В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло два человека

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 189 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2109817
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Интересно, откуда у Вас такие точные данные про промилле? У нас разрешено до 0,3. Во многих странах -до 0,5; во Франции – до 0,6. [/quote]Судя по вашим постам, вы считаете себя умнее других, при этом сами не знаете что в России уже давно отменили разрешение на 0,3 промиле и сейчас должно быть 0,0 промиле.Тут многие спорят про скорость. Она не имеет никакого значения. Так как можно идти пешком, споткнуться и упасть, при падении ударившись головой об бордюр на смерть (это реальная история).Кто-то тут написал, что если она была пьяная и не нарушила правила, то нет уголовной ответственности. Водитель (с правами) управляет средством повышенной опасности, это надо понимать. Мой знакомый в прошлом году сбил велосипедиста. У велосипедиста было 1,3 промиле, он ехал вдоль прового края проезжей части в поптном направлении с другими авто, и как показывают свидетели, он даже не посмотрел по сторонам и начал пересекать проезжую часть практически перпендикулярно. Одним словом, он сам залез под колеса. Водителя авто осудили на 3,3 года условно (только потому что мать погибшего ходатайствовала в суде об условном наказании) и плюс он должен выплачивать деньги по иску матери и жене погибшего.Делайте выводы.А для тех кто верит в бога, помните, мы на этой планете для того чтобы преодолевать испытания которые даются нам Господом для духовного роста своей души. Одним словом, верьте в судьбу, бога и достойно перносите все тяготы и лишения в жизни. Наша душа вечна, и она еще не раз вернется на землю.Всем вам мира, света, добра и любви!

    #2109819
    МАРИЯ699
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Вы верите тому, что понаписали журналисты [/quote]Мы верим , а вы почему нет?? почему так рьянно защищаете эту особу?? убила два молодых человека, которые любили жизнь, строили планы .. и кто то вот так из за своей халатности им обрывает жизнь. Следствие разберется несомненно, это их долг. Мы здесь поговорили и все забылось, но вот родные.. как им жить с тем что дочери , сына больше НЕт, и не будит. ? Это страшноДама эта и в своем дворе авто свое бросала поперек дороги не пройти не проехать.. так трезвый водитель не припаркует. Если пожар или скорая.. не проедут.. Короче слов нет. И все дело не в корочке или ксиве а в человеке.

    #2109821
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Интересно, откуда у Вас такие точные данные про промилле? [/quote]Такие точные данные из сводок УВД, думаю, там врать не будут. Количество выпитого пыталась рассчитать по среднему, исходя из стандартной формулы (погуглите, в первой же ссылке найдёте). Так что потому и написала “приблизительно”.

    #2109828
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='ЛЕВ(она)'] Мы верим , а вы почему нет?? [/quote]А “мы” – это кто? Те же кто раздувал слухи про события в Солнечном? Я уже сказал почему не верю написанному в новости( точнее не всему). В Солнечном вообще не было никаких пьяных сотрудников МВД избивающих мирных граждан и тем не менее это не помешало придумать страшилки-небылицы. И главное то многие поверили.[quote name='ЛЕВ(она)'] почему так рьянно защищаете эту особу?? [/quote]А почему Вы ее так рьяно обвиняете? Это не я ее защищаю, а объективное рассмотрение той горы противоречий, которую здесь нагородили на холмике журналистской информации. Причем эта гора построена на эмоциях. И Вы взываете к закону государства, точнее к применению санкции вменяемой нормы, подменяя другие необходимые( неотъемлемые) части нормы своим законом( своей личной моралью, своими эмоциями). Другими словами диктуете свой закон, извращая государственный. К тому же еще раз напоминаю, что согласно тому же государственному закону любой имеет право на защиту и пока не доказана вина в установленном законом порядке, человек считается невиновным и все противоречия истолковываются в его пользу.[quote name='ЛЕВ(она)'] убила два молодых человека, [/quote]Убийство – это умышленное лишение жизни другого человека, тут нужен прямой умысел.Пожалуйста пусть тогда изложат объективные официальные данные( кто сколько пил, откуда, по какой полосе и с какой скоростью ехал и тд) по этому ДТП и, подобно как с историей в Солнечном, проблема уйдет. Станет ясно насколько кого нужно обвинять и защищать. [quote name='Лекса'] Такие точные данные из сводок УВД, думаю, там врать не будут. [/quote]Из каких сводок Вы можете назвать? Я лично не нашел.

