межнациональные конфликты

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 141 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2109542
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] Не понимаю что такое “слабость титульной нации”, [/quote]В качестве примера можно обратиться к недавней трагедии на Волге, по словам очевидцев, члены экипажа больше занимались собственным спасением, чем спасением пассажиров, а некоторые мужики, первыми залезшие на спасательные плоты, противодействовали женщинам и детям, сделать тоже самое. [quote name='thirteenw'] Как то я размышлял о том, в каких случаях Россия объединяется и начинает жить единым организмом …Вот Вам выдержка из «Катехизиса Еврея в СССР» 1958 года: … [/quote]Очень похоже на провокацию. Отчего же молчит Фат85?[smile :-/]

    #2109551
    pavelz
    Участник

    [quote name='Analyst'] В качестве примера можно обратиться к недавней трагедии на Волге, по словам очевидцев, члены экипажа больше занимались собственным спасением, чем спасением пассажиров, а некоторые мужики, первыми залезшие на спасательные плоты, противодействовали женщинам и детям, сделать тоже самое. [/quote] хм, с этим Вы встретитесь при любых чрезвычайных ситуациях, вспомните Титаник там тоже топили друг друга лишь бы выжить. Да и откуда Вы знаете как будете действовать, когда Ваша жизнь будет в опасности. В общем пример считаю некорректным. Нация наша такая же как и все в мире и немцы, и американцы ну ничем не хуже.

    #2109431
    Analyst
    Участник

    [quote name='pavelz'] В общем пример считаю некорректным. [/quote]Может и так, я вообщем и сам сомневался, когда его приводил, из тех же соображений, но смущает только что выборка была вообщем-то небольшая, а процент великоват. Но Вы же не будете отрицать, что в живой природе, если животные перестают контролировать и отстаивать свою территорию, то она заселяется другими особями. На мой взгляд примерно тоже самое и среди людей, оставшихся без опеки государства. Боюсь, что полно дискутировать по этому вопросу не получится по причине заданности темы ветки. Поэтому остаюсь при своем, межнациональные конфликты возникают там, где слабое государство не в состоянии обеспечить более-менее равные условия существования всем человеческим особям, а выход наружу национальных различий и остаивание интересов собственной нации есть самый простой способ улучшить на какое-то время жизнь своего этноса за счет чужого.

    #2109647
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Analyst. Вот сегодня я видел по телевизору краем глаза новости и, среди прочих, было сообщение о встрече президента с представителями разных религиозных течений. Там было 2 интервью. Одно с Кириллом Гундяевым, который говорил о том, что давайте жить дружно, второе с главным иудеем Берлом Лазаром, который вообще произнёс непонятный набор слов (лично я ничего не понял).Вот это, действительно провокация. Страна, в которой власть на 90-95% принадлежит евреям, начинает потихоньку приучать славян к своему будущему духовному лидеру 😀

    #2109657
    Analyst
    Участник

    [quote name='thirteenw'] Страна, в которой власть на 90-95% принадлежит евреям, начинает потихоньку приучать славян к своему будущему духовному лидеру [/quote]Вообще-то там выступал не только главный от иудеев, но и главный от мусульман, так что следуя Вашей логике, кто будущий духовный лидер, это вопрос. 🙂 . А столь точные цифры о распределении власти между национальностями, говорят видимо, о Вашей близости к этим кругам. 🙂

