Способы подключения к Интернету

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1868834
    w3d
    Участник

    Какой способ подключения к Интернету наиболее выгоден в нашем городе по соотношению “цена-качество”? СТК, ADSL, подключение через Дальтек, или ещё какой-нибудь вариант? Если учесть, что пользователь не настроен выходить в инет чаще, чем 1-2 часа в день, и в его планы не входит частое скачивание информации большого объёма. Поделитесь своим опытом и соображениями.

    #1868862
    Neo1972
    Участник

    При таких требованиях тебе подойдёт СТК или КУЭС. СТК подешевле, но в последнее время очень трудно дозвониться особенно после 24 часов.

    #1868887
    atSix
    Участник

    Учитывая последние перечисленные требования (1-2 раза и отсутствие потребности в скачивании больших объемов), однозначно можно заявить, что оплата должна быть помегобайтной [smile =)] Очень просто самому произвести рассчет. Прикинь, сколько ты собираешься выкачивать за месяц (лично у меня на комсити, новости, почту и еще пару сайтиков выкачивается в месяц 80-100 МБ). Помножь на стоимость мегобайта по тарифам той конторы, которую рассматриваешь. Учти плату за подключение, и получишь результат. А по качеству – могу сказать про Дальтек. Инета иногда не бывает, но в основном он есть. Год назад было намного хуже.

    #1868929
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Neo1972'] При таких требованиях тебе подойдёт СТК или КУЭС. СТК подешевле, но в последнее время очень трудно дозвониться особенно после 24 часов. [/quote]
    Насколько мне известно, КУЭС на свой модемный пул физических лиц уже не подключает.

    #1868932
     VaIerik
    Участник

    [quote name='w3d'] Какой способ подключения к Интернету наиболее выгоден в нашем городе по соотношению “цена-качество”? СТК, ADSL, подключение через Дальтек, или ещё какой-нибудь вариант? Если учесть, что пользователь не настроен выходить в инет чаще, чем 1-2 часа в день, и в его планы не входит частое скачивание информации большого объёма. Поделитесь своим опытом и соображениями. [/quote]
    Я бы выбрал Технодизайн, учитывая что у них есть точка доступа рядом с моим домом. 🙂 Расходы по железу составят около 10 тыс. рублей, котрые потом можно разнести по соседям, кто захочет свой комп в инет вывести.Второй приемлимый для меня вариант – ADSL через КУЭС, расходы по подключения около 9 тыс.руб.
    Ну а если честно, то мне инета на работе хватает. 🙂 До домашнего компа я просто не доползаю. [smile :(]

    #1868978
    Device5
    Участник

    [quote name='w3d'] Я бы выбрал Технодизайн, учитывая что у них есть точка доступа рядом с моим домом. 🙂 Расходы по железу составят около 10 тыс. рублей, котрые потом можно разнести по соседям, кто захочет свой комп в инет вывести.Второй приемлимый для меня вариант – ADSL через КУЭС, расходы по подключения около 9 тыс.руб.
    Ну а если честно, то мне инета на работе хватает. 🙂 До домашнего компа я просто не доползаю. [smile :(] [/quote]Если на то пошло,похоже КУЭС вытесняет народ с диалапа на АДСЛ и цена уже 6 штукарей, прогресс идёт!

    #1869003
    w3d
    Участник

    2 Device5: вообще-то это не я писал, а Term.Итак, я смотрю пока мнение народа склоняется к ADSL.

    #1869189
    fobos
    Участник

    мегафон запустил GPRS. Отличный способ вылезти в сеть,если нет необходимости много качать.Плата за трафик а не за время на линии.Я сам так выхожу в сеть из дома.Коннект стабильный разрывов нет.Для примера: весь вечер в аське и ИРЦ, наматывает около 700к.это примерно 5р. красота.

    #1869194
    w3d
    Участник

    2 fobos: это интересно. Можно подключиться самому или надо топать в офис Мегафона? Что вообще для этого нужно знать?

    #1869201
    kolganov
    Участник

    надо позвонить 0500 и подключить услугу, а можно через “сервис-гид”, но его тоже надо сначала подключить.НО! в Комсомольске жэпэрэса нету! Пока, надеюсь… [smile :(]

    #1869565
    w3d
    Участник

    [quote name='Neo1972'] При таких требованиях тебе подойдёт СТК или КУЭС. СТК подешевле, но в последнее время очень трудно дозвониться особенно после 24 часов. [/quote]Кстати, а почему СТК выходит дешевле, чем АДСЛ? (При моих требованиях – 1-2 часа в день, и т.д.) Какой на АДСЛ принцип оплаты? Если помегабайтный, то вот мнение Real_DimKи (см. выше) – что помегобайтная оплата мне больше подойдёт. Так кому верить? %)

    #1869567
    Neo1972
    Участник

    Для выхода в инет по СТК тебе нужен только модем (примерная стоимость 3000р). Оплата по СТК почасовая (днём за 1 час в зависимости от номинала карты около 35р, ночью дешевле). АДСЛ подключение месяц назад было 9000р, сейчас говоряд 6600р оплата 660р в месяц абонентская плата туда входит 200 мег трафика, если ты скачаешь больше плата 2.4р за 1 мег. Зачем тебе если ты хочешь выходить в инет на 2 часа в день нужен АДСЛ — Тебе выгодней СТК.

    #1869631
    Sword
    Участник

    Модем за 3000 это перебор. Внутренний зуксель б\у порядка 400 р стоит, новый же чуть больше 1000. Но модем, на мой взгляд это дело прошлое. Куда приятнее платить за реальный трафик, чем за время.

    #1869645
    Neo1972
    Участник

    [quote name='Sword'] Модем за 3000 это перебор. Внутренний зуксель б\у порядка 400 р стоит, новый же чуть больше 1000. Но модем, на мой взгляд это дело прошлое. Куда приятнее платить за реальный трафик, чем за время. [/quote]Да приятней если не подключаться к АДСЛ по нынешним тарифам. А где у нас в городе ещё можно подключиться чтобы платить за трафик, а не за время?

    #1869646
    w3d
    Участник

    [quote name='Neo1972'] Для выхода в инет по СТК тебе нужен только модем (примерная стоимость 3000р). Оплата по СТК почасовая (днём за 1 час в зависимости от номинала карты около 35р, ночью дешевле). АДСЛ подключение месяц назад было 9000р, сейчас говоряд 6600р оплата 660р в месяц абонентская плата туда входит 200 мег трафика, если ты скачаешь больше плата 2.4р за 1 мег. Зачем тебе если ты хочешь выходить в инет на 2 часа в день нужен АДСЛ — Тебе выгодней СТК. [/quote]Прикинем: 2 часа в день умножить на 15р. (ночью по СТК-1000 – это так я сейчас выхожу) = 30р. в день. Умножить на 30 дней = 900р. в месяц. 900 > 660, или я чего-то упустил? (не считая платы за подключение АДСЛ). При этом 660р. за неограниченное время на АДСЛ, и 900р. по СТК строго за 2 часа в день. Учитывая довольно неважное качество связи по СТК. Тут ещё такой момент – поподробнее бы узнать, что такое трафик, и как он считается?Прошу извинить, если замучал вопросами, ответы на которые кажутся очевидными %)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 72 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.