В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло два человека

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 189 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2109739
    Gooser
    Участник

    [quote name='Audrey'] Получается, если бы эту даму наказали после первого ДТП, отобрали права за вождение в нетрезвом состоянии, то ребята были бы живы… [/quote]Не получается. Дама точно также могла и абсолютно трезвой выкатиться на проезжую часть. На мой взгляд ее только оштрафовать можно за то что дорогу не уступила, ну и прав за пьянку лишить. Виноват водила мотоцикла, на разрешенных 40 км/ч так убиться не реально. По крайней мере, он бы ее увидел и обьехал. А если бы я переходил дорогу на этом перекреске и они меня сшибли, тож я виноват был бы?

    #2109740
     VaIerik
    Участник

    [quote name='devaachka'] Пьяный за рулем – это убийца!! [/quote]Едущий на красный на высокой скорости, кстати, тоже убийца!!А по сути виноваты оба. Один себя сам наказал. Осталось наказать вторую.

    #2109743
    Gooser
    Участник

    [quote name='Ekkl'] [quote name='пчела'] мотоциклы в нашем городе молодежь покупает только с целью покуражиться: девчонок покатать, [/quote]во воехала бы пчела тогда сама на машине – и ее бы не заметили так же.как впесочилась бы пьяному следователю в бочину.так потом еще сама виновата оказалась.[/quote]Поправлю, летела бы Пчела километров так 80 в час на своем тарантасе и влетела бы в бочину к пьяной следовательнице, Ее бы даже потом прав не лишили, сразу бы на глухо. Вспомните глорию на ОРЛЕНКЕ. Там по чему то никто столб не обвинял, за то что он стоял близко к дороге

    #2109746
    грин
    Участник

    devochka написала, что водитель эскудо постоянно ездила пьяная и в прошлом году совершила ДТП, так вот она ошибается и то ДТП совершила другая женщина. А вот про себя девочка добавить забыла, как пользуясь такой же ксивой, она сама ездит после таких же вечеринок пьяная на своей “Тойота Премио”, номер сообщить!?

    #2109747
     VaIerik
    Участник

    сообщи, будем знать потенциальных убийц в лицо!!!!!!!!!

    #2109749
     VaIerik
    Участник

    Эта сучка на эскудо еще и вины своей не признает, хоть бы родственникам позвонила, а то наняла “бедняжка” аж двух адвокатов, просто в этом “человеке” нет ни чего человеческого.

    #2109751
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Gooser'] Виноват водила мотоцикла, на разрешенных 40 км/ч так убиться не реально. [/quote]предлагаю всех кто так считает, сажать на мотоцикл, разгонять до 40 км/ч и впечатывать в стену.и потом проверять – реально убиться или нет ?лично готов ? не готов ? неча шалаболить тогда. [quote name='грин'] devochka написала, что водитель эскудо постоянно ездила пьяная и в прошлом году совершила ДТП, так вот она ошибается и то ДТП совершила другая женщина. А вот про себя девочка добавить забыла, как пользуясь такой же ксивой, она сама ездит после таких же вечеринок пьяная на своей “Тойота Премио”, номер сообщить!? [/quote]фу какая грязь, прям пауки в банке,и эти люди вершат законы

    #2109753
    Gooser
    Участник

    [quote]предлагаю всех кто так считает, сажать на мотоцикл, разгонять до 40 км/ч и впечатывать в стену.и потом проверять – реально убиться или нет ?лично готов ? не готов ? неча шалаболить тогда. [/quote]Чо проверять то. Я в дерево на мопеде на такой скорости влетал, ссадины

    #2109755
     VaIerik
    Участник

    слышь ты идиот мотоцикл весит гораздо больше чем мопед и я повторюсь если бы он ехал слишком быстро то Эскудо сдвинуло бы с места!!!!!!!!!!!!!!!!

    #2109756
     VaIerik
    Участник

    [quote name='грин'] devochka написала, что водитель эскудо постоянно ездила пьяная и в прошлом году совершила ДТП, так вот она ошибается и то ДТП совершила другая женщина. А вот про себя девочка добавить забыла, как пользуясь такой же ксивой, она сама ездит после таких же вечеринок пьяная на своей “Тойота Премио”, номер сообщить!? [/quote]Сообщи, сообщи, а потом кто-нибудь сообщит какая у тебя машина и какой у тебя номер и так далее, вы друг друга посдаете, а мы получим список ментов, которы ездят за рулем пьяные

