Эффективен ли перцовый газовый баллончик?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2102920
    missile
    Участник

    Вот! не удержался таки, и купил в городе в оружейном магазине (название магазина писать не буду, чтоб небыло рекламы) газовый баллончик ШОК, даже 2 штуки, т.к. стоят совсем не дорого!! И провел испытания, распыл действительно хороший, чувствуется давление! И причем выдает он не струю, как многи пишут, а мелкодисперсное облако, так что прицеливаться долго не нужно! Выброс идет метра на 1,5 сильно и резко!! Ну это так сказать чисто механические характеристики! но я бы не стал писать, если бы не испытал его так сказать на настоящих подопытных! Итак, я брызгал во всех собак которые мне попадались, благо на амурстали их полно и что вы думаете? Эффект есть! Псы убегали, даже не тявкнув, а одна получила такую уверенную порцию, что сначала долго каталась по земле и терла лапами морду, а потом попискивая удрала!! Но на собаках дело не ограничилось, в тот же вечер мы с другом выдвинулись на поиски какого-нибудь пьяного бомжа, благо в этом городе их тоже немеренно! нашли! Пшикнул одному в лицо, и хоть он и был пьяный, он упал на колени, жадно хапал ртом воздух, скулил, и держался за лицо руками!! Он был не один, с приятелем, но тот особой ярости не проявил, даже будучи не опрысканным!! Но как вы можете сказать – бомжи, мол, легкая добыча, они хилые и чистота эксперимента тут под сомнением! Согласен, но на бомжах я проверял именно действие на пьяного человека!! В ближайшее время хочу спровоцировать какого-нибудь верзилу, что бы он на меня попер, и испытать баллон, не столько на пьяном, сколько на разъяренном человеке!! Сразу хочу сказать, за меня беспокоиться не стоит, если баллон вдруг не окажет должного воздействия, я буду не один, а с другом, а друг тоже не один, он с травматическим пистолем!! Так что ждите, в ближайшее время я предоставлю свой отчет, об испытании!!

    #2102922
    Улитк@
    Участник

    [quote name='missile'] Итак, я брызгал во всех собак которые мне попадались, благо на амурстали их полно и что вы думаете? Эффект есть! [/quote]Прочитав эти строки, я была в большом шоке. Откуда у вас столько жестокости. Испытывать это на ни в чем не повинных собаках и откуда у вас столько цинизма, потом писать здесь на форуме как это происходило. [quote name='missile'] в тот же вечер мы с другом выдвинулись на поиски какого-нибудь пьяного бомжа, благо в этом городе их тоже немеренно! нашли! Пшикнул одному в лицо, и хоть он и был пьяный, он упал на колени, жадно хапал ртом воздух, скулил, и держался за лицо руками!! [/quote]Но а эти ваши действия попадают под определенную статью уголовного кодекса (найдете сами или вам ее зачитают, если вас поймают за этим занятием).[quote name='missile'] В ближайшее время хочу спровоцировать какого-нибудь верзилу, что бы он на меня попер, и испытать баллон, не столько на пьяном, сколько на разъяренном человеке!! [/quote]А зачем кого-то искать? Я вам предлагаю следующее – вы с другом испытайте этот баллончик сами на себе, один пускай выпьет спиртного, а другой будет трезвый, вот вы и проверите – и искать никого не надо. А потом напишите здесь комментарии.

    #2102925
    Enemigos
    Участник

    [quote name='missile'] В ближайшее время хочу спровоцировать какого-нибудь верзилу, что бы он на меня попер, и испытать баллон, не столько на пьяном, сколько на разъяренном человеке!! [/quote]Вот вот! обязательно напишите, ибо именно от таких верзил и происходят все неприятности! Они чувствуют свое физическое превосходство, и начинают качать свои права и предъявлять претензии, хотя если им предъявишь подобное им это вовсе не понравится! Они навязывают слабым людям то, что по отношению к себе никогда не потерпят! Чуть заденешь где-нибудь на входе в бар или клуб плечом, а он “че прешь, че ширина мучает? иди сюда, и т.д и т.п.” хотя если он толкнет, попробуй я ему так сказать, то еще хуже начнется! Вот таких субчиков и нужно осаживать в первую очередь газом!! Что бы знал, что его сила не всегда ему поможет!! Поэтому испытание на “быках” считаю наиболее важным!!

