В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло два человека

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 189 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2109892
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Fly#'] Всякие домыслы некоторых форумчан на тему гипотетического светофора многих сбили с толку, поэтому привожу цитат непосредственно из сводки УМВД по этому происшествию: “…выезжая со двора д. 34 по ул. Кирова, не уступила дорогу мотоциклу…” Точка. [/quote]Не может тут быть точки. От того и домыслы, что нету ни в какой сводки УМВД, ни в какой сводке УГИБДД ни на уровне края, ни на уровне самого министерства. Есть только сообщение пресс-службы Следственного комитета РФ, текст которого полностью переписали практически все СМИ( Вы – нет). Если не так, то для Вашей точки дайте конкретную ссылку на официальную сводку по линии МВД.Для [nick ‘Adelina’:27094]А где я сказал, что мать ребенка является женой мотоциклиста? Впрочем Ваши вопросы говорят о Вашем понимании морали. В таком случае на Ваше замечание “не наше собачье дело” отвечу – а что у меня с Вами в плане понимания морали в таком случае может быть “наше”?

    #2109896
     VaIerik
    Участник

    Пьяные (слегка натившие) сотрудники милиции (полиции) на дорогах нашего города очень распространенное явление, причем не только сами сотрудники но и их хорошие друзья которые знают, что в случае задержания “крыша ” отмажет. Поверьте знаю о чем говорю. Дама сидевшая за рулем из той же категории. Лично с ней не был знаком, но заочно ее знал и подтверждаю, бухала за рулем частенько. И еще хотя о покойниках плохо не говорят, поинтересуйтесь уважаемые в ГИБДД сколько у погибшего мотоциклиста было за последнее время протоколов за нарушение правил ПДД (а было их более 3 десятков) и это при том, что патрульные экипажи особо их и не напрягают.Вот и делайте выводы.И последнее вчера вечером проезжая по улице Кирова от автовокзала до площади Кирова наблюдал такого же “супербайкера” в районе педа скорость у него была далеко за сотню.Так, что права поговорка “Умные учатся на чужих ошибках, а дураки-на своих”

    #2109899
    МАРИЯ699
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Что папа катал тетю на мотоцикле и попал в аварию? Ведь судя из одного из постов на первой странице обсуждения погибшая вместе с мотоциклистом девушка не была ему женой. [/quote]мне по работе много кого приходится катать, не значит все они должны быть моими мужьями.. или любовницами. (!!)Пишите о чем то не понятном, просто нападаете уже от ничего. Факт того что пьяной я не езжу и большая часть форумчан тоже не садится за руль в нетрезвом виде,и это главное. На каждом из нас лежит ответственность, перед тем как сесть за руль , я три раза перекрещиваюсь(в Бога верю только в душе), только лишь для того, что бы не налетела на меня вот такая блонд Эскудо, которую вы так защищаете.Дама была пЬяная(?) да, подтверждено, не пропустила-Да, виновата(?)докажет следствие, понесет наказание(?)- хотелось бы верить в правосудие.. но станет ли легче родным двух молодых людей. .. [quote name='Fly#'] Я, конечно, не мотоциклист, но от знакомого, связанного с этими двухколёсными, слышала другие слова, мол, парень зря отпустил руль, не надо было этого делать – может жив бы остался. По словам этого мотоциклиста, бросить руль в такой ситуации – смерть… [/quote]когда видишь что летит на тебя что то большее чем ты сам, не только бросишь руль, мгновение ..и тебя больше нет.((то , что произошло не укладывается в голове . Блюстители закона-и пьяные за рулем. Люди которые должны являться примером для всего общества , в своей безупречности. А если верить в то что эта дама не впервой пьяная ездит за рулем-то она вообще случайный человек в органах .

    #2109906
    Fly#
    Хранитель

    АРЕФ
    нету ни в какой сводки УМВД, ни в какой сводке УГИБДД ни на уровне края, ни на уровне самого министерства.

    Сама лично, сидя в пресс-центре местного УМВД, читала данную сводку (исключительно по нашему городу – не по краю и не по Министерству). Есть даже её снимок. И цитату Вам именно оттуда только что привела.

