В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло два человека

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 189 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2110371
    GOLDI
    Участник

    Повторюсь,это трагедий слишком тяжелый урок,для тех кто на дороге,то есть для всех нас,даже пешеходов.Про адреналиновое опьянение полный бред,человек привыкает к любым ускорениям,к любым скоростям,и уж точно к тем,который дает мотоцикл.Если так судить,то вообще надо перестать заниматься много видами деятельности.Автобус тоже кстати по началу пугает водителя,и к ниму приходится привыкать,к габаритам,ускорениям и т.д.И получается что первые рейсы человек делает в некомфортных для себя условиях,в напряжении и это тоже ка копъянение.То же самое и грузовики.Честно,когда мой фургон первый раз на М60 начало притягивать к френчу при обгоне,концентрацию потерял очень сильно,не сразу понял что происходит.Хорошо водитель фуры заметил происходящее и сильно сбавил скорость,так бы тоже трагедией могло закончится.Потом с пол часа отходил.А то что на тебя вот вот упадет кирпич,это не почуствуешь,да и макаки с деревьев падают.

    #2110376
    Zapiataia2
    Участник

    Неприятно это будет, если автотехническая экспертиза покажет ( а именно на ней будет строиться обвинение), что водитель Эскудо в ДТП не виновата, и не могла предвидеть ситуацию, а граждане этого не поймут, и будут уверены, что либо дело развалили, либо всех купили, либо еще что-то, и ничто их не переубедит невиновности водителя Эскудо, хоть она и не трезвая села за руль. Потому, что народное мнение-это самый страшный суд и не всегда справедливый.

    #2110378
    Adelina
    Участник

    [quote name='Zapiataia2'] Неприятно это будет, если автотехническая экспертиза покажет ( а именно на ней будет строиться обвинение), что водитель Эскудо в ДТП не виновата, и не могла предвидеть ситуацию, а граждане этого не поймут, и будут уверены, что либо дело развалили, либо всех купили, либо еще что-то, и ничто их не переубедит невиновности водителя Эскудо, [/quote] А это так и будет, согласна с Вами – ничто не переубедит. Была бы дама трезвая, как стекло – дело принципиально другое. А вот о себе точно сказать могу, после коктейля или мартини – с меня водитель никакой, поэтому и в жизни не сяду, либо только минералку, либо такси, хотя одна за рулем с Влада до Комсы доезжаю. И если мотоцикл виляя из ряда в ряд с диким ревом проносится мимо меня справа, как хреновая муха, что я даже в зеркало его не успела увидеть – я вздрагиваю о страха, хотя у меня нет страха перед дорогой совершенно.[quote name='Zapiataia2'] она и не трезвая села за руль. [/quote] Вот именно это ее и погубило. Влюбом случае погибших не вернешь и с этим ей придется жить всю жизнь.

    #2110383
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Adelina'] Если бы дама была трезва и не расслаблена по поводу того, что права у нее ни при каких условиях не заберут гаеры, согласитесь, есть вероятность, что этого происшествия могло и не быть. [/quote]Этого могло бы и не быть, но рано или поздно байкер-камикадзе все равно бы встретил свою судьбу.

    #2110386
    Adelina
    Участник

    [quote name='Bender'] но рано или поздно байкер-камикадзе все равно бы встретил свою судьбу. [/quote] Ну встретил бы или не встретил…… это были бы уже его проблемы. В любом случае, судьба его уже закончилась, а вот дама будет отдуваться за свою оплошность еще долго. Причем с отягчающим обстоятельством.

    #2110389
    Zapiataia2
    Участник

    Ой, какая Вы вся, Adelina, суперская! Вам не надоело себя расхваливать, какой Вы уматный законопослушный водитель? Сама себя не похвалишь…

    #2110390
    Adelina
    Участник

    [quote name='Zapiataia2'] Ой, какая Вы вся, Adelina, суперская! [/quote] [smile badgrin] А вы никак Ареф, только ник поменяли? Тема-то вообще-то не о обо мне, как-бы, или я уже что-то путаю, или мысли дельные кончились у работников милиции? Что-то Вы зря переживаете так, за себя волнуйтесь, а то как-бы чего не вышло после бутылочки-другой

    #2110416
    devaachka
    Участник

    Водитель Эскудо сейчас утверждает, что была абсолютно трезва за рулем. А выпила рюмку конъяка уже после аварии, т.к. она, бедняжка, испытала шок!!!