    #2102932
    ФатЪ
    Участник

    Луче достать где-нибудь духи “красная Москва” в аэрозоле, это будет эффективнее, чем газовый баллон…Красная Москва так воняет, что любой бандЫт убежит…А перцовые баллоны – это все ерунда…*** ***Смоделируем ситуацию…Вы девушка, идете…Тут вдруг к вам сзади подлетает хулиган и пытается ну, скажем, отобрать сумочку…Схватился…На улице темно, нет никто…У вас баллончик на фоксе…Так вот вам надо поймать его лицо (которое он будет всячески прятать, а то и вообще маску наденет), и пшыкнуть, да еще прямо, чтоб был эффект…БандЫт будет постоянно уворачиваться…В итоге, выпшикаете вы весь баллон вокруг вас двоих, ловя его лицо…Сами, вместе с бандЫтом наглотаетесь перцем, и, благополучно кашляя, истекая соплями и слезами, разбежитесь в разные стороны…Эффект??? Мммм…Сомнительный…Или вы парень…Стоите такой важный раскачиваете за свою правоту перед каким-нибудь не адекватным (с вашей точки зрения) человеком…И вот тут ситуация накалилась…И вы понимаете, что надо срочно достать баллончик…Пока вы полезете в карман, вы думайте, что ваш оппонент будет стоять и любоваться на вас??? Наверняка последует какая-никакая реакция…Уж увернуться, или отойти ему времени хватит…И этого будет достаточно, чтобы утерять волшебный эффект газового баллона…Пока вы достаете руку с баллоном, проще прыгнуть на врага, застав его врасплох, и грызть его за затылок…Он от вас сам убежит, и друзьям расскажет 🙂 …*** ***Для самообороны лучше, действительно взять хотя бы пугач…С криками “!!!Я псих!!!”, и беспорядочно шмаляя в воздух, можно хотя бы испугать соперника… 🙂 …[quote name='missile'] Сразу хочу сказать, за меня беспокоиться не стоит [/quote]Да…ты прав…За тебя уже беспокоится не стоит…[quote name='missile'] что сначала долго каталась по земле и терла лапами морду, а потом попискивая удрала!! [/quote][quote name='missile'] хоть он и был пьяный, он упал на колени, жадно хапал ртом воздух, скулил, и держался за лицо руками!! [/quote]где ж тебя воспитывали то…Мама то знает о твоих похождениях, а, Филипок????

    #2102933
    Августо
    Участник

    [quote name='missile'] я брызгал во всех собак которые мне попадались [/quote][quote name='missile'] в тот же вечер мы с другом выдвинулись на поиски какого-нибудь пьяного бомжа, благо в этом городе их тоже немеренно! нашли! Пшикнул одному в лицо, и хоть он и был пьяный, он упал на колени, жадно хапал ртом воздух, скулил, и держался за лицо руками!! Он был не один, с приятелем, но тот особой ярости не проявил, даже будучи не опрысканным!! [/quote]Вы вообще нормальный??? Псих какой-то….[quote name='missile'] В ближайшее время хочу спровоцировать какого-нибудь верзилу [/quote]Надеюсь, что этот верзила сорвет вам эксперимент и проучит хорошенько…[quote name='missile'] я буду не один, а с другом, а друг тоже не один, он с травматическим пистолем!! Так что ждите, в ближайшее время я предоставлю свой отчет, об испытании!! [/quote]Надеюсь отчет вы будете писать из травматологии…Sorry за офтопик. Не могла промолчатьPS Баллончик у меня как-то был. Лет так в 16 ухажер подарил, типа для самообороны. Ни разу не воспользовалась, и случая слава богу не представилось и не смогла бы я им воспользоваться.

