межнациональные конфликты

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 141 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2172829
    pavelz
    Участник

    [quote name='monax'] Анализируя действия большевиков Вы никак не хотите понять, что не с большевиков началась Русь и даже не с Российской империи. [/quote] У меня иногда такое ощущение, что Вы не контролируете себя когда пишите 🙂 . Вы сейчас о чем ? 🙂 . [quote name='monax'] Те же гетманы породили кучу национальных проблем. [/quote] Какие проблемы породили Гетманы [smile :))))))))] ? [quote name='monax'] Почему Вы обвиняете большевиков в том, что они формально предоставили эту возможность? [/quote] А Крым тоже формально отошел Украине и куча областей ? 🙂 .[quote name='monax'] Если бы не Махно, то никакая бы Красная армия не смогла освободить народы Украины от гнёта и оккупации. [/quote] По моему у Вас новый год еще не закончился [smile :)))))] . [quote name='monax'] Если нужен национализм, для получения прибыли, значит они это сделают. [/quote]Как национализм помогает получать прибыль честным предпринимателям, а не преступникам 🙂 ?

    #2172834
    Egorkms
    Участник

    Межнациональные конфликты неизбежны это в людях заложено природой , другой вопрос что ни к чему хорошему это не приведет и както нужно с эти бороться. Мне вот допустим абсолютно не важна национальная принадлежность человека. А хороших так сказать положительных людей равно как и отморозков хватает у всех наций.

    #2172836
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вы сейчас о чем ? [/quote]А Вы о чём, когда всё сваливаете на большевиков? 🙂 По Вашим словам, большевики откудато вывалились сами по себе и сразу национальный вопрос появился. 🙂 [quote name='pavelz'] Какие проблемы породили Гетманы [/quote]Да такие. Нечего было с поляками и литовцами заигрывать. Им так хотелось “евроинтеграции”, что собственных казачков в топку отплавляли.[quote name='pavelz'] Крым тоже формально отошел Украине и куча областей ? [/quote]Вот Вам [link url='http://newzz.in.ua/histori/1148882740-kakim-byl-podarok-hruscheva-kak-ukraina-otstroila-krym.html'] ответ [/link] на этот [link url='http://delostalina.ru/?p=783'] вопрос [/link]. И, кстати, Крым был возвращён Верховным Советом, который ЕБН расстрелял.Если проанализировать все передачи земель от РСФСР к УССР и обратно (кстати), то не так уж УССР и приросла землями. В вопросе передачи Крыма Вы также ангажированы, как многие не желающие разобраться, что там происходило тогда.[quote name='pavelz'] Как национализм помогает получать прибыль честным предпринимателям [/quote]Где Вы видели честного предпринимателя? Суть капитализма заключается в присвоении самому себе любимому части прибавочного продукта. Что бы это выглядело более-менее законно и придуманы всякие Законы. В чём заключаеся честность? Да, я взял себе три миллиона рублей, а тебе, грузчик, на подачку в десять тысяч рублей – это логика любого предпринимателя. А почему десять, а не тридцать? Понятно почему, потому что честному предпринимателю так захотелось. Прибыль-то он делит. То есть один другого честно кушает.Все мы знаем как Гитлер пришёл к власти и кто его спонсировал. Все мы знаем кто финансирует националистов на Украине. Уж точно не коммунисты. Чем больше противоречий в межнациональных отношениях, тем больше вероятность конфликта, а где конфликт там и война. Где война, там и оружие, а где оружие там и прибыль от продажи этого оружия. Чего вдруг Гитлер на нас напал? Понятно почему, пиндосам (честные предприниматели, капиталисты) нужно было решать свои внутренние проблемы. Гитлеру во главе всей Европы нужны были ресурсы, вот они и нашли друг друга.

