В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло два человека

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 189 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2109528
    -Ворона-
    Участник

    Выражаю родственникам погибших свои соболезнования, очень прискорбно читать вот такое! одно за другим….сначало парня лишили жизни теперь вот двоих уже -парня и девушку! а что будет завтра???страшно жить становиться и виновницы обе женщины…да, наказание должно последовать и не боженькино а реальное по всей строгости! Люди-родители ,родственники,друзья и знакомые понесли утрату дорогих им людей,возмездие должно свершиться.

    #2109530
    МАРИЯ699
    Участник

    Скорость была огромной?..это чисто визуально никто не знает какая она была.. а вот то что ребята были на главной-это важно.. выезжающий со двора или второстипенной дороги прилегающей к главной, надо было особе убедиться, что она никого не отправит на тот свет.. самоуверенность -плохое качество, и порой оно становится трагическим для невиновного. Соболезнования родным . Мужества вам.Не опускайте руки доведите дело до суда, ради памяти ребят. Безнаказанность будит сопровождать такие вот случаи.. Царствие им небесное. Светлая память…

    #2109534
    Новичок
    Участник

    [quote name='Асюлька'] Народный суд нужен для таких горе-водятелов.. [/quote]Не самосуд нужен для таких уродов…а наказание, адекватное преступлению…В данном случае…для водителей, находившихся в момент аварии, нетрезвыми…наказание, наряду с отсидкой, должно быть только одно…лишение прав навсегда…Общественность должна, наконец-то, поставить этот вопрос перед Госдумой…я так думаю, что Россия в конце-концов придёт к этому…но сколько безвинных жертв будет до этого момента!?Горе-то какое…мои соболезнования близким…Господа форумчане…возьмите этот случай на контроль…кто что знает пишите, тему не отпускайте в забвение…Родственникам надо писать во все инстанции и потребовать от государства, коль не обеспечивает своим гражданам безопасность проживания в стране, компенсацию…

    #2109547
    Robin
    Участник

    сколько еще жизней должно прерваться, чтобы дошло наконец до наших правителей, что за пьянку за рулем надо лишать прав пожизненно…. ребятам светлая память….

    #2109575
     VaIerik
    Участник

    У Димы Сын остался 5 лет………

    #2109620
    Советник
    Участник

    [quote name='Robin'] что за пьянку за рулем надо лишать прав пожизненно…. [/quote]а вот вы неправы. Вы мыслите как наши дебильные руководители. Почему нужно лишать за факт опьянения пожизненно, а не за факт ДТП в состоянии алкогольного опьянения? Почему уже сейчас изза пьяных лихачей, я не могу например после гулянки вернуть свое ТС в гараж, двигаясь в крайнем правом ряду со скоростью не более 20 км/ч и включенными аварийными огнями? Скажем, не круглосуточно, но после 2.00 ночи до 6.00 утра, когда улицы практически пусты? Кто позаботится о сохранности моего имущества, брошенного среди ночи на улице возле ресторана? Алкоголь неодинаково действует на людей, в зависимости от состояния и индивидуальных особенностей организма, важно лишь не переоценивать свои возможности, но это же касается и трезвых водителей, согласитесь? Я не говорю, что я какой то особенный, но проверено неоднократно – если одни люди теряют способность к управлению авто уже после 0,2 промилле в крови, то другие способны управлять ТС в том случае, если оказались в состоянии доползти до него, как бы дико это ни звучало.

    #2109627
    overpro
    Участник

    [quote name='Советник'] Кто позаботится о сохранности моего имущества, брошенного среди ночи на улице возле ресторана? [/quote] а, тоесть 300р на такси вам жалко? чтобы не беспокоится и о своем и имуществе, и о том сколько можно сегодня вечером выпить.

    #2109628
    Leon
    Участник

    алкоголь и руль две несовместимые вещи. это как армейский устав-написано кровью.

    #2109651
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ЛЕВ(она)'] Скорость была огромной?..это чисто визуально никто не знает какая она была.. а вот то что ребята были на главной-это важно.. выезжающий со двора или второстипенной дороги прилегающей к главной, надо было особе убедиться, что она никого не отправит на тот свет.. самоуверенность -плохое качество, и порой оно становится трагическим для невиновного. [/quote]Никто и не спорит что ей надо было убедиться !! За скоростной режим я полностью согласен , сам живу возле центральной улицы и каждую ночь слышу как “носятся” мотоциклисты. Я не в коем случае не хочу никого не обвинять не оправдывать – но представьте на мнгновение что на ГЛАВНУЮ дорогу выехала не машина следователя, а выбежал ребёнок , обсолютно были бы другие разговоры. Я думаю что если бы скорость была 60 среагировать на машину выезжающую со двора можно было. Хотя я не знаю всех обстоятельств дела и опять же ни кого не оправдываю и не осуждаю. Родным искренние соболезнования . Мужества и сил.