    #2102936
    pavelz
    Участник

    [quote name='Фат85'] Луче достать где-нибудь духи “красная Москва” в аэрозоле, это будет эффективнее, чем газовый баллон.. [/quote] вообще то эти духи в свое время, да и сейчас считаются одними из элитных духов и делаются из натуральных и оч дорогих материалов. [quote name='Фат85'] Так вот вам надо поймать его лицо [/quote] Вы с хулиганами местными вообще общались хоть раз ? 🙂 Все местные хулиганы-гопники первым делом стараются взять на понт, чтобы сумочку сама отдала, а потом может быть и убегают. Так что пока такой будет пальцы гнуть, моно его с баллончика и облить с ног до головы и его друзей. Баллончик не панацея, но в некоторых обстоятельствах помочь может 🙂 , я так думаю.

    #2102939
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='pavelz'] вообще то эти духи в свое время, да и сейчас считаются одними из элитных духов и делаются из натуральных и оч дорогих материалов. [/quote]И чоооо???Ну и нюхайте их сам…По мне так уж лучше “черемухи” нанюхаться…Кстати, лювак тоже считается элитным кофе, хотя по сути – какашки какого-то зверька…Французы балдеют от лягушачьих лапок…Фу…Как это вообще можно в рот взять…Всё элитно…Не все, друг мой, что элитно нравится людям…Или вам это нравится только потому, что это – элитно???[quote name='pavelz'] Все местные хулиганы-гопники первым делом стараются взять на понт, чтобы сумочку сама отдала, а потом может быть и убегают. [/quote][quote name='pavelz'] Баллончик не панацея, но в некоторых обстоятельствах помочь может [/quote]Ну коль вы такой знаток местных хулиганов…Бог вам навстречу…Пока будут уговаривать отдать сумочку – тогда конечно можно, и брызнуть в лицо, и в милицию позвонить, и в душу наплевать…Где вы таких бандитов встречали? Чтоб уговаривал, беря на понт 😀 …мол, отдай сумку…С такими было б все просто тогда…Ну, тем не менее, ваше мнение остается при вас…Сколько людей, столько и мнений…Это ли не прекрасно…

    #2102941
    pavelz
    Участник

    [quote name='Фат85'] у и нюхайте их сам…По мне так уж лучше “черемухи” нанюхаться… [/quote] хорошо нюхайте “черемуху” , я не против 🙂 . [quote name='Фат85'] Где вы таких бандитов встречали? Чтоб уговаривал, беря на понт …мол, отдай сумку…С такими было б все просто тогда… [/quote] ну если Вам так проще, то зачем Вам вообще оружие самообороны, пусть оно будет только у бандитов. Может тогда у Вас новые версии появятся.

    #2102942
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='pavelz'] хорошо нюхайте “черемуху” , я не против [/quote]вот и договорились 🙂 [quote name='pavelz'] ну если Вам так проще, то зачем Вам вообще оружие самообороны [/quote]оружие самообороны…я не считаю оружием самообороны баллончик с газом…И мне оно, действительно, ни к чему… 🙂 [quote name='pavelz'] пусть оно будет только у бандитов. [/quote]эт верно…пускай у бандитов будет баллончики с газом, а у честных людей – оружие самообороны…

    #2102949
    Enemigos
    Участник

    [quote name='Татачка'] missile писал: в тот же вечер мы с другом выдвинулись на поиски какого-нибудь пьяного бомжа, благо в этом городе их тоже немеренно! нашли! Пшикнул одному в лицо, и хоть он и был пьяный, он упал на колени, жадно хапал ртом воздух, скулил, и держался за лицо руками!! Он был не один, с приятелем, но тот особой ярости не проявил, даже будучи не опрысканным!! Вы вообще нормальный??? Псих какой-то…. [/quote]Может этот missile и псих, я тоже вот склоняюсь к такому мнению! Но зато теперь более менее понятен эффект баллончика, кстати я как раз ШОК и купил! Собак отпугивает, на пьяных действует, что еще надо?!