    #2109758
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Лекса'] называть виновницу аварии “пьяной в стельку” несколько некорректно. Содержание алкоголя в крови у неё было 0,60 промилле. Приблизительно она могла выпить 200 грамм водки. [/quote]Интересно, откуда у Вас такие точные данные про промилле? У нас разрешено до 0,3. Во многих странах -до 0,5; во Франции – до 0,6. 200 граммов водки – это многовато. А в стельку пьяной при таких показателях назвать непросто некорректно – такого не может быть. Чтобы в стельку – это минимум 2 промилле надо. Почувствуйте разницу – 0,6 и 2,0. Результаты акта наркодиспансера нам неизвестны – короче все со слов журналистов. Причем сведения противоречивые. Ладно хоть один назвал цифру, но это очень низкий показатель наличия алкоголя в крови. К тому же на практике встречаются индивидуальные физиологические особенности организма людей, когда у них постоянно повышенное промилле и без всякого употребления алкоголя и алкоголесодержащих напитков.Насчет развала дела. Дело возбуждается по последствиям – двое погибших плюс водитель авто нетрезв. Но чтобы дело дальше шло по данной квалификации нужно доказать, что есть причинно-следственная связь между алкогольным опьянением водителя автомобиля и случившимся дорожно-транспортным проишествием. Согласно указанной в новости ч.6 ст.264 подозреваемый должен быть не только в состоянии алкогольного опьянения, но и при этом нарушить правила движения( имеется ввиду – превышение скорости, правил обгона, проезд на красный сигнал светофора и тп). Если этого нет, то есть водитель “эскудо” ехал по всем правилам хоть и нетрезвым, то состава преступления по данной статье нет – нет вины. Тут в таком случае просто разваливать нечего( при квалификации по ч.6 ст.264 УК РФ).

    #2109759
    Stefan
    Участник

    Скорость у мотоциклиста была приличной, нечего лукавить и себя обманывать. А сотрудники полиции совсем распоясались, должны своим поведением пример показывать, а здесь все наоборот. В таких случаях можно оправдывать себя – “О, если господам полицейским можно, то мне тогда тоже”. Увольнять таких надо несмотря на профессиональные достижения. А тут клондайк пьющих господ полицейских оказывается, причем женского пола. Плохо , что чье-то безрассудство (а я считаю что безрассудство двух сторон ) привело к смерти невинной девушки. Также считаю, что мотоцикл источник особо повышенной опасности, которое используется в большинстве случаев для развлечения, сам поубиваю своих детей, если узнаю, что они сели на мотоцикл.

    #2109763
    Adelina
    Участник

    [quote name='Stefan'] Также считаю, что мотоцикл источник особо повышенной опасности, которое используется в большинстве случаев для развлечения, сам поубиваю своих детей, если узнаю, что они сели на мотоцикл. [/quote] Очень солидарна с Вами. Сделаю тоже самое. Страшно все это господа, очень. Один раз видела аварию с летальным исходом мотоциклиста, парень убился прямо на моих глазах, кстати сказать водитель авто с которым было столкновение отделался испугом и ударился немного и все. До сих пор помню выражение его лица – ужас! С мной в машине была дочь, я не разрешила ей даже смотреть – теперь думаю, может зря?, может надо было, что б увидела. Нечего делать на дороге ни на велике, ни на мопеде и тем более на мотоцикле, учитывая то, как они ездят. В машине есть шанс остатся в живых все-равно сработают подушки, ремни есть, да и кузов все-таки защищает, а тут ничего – полетел от столкновения и на бетон, и все это банально от желания покататся, но вот оно надо?. Хотя пьяная баба за рулем – это вообще безобразие. Пьяная это уже кошмар, а за рулем – убийца и нет ей оправдания с какой бы скоростью они не ехали, я так считаю. Хотя на мотоциклах ездят – это вообще ужас, смотришь порой и думаешь, как можно так ездить? Ну вот кто так учил? Никто не учил – вот и результат. Тем более молодежь. Светлая память погибшим молодым людям. Глубочайшие соболезнования родителям, близким и друзьям. 🙁

    #2109768
    Советник
    Участник

    Однако.. сколько новых лиц притянуло обсуждение этой новости. Хочу сказать, что когда не слишком опытный мотоциклист видит перед собой препятствие, которое уже невозможно объехать, он роняет байк в “лоусайд” – скольжение по асфальту, дабы уменьшить негативные последствия столкновения. Это же дискредитирует байкера как водителя по ПДД – мол сам дурак, не справился с управлением. Но эксперты заявляют, что если у водителя байка есть время бросить байк в лоусайд, то этого же времени достаточно и затормозить, и совершить маневр уклонения, уж не берусь судить насколько это осуществимо в условиях нашего загаженного и неровного асфальта. [quote name='kroko23'] мотоцикл весит гораздо больше чем мопед и я повторюсь если бы он ехал слишком быстро то Эскудо сдвинуло бы с места!!!!!!!!!!!!!!!! [/quote] я так думаю тетка неверно оценила расстояние и скорость приближающегося байка, т.к. они действительно быстро разгоняются, и решила что успеет вырулить и успела бы, если б там вместо байка был авто. Мот весит больше чем мопед, но тормозной путь у них не сильно различается. И если байк летел под 100, то к моменту удара мог сбросить скорость до 40 например.

    #2109773
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kroko23'] мотоцикл весит гораздо больше чем мопед [/quote]А при чем тут вес мотоцикла и мопеда? Тут нужно учитывать только скорость и вес тела, которое продолжает полет дальше. Но так как человеческое тело посути хрупкое, то можно вес в расчет не брать, а только скорость. Идем учить физику.[quote name='kroko23'] если бы он ехал слишком быстро то Эскудо сдвинуло бы с места [/quote]Если бы он ехал слишком медленно, то[quote name='Маська'] дальше через 10 метров крови очень много…а ещё метров через двадцать мотоцикл [/quote]мотоцикл не валялся бы за тридцать метров от места столкновения.[quote name='Советник'] И если байк летел под 100, то к моменту удара мог сбросить скорость до 40 например [/quote]Я думаю, если бы он ехал положенные 60, то ДТП можно было бы вообще избежать.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 189 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.