    #2172837
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Кто Вы? [/quote]Я славянин, русский.Вот Вы прислали на мыло письмо. Вначале я хотел проигнорировать его. А потом понял,в нём есть очень ценная мысль:” …С евреев и Еврейского государства надо брать пример, как надо обустраивать свою жизнь, находясь в полной изоляции и в окружении враждебных арабских стран, а не исходить на нет от злобности и ненависти по причине зависти…И ещё, быть евреем – это дар Б-жий и не всем это дано…”Так вот, вывод – в Израиле присутствует здоровый национализм. То есть, каждый еврей в своём государстве считает себя избранным народом и с гордостью об этом заявляет.И это поощряется на государственном и на религиозном уровне.У нас же президент прямо [link url='http://www.youtube.com/watch?v=ZPka_VHSuYM'] заявляет [/link], что Россия не для русских. И причём, это продвигается на многих уровнях.Так уж вышло, что весной пришлось в течении месяца, не по своей воле, посмотреть серии “Универа”. И что же я увидел. Мудрый армянин Майкл очень умён и обаятелен. Представители русских- вздорная, гулящая стерва Аллочка и прикольный, легко манипулируемый тупица Кузя.Таких русских, наверное, хотят видеть.[smile badgrin][quote name='Новичок'] А что предлагаете Вы? [/quote]Этим летом, когда отдыхали в Джилы-су, мы с женой познакомились с дагестанкой.Естественно, я стал расспрашивать о жизни на её родине. Она сама сказала, что русских там не любят. На мой вопрос почему, выдала следующий расклад:” Вы, русские, слабы и разобщены, не умеете объединяться и постоять друг за друга. Когда парни приезжают после армии, они с гордостью хвастаются, что 3-4 земляка держали человек 20. И ещё, они вырываются в русские города, чтобы нагуляться. Они в своих селениях видят полностью закрытых женщин. В городах, когда они видят полураздетых девок, у них крышу сносит. У них очень престижно завести русскую любовницу. А жениться они всё равно будут на той, которую выберут мама с папой…”Поэтому, русские, любите русских, помогите русским

    #2172852
    Новичок
    Участник

    [quote name='thirteenw'] Новичок писал:  Кто Вы?Я славянин, русский. [/quote][quote name='thirteenw'] У нас же президент прямо заявляет, что Россия не для русских. И причём, это продвигается на многих уровнях. [/quote]По моему, в понятие “русские” вкралась путаница в умах – одни понимают под этим одно, а другие – иное -…и президент Путин, говоря, что Россия не для русских, впадает тоже в заблуждение, вольно или не вольно…”Русские”, по моему, понятие собирательное и предполагает все национальности, проживающие как сейчас в Российской Федерации, так и когда-то в Советском Союзе…И ничего плохого здесь нет, я так думаю, в этой фразе, что Россия – для русских…это вроде, как Америка – для американцев, а Франция – для французов, так оно и есть…Получил российское гражданство – ты русский…Надо только развернуть вспять своё мышление и перестать понятие “русские” относить только на определённую часть населения России, а именно – на славян, на проживающих в Московии…Пора государству навести в умах порядок…Вот вам и национальная идея – мы все русские и должны обустроить свой дом, свою страну…И националисты, кои есть в любой стране, перестанут этим лозунгом “Россия – для русских” бравировать…он для них утратит свою актуальность, я уверен в этом…И с мигрантами и гастарбайтарами пора разобраться…они-то как раз и служат исходным “материалом” для межнациональных конфликтов, подогреваемые кем-то этим самым понятием “русские”, трактуемым ими, как им на руку …

    #2172862
     VaIerik
    Участник

    [quote name='thirteenw'] У нас же президент прямо заявляет, что Россия не для русских [/quote]Зачем Вы приписываете слова Путину, которые он не говорил? В ролике он ясно выразил свою позицию.[quote name='Новичок'] “Русские”, по моему, понятие собирательное и предполагает все национальности, проживающие как сейчас в Российской Федерации, так и когда-то в Советском Союзе… [/quote]Уважаемый, Новичок, Вы тоже передёргиваете. Русский – это русский. Нанаец, чеченец никогда не будет русским.[quote name='Новичок'] И ничего плохого здесь нет, я так думаю, в этой фразе, что Россия – для русских…это вроде, как Америка – для американцев, а Франция – для французов, так оно и есть… [/quote]Не знаю какие там в Америке лозунги ходят на сей счёт, но по-моему Вы сильно всё перемешали. Вы назвали три страны и очень удачно в смысле их формирования и проведения национальной политики. Три страны и все очень разные. Лозунга “Россия для русских” в принципе не может быть, потому что Россия всегда приростала землями либо на сугубо добровольной основе создавая равные договоры с другими народами, либо в процессе исследований на Востоке и в Арктической зоне.”Америка для американцев” возникла против планов Священного союза восстановить испанское господство над латиноамериканскими колониями, объявившими о своей независимости. Никакой национального подтекста в этом лозунге никогда не было и нет.Лозунг “Франция для французов”. Несколько схожий но смыслу с лозунгом “Россия для русских”. Однако для Франции миграция населения носит настолько массовый характер, что не идёт ни в какое сравнение с Россией и для Франции это явление сравнительно с Россией новое. Если в России уже проживает очень много разных народов (на своих исторических землях), то во Франции очень много именно мигрантов из Африки. Хотя также много и из Европы.[quote name='Новичок'] .Вот вам и национальная идея – мы все русские и должны обустроить свой дом, свою страну… [/quote]Предлагаю другой тезис: Мы все разные и Россия наш общий дом. И мы все вместе должны обстроить наш дом и нашу страну.