    #2109832
    barsilona
    Участник

    [quote name='devaachka'] я работал в уголовном розыске [/quote] ЗА СВОИХ ГОРОЙ!!!!! НУ-НУ……

    #2109836
    Adelina
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Те же кто раздувал слухи про события в Солнечном? [/quote] При чем тут Солнечный? Есть тема о событиях в Солнечном – пишите туда.[quote name='АРЕФ'] Это не я ее защищаю, а объективное рассмотрение той горы противоречий, которую здесь нагородили на холмике журналистской информации. [/quote] Во, блин, какого адвоката потеряла Россия…. Где тут хоть один нормальный человек увидел противоречия? Села пьяная баба за руль, не уступила дорогу, в чем тут противоречия, в том, что работала она следователем? [quote name='АРЕФ'] Другими слова диктуете свой закон, извращая государственный. [/quote] [smile :-/] Вам явно пора отвлечься, причем чем скорее, тем лучше.[quote name='АРЕФ'] Убийство – это умышленное лишение жизни другого человека, тут нужен прямой умысел. [/quote] А тут не умысел? Она так нечаянно напилась, потом так невзначай села за руль и газанула тоже нечаянно? А может она не знала что в пьяном состоянии за руль нельзя садится? Может она и вообще здесь ни при чем и это не она была? Чего выдумываете то? Самому не смешно? Вы когда свои тут мысли умнейшие пишите, перед тем как отправить сообщения их читаете или нет? А надо бы анализировать свои слова иногда.[quote name='АРЕФ'] Пожалуйста пусть тогда изложат объективные официальные данные( кто сколько пил, откуда, по какой полосе и с какой скоростью ехал и тд) [/quote] Вам все изложили – читайте внимательно, от этого только женщина за рулем трезвой не станет и погибших не вернешь. Люди погибли по ее вине, хоть по какому ряду она ехала, хоть пусть даже ползла – она не пропустила мотоцикл, хотя должна была, это раз, она пьяная была – это два – кто ей не дал пропустить мотоцикл? Журналисты? Кто ей заливал спирное? Посетители форума? Не смешите ей богу. Тут хоть что теперь изложи – пьяный водитель – убийца.[quote name='АРЕФ'] подобно как с историей в Солнечном, проблема уйдет. [/quote] Куда уйдет? Какая проблема? Вот ни приведи господи вас попасть под шальные колеса такой “проблемы”, проблема эта никуда не уйдет, покуда у нас люди пьяные безнаказанно ездят, покуда у нас ксивами ментовскими прикрываться можно.

    #2109838
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Лекса'] Количество выпитого пыталась рассчитать по среднему, исходя из стандартной формулы (погуглите, в первой же ссылке найдёте). Так что потому и написала “приблизительно”. [/quote]Посчитал. У меня, если допустить ее вес в 65 кг, получилось, что Ваше 0,6 промилле соответствует 50 граммам водки. А стакан водки( 200 грамм) это получается соответственно – 2,17 промилле.PS. Для [nick ‘Adelina’:27094]. Не в оправдывания водителя авто “эскудо”. В зависимости от физиологических особенностей организма естественный уровень эндогенного алкоголя в крови может достигать до 2,0 промилле; причем не только кефир его может повысить, но даже и обычный хлебушек( и ряд других безобидных продуктов). Ну и как Вы будете оправдываться, если вдруг у Вас обнаружат больше чем 0,0 промилле?

    #2109840
    devaachka
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Посчитал. У меня, если допустить ее вес в 65 кг, получилось, что Ваше 0,6 промилле соответствует 50 граммам водки. А стакан водки( 200 грамм) это получается соответственно – 2,17 промилле. [/quote]Ее вес примерно 53-55 кг. Так что можете пересчитать..