    #2110447
    yulia_
    Участник

    [quote name='Бывалый'] . за смертника на мотоцикле она не должна отвечать. да. да и еще раз да. это был смертник. давайте называть вещи своими именами [/quote]Да ,давайте называть вещи своими именами, и как мы назовем водителя “Эскудо”, которая практически отказалась от своего сына – инвалида, лежащего в больнице уже 2 года, врач которого, не видел неродивую мамашу все это время!!!(при этом умоляла выпустить ее из СИЗО, поскольку имеет такого сына), если ей до своего ребенка дела нет, то что говорить о убитых ею чужих детях! ни разу ни извенений, ни предложения помощи, родители погибших не видели и не слышали.и еще.по-моему это Вы “разговоры разговариваете”, с такой уверенностью их назвать самоубийцами,смертниками даже у судьи права нет. как язык поворачивается. Вы вообще понимаете что погибли люди!!! надоел беспредел чиновников. у меня в жизни не первый такой случай, и всем виновным сходило с рук. Сколько можно отмазывать!!!! все везде куплено!!! все решают деньги и связи!!!

    #2110539
    Cmav
    Участник

    Получается что мотоциклист сам во всём виноват. Я так не считаю, ключевое слово в том, что “дамочка” была пьяна, если б она была трезвая был бы другой разговор. Не пропустила -опять минус. И все это прекрасно понимают…но байкера как только не называют и смертиком, и самоубийца. Скорее пьяный водитель “Эскудо” убийца. Диме и Оли пусть земля им будет пухом, родным и близким мужества, сил , терпения и искринние соболезнования. Если справедливость есть виновный будет накзан!

    #2110545
     VaIerik
    Участник

    Обвиняющие мотоциклиста, перечитайте новость. Нарушений со стороны женщины минимум 2 (вождение в нетрезвом виде и неуступление преимущества при выезде с прилегающей дороги на главную), про высокую скорость мотоциклиста в новости нет ни слова, так что не валите с больной головы на здоровую.Надеюсь женщина получит максимальное наказание (слишком мягкое, за пьянку следует лишать прав пожизненно без права восстановления),а погибшими земля пухом.

    #2110560
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Эстонец'] про высокую скорость мотоциклиста в новости нет ни слова, [/quote]Что значит нет ни слова. В статье сказано, что “удар был такой силы, что парень получил травмы, несовместимые с жизнью”. Это и есть слова про его скорость. “Эскудо” якобы не уступил ему дорогу( так в новости сказано), поэтому выходит что мотоциклист врезался в “Эскудо”.[nick ‘Cmav’:33226] справедливость есть и виновный создания ДТП уже наказан. Правда другим судом.

    #2110575
    Cmav
    Участник

    Виновный создания ДТП сидит дома под домашним арестом. Если б она не высунула “нос” своей машины, то происшествия этого не случилось с какой бы скоростью мотоциклист не летел…или Вы хотите сказать, что он к ней во двор заехал??

    #2110601
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Cmav'] Если б она не высунула “нос” своей машины, то происшествия этого не случилось [/quote]Простите,а как водителям вообще выезжать из дворов? Может специальные телескопические перископы на авто устанавливать или столбы прямо на выезде с большими зеркалами обзора? Или заехал во двор, а обратно вызывай МЧС чтобы вытащили на главную дорогу, потому что случайно какой-нибудь лихач может разбиться об Ваше авто? Он ведь по главной!!! несется как угорелый. Раз он на главной – ему можно. Так у Вас получается как Вы пишите далее –[quote name='Cmav'] с какой бы скоростью мотоциклист не летел… [/quote]Каждый водитель обязан соблюдать скоростной режим предписанный ПДД с учетом конкретных условий на конкретном участке дороги в конкретное время. А таковыми в данном случае были:- наступление сумерек;- проезд по участку дороги, где видимость ограничена зелеными насаждениями;- это была пятница, когда многие идут в рядом расположенную баню( Кирова 36), причем многие приезжают на авто и останавливаются у края дороги( там вообще постоянно какие-нибудь машины припаркованы от 34 дома и до самой бани). Там вообще более 40 нельзя ездить. Только как мимо поста ГИБДД проезжают.

    #2110611
    Felis
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Простите,а как водителям вообще выезжать из дворов? [/quote]1) Трезвыми2) Аккуратно[quote name='АРЕФ'] Может специальные телескопические перископы на авто устанавливать или столбы прямо на выезде с большими зеркалами обзора? [/quote]1) Зеркала бы не помешали, в развитых странах такие повсюду ставят.2) А если серьезно, они не нужны, выезжаешь потихоньку и всматриваешься, угу.[quote name='АРЕФ'] Каждый водитель обязан соблюдать скоростной режим предписанный ПДД с учетом конкретных условий [/quote]Водитель байка нарушил ПДД, превысив скорость. Наказан смертью. Обсуждать его больше не обязательно.Водитель авто нарушил ПДД, сев за руль в синем состоянии. Что с этим водителем делать?Ареф, а вы, постесняюсь спросить, водитель вообще? Потому что нет смысла рассусоливать эту тему с человеком, который никогда за рулем в городе не сидел и реестр знает лучше, чем ПДД.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 189 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.