В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло два человека

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 189 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2110305
    Adelina
    Участник

    Ув. г-н Бывалый, Вы тоже работник милиции? Или народный эксперт, как Ареф? Я ни за кого не отвечаю, я уверена в том, что пьяный за рулем – это безобразие, причем полнейшее, при том, что этим пьяным за рулем является следователь, даже если она в отпуске, даже если она выезжала не со двора здания УВД, даже если она самая-самая и т.д по списку, тем более это ее не оправдывает, пусть даже она ползла со скоростью 5 км\ч. Теперь по поводу вины мотоциклиста – где я тут написала, что он не виноват? И вообще, после этого проишествия, у меня например, полное ощущение, что в милиции работают абсолютно безотвественные, не отдающие себе никакого отчета люди. Еще раз повторяю – дама была пьяна, для меня лично этим все сказано, именно для меня, поскольку считаю что: пьяный человек не должен управлять авто ни при каких обстоятельствах, я лично очень не уважаю таких людей и считаю, что наказывать их надо строже, тем более, что это прямо или косвенно влече за собой гибель людей. И вот ответьте себе на вопрос: вашего близкого человека ни дай бог собъет слегка выпившая дама, вы тоже будете думать, что если она была трезва, результат был-бы тот же? Хотелось бы увидеть ответ, а то от этого вопроса почему-то все уходят, может Вы ответите? [quote name='АРЕФ'] Посмотрел по поисковику про “лоусайд”, про который говорилось. [/quote] Вот если бы Вы не по поисковикам смотрели, а сами были водителем, я бы еще стала вас слушать, а так… о чем с вами говорить? Человек который никогда не был водителем учит другого как ему ездить, это смешно по меньшей мере.

    #2110306
    Бывалый
    Участник

    [quote name='Adelina'] И вот ответьте себе на вопрос: вашего близкого человека ни дай бог собъет слегка выпившая дама, вы тоже будете думать, что если она была трезва, результат был-бы тот же? Хотелось бы увидет [/quote] Да я полностью с вами согласен. но только по поводу пьянки за рулем. Дама на Эскудо должна быть наказана. но только за то что села за руль пьяной. за смертника на мотоцикле она не должна отвечать. да. да и еще раз да. это был смертник. давайте называть вещи своими именами

    #2110307
    Adelina
    Участник

    [quote name='Бывалый'] Да я полностью с вами согласен. но только по поводу пьянки за рулем. [/quote] Ну вот, наконец-то! Я тоже считаю, что мотоцикл – это самоубийство, с учетом того, как они ездят, да чего там говорить, сами знаете, у меня например, стойкое ощущение, что половина из них вообще понятия не имеет, что такое безопасность, и жить им надоело. Но! Это никак не оправдывает пьянку за рулем. Если бы дама была трезва и не расслаблена по поводу того, что права у нее ни при каких условиях не заберут гаеры, согласитесь, есть вероятность, что этого происшествия могло и не быть.

    #2110311
    Бывалый
    Участник

    [quote name='Adelina'] ? Человек который никогда не был водителем учит другого как ему ездить, это смешно по меньшей мере. [/quote] Может вы и правы((((( коротко о себе- имею вод. уд категории АВСДЕ. стаж если с мотоциклом 27 лет. работал на самосвале междуг. автобусе. 11 лет таксую. можно сказать в туалет на машине езжу. это я к чему?- просто я хотел этим сказать что немножко разбираюсь в этом. так вот – вина полностью лежит на мотоциклисте . да дама была пьяна факт беспорный. но и мотоциклист был в состоянии адреналинового опьянения. что больше торкает вопрос спорный. я не видел в городе не одного мотоциклиста который ездиет по правилам. подчеркиваю не одного. байк- это не средство передвижение . это образ жизни и мысли. а по сути игра в русскую рулетку. вот парень и заигрался(((((((. только зачем было за собой тащить чужую жизнь????????????? [quote name='Adelina'] согласитесь, есть вероятность, что этого происшествия могло и не быть. [/quote] Соглашусь. но могло быть и похуже. просто этот мотоциклист заигравшийся со скоростью а он с ней заигрался мог в дальнейшем сбить насмерть пешехода. да и еще. ведь нам до сих пор не ясно был ли он тоже пьян.