    #2109908
     VaIerik
    Участник

    А я вам скажу, что мать его пятилетнего ребенка и была его женой. Сама лично с ней знакома

    #2109911
    cerg
    Участник

    Откуда такая осведомленность? Вы скажете Оля?

    #2109871
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Fly#'] Сама лично, сидя в пресс-центре местного УМВД, читала данную сводку (исключительно по нашему городу – не по краю и не по Министерству). Есть даже её снимок. И цитату Вам именно оттуда только что привела. [/quote]Спасибо. Но раз Вы уж сослались на достоверный источник, то не могли бы Вы и процитировать из этой сводки дословно, без эмоциональной окраски результаты медосвидетельствования водителя “Эскудо”. Или у Вас есть и фотокопия самого акта медосвидетельствования? [quote name='АРЕФ'] не могли бы Вы и процитировать из этой сводки дословно, без эмоциональной окраски результаты медосвидетельствован- ия водителя “Эскудо”. [/quote]А в ответ – тишина! Ну оно и понятно почему – после прочтения о новости в газете. Интересно, а Вы бы ни грамма не выпили бы сразу после того как в Ваш авто влетел “низколетящий минисамолет” и Вы бы чудом остались живы( только потому что зацепил край авто а не в двери въехал) если бы Вам предложили? Можно себе только представить шок водителя в таком случае – тут и без алкоголя все внешние признаки опьянения будут – дрожание рук, нарушение речи и тд. Думаю как раз все и сходится – женщине дали выпить граммов 50 коньяка, чтобы прийти в себя от шока, которые потом на освидетельствовании и показали упомянутые [nick ‘Лекса’:5521] 0,6 промилле. Кстати кто-то тут писал что у “Эскудо” весь перед был разбит. Ничего подобного – на фото очевидца в газете даже видно что фара горит.

    #2109940
    SeGaMeGa
    Участник

    Я тут читаю всякую фигню пишут. и про 50 грам водки и то и сё……………КАКОВА Х……..СЛЕДОВАТЕЛЬ МИЛИЦИИ ИЛИ ТАМ ПОЛИЦИИ СЕЛА ЗА РУЛЬ.ЭТО И ЕСТЬ ПРИМЕР О НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ…………ПУСТЬ БАШЛЯЕТ КОПЕЙКУ……….ЕСЛИ НЕ ХОЧЕТ СИДЕТЬ………ОЧЕНЬ ЖАЛКО ОЛЕНЬКУ И ПАРЕНЬКА. ЗАВТРО 9 ДНЕЙ….

    #2109969
    НатаИ
    Участник

    Cоболезную родным и близким погибших. Насчет въезда со двора Кирова 34 скажу:светофора там нет и не было никогда. Бьются там часто – ровно за неделю до трагедии два соседа впечатались. Видимость ужасная. Свидетели есть – точно знаю, что видели происшествие. Я постараюсь распечатать объявление с просьбой очевидцев откликнуться – и повешу на двери подъезда. Тоже слышала, что дело стараются замять – что не понятно, кто сидел за рулем владелец Эскудо или подруга.