    #2172863
    pavelz
    Участник

    [quote name='monax'] А Вы о чём, когда всё сваливаете на большевиков? По Вашим словам, большевики откудато вывалились сами по себе и сразу национальный вопрос появился. [/quote] Естественно они не вывалились сами по себе, а постепенно созревали в русском очень толерантном обществе. Никогда в России так остро не стоял национальный вопрос, как после правления большевистской коммунистической партии. [quote name='monax'] По Вашим словам, большевики откудато вывалились сами по себе и сразу национальный вопрос появился. [/quote] Слово вывалились как нельзя кстати подходит к вашей партии 🙂 . Вы же сами дали ссылки о призывах вашего вождя к сепаратизму и к подавлению русского самосознания, русских интересов и прочего. До большевиков в стране царская власть очень умело регулировало национальный вопрос путем ассимиляции народностей и национальностей в русскую культуру. Т.е. никто тут не изобретал велосипед, а государство развивалось также как и все ведущие державы того времени да и сейчас развиваются. Все те ниши культурные и языковые, которые образовались после распада российской империи или СССР сейчас очень активно стали занимать страны с более последовательным подходом в этом вопросе. В результате мы имели русский язык, который был один из самых распространенных в мире и я повторюсь, что он даже было время был самым распространенным в мире по числу людей на нем говорящих и русскую культуру , которую знал весь мир. Приход большевиков к власти ознаменовался началом конца русского мира, который Вы являясь гражданином России даже не признаете , это вообще какой-то верх невежества , хоть в википедии гляньте, что это значит 🙂 . А теперь мы пожинаем плоды правления необразованных но очень амбициозных и хочущих до власти большевиков, с каждый годом в буквальном смысле слова теряя миллионы людей имеющих желание изучать русский язык и русскую культуру. Специалисты например называют 50 млн человек, это люди которые перестали говорить на русском языке в бывшем СССР-ком пространстве. Ну что тут еще обсуждать. Хотите обсудить как Россию развалить ? Я вот больше чем уверен, будь сейчас в в компартии такие же активные авантюристы как Ленин или Сталин они и сейчас бы продолжали призывать к сепаратизму и национализму внутри страны лишь бы дорваться до власти. И закончила бы наша страна в границах московского княжества.

    #2172866
     VaIerik
    Участник

    [quote name='monax'] Русский – это русский. Нанаец, чеченец никогда не будет русским. [/quote]Вы, кстати, не зря здесь назвали нанайцев. Я отчётливо осознаю, что проживаю на их исконной территории. А Вы в курсе, что у них есть причина для межнационального конфликта?”…как сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» президент региональной общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов севера Хабаровского края» Любовь Пассар, Росрыболовство требует, чтобы каждый представитель коренного этноса сам лично составлял документы на себя – так называемый запрос.«Причем, самостоятельно запросы должны составлять даже младенцы и старики. Самое смешное, что каждый запрос должен быть рассмотрен в соответствии с процедурой, а еще хуже, что бумаги на разрешение лова лосося, например, вообще рассматриваются в Москве!», – возмущается Любовь Пассар…”. Написано [link url='http://www.cfmc.ru/press-center/media/1341-2010-05-31-06-02-57'] здесь [/link]Мне стыдно перед этими народами. Тот кто это придумал – не русский.

