Эффективен ли перцовый газовый баллончик?

Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2103013
    Бонго
    Участник

    Надо понимать, что иррианты(содержимое баллончика) разного состава (CS,CN, перцовая вытяжка) по-разному действуют на разные биологические объекты. Так CS и СN малоэффективны против собак и находящихся в состоянии опьянения т.к. действуют по «рефлекторному каналу». Вытяжка из красного перца более эффективна, особенно против животных т.к. является веществом природного происхождения. Эффективность во многом зависит от условий применения, температуры, силы ветра. Зимой при -30 эффективность сводится к нулю. Ну, с ветром, думаю всё понятно. Не стоит распылять синтетические CS и CN в замкнутых объёмах, они обладают «кумулятивным эффектом», даже не большие дозы в течении продолжительного времени воздействия могут привести к тяжёлому отравлению, в плоть до отёка легких. Кроме того эти вещества как сейчас доказано обладают мутагенным свойством, если планируете иметь потомство, лучше под их воздействие не попадать. Так, что перец лучше во всех отношениях!

    #2103026
     VaIerik
    Участник

    [quote name='missile'] сначала долго каталась по земле и терла лапами морду, а потом попискивая удрала!! [/quote] 😀 Вот вот – это мне и требуется, был случай,- чуть не набросилаь свора поселковских собак… Шёл себе, всё было тихо,.. стоило одной псине зарычть- залаять, вмиг набежало штук семь.. Хорошо не тронули – хватило выдержки не побежать, не махать руками

    #2103045
    Улитк@
    Участник

    Один раз зашла в лифт, еду и вдруг почувствовала, что задыхаюсь. Еле как доехала до этажа, вышла и потом долго кашляла. Оказывается кто-то распылил в лифте баллончик специально наверное, чтоб над людьми поиздеваться. Представляю, если б лифт зашел ребенок или пожилой человек – им бы вобще наверное плохо стало.

    #2103101
    anaconda77
    Участник

    мой пример: Владивосток 2002, майские праздники, трамвай. еду с “площади” на “лазо”. В городе кураж. кондуктор подходит, обилечивает пассажиров. подходит к одной сидящей “парочке” лет 40-45. мужик из “парочки” только “откинулся” и, на требование оплатить проезд, кондуктора посылает далеко. вмешиваются пассажир, заступаясь за кондуктора, буза и драка. вмешивается ещё один пассажир: “прекратите драку!”. через 2 сек выстрел газом. трамвай-стоп. двери открываются. народ выходит, как голуби вспархивают. сразу сам не почувствовал. “торкнуло”, когда выходил. но! если использовать по назначению и не в помещении вероятность 50/50 будет как “чили” для гурмана. так-то Во Владике народ не такой чёрствый и равнодушный к чужим проблемам. и “люлей” может вставить даже школярам, которые матерятся. Но это уже другая история…

    #2111947
    Харлей
    Участник

    Баллончик, на самом деле, – неплохое подспорье в драке. Если на вас напал хулиган, гораздо лучше отбиваться от него руками и баллончиком, чем одними только руками.В баллончике много достоинств – они недорогие, на них не нужно разрешения, они легкие, компактные и очень просты в использовании, их можно с успехом применять против группы нападающих.К сожалению, зимой и во время дождя баллончики практически бесполезны.У нас в городе я в продаже видел только “Шок”. Неплохой баллончик, но есть и лучше. В хабаровских оружейных магазинах большой выбор. Я посоветую форумчанам при случае обзавестись баллончиками “Русская защита” или “Перцовый струй”.

    #2111979
    -Ворона-
    Участник

    насчет случая в лифте ….а может до вас Госпожа Улитка произошло нападение и кто воспользовался газовым баллончиком 🙂 просто не успел газ выветриться(помещение то всего навсего метр на метр) и вам просто не повезло а если серъезно, то я бы пользовалась сием изобретением но где гарантия ,чо оно не обернётся против меня

    #2111987
    maxrov
    Участник

    При ветре балончики не эффективны

    #2221398
    буцефал
    Участник

    Пусть уж лучше будет газовый распылитель (баллончик), чем ничего. Только не вздумайте применять его против ветра, носите там, где можно мнгновенно достать, вложите в руку, если предчувствуете опасную ситуацию.

    #2221417
    Guniujd92
    Участник

    Случайно распылял себе в лицо, ощущения жуткие. Мне представляется, что гораздо эффективней электрошокеры. В том числе, можно отпугнуть от себя стаю бродячих собак или агрессивного пса (может и другое животное, но это ближе тем, кто собирает дикоросы).

    #2221432
    буцефал
    Участник

    Лучше иметь и то и другое. Хотя от незнания можно и в себя разряд всадить. Тем более, что шокеры садятся, требуют подзарядки.

    #2249574
    Kalibrkms
    Участник

    сейчас их такое разнообразие и аэрозольные, струйные, струйно-аэрозольные и даже отдельно для собак и зверей вроде волка и медведя

    #1799318
     VaIerik
    Участник

    Вот приобрёл себе перцовый газовый баллончик для самообороны! И сейчас думаю – а эффективен ли он? Если кто имел опыт применения в боевых, так сказать условиях, ну или на ком его применили, поделитесь пожалуйста!! Лично я только провёл визуальное испытание и отметил, что давление в баллоне очень высокое и распыл хороший, облако резко выбросило вперед метра на 1,5-2! И все же мне интересно, насколько сильное останавливающее действие он имеет! Если я распылю его в лицо противнику, вдруг он в ярости еще сильнее на меня попрет?! На пьяных говорят вообще никакого воздействия нет, это правда?

Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.