    #2102956
    Бывалый
    Участник

    [quote name='Enemigos'] EnemigosВот приобрёл себе перцовый газовый баллончик для самообороны! И сейчас думаю – а эффективен ли он? Если кто имел опыт применения в боевых, так сказать условиях, ну или на ком его применили, поделитесь пожалуйста [/quote] данное средство испытал на себе- один пьяный индивидум прыснул мнеего в лицо почти в упор. ощушение было незабываемым. куда там за ним бежать и догонять чтоб наказать обидчика- резь такая как будто открыли веки и песка насыпали. да и дышать было невозможно. три дня сидел дома боль в одном глазу не проходила и прилось обращатся в больницу. там пролежал 3 недели. глаз еле спасли. теперь про другую сторону этого дела. врачи костатировали хим ожог глаза именно этим балончиком и по инструкции доложили в милицию . приходил следователь а так как я знал кото таким образом со мной поступил то на того завели уголовное дело. он долго ходил за мной уговаривая пойти на мировую и так как газ мой был спасен я забрал заявление. но это гражданин месяц выплачивал мне больничный из своего кармана. так что прежде чем нажать на этот балончик взвести все за и против

    #2102973
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Enemigos'] Вот вот! обязательно напишите, ибо именно от таких верзил и происходят все неприятности! Они чувствуют свое физическое превосходство, и начинают качать свои права и предъявлять претензии, хотя если им предъявишь подобное им это вовсе не понравится! Они навязывают слабым людям то, что по отношению к себе никогда не потерпят! Чуть заденешь где-нибудь на входе в бар или клуб плечом, а он “че прешь, че ширина мучает? иди сюда, и т.д и т.п.” хотя если он толкнет, попробуй я ему так сказать, то еще хуже начнется! Вот таких субчиков и нужно осаживать в первую очередь газом!! Что бы знал, что его сила не всегда ему поможет!! Поэтому испытание на “быках” считаю наиболее важным!! [/quote][quote name='Enemigos'] Может этот missile и псих, я тоже вот склоняюсь к такому мнению! Но зато теперь более менее понятен эффект баллончика, кстати я как раз ШОК и купил! Собак отпугивает, на пьяных действует, что еще надо?! [/quote]С Вашей стороны очень предусмотрительно, что Вы исключили из этого списка крутых парней. Им, конечно, от газового баллончика поплохеет, но не смертельно, а Вам…возможны варианты.Вы не исключали даже применения баллончика в общественном месте. Надеюсь, после сообщения Бывалого Вы отказались от такой мысли.Бывалый, это нападение произошло на Вашем рабочем месте (такси) или нет? Как Вы добрались до дома? Сколько прошло времени, прежде чем Вы промыли глаза?

    #2102999
     VaIerik
    Участник

    Сомневаюсь в действительной эффективности баллончика. Моделировать можно десятки ситуаций, но как бы они не были похожи в каждой есть особые условия (место, время, количество нападающих). Гоп-стопом в одиночку обычно не занимаются. Есть масса предметов не попадающих под закон об оружии, но тем не менее имеющих хорошие поражающие характеристики.При самозащите пытайтесь причинить противнику как можно больше повреждений, ведь лучше сидеть в суде, чем лежать в морге.

    #2103004
    Тёма
    Участник

    [quote name='missile'] Итак, я брызгал во всех собак которые мне попадались, [/quote]Я сам не очень-то жалую собак, но это уже настоящее живодерство…[quote name='missile'] Но на собаках дело не ограничилось, в тот же вечер мы с другом выдвинулись на поиски какого-нибудь пьяного бомжа [/quote]Настоящий битцевский маньяк…[quote name='missile'] В ближайшее время хочу спровоцировать какого-нибудь верзилу [/quote]Если верзила также окажется пораженным, не останавливайте эксперимент, прошу вас, продолжите на мастерах спорта по панкратиону, скажем.[quote name='missile'] я буду не один, а с другом, а друг тоже не один, он с травматическим пистолем!! [/quote]Знаете, я так подумал и сообщил о вас куда следует. Это был мой гражданский долг. Вашим IP уже занимаются. Нам в нашем городе такие ночные маньяки не нужны.

    #2103012
     VaIerik
    Участник

    На собаках болончик Шок (красного цвета) – работаетНа людях очень хорошо работает (пытался достать его из сумки в машине и нечаянно на него нажал, хоть нажал то чуть – чуть, а откашляться и прослезиться не мог около 30 минут)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.