    #2172867
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Никогда в России так остро не стоял национальный вопрос [/quote]Да? Как интересно. Что ж тогда всех татар в русские не записали? Как Вы себе представляете ассимиляцию нанайца или ороча в русского?[quote name='pavelz'] Вы же сами дали ссылки о призывах вашего вождя к сепаратизму и к подавлению русского самосознания [/quote]Вы написали какое-то противоречие. Если даже и принять Ваш термин о призывах к сепаратизму, с чем я никак согласится не могу, то как сепаратизм мог проявиться после подавления русского самосознания? Или к русским запрещено применять термин сепаратизм? Или Вы считаете, что Дальний Восток русский? Да, освоение этих территорий было русскими (хотя утверждать это можно с большими оговорками), но русские здесь никогда не жили, а если и жили, то вынуждены были по большей части сами ассимилироваться с местными народами (я имею в виду период до 1917 года).[quote name='pavelz'] царская власть очень умело регулировало национальный вопрос путем ассимиляции народностей и национальностей в русскую культуру [/quote]Хоть один пример приведите. 🙂 Ни немцы на Волге, ни евреи на Украине ни какая другая национальность не была ассимилирована в русскую. Ну как бурят будет вам выращивать злаковые? При каком царе это (или подобное) было?[quote name='pavelz'] более последовательным подходом в этом вопросе [/quote]да где он последовательный? Вы не слышите и не видите, что происходит в Европе? Уважаемый, там давно уже погромы стали чуть ли не правилом и везде проблема с мигрантами.[quote name='pavelz'] Приход большевиков к власти ознаменовался началом конца русского мира [/quote]Из Ваших фраз я так и не понял в чём конец? Что такого большевики сделали, что русским плохо стало? Республики у них не было? А как же РСФСР? Язык русский был государственный. С территорий русских стали сгонять? Да, вроде не было такого. Как жили русские во Пскове или во Владимире, так и живут.[quote name='pavelz'] Вы являясь гражданином России даже не признаете [/quote]Не, конец… не признаю. Я себя называю русским, значит я последний русский?[quote name='pavelz'] хочущих до власти большевиков [/quote]Да, власти хотим. Нет смысла отрицать. Что касается необразованности, то уж какие есть.[quote name='pavelz'] Специалисты например называют 50 млн человек, это люди которые перестали говорить на русском языке в бывшем СССР-ком пространстве. [/quote]Вот видите. При большевиках все говорили на русском, а в бывшем СССР все его вдруг забыли. Это не к большевикам. Это к Вашей любимой ЕР. [quote name='pavelz'] Хотите обсудить как Россию развалить ? [/quote]Это Вам всё мерещиться, что её разваливают. При коммунистах даже речи не было, что бы кому-то территории отдавать. Сейчас направо-налево раздаём кусочки. То море подарим, то острова.[quote name='pavelz'] И закончила бы наша страна в границах московского княжества. [/quote]Да, при такой власти как сегодня точно закончит. И даже больше. Из 11 млн.жителей Москвы только 5 млн. русских (даже не москвичей). Это ли не результат миграционной политики ЕР. Тут и разваливать ничего не надо. Де-факто Москва уже не русская.—Ваша позиция – “поборника” русской нации очень согласуется вот с [link url='http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/67382.html'] этим [/link]. Лейте дальше воду на мельницу, будет результат.

    #2172896
     VaIerik
    Участник

    Какова идея нашего государства? Если хотите, национальная идея – русская идея.—1.Сильное государство.2.Справедливость3.Духовность4.Чувство локтя—Уберите любой из этих пунктов и государство развалится, все разбегутся по своим национальным квартирам и будем влачить жалкое существование.

    #2172903
    pavelz
    Участник

    [quote name='monax'] Ваша позиция – “поборника” русской нации очень согласуется вот с этим. Лейте дальше воду на мельницу, будет результат. [/quote] Это Вы мне что за расчлененку пихаете ? 🙂 Уважаемый пойдите отдохните, книжки почитайте 🙂 . [quote name='monax'] Да, власти хотим. Нет смысла отрицать. Что касается необразованности, то уж какие есть. [/quote] А то как то с необразованным товарищем тяжко беседу вести, сплошная демагогия 🙂 . Как Вы еще не вспомнили, что в войне победили я удивлен. [quote name='monax'] Это Вам всё мерещиться, что её разваливают. При коммунистах даже речи не было, что бы кому-то территории отдавать. [/quote] Вы те ссылки, что мне даете сами хоть читаете 🙂 ? Прочтите еще раз о Крыме, а это всего лишь эпизод национальной политики коммунистических спецов. Не Вы конечно, а партия , которую Вы поддерживаете очень много приложила усилий чтобы посредством разжигания сепаратизма захватить власть сразу после революции, а за ним теперь как следствие пришел национализм с которым бороться гораздо тяжелей.