    #2109841
    Adelina
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Посчитал. У меня, если допустить ее вес в 65 кг, [/quote] А если допустить ее вес 120 кг?, а если допустить ее вес 45 кг? Какая разница-то? Один фиг – пьяная. Вот Вы когда выпьете 50 грамм, машину вести сможете? нет, вообще не сможете – ну и чего тогда? Вождение авто, скажу я вам как водитель, требует внимания и концентрации чего спиртное обеспечить не может. Об этом говорено уже сто тысяч раз, однако находятся те, кому пофигу, еще находятся даже те, кто их оправдывает.[quote name='АРЕФ'] 2,17 промилле.PS. Для Adelina . Не в оправдывания водителя авто “эскудо”. В зависимости от физиологических особенностей организма естественный уровень эндогенного алкоголя в крови может достигать до 2,0 промилле; причем не только кефир его может повысить, но даже и обычный хлебушек( и ряд других безобидных продуктов). Ну и как Вы будете оправдываться, если вдруг у Вас обнаружат больше чем 0,0 промилле? [/quote] Ой, не смешите меня ради бога, у меня часов за рулем, наверное чуть меньше, чем у хорошего таксиста, я знаю, что такое водить авто, я знаю как ездят люди пьяные, трезвые и не очень. Любой инспектор ДПС пьяного водилу видит сразу метров с двухсот – им, мои промилле после выпитого кефира нафиг не нужны, и я им нафиг не нужна тем более, поскольку себя адекватно веду на дороге. Меня как-то за “ремень” тормознули, т.е. не пристегнулась я, когда торг.предом работала – инспектор сразу сказал мне, что мне, твои откорячки по поводу того, что у тебя все точки недалеко друг от друга и пристегиваться нет смысла – не надо говорить,(я не говорила что работаю торг.предом, они таксистов, лихачей, и пр., а уж тем более пьяных видят сразу) в ГИБДД работают не дебилы, им выпивший кефира с хлебушком не нужен, потому что ведет себя на дороге адекватно, им без любителей кефира идиотов хватает, кого останавливать и задерживать, поэтому никто у меня 0.2 промилле не обнаружит. Вы, я смотрю прямо специалист широкого профиля и в экономике разбираетесь, не будучи экономистом и в медицине не будучи медиком, и даже водитель без категории. Чтобы учить человека как ему ездить и перед кем оправдываться, надо наверное это самому уметь. Чтобы оценивать это страшное ДТП, надо быть либо свидетелем, либо специалистом. Здесь люди выражают соболезнования, а не дают экспертную оценку, не имея совершенно никакого понятия ни о чем.

    #2109843
    МАРИЯ699
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Убийство – это умышленное лишение жизни другого человека, тут нужен прямой умысел. [/quote]с вами сражаться не вижу смысла, вы слишком подкованны в вопросах закона… Хочу верить только в то, что накажут по полной, что бы не повадно было . Пьяная -это преступница. В Думе готовится к рассмотрению закон о том, что если сел пьяный за руль -приравнять статью закона к умышленному , преднамеренному убийству., простите может изложила не правильно с юридич . точки зрения, но сама суть понятна. В России пить не могут ни мужчины ни женщины. А итог попоек очевиден.Мои соболезнования родным.

    #2109844
    Jagger
    Участник

    сегодня узнал полную инфу из первых рук, так что могу утверждать что автор новости половину текста высосала из пальца.Между домами 34 и 38 по кирова, откуда на зеленый сигнал светофора выезжал эскудо, нет выезда со двора, а есть перекресток улиц кирова и комсомольской.из хабаровска приехала группа УСБ, которая будет конкретно заниматься делом. однако опроса свидетелей до сих пор не было( так может уже прокуратура сама разваливает дело?)пьяный водитель конечно это страшно, но пьяный байкер-еще страшнее. тут было сообщение про лоусайд, так байкер и положил мот на бок, так как ехал со встречной полосы на свою на заднем колесе. но это не спасло. еще пунктик: каждый мотоциклист не будет ложить мотик в лоусайд или хайсайд когда перед ним возникает препятствие, а постарается от мотоцикла отделится до момента столкновения. ведь лучше падать раздельно от мота.я специально пишу 2 слова: байкеры и мотоциклисты-между ними огромная пропасть. байкеры хоть и с опытом езды на железном коне но ездят вообще без каких документов и повсеместно нарушают правила. мотоциклисты же более организованы и стараются все правила соблюдать…[smile :-/]

