21 мая 2011…или когда следующий…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2111111
    АРЕФ
    Участник

    Ну вот еще одно [link url='http://r.mail.ru/n73881091'] “свидетельство” о близости конца света [/link] и конечно же из все из тех же США. Священник из штата Индиана Пол Бигли и его единомышленники выложили в инет видео с появившимся “кровавым” озером в Техасе и цитируют Библию где говорится: “… и третья часть моря сделалась кровью, и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море”. Это уже просто все становится смешным.А насчет несостоявшегося 21 мая по предсказанию Гарольда Кемпинга еще оказывается не все потеряно – он то оказывается просто обсчитался. Впереди – 21 октября!

    #2117044
    АРЕФ
    Участник

    Сегодня очередной “конец света”. Назначали на 18:00. И ничего. Кругом – обман. Даже электрический свет не отключали.

    #2117048
     VaIerik
    Участник

    А не пора ли за такие предсказания сажать или закрвывать в специализированных клиниках?

    #2117050
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Grek'] А не пора ли за такие предсказания сажать или закрвывать в специализированных клиниках? [/quote]Так предсказатель то в США живет. У них там частные специалисты в частных клиниках. У них там уже давно как предсказывают. Причем представители разных организаций.

    #2117641
    a_smurn0FF
    Участник

    Чампинг [link url='http://www.christianpost.com/news/family-radio-founder-harold-camping-repents-apologizes-for-false-teachings-59819/'] извиняется [/link] за свои ошибки перед широкой общественностью.Кстати на РБК-ТВ говорили, что он заработал не то 20 не то 30 млн. баксов.

    #2117684
    Ches
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Сегодня очередной “конец света”. Назначали на 18:00. И ничего. Кругом – обман. Даже электрический свет не отключали. [/quote][quote name='Grek'] А не пора ли за такие предсказания сажать или закрвывать в специализированных клиниках? [/quote][quote name='a_smurn0FF'] Чампинг извиняется за свои ошибки перед широкой общественностью.Кстати на РБК-ТВ говорили, что он заработал не то 20 не то 30 млн. баксов. [/quote]У него была широкомасштабная рекламная кампания. Спрашивается: ну наступит конец света, зачем билборды по всему миру вешать? Если у его последователей есть на это деньги, кто они? Вывод напрашивается сам собой. Этой рекламой занимаются представители “официального” христианства. “Завтра конец света, судный день, давай жертвуй нашему Богу машину, квартиру, дом – они ведь тебе больше не нужны”. Вот и вся сказка про белого бычка. И, кстати, ни Ванга, ни Нострадамус, ни индейцы Майя ни о каком конце света никогда не говорили. Об этом говорят только крестоносцы.

    #2117692
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Ches'] представители “официального” христианства [/quote]Называть Чампинга “официальным христианством” примерно как Нострадамуса – представителем науки, а Вангу – представителем медицины 😀

    #2117697
    Ches
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Называть Чампинга “официальным христианством” примерно как Нострадамуса – представителем науки, а Вангу – представителем медицины [/quote]А как еще называть ведущего христианского радио? 😎

    #2117708
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Ches'] А как еще называть ведущего христианского радио? [/quote]Сомневаюсь, что он “ведущий” на радио.Могу порекомендовать называть его так как он есть на самом деле: президент-основатель Family Radio Stations Inc.Впрочем термин “официальное христианство” выдуман Вами, так что Вы вправе сами создавать свои собственные смыслы у этого термина.

    #2117732
    Ches
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Сомневаюсь, что он “ведущий” на радио.Могу порекомендовать называть его так как он есть на самом деле: президент-основатель Family Radio Stations Inc.Впрочем термин “официальное христианство” выдуман Вами, так что Вы вправе сами создавать свои собственные смыслы у этого термина. [/quote]Я просто почитал его биографию в Википедии. Там сказано, что он ведущий Христианского радио в США. Мне этого достачно, чтобы сделать вывод, что он танцует под ту же дудку, что и вся Вселенская церковь.

    #2117740
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Ches'] Я просто почитал его биографию в Википедии. Там сказано, что он ведущий Христианского радио в США. Мне этого достачно, чтобы сделать вывод, что он танцует под ту же дудку, что и вся Вселенская церковь. [/quote]Слава Богу, что православие не танцует под дудку Вашей “Вселенской церкви” “нового миропорядка” США предсказаниями о датах конца света.

    #2117742
    Ches
    Участник

    Еще бы Православие танцевало под нее. Вот РПЦ – да. Абрам Моисеевич Ридигер в Нью-Йорке об этом сказал. Кроме того билборды о конце света разве не РПЦ оплачивало?

    #2117760
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Ches'] билборды о конце света разве не РПЦ оплачивало [/quote]Нет, не оплачивало[quote name='Ches'] Ридигер в Нью-Йорке об этом сказал [/quote]Во-первых что он сказал?Во-вторых, как это связано с псевдо-концом света?[quote name='Ches'] Я просто почитал его биографию в Википедии. Там сказано, что он ведущий Христианского радио в США.[/quote]Если я заведу себе карманную радиостанцию “комсо-шансон”, то будут ли “танцевать под мою дудку” Вика Цыганова с Шуфутинским? 😀

    #2117765
    Ches
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Нет, не оплачивало [/quote]Откуда сведения?

    #2117771
    a_smurn0FF
    Участник

    Вообще-то по правилам спора доказывает утверждающий – обоснуйте свои слова о причастности к делу финансирования билбордов, посмотрим, что там у Вас за источники информации. ОБС?.Гарольд – сам по себе, свой собственный. РПЦ никакого отношения в его шумной компании не только не принимала участия, но даже и предупреждала о его негативных последствиях и от доверия “всяким тут”..В итоге произошло именно то, чего и следовало ожидать – предсказамус настрадал и в кусты. И при чём тут РПЦ?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 79 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.