    #2109669
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Analyst'] Очень похоже на провокацию. Отчего же молчит Фат85? [/quote]Отчего же молчит Фат? Достаточно поэтический вопрос….Не находите?***********************************************************************************************Я молчу потому, что у таких как вы карты пока в руках …Потому, что на мой выкрик (назовём его – писк) о том, что русский народ – великий, самобытный, 100% не такой, как нам его рисует христианство с современной наукой…На этот выкрик вы и такие как вы мне сразу заявят: “А почему тогда мы живём по уши в этом “величии”? Почему? Раз русский народ такой великий?? Почему у нас всё загажено, почему у власти стоят те, которых мы (этот великий народ) сами себе избрали…Почему этот великий народ бухает через одного?? Выкидывает своих детей на помойку?? Не уважает стариков, защищавших нашу Родину??” И в ходе этого спора получится то, что “великий” лишь случайный эпитет, непонятно по чьей прихоти привязавшийся к словосочетанию “русский народ”…Ну и конечно же, полет ваших <гениальных аналитических практикующих> мыслей не удержит вас от упоминания “других народов”, с понтом “а вон у них как”….Безусловно ваша всеосведомлённость затронет “тейпы” горцев, культуру Европы….и, после чего, ваша гениальная фантазия задаст нам вектор…Такой жесткий, беспринципный вектор…*Вектор* made by Analyst…***********************************************************************************************Посему, спорить на эту тему – бесполезно…Верите в бурное развитие других стран? С презрением смотрите на свою нацию?Что ж, вы имеете полное на то право, тем более, что современная обстановка в стране позволяет вам это еще больше…Боюсь казаться пафосным, НО…Согласен с мнением, что, когда беда…у нас просыпается какое-то чувство единения…”Сплотиться” (стать одной плотью)…Подобного глагола нет ни в одном языке…Так же как вы не найдёте эквивалента слова “воля” (в смысле вольному – воля)…Нет таких слов ни в одном языке!!! Есть в смысле объединиться, есть свобода, свободный….Но это всё не тооооо…..И я с большим оптимизмом смотрю на русский народ…Всему своё время…Сейчас время просыпаться…Пока…Придёт время и зажгутся факела…Будьте в этом уверены…Потому что дальше – духовная смерть и вечное рабство…А как говорили древние греки о славянах???”Издревле мы, греки, называем богатырей сих – русичами или руссами. Мужи росские – доблестные войны. При набегах не много рабов взять удаётся от славян сих, ибо неволе предпочитают все они смерть”…***********************************************************************************************Я знаю, что вы сейчас будите цитировать каждую мою реплику и покрывать её неоспоримыми фактами из википедии….Несомненно ждём Арефа со Смурноффым…Они еще те любители под флагом гуманного христианства плюнуть в историю своего народа… И это будет спор ни о чём…И будет он в вашу пользу…Поэтому – поживём увидим….А закончу фразой молодёжной рэп группы ГРОТ…Кстати, единственная рэп группа, которая потрудилась обременить свои песни смыслом…Рекомендую…Так вот:”Тот, кто не отличает Родину от сартира, перевоспитан будет или н…… депортирован”….

    #2109679
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Фат85'] Я знаю, что вы сейчас будите цитировать каждую мою реплику и покрывать её неоспоримыми фактами из википедии….Несомненно ждём Арефа со Смурноффым…Они еще те любители под флагом гуманного христианства плюнуть в историю своего народа… [/quote]В смысле цитируя Вас так получается? Я Вас правильно понял или Вы сами не поняли что написали? По Вашему мнению тогда получается, что и св.блгв.кн.Александр Невский “плевал” в историю своего народа. Выбрал не язычество и не католичество, а православный иудо-христианский заговор против России. А его предок так вообще пустил по реке идола и велел сечь его пока будет плыть эта чурка. А в последующем “плевали” и другие русские православные святые – забыли языческие корни своего народа, пошли во след еврейского(так Вы считаете) Бога. Вы вот мне все-таки приведите примеры, а не общие жреческие фразы, что Ваши языческие боги славян сделали полезного? Вы даже собственно подлинных имен этих так называемых богов не знаете, потому как они вам их ни за что не откроют.

    #2109686
    Analyst
    Участник

    Уважаемый Фат85. Я всего лишь называю вещи своими именами, так как считаю, что сюсюкать, играть буквами в словах и предаваться воспоминаниям об идеальном прошлом это значит загнать себя в угол (это словосочетание кстати существует во многих языках), выбраться из которого можно будет только через большие потери. Я согласен, что наиболее ярким примером сплочения нации является общая беда, некоторые даже считают, что только война может реально возродить Россию. Я не знаю. Война забирает лучших, хотя и создает новую элиту. Не думаю, что нашлось бы много желающих стать строительным материалом для нового будущего. [quote name='Фат85'] А закончу фразой молодёжной рэп группы ГРОТ…”Тот, кто не отличает Родину от сартира, перевоспитан будет или н…… депортирован”…. [/quote]Эта песенка посвящена борьбе с пьянством среди молодежи, я уж столько и не выпью. 🙂

    #2109849
    Новичок
    Участник

    Ув.[nick ‘Фат85’:30499]…Согласен во многом с Вами…нет вычурности, иногда присущей Вам в предыдущих постах…мой респект Вам…Хотя…говоря горькую правду, Вы всё же заканчиваете на оптимистической ноте, присущей многим политикам в России…[quote name='Фат85'] И я с большим оптимизмом смотрю на русский народ…Всему своё время…Сейчас время просыпаться…Пока… [/quote]…и я понимаю почему, хоть какая-то убаюкивающая надежда должна быть…Спит Илья Муромец на печи беспробудным сном…и сосёт во сне очередную соску – общероссийский народный фронт Путина…Кто его разбудит?…ау, нет никого…