    #2109847
    Gooser
    Участник

    [quote name='Jagger'] сегодня узнал полную инфу из первых рук, так что могу утверждать что автор новости половину текста высосала из пальца.Между домами 34 и 38 по кирова, откуда на зеленый сигнал светофора выезжал эскудо, нет выезда со двора, а есть перекресток улиц кирова и комсомольской[/quote]Зачем Вы так? Нам тут уже почти доказали, что она пьяная в сопли, нажав тапку в пол предварительно дождавшись красного сигнала светофора, протаранила едущих со скоростью 40 км/ч мотоциклиста с пассажиркой. А оказалось, что 0,6 промиле это всего лишь литр пива, или 50 грамм водки. Но все почему то считают, что она на Литейке просто таки мычала, слов связать не могла. А водила мотоцикла просто таки эталон, диплом получил, ребенок сиротой остался, такой просто по определению не мог нарушать, а уж тем более, чтоб его наруушения привели к гибели 2 человек. Давайте лучше про “Сферу” поговорим, почти год прошел и не слуху не духу

    #2109848
    yulia_
    Участник

    [quote name='Jagger'] сегодня узнал полную инфу из первых рук [/quote]“Из первых рук” могли дать информацию только трое, двое из которых погибли. С Вами поделилась водитель Эскудо?[quote name='Jagger'] Между домами 34 и 38 по кирова, откуда на зеленый сигнал светофора выезжал эскудо, нет выезда со двора, а есть перекресток улиц кирова и комсомольской. [/quote] Выезд со двора дома 34 есть! А светофора на выезде нет.[quote name='Jagger'] пьяный водитель конечно это страшно, но пьяный байкер-еще страшнее. [/quote]Да, это так. Вот только к водителю мотоцикла это не имеет отношения. Ни у него, ни у его пассажирки следов алкоголя в крови не обнаружено. [quote name='Gooser'] Зачем Вы так? Нам тут уже почти доказали, что она пьяная в сопли, нажав тапку в пол предварительно дождавшись красного сигнала светофора, протаранила едущих со скоростью 40 км/ч мотоциклиста с пассажиркой. А оказалось, что 0,6 промиле это всего лишь литр пива, или 50 грамм водки. Но все почему то считают, что она на Литейке просто таки мычала, слов связать не могла. [/quote]Ваш сарказм и ирония абсолютно не уместны! Только подумайте, что это читают близкие погибших?! [quote name='Gooser'] А водила мотоцикла просто таки эталон, диплом получил, ребенок сиротой остался, такой просто по определению не мог нарушать [/quote]У Вас-то, наверное, детей нет, что вы так легко об этом говорите. Вину водителя мотоцикла – превышение скорости – никто не отрицает. Наказание не заставило себя ждать. Но вины водителя Эскудо – вождение в нетрезвом виде; факт, что она не уступила дорогу – это никак не умоляет. Она должна быть наказана по всей строгости закона, без “оглядок” на ее должность и т.п.

    #2109853
    Gooser
    Участник

    [quote name='yulia_']Да, это так. Вот только к водителю мотоцикла это не имеет отношения. Ваш сарказм и ирония абсолютно не уместны! Только подумайте, что это читают близкие погибших?! [/quote]Как там у классиков? О мертвых либо хорошо, либо правду.Буквально в [link url='http://alcoholizm.ru/dopustimaya-doza-alkogolya-za-rulem/'] в 2003 [/link] году можно было ездить с 0,5 промили. А тут 0,6 и все, виновата?А давайте рассмотрим такой вариант, что дама выехала к перекрестку, поглядела, что на ее полосе никого нет да и вообще не может быть, так как другим участникам движения корит красный. А тут ей на скорости 170 км/ч ( именно на такой, не меньше, протокола и заключения экспертов я не видел, но где то от знакомого знакомого слышал, что именно 170 было) ей в бочину влетели самоубийцы. Так шта нефиг тут развозить. Ждем суда. А все остальное домыслы, мало чем похожие на правду

    #2109856
    yulia_
    Участник

    [quote name='Gooser'] А давайте рассмотрим такой вариант, что дама выехала к перекрестку, поглядела, что на ее полосе никого нет да и вообще не может быть, так как другим участникам движения корит красный. А тут ей на скорости 170 км/ч ( именно на таклй, протлкола и заключения экспертов я не видел, но где то от знакомого знакомого слышал, что именно 170 было) ей в бочину влетели самоубийцы. [/quote]Ну если Вы не очевидец, как же Вы так легко утверждаете, как именно произошло столкновение??? Не они въехали в бок авто, а она в них. У машины разбита передняя часть, а у мотоцикла боковая! Лобовая часть мотоцикла практически целая. Кроме этого, на асфальте остались следы от шин авто, пожтвеждающие, что водитель выезжал на приличной скорости.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 189 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.