межнациональные конфликты

Просмотр 6 сообщений - с 136 по 141 (из 141 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2173440
    Пришлый
    Участник

    [quote name='monax'] На Ютубе довольно много роликов, в которых кавказские женщины высказывают свою точку зрения на поведение их мужчин в центральной России. Они полностью поддерживают своих мужчин (неважно в чём, важно что поддерживают). [/quote]Ну как-то я этого не заметил. Какой процент таких роликов от числа всех роликов на Ютубе? Насколько это много по сравнению с общим количеством роликов, что-бы говорить много?[quote name='monax'] Чрезвычайно редкое явление среди русских женщин. [/quote]Ну наверное Вам в жизни не повезло с настоящими русскими женщинами. А у меня наоборот, практически все мои знакомые, родные и друзья имеют жен, которые за ними готовы куда угодно и на что угодно. Да даже последние примеры с судебными процессами над известными оппозиционерами и узниками болотной опровергают Ваше утверждение.Как можно быть таким слепым?А самое главное заключается в другом эти ролики на Ютубе специальный продукт, созданный на мой взгляд для обоснования превосходства одних людей над другими. Серьезные люди на это просто не ведутся.

    #2173450
     VaIerik
    Участник

    Посмотрела ролик -удивило то,что сцена произошла в светлое время суток,в Городе! И никто -подчеркну-никто не вышел и не разобрался.Людей никого.А ведь там многоэтажки и ,даже машина мимо проехала!Это ещё раз говорит о равнодушии.Поговорим вот здесь о том как десяток унижает двух.И о кавказцах(–monax писал:. Данная форма поведения – уже прочно сложившийся стереотип.)Иметь любовницу сейчас вообще сложившийся стереотип.Национальность значения не имеет.—

    #2173497
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Вета'] Национальность значения не имеет. [/quote]Я и не писал, что среди русских нет тех, кто стремится иметь любовницу. Однако на Кавказе это даже не принято скрывать и далеко не обязательно жена может негативно отнестись к этому, а скорее даже положительно. Любовница обслуживающая мужа и даже поставляющая ему детей это норма. То есть речь не о том, что среди русских это не возможно, а то, что на Кавказе это воспринимается как норма, способ выделиться и является объектом похвал. Как то Хаджимурата Акаева спросили: Как он выберет себе жену. Первое что он назвал – это верность. Немного расшифрую. Верность не только в смысле интимных отношений, а в более широком смысле. И у них это почти 100%. У русских это не так и далеко не так. Есть другая сторона вопроса. В развлекательном шоу ХБ есть характерный ролик, где кавказцев танцующих под окном лезгинку пытается угомонить с лоджии русская парочка. Девушка провоцирует кавказцев, подставляя тем самым своего парня, а потом умывает руки и презрительно реагирует на реакцию своего парня, который физически и морально не готов выяснять отношения. Ситуация довольно распространённая именно среди русских.[quote name='Вета'] И никто -подчеркну-никто не вышел и не разобрался. [/quote]Вы кого имели в виду? Прохожих? Как они должны их унять? Силой? А если их пристрелить придётся? По судам же затаскают. Полицию вызвать? Вы уверены, что она приедет? Может и приедет, когда все разбегутся. Общество расколото и от того слабо. Расслоение только усиливается и проблема будет только усугубляться. Власть сможет защитить только тех, у кого есть деньги. Отсюда вся логика реформ в милиции (полиции). На фоне этих “реформ” межнациональные конфликты будут только усиливаться.

    #2173498
     VaIerik
    Участник

    Monax писал: Однако на Кавказе это даже не принято скрывать и далеко не обязательно жена может негативно отнестись к этому ***** ******Почему Вы так думаете?На Кавказе такие люди-что и в других регионах.Они тоже скрывают.И не всем жёнам это нравится .Но они могут смириться с тем что у мужа любовница,потому что на Кавказе мучина главный.Даже когда он говорит по обычаю все должны встать.Но любовница не делает ему чести.И многие скрывают.Но семья на Кавказе -да я думаю и в любой нормальной среде-главное. ********** Monax писал:Как то Хаджимурата Акаева спросили: Как он выберет себе жену. Первое что он назвал – это верность. **********Вы давно были на Кавказе?Первое как он выберет жену -это своей национальности!!!А потом верность.У них строгие обычаи.И они их стараются -я бы сказала соблюдают.Она должна быть его по крови-знать язык и обычаи.Уважать старших и прочее.Потому многие молодые семьи не хотят жить со старшими где надо соблюдать порядки.А если он -например -выбарет русскую жену или другой национальности-будет трудно и ему и ей .Его родители могут не принять её.И жить они не будут.Либо ей надо смиряться во всём-учить языки и жить по законам его семьи.Если она на это идёт -она должно сильно любить мужа.И на Кавказе так же -думаю -как и в других регионах многое решают деньги.Бедный кавказец также мало кому нужен.Там уважают деньги и силу.

    #2176927
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Однако на Кавказе это даже не принято скрывать и далеко не обязательно жена может негативно отнестись к этому, а скорее даже положительно. Любовница обслуживающая мужа и даже поставляющая ему детей это норма. [/quote]Почему Вы так думаете?На Кавказе такие люди-что и в других регионах.Они тоже скрывают.И не всем жёнам это нравится .Но они могут смириться с тем что у мужа любовница,потому что на Кавказе мучина главный.Даже когда он говорит по обычаю все должны встать.Но любовница не делает ему чести.И многие скрывают.Но семья на Кавказе -да я думаю и в любой нормальной среде-главное. [quote name='monax'] Как то Хаджимурата Акаева спросили: Как он выберет себе жену. Первое что он назвал – это верность. Немного расшифрую. Верность не только в смысле интимных отношений, а в более широком смысле. И у них это почти 100%. У русских это не так и далеко не так. [/quote]Первое как он выберет жену-это своей национнальности!!!А потом верность.У них строгие обычаи.И они стараются их соблюдать-я бы сказала соблюдают.Она должна быть его по крови-знать язык и обычаи.Потому многие молодые семьи не хотят жить со старшими.А если он выберет русскую жену или другой национнальности-будет трудно и ему и ей.Его родители могут не принять её.Либо ей надо смиряться со многим -учить язык и обычаи.Если она на это идёт-то должно быть сильно любит мужа.Бедный кавказец тоже мало кому нужен.Там уважают силу и деньги.

    #1799283
     VaIerik
    Участник

    Периодически в России происходят стычки между разными национальными группами. Последний вопиющий случай произошёл в Сагре. И что-то подсказывает мне, что дальше будет только хуже. Хотелось бы обсудить эту тему.

Просмотр 6 сообщений - с 136 по 141 (из 141 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.