    #2109851
     VaIerik
    Участник

    Думаю, никаких объективных причин для межнациональных конфликтов нет, есть условия, создаваемые определенными силами для их возникновения. Опять пресловутая политика управляемого хаоса, кому-то очень выгодно столкнуть лбами русского и грузина, армянина с азербайджанцем, таджика с узбеком. И пока льется кровь когда-то братских народов, кто-то с довольной ухмылкой потирает руки. Еще бы, каждый такой конфликт ослабляет народы и лишает их совместного будущего. Искусственно создаваемый образ врага (“лицо кавказской национальности”, “русский фашист”, скинхед, националист, цыган-наркоторговец и т.д.) используется как дымовая завеса, скрывающая личины кукловодов, настоящих поджигателей межнациональной розни и реальных межнациональных конфликтов.

    #2109887
    Новичок
    Участник

    [quote name='odeon13'] Думаю, никаких объективных причин для межнациональных конфликтов нет, есть условия, создаваемые определенными силами для их возникновения. [/quote]Дааа, здорово сказано…”условия, создаваемые определенными силами…”Кто эти таинственные “определенные силы”…в уме вертиться…о, ужас, неужто международный сионизм…или, страшно подумать, эти гидры империализма…Вы уж извините. недосказанность порождает в сознании привычный образ…да и пишите Вы с каким-то намёком…[quote name='odeon13'] Опять пресловутая политика управляемого хаоса, кому-то очень выгодно столкнуть лбами русского и грузина, армянина с азербайджанцем, таджика с узбеком. [/quote]Дальше, дальше…что же Вы стесняетесь…глагольте правду-матку…Кто же он пресловутый, кому “очень выгодно столкнуть лбами…ну и дальше по тексту”…Просветите меня, неразумного…[quote name='odeon13'] И пока льется кровь когда-то братских народов, кто-то с довольной ухмылкой потирает руки. [/quote]Образно пишите…так и видится, кто-то, из-за угла подсматривая, “с довольной ухмылкой потирает руки”…мысль то какая, прям мыслища…[quote name='odeon13'] Искусственно создаваемый образ врага (“лицо кавказской национальности”, “русский фашист”, скинхед, националист, цыган-наркоторговец и т.д.) [/quote]Врага чего и кого…и слово “искусственно”…может быть имелось ввиду “искусно”, хотя Вам видней… потому как и “лицо кавказской национальности”, и “русский фашист”,и скинхед, и националист, и цыган-наркоторговец …вполне реальные личности, становящиеся, скажем, изгоями, когда нарушают правила общежития того общества, в котором проживают…Тогда, при чём здесь кто-то…А может всё гораздо проще…идёт борьба за выживание…она была, есть и будет…и “лицо кавказской национальности”, и “русский фашист”,и скинхед, и националист, и цыган-наркоторговец…видят её каждый по-своему, собразно своим понятиям…Задача общества образумить их и вывести на путь истинный…В здоровом обществе сделать это проще…Ну, а дальше…ваще…[quote name='odeon13'] …используется как дымовая завеса, скрывающая личины кукловодов, настоящих поджигателей межнациональной розни и реальных межнациональных конфликтов. [/quote]Рубленая фраза…прям из достопочтенного советских времен блокнота агитатора…всё и ничего…Кто же эти “кукловоды”…скажите…Иначе зачем этот запал…или Вы с собой разговариваете…