    #2109976
    МАРИЯ699
    Участник

    [quote name='НатаИ'] что не понятно, кто сидел за рулем владелец Эскудо или подруга. [/quote] Есть желающие взять на себя это преступление? [quote name='АРЕФ'] Интересно, а Вы бы ни грамма не выпили бы сразу после того как в Ваш авто влетел “низколетящий минисамолет” и Вы бы чудом остались живы( только потому что зацепил край авто а не в двери въехал) если бы Вам предложили? [/quote]полнейшая ахинея.. после всего случившегося, как раз стакан водки и не хватало барышне. [quote name='АРЕФ'] Можно себе только представить шок водителя в таком случае – тут и без алкоголя все внешние признаки опьянения будут – дрожание рук, нарушение речи и тд. [/quote]есть экспертиза, что дрожание было скорее от употребленного алкоголя а не от случившегося . Дама ата видимо не знала что пить находясь за рулем нельзя. [quote name='АРЕФ'] женщине дали выпить граммов 50 коньяка, чтобы прийти в себя от шока [/quote]согласно статьи 264 части 6 УК РФ будит у дамы время отойти от шока -9 лет. срок не малый. [quote name='АРЕФ'] Кстати кто-то тут писал что у “Эскудо” весь перед был разбит. Ничего подобного – на фото очевидца в газете даже видно что фара горит. [/quote]перед или зад разбит, смысла уже нет говорить об этом, дама была пьяная, две молодые погибшие жизни.Не стыдно вам здесь так отстаивать судьбу человека, который по всем параметрам виноват?-была пьяна, выскочила со двора на скорости не убедившись, убила парня с девушкой… читаю уважаемый Ареф и становится грустно, а ведь и вы в курсе, что пьяный за рулем-это преступник. и не сочиняйте здесь сказки, что выпила от шока, дрожали ручки. .У матерей погибших детей, останавливалось сердце. Им жить с этой болью теперь всю жизнь. Самое страшное в жизни человека знаете что уважаемый Ареф?-пережить своих детей.. Мои пожелания для вас -не испытать этого.. Дай вам Бог.

    #2109988
    Jagger
    Участник

    [quote name='Annja'] И они врезались в Эскудо только лишь из-за того, что она не пропустила их, точнее видимо не увидела их (в таком-то состоянии). [/quote]в каком состоянии? 0,6 промилле, 50 грамм водки. как слону дробина. так в каком же состоянии?[quote name='Fly#'] Действительно, кого Вы подразумеваете под “первыми руками”? Тем более, что информация Ваша как минимум в по обстоятельствам аварии, изложенным выше, не соответствует действительной? [/quote]объясняю в пятый раз, я разговаривал со свидетелем аварии, сидевшем в эскудо на переднем сиденье и нисколько не заинтересованом в обелении водителя этой же машины[quote name='Fly#'] Я, конечно, не мотоциклист, но от знакомого, связанного с этими двухколёсными, слышала другие слова, мол, парень зря отпустил руль, не надо было этого делать – может жив бы остался. По словам этого мотоциклиста, бросить руль в такой ситуации – смерть… [/quote]смерть-это до конца держать руль. любой серьёзный мотоциклист скажет, что падать надо отдельно от мотоцикла, даже на скорости 200км\ч, тогда шансов выжить останется больше. физика, 8 класс, кинетическая энергия-советую прочитать.Кстати, автору новости, надо в любой ситуации сначала проверять факты и писать новости по ним. а не домысливать и не бросать бездумные фразы типа ” пьяная в стельку”. по словам свидетеля, водитель писала объяснение сама и говорила нормально, если бы была пьяна в стельку, то её бы повезли вместо КПЗ в ЛТП.

    #2110011
    yulia_
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] А в ответ – тишина! Ну оно и понятно почему – после прочтения о новости в газете. Интересно, а Вы бы ни грамма не выпили бы сразу после того как в Ваш авто влетел “низколетящий минисамолет” и Вы бы чудом остались живы( только потому что зацепил край авто а не в двери въехал) если бы Вам предложили? Можно себе только представить шок водителя в таком случае – тут и без алкоголя все внешние признаки опьянения будут – дрожание рук, нарушение речи и тд. Думаю как раз все и сходится – женщине дали выпить граммов 50 коньяка, чтобы прийти в себя от шока, которые потом на освидетельствовании и показали упомянутые Лекса 0,6 промилле. [/quote]что за бред!!! то Вы пишите что она от хлеба с кефиром промилле “заработала”, теперь что после ДТП выпила, снять стресс (а Вы, как взрослый человек, и эта особа на эскудо, должны знать что категорически запрещено, до приезда гаи, пить, в таких случаях).получаеться она сбила двоих, и вместо того, чтоб как то помочь, она пошла за коньяком? кстати, есть свидетели, такой сцены: что в машине она была не одна, и ее пассажир после ДТП, подбежала к кафе и официанткам сказала(которые вышли на улицу посмотреть происходящее) что “погодите, ща разберемся и придем, столик нам оставте”.