    #2110314
    Adelina
    Участник

    [quote name='Бывалый'] но и мотоциклист был в состоянии адреналинового опьянения. что больше торкает вопрос спорный. я не видел в городе не одного мотоцмклиста который ездиет по правилам. подчеркиваю не одного. байк- это не средство передвижение . это образ жизни и мысли. а по сути игра в русскую рулетку. вот парень и заигрался(((((((. только зачем было за собой тащить чужую жизнь????????????? [/quote] Про чужую жизнь действительно страшно, очень, страшно, пытаюсь вдолбить в голову своим детям, что мотоцикл это не камильфо. Если честно на мотоцикл сама не сяду, даже пассажиром, – боюсь, после того, как увидела два ДТП со смертью байкеров – вообще никогда!! 😎 Вот кстати, я когда еду одна у меня тоже бывает такие знаете “всплески” – могу за скорой по встречке присторится, когда пробка, могу ехать быстро, если тороплюсь, но вот если дети в машине – это меня останавливает очень, буду ехать в правом ряду и в пробке стоять. А вообще адреналин лучше ловить на автодроме, я езжу когда лед, потом на дороге очень навыки эти пригодились, Да и гнать попросту не будет человек, если там накатался. Вообщем все эти мопеды, велики и мотоциклы, конечно, страшное дело, тем более, когда за рулем молодежь, ну а уж пьянка за рулем, когда море по колено и организм расслаблен и бояться-то по сути нечего – это вообще, сейчас конечно дамочке этой не позавидуешь, ну что поделать сама виновата, никто насильно не заливал, пусть расхлебывает, накаталась, блин. Но хотя-бы жива, а детей жалко, еще более жаль их родителей и близких. 😎 🙁

    #2110323
    SeGaMeGa
    Участник

    Бывалый! ты чё чушь поришь! какая вина лежит на мотоциклисте!? если синий водитель автомобиля уже не бибикает это уже угроза обществу. а там на месте оставались следы после трагедии. ты видел? так любого можно сбить и автомобиль.всякую чушь пишешь.Ареф. там тоже не гони. вы оба наверное любите в чужом бельишке поковырятся.

    #2110327
    Бывалый
    Участник

    [quote name='SeGaMeGa'] Бывалый! ты чё чушь поришь! [/quote] Это не чушь. это мое мнение на то и форум чтоб его высказывать[quote name='SeGaMeGa'] ! какая вина лежит на мотоциклисте!? [/quote] вина в превышении скорстного режима повлекшего смерть пассажирки

    #2110336
    SeGaMeGa2
    Участник

    Э ты про что?про какую скорость ты говоришь? я ещё раз тебя спрашиваю ты на месте был? тачки летают не слабжи. трезво надо упровлять авто. тебе сколько лет? в форумах обсуждаешь чужое горе. ты наверное сам дринькаешь за рулём. а мнение придержи при себе. сколько людей столько и мнений.

    #2110338
    RebO_ot
    Участник

    Господин Ареф строит теории, пытается рассмотреть ситуацию всесторонне, в отличае от большинства, зациклившихся на том, что выпивший водитель виноват в смерти людей, не зависимо от того, что и другой участник движения нарушал правила. Оставте уже решать вопрос взаимосвязи нарушения водителя Эскудо и смерти мотоциклистов профессионалам.