    #2109660
     VaIerik
    Участник

    тоже проезжал там мимо, ужасная картина… Такие случаи происходят потому что копы чувствуют свою безнаказанность, спокойно садятся выпившие за руль, в случае чего ксиву засветят и никто их не будет проверять

    #2109666
    Ekkl
    Участник

    [quote name='sport8'] безнаказанность, спокойно садятся выпившие за руль, в случае чего ксиву засветят и никто их не будет проверять [/quote]вот самая главная причина. вот почему она не моргнув глазом села за руль пьяной. вы хоть установите смертную казнь за пьянку, хоть на 100500 лет лишайте прав. Красная ксива в руках – снимает все вопросы. Обычный человек, даже пьяный, отдает себе отчет, что если его поймают – останешься без прав. многих это останавливает. пьяный мент, который сел за руль – ничем не рискует. ксива решит все вопросы. Поэтому нет проблем – выпил, сел за руль и поехал.в гражданском обществе такое не возможно. там шерифа выбирает местное население. И если у шерифа пьяный коп сядет за руль – такого шерифа перевыберут на следующий же день. Шериф в тот же вечер положит значок и кольт на стол и пойдет работать дворником.Следующий шериф никогда не станет покрывать пьяного коллегу, он ему самолично ноги выдернет. Так народ непосредственно управляет властью в гражданском обществе.В нашей азиатской деспотии власть не принадлежит народу. поэтому у нас выглядит как нонсенс – выборы начальника ровд ) выборы участкового. Власть не доверяет и боится народа. Поэтому сама себя рожает и назначает.

    #2109670
    Советник
    Участник

    [quote name='overpro'] а, тоесть 300р на такси вам жалко? [/quote] вовсе нет, просто бывают непредвиденные обстоятельства, на все случаи жизни эвакуаторов не напасешься. встретил старого друга например случайно, да мало ли. [quote name='overpro'] и о том сколько можно сегодня вечером выпить. [/quote]да вот тото и оно, что ни капли нельзя. Эта мера адекватна, в нормальном государстве, где уровень преступности, уровень жизни не чета нашему. А если еще и уровень самодисциплинированности сюда… у-у, простите, замечтался.

    #2109674
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Маська'] Жуть…. я проезжала мимо в этот момент там… Это очень страшно….когда я увидела шлем под колесами Эскудика…дальше через 10 метров крови очень много…а ещё метров через двадцать мотоцикл…. Ужасная авария! [/quote]Судя по Вашему описанию погибшие “летели” на мотоцикле и ударившись в неожиданно выехавший автомобиль мотоцикл сделал сальто. На этом участке дороги много деревьев( со спутниковой карты это можно посмотреть) в отличие от противоположной стороны. Соответственно были проблемы с видимостью( помимо деревьев – наступление сумерек). Большая скорость движения мотоцикла. Ну и алкогольное опьянение водителя автомобиля. Автомобиль выезжая со двора не мог развить достаточно большую скорость для такого сильного удара с такими последствиями. Думаю описание в таком случае было бы иным.

    #2109676
    Sword
    Участник

    Какова была скорость мотоцикла? Нужен подробный протокол инспекторов. Показания свидетелей. Строить категоричный вердикт на основании мнения молодой журналистки в таком серьезном деле я не готов.

    #2109677
    Jagger
    Участник

    ваша болтология смешна, я реально и трезво оцениваю факты. сама авария произошла не по вине женщины за рулем Эскудо, а по вине раздолбая-“байкера”, так как мотоцикл под Эскудо влетел уже лежа, и сам факт что байкер стартовал с перекрестка в “вилли” на красный свет нисколько не оправдывает и не обвиняет водителя Эскудо трогавшегося, заметьте!!!! на зеленый сигнал светофора. и вот вопрос вам, раз уж все такие умные: с какой скоростью ехал мотоцикл с райдером и пассажиром если после Эскудо он отлетел на 70 метров, а скорость Эскудо была не больше 20км\ч???

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 189 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.