    #2110016
     VaIerik
    Участник

    Интересно давно в акте освидетельствования городского наркодиспансера начали писать “пьяная в стельку”??? Разговаривал со знакомым следователем, он говорит что следствием уже установлено где и с кем в тот вечер выпивала виновница ДТП. Следствие в настоящее время допрашивает свидетелей этого мероприятия, а виновница ДТП в настоящее время находится под домашним арестом. История с тем что ей якобы дали выпить коньяку сразу после аварии, что бы снять стресс выдумана для того чтобы переквалифицировать преступление под статью с более мягким наказанием. По мне в таком случае нужно сразу давать самое высшее наказание предусмотренное этой статьёй, может быть хоть тогда сотрудники МВД начнут задумываться стоит ли садится пьяными за руль.

    #2110029
    Adelina
    Участник

    Уважаемый господин Ареф, если Вы не в состоянии поднятся выше и посмотреть, где Вы там чего писали Вот:[quote name='АРЕФ'] Что может тут читать, например, мать 5-летнего ребенка погибшего уличного мотоциклиста-гонщика и рассказывать ему про случившееся? Что папа катал тетю на мотоцикле и попал в аварию? [/quote] Вспомнили? Всего два поста выше. Теперь о морали: кто там кому и кем приходился – это не ваше дело и не мое, и даже не собачье. Вы лучше подумайте о моральном облике пьяного следователя сидевшего за рулем, как? Это нормально? Или Вы будете опять тут писать о хлебушкес кефиром? Или Вы думаете, она не знала, что коньяк пить, чтобы успокоится после того, как в ДТП угробил двоих людей, не самое время? Что за ерунда? Значит возить на собственном транспортном средстве кого-то это аморально, а пить за рулем, будучи следователем – это просто так, как хлеба с кефиром поесть, Вы ничего не путаете в вопросах морали? Теперь собственно о морали, точнее о моральном облике сотрудников милиции ( пардон, полиции) сейчас Хабаровское телевидение не так давно показывает(на фоне разбитого эскудо, кот. стоит на арест-площадке): вот этот уже ваш местный позор: (как обычно Комсомольск впереди планеты всей) – дамочка в состоянии алкогольного опьянения, причем не простая, а следователь 42-х лет от роду, причем комментирует все это сотрудник какого-то там отдела уже в Хабаровске, села за руль и выезжала на ул.Кирова, мотоцикл она не пропустила, люди погибли, дамочка была в отпуске, но теперь она уже не является сотрудником милиции, поскольку уволили ее сразу и сидит она дома, т.к. такая у нее мера пресечения. Вот это почти дословно. То, что тут ее пытаются защитить ее бывшие сослуживцы, приводя довольно глупые доводы,говорит лишь о том, что это безобразие для них норма. А вот эти все басни на тему: ручки тряслись и выпила коньяк, вообще смешно. Я лично, уверенп на 100% что такой выезд у этой горе-следователя не первый и не второй, чего не выпить-то, если все безнаказанно? А мы хотим каких-то мер от властей по ограничению пьянства?! Какие тут меры, когда представители власти, ведут себя подобным, позорным образом?! Кошмар! [quote name='Jagger'] в каком состоянии? 0,6 промилле, 50 грамм водки. как слону дробина. так в каком же состоянии? [/quote] Вот это да…… с каких это пор 50 гр водки как слону дробина??? Хотя….если дама тренированная ( в чем лично я не сомневаюсь) – то конечно!

    #2110030
    Zapiataia2
    Участник

    Чтобы не начали развивать домыслы о том, кто был за рулем: владелица или ее подруга, сообщаю, что за рулем была владелица автомобиля. Вообще поражаюсь некоторым людям- услышат непроверенную информацию и начинают ее обсасывать, сверху на нее накручивать, и из ДТП чуть ли не умышленное убийство придумают… А на счет того, что журналистам не всегда можно верить, я поняла, когда по Краевому услышала, что следователь выезжала с территории ОВД с работы. Тут сразу столько противоречий! Во-первых, мы-то, Комсомольчане, знаем, что никакого ОВД во дворе д. 34 по Кирова нет. Во- вторых, она находилась в отпуске. Просто журналисты раскрашивают все так, чтобы у простых обывателей глаза на лоб повылазили.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 189 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.