    #2109925
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] В смысле цитируя Вас так получается? [/quote][quote name='АРЕФ'] что и св.блгв.кн.Александр Невский “плевал” в историю [/quote]Ох, Ареф….Вы таки заставите меня пить горькую, и мой алкоголизм будет на ваших плечах…Почему?? Потому что без “поллитры” вникнуть в ваши <св>, <блгв>, <кн> <имхо> не возможно…Мне совершенно нет никакого дела до св.блгв.кн. Александра Невского в контексте “межнациональных конфликтов”…[quote name='Analyst'] Я всего лишь называю вещи своими именами [/quote]То то и оно…Я об этом вам и писал…Современная обстановка позволяет вам это делать еще больше…Только толку от этого нет…От “называния”…Да еще и в формате общественного форума…Ну, вы, как человек, который[quote name='Analyst'] я уж столько и не выпью [/quote]должны меня понять…о чём я…[quote name='Новичок'] Согласен во многом с Вами…нет вычурности, иногда присущей Вам в предыдущих постах…мой респект Вам…Хотя…говоря горькую правду, Вы всё же заканчиваете на оптимистической ноте, присущей многим политикам в России… [/quote]Маааааааааать моя….Снискал таки благодать от “внештатного” светоча демократии всея мира 🙂 [quote name='Новичок'] мой респект Вам [/quote]ой, а можно я ещё раз это процитирую?[quote name='Новичок'] мой респект Вам [/quote]О….Пойдёт…Распечатаю и над кроватью у себя повешу…[quote name='Новичок'] ..и я понимаю почему, хоть какая-то убаюкивающая надежда должна быть… [/quote]Слишком много лжи вылилось…Осознать, что есть правда, а что есть ложь, сложнее, порой, чем жизнь прожить…[quote name='Новичок'] Спит Илья Муромец на печи беспробудным сном…и сосёт во сне очередную соску – общероссийский народный фронт Путина… [/quote]Почему же спит??Он в Израиле живёт…***********************************Вы чо мне хотите сказать???Мол, всосали, люди русские, соску от Путина??Лично меня эта жизнь (политическая) вообще не интересует…По стольку по скольку… Мне нет никакого дела до сальных речей политиков…Эта жизнь идёт параллельно с тем, что реально может привлекать внимание…И эта жизнь может быть заметна теми людьми, кто не смотрит телевизор (для начала), ну или воспринимает ящик, как что-то не особо нужное…А ваше мнение “про соски от Путина” кто формирует?? Адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн??[quote name='Новичок'] Кто его разбудит? [/quote]Вам не стыдно, господин из Парыжа???Говоря вашими словами: “Ау”Убёгли в Израиль, а сейчас нам песенки поёте про Илью Муромца, который что-то сосёт?[quote name='Новичок'] Вы уж извините. недосказанность порождает в сознании привычный образ…да и пишите Вы с каким-то намёком… [/quote]Ваш камуфляжный костюм давно поизносился или его съела моль…[quote name='Новичок'] Дальше, дальше…что же Вы стесняетесь [/quote][quote name='Новичок'] Просветите меня, неразумного… [/quote]Жид…Это слово вам хотелось бы услышать, что бы ваше “эмиграционное эго” взбунтовалось??По вашему посту видно, что вас так и тянет повесить ярлык “антисемита” на кого-нибудь…Прям как в “Катехизисе Еврея”:[quote name='thirteenw'] “Обвиняйте в антисемитизме тех, кто пытается разоблачать вас. Клейте им ярлык антисемитов, и вы увидите, с каким удовольствием остальные гои подхватят эту версию. Вообще-то все русские антисемиты, но как только вы приклеите этот ярлык одному – он становится беззащитным, ибо все остальные кидают его нам в жертву и уничтожают своими руками. А мы поставим клеймо на следующую жертву.” [/quote]Не оригинальны вы, господин из Парыжа…

    #2109939
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Кто эти таинственные “определенные силы”…в уме вертиться…о, ужас, неужто международный сионизм… [/quote]Заметьте, это не я сказал, а Вы… И как Вы в точку попали. Неужели сказав “А”, готовы сказать и “Б”? Кто являлся главным разжигателем национальной розни, в частности антисемитизма, во многих странах компактного проживания евреев? Правильно, международный сионизм. Думаю, отрицать это не будете, потому что не сможете…[quote name='Новичок'] Кто же он пресловутый, кому “очень выгодно столкнуть лбами…ну и дальше по тексту”…Просветите меня, неразумного… [/quote]Просвещаю. Можно примерчик чуть-чуть из другой области, но многое объясняющий. 22 июня наша компания из 4-ех человек ехала на сплав к реке Бичи. Так вот, для того, чтобы до нее доехать, нам, четырем гражданам РФ, разных национальностей, пришлось брать разрешение на проезд у мистера из Малайзии, главы фирмы, валящей лес на наших землях. Это мифические гидры капитализма или вполне реальные, которым подобные Вам индивиды без родины и флага, но с двойным гражданством отдали мою страну в откуп? Загадив при этом мозги мифической национальной рознью?[quote name='Новичок'] А может всё гораздо проще…идёт борьба за выживание…она была, есть и будет… [/quote]Ну вот Вы и показали звериный оскал капитализма, по-научному называется социальный дарвинизм. У кого вместо израильского паспорта паспорт гражданина РФ – обречен на выживание, без всякого на то деления по национальностям. [quote name='Новичок'] Кто же эти “кукловоды”…скажите… [/quote]Успокойтесь, не Вы и Вам подобные. Есть люди полохмаче и понезаметней. Ротшильды, Морганы и прочие члены Бильдербергского клуба. Новичок, можно вопрос, а Вы войдете в состав “золотого миллиарда”? Думаю, нет, станете разменной монетой в борьбе с Палестинским “Хамасом”, безвестной жертвой инспирированного Вашими соплеменниками национального конфликта.