    #2172909
    Страшила
    Участник

    [quote name='pavelz'] … как то с необразованным товарищем тяжко беседу вести, сплошная демагогия 🙂 … Прочтите еще раз о Крыме, а это всего лишь эпизод национальной политики коммунистических спецов. [/quote] Да,ладно. Перестаньте уж Монакса оскорблять. Если б Вы занялись своим образованием, то узнали бы, что [link url='http://vu.ua/uploadfiles/fckeditor/Podarki.jpg'] подарки русских царей [/link] Украине, гораздо значительнее и больше по территориям, чем подарки Ленина, Сталина и Хрущёва … 🙂 [quote name='pavelz'] а за ним теперь как следствие пришел национализм с которым бороться гораздо тяжелей. [/quote]Ну, да. А то до большевиков в России не было еврейских погромов почище “хрустальной ночи”. Или Вы забыли, что царскую Россию называли “тюрьмой народов” задолго до большевиков …

    #2172910
    vanometall
    Участник

    Надо быть толерантным, какая разница русский ты или грязная вонючая черномазая чурка А в общем разжигать сейчас нельзя

    #2172914
    pavelz
    Участник

    [quote name='Страшила'] Да,ладно. Перестаньте уж Монакса оскорблять. Если б Вы занялись своим образованием, то узнали бы, что подарки русских царей Украине, гораздо значительнее и больше по территориям, чем подарки Ленина, Сталина и Хрущёва … [/quote] О тяжелая артиллерия подоспела, решились таки за КПРФ вступиться , ну наконец-то 🙂 . Не передергивайте монакса я не оскорбил ни одним словом, а всего лишь отреагировал на его ссылку не по теме. Можете сами ее почитать, судя по ней никаких террористических актов не было в последнее время … Что касается подарков русских царей, то мы опять в обсуждении пошли по кругу 🙂 , русские цари не делали никаких подарков Украине, потому как такого государства в помине не было 🙂 . Были губернии и уезды российской империи ровно такие же как и по все остальной стране. И жители этих губерний по национальному признаку говорили о себе либо что они казаки , либо русские 🙂 . [quote name='Страшила'] Ну, да. А то до большевиков в России не было еврейских погромов почище “хрустальной ночи”. Или Вы забыли, что царскую Россию называли “тюрьмой народов” задолго до большевиков … [/quote] Кто говорил о тюрьме народов ? большевики ? 🙂 Согласен были еврейские погромы незадолго до революции, но сравнивать их с тем что было в Германии неправильно. У нас эти погромы были скорей по религиозному признаку, а не по национальному. Так например цитата из википедии “Во время погрома, начавшегося вечером 20 июля в Екатеринославе, активно действовал еврейский вооружённый отряд самообороны — евреями было убито и ранено больше погромщиков, чем погромщиками — евреев”. Можете себе такое представить в Германии ? Что бы погромщиков побили больше , чем “пострадавших” 🙂 ?

    #2172918
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Согласен были еврейские погромы незадолго до революции, но сравнивать их с тем что было в Германии неправильно. У нас эти погромы были скорей по религиозному признаку, а не по национальному. [/quote] Сами поняли, что написали? Перечитайте. Никогда причиной, так называемых, еврейских погромов не были: ни религия не национальный вопрос. Откройте Ветхий Завет почитайте про исход евреев из Египта и Вы всё поймёте. Евреи попросили золотых украшений на время их праздника в пустыне, хотя уже тогда планировали смыться с ними в известном им направлении. Сколько это в тоннах золота можно только предполагать, но думаю не одна. Вот и погналась за этим высокоморальным народом египетская армия в надежде учинить погром, да море подвело, сомкнулись воды все египтяне потонули. Так, что никогда религия не была причиной нелюбви к евреям всех остальных. Люди брались за топор и вилы и шли громить еврейские гетто (кто не в курсе они существовали всегда и евреи в них селились сами(добровольно), что жить отдельно от остальных своей сплочённой семьёй), что житья от еврейских ростовщиков уже не было. Люди по крышку гроба оказывались в долгах как в шелках без надежды когда-либо расплатится. Это одна причина, но не главная. Большинство погромов связаны с еврейскими жертвоприношениями к их праздникам. Сразу вспоминается дело Алёши Лещинского. И так на протяжении многих веков. Где власти успевали схватить виноватых евреев и спалить их на костре или просто вздёрнуть, то тогда погромов избежать удавалось, а где нет, то громили виноватых и нет. Кстати самый большой погром был почти две тысячи лет назад кажется в Александрии где погибло больше пятидесяти тысяч иудеев. Если вернуться в современность, то хоть застрой все русские города синагогами и мечетями народ не пойдёт их громить, а вот если представители этих религий начнут притеснять местное население, тогда возможно. В нашем городе есть такой пример, когда в восьмидесятых годах прошлого века происходили события связанные с наглостью кавказцев, кто постарше тот помнит.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 141 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.