    #2110339
    Бывалый
    Участник

    [quote name='SeGaMeGa2'] ?про какую скорость ты говоришь? [/quote] про ту самую из за которой он не смог предотватить столкновение[quote name='SeGaMeGa2'] обсуждаешь чужое горе. [/quote] вот именно горе семьи и близких погибшей девушки. искрене сочувствую [quote name='SeGaMeGa'] . вы оба наверное любите в чужом бельишке поковырят [/quote] извини но это не чужое белье. я всю жизнь на колесах. это и меня касается. повторяюсь и буду повторять мотоциклисты в нашем городе ездиют без правил потому что они их не знают.

    #2110342
    SeGaMeGa2
    Участник

    на чём ты???? тачки бьются и на 60 в дребезги. моцик есть моцик. а вот пьянь за рулём это жопа. меня на пешеходе чуть было на капот не посадили. вот машина 40 км ч ехал. также поворачивал и не видел меня. так что прекрати писать фигню. ты от этого тоже не застрахован. водитель со стажем

    #2110345
    В@сямба
    Участник

    Бывалый: Зачем Вы за всех отвечаете? меня например убедили. да я и раньше предполагал да и знал что виновность в аварии была обоюдной. водитель Эскудо выехал со двара не убедившись отсутствия помехи а водитель мотоцикла в превышении скоростного режима. к тому же кто из них больше виноват вопрос спорный- при выезде со двора она просто могла не подумать о смертнике который мчится с бешенной скоростью.Выезжая со двора, водитель Эскудо должна была, прежде всего, думать за пятерых, так как должна на 100% убедиться в безопасности своего маневра.

    #2110346
    Бывалый
    Участник

    [quote name='SeGaMeGa2'] Ga2сообщений: 2Отправить письмо через веб-интерфейсна чём ты???? тачки бьются и на 60 в дребезги. моцик есть моцик. [/quote] Вот именно моцик. себя не жаль пожалей пассажира. моцик два человеческих тела ничем не защищенных кроме шлемов. а в крови адреналин. и полное отсутствие того что может произойти. а вот оно на тебе и произошло. ладно дама была пьяна. выновата еше как спору нет. свое она получит. но где вы? которые ехали на моцике? вас уже нет. нужен был вас этот скоростной драйв в обмен на ваши жизни? ответ очевиден-Нет. так уважаемые байкеры прежде чем повернуть ручку газа до упора подумайте о последствиях

    #2110348
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Adelina'] Человек который никогда не был водителем учит другого как ему ездить, это смешно по меньшей мере. [/quote]Боже упаси учить Вас, в частности, как водить машину, судя по тому что Вы написали про пристраивание за скорой по встречке!!! 😎 Вот Вас то и надо бы лишить прав за такие вещи. А аналогично Вашей категоричности к водителю “Эскудо” – пожизненно!!! Пока что-нибудь не случилось. За своих детей то Вы боитесь, а ведь можете вляпаться в машину, где чужие дети. А вообще-то было бы интересно посмотреть как Вы паркуетесь, например, в гараж или разворачиваетесь в узком пространстве. Может мне бы стало смешно!?

    #2110366
    Adelina
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Боже упаси учить Вас, в частности, как водить машину, судя по тому что Вы написали про пристраивание за скорой по встречке!!! Вот Вас то и надо бы лишить прав за такие вещи. А аналогично Вашей категоричности к водителю “Эскудо” – пожизненно!!! Пока что-нибудь не случилось. За своих детей то Вы боитесь, а ведь можете вляпаться в машину, где чужие дети. А вообще-то было бы интересно посмотреть как Вы паркуетесь, например, в гараж или разворачиваетесь в узком пространстве. Может мне бы стало смешно!? [/quote] Вы в какой теме вообще? Мои водительские навыки почему Вас так волнуют? Чтобы учить меня водить авто надо уметь это делать самому! Паркуюсь я так же как все водители г.Владивостока. А вот приезжаю когда в Комсу, то смеюсь часто, но чаще все-таки ужасаюсь. И не вижу более смысла дискутировать с вами – не тот уровень. Вы там погуглите еще где-нибудь, потом будете домыслы строить.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 189 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.