    #2109955
    Страшила
    Участник

    [quote name='odeon13'] Кто являлся главным разжигателем национальной розни, в частности антисемитизма, во многих странах компактного проживания евреев? Правильно, международный сионизм. [/quote]То есть Вы считаете, что когда прогуливающиеся русские юнкера рубили на кусочки зазевавшегося еврейского ребёнка у них на пути, а затем и заступившуюся за него семью (из воспоминаний Ирины Константиновны Каховской), то это проделки международного сионизма? Сионисты так разожгли межнациональную рознь в некоторых странах, что чуть сами все не сгорели в печах с этим огнём. Что вы такое говорите? У Вас совесть есть вообще? А как товарищ Хрущёв любил еврейскую нацию, даже определил ей место обитания, только перепутал Ближний и Дальний Восток. Вам не кажется, что запах исходит от чего-то другого?[quote name='odeon13'] сплав к реке Бичи. Так вот, для того, чтобы до нее доехать, нам, четырем гражданам РФ, разных национальностей, пришлось брать разрешение на проезд у мистера из Малайзии, главы фирмы, валящей лес на наших землях. [/quote]Низменность вокруг озера Удыль вместе с впадающими в него реками Пильды, Битки и Бичи – Государственный природный заказник федерального подчинения. Там гнездятся краснокнижные водоплавающие и никто никому там лес вырубать никогда не позволит. Вы что-то путаете. Никогда в жизни об этом не слышал. Были на Анюе, Амгуни Туюне, но такое – в первый раз слышу. Почему иностранец!!!, вырубающий лес в заказнике!!!, запрещает вам сплав??? (Что это? От Фата заразился!!!) Объясните, будьте любезны.[quote name='odeon13'] индивиды без родины и флага, но с двойным гражданством отдали мою страну в откуп? [/quote]Не помню точно, но договор о двойном гражданстве у нас подписан только с Туркменистаном и Таджикистаном. Россиянин конечно может иметь ещё и паспорта других стран, но законом РФ он рассматривается как свой гражданин и не более того. Так что г-н Новичок Россиянин, и почему Вы с Фатом так с ним разговариваете, мне не понятно.[quote name='odeon13'] отдали мою страну в откуп [/quote]Никто и никуда нашу страну не отдавал, а если вам так хочется считать то Вы и я отдали её, предпочитая не умирать на площадях, а покорно идти из стойла в стойло …[quote name='odeon13'] У кого вместо израильского паспорта паспорт гражданина РФ – обречен на выживание, без всякого на то деления по национальностям. [/quote]Г-н Новичок, скажите спасибо товарищу odeonу 13, который не смотря на весь свой ура-патриотизм пишет свой ник латиницей.[quote name='odeon13'] Вы войдете в состав “золотого миллиарда”? [/quote]Переезжайте в Китай, и Вы войдёте в состав “двух золотых миллиардов” – прямо как ребёнок – читаете сказки и в них верите …

    #2109966
    ShturmSS
    Участник

    Весьма рад что администрация сего ресурса не банит посты в поддержку русских.. что не может не вызывать удивление и благодарность в сегодняшнее время..действительно, с учетом того что в россии правит ZOG, весьма тяжело и страшно говорить правду, а именно, что русские люди на своей земле подвергаются геноциду, уже даже не скрываемого (сигареты, алкоголь, наркомания, беспредел силовиков, нацдиаспор, мигрантов). Чтобы защититься нужно выбросить из головы стереотипы, такие как например : если вы русские и не даете в обиду себя и своих близких-значит вы фашисты, русским нельзя объединяться и т.д.: это все бред! Самое главное условие, при котором русских начнут уважать (как в очень далеком прошлом), когда они сами себя начнут уважать и таких же русских. Друзья не пора ли начать объединяться в группы? организации? против ZOG, различных национальных диаспор и с потрохами продавшихся силовиков и чиновников!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 141 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.