В Комсомольске-на-Амуре в результате столкновения иномарки и мотоцикла погибло два человека

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 189 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2110032
    Adelina
    Участник

    [quote name='Zapiataia2'] рмацию и начинают ее обсасывать, сверху на нее накручивать, и из ДТП чуть ли не умышленное убийство придумают… А на счет того, что журналистам не всегда можно верить, я поняла, когда по Краевому услышала, что следователь выезжала с территории ОВД с работы. Тут сразу столько противоречий! Во-первых, мы-то, Комсомольчане, знаем, что никакого ОВД во дворе д. 34 по Кирова нет. Во- вторых, она находилась в отпуске [/quote] Обалдеть, сколько адвокатов, среди работников милиции – вот вам самим-то как после этого? Она находилась в отпуске! И дальше что??? Ну вот что дальше? Если она была в отпуске, значит можно наклюкаться и поехать? Вам самим-то не смешно? Кстати, сказано в репортаже это все было не журналистом, а сотрудником милиции. И перестаньте вы уже выгораживать: водитель мотоцикла – себя наказал уже. А дама эта была пьяная – вот и все, собственно, это отягчающее обстоятельство. И этим все сказано, остальные подробности тут особо не важны, любой нормальный здравомыслящий человек это понимает.

    #2110037
    Zapiataia2
    Участник

    Я не выгораживаю ее. Я пытаюсь сказать, что журналисты коверкают факты, сказав, что она выезжала с работы. И кстати, о том, что она в отпуске, я узнала не из репортажа.

    #2110039
    Adelina
    Участник

    [quote name='Zapiataia2'] Я не выгораживаю ее. [/quote] А что Вы делаете?[quote name='Zapiataia2'] Я пытаюсь сказать, что журналисты коверкают факты, сказав, что она выезжала с работы. [/quote] Слушайте внимательно, там сказали, что выезжала она с работы, но находилась при этом в отпуске, но что это меняет? Вот объясните мне? Я занимаю определенную должность, сейчас я в отпуске, я возьму сейчас и какую-нибудь ахинею сделаю, от которой моим коллегам будет стыдно, что изменится от того, что я не на работе? В ее случае, что меняется от того, что она была в отпуске, она что, перестала занимать свою должность? Или у нас по правилам дорожного движения с 01.07.2011г. можно находясь в отпуске пить за рулем?[quote name='Zapiataia2'] И кстати, о том, что она в отпуске, я узнала не из репортажа. [/quote] Я вообще не понимаю в чем проблемы? Чтобы выгораживать пьяного водителя – есть адвокаты, или Вы тоже придерживаетесь той позиции, что 50 гр спиртного не алкоголь? или может тоже думаете, как местный правозащитник Ареф, что она кефира с хлебом поела и у нее ручки от стресса затряслись?

    #2110062
    корпоратив
    Участник

    Ареф, а Вы не добрый знакомый (друг) убийцы ? так яро защищаете, обвиняете всех вокруг, кроме нее. я удивляюсь, как от Вас еще не было версии, что убийцей рука господа руководила, что бы наказать ему неугодных. стыдно должно быть Вам. нет ни капли сострадания к погибшим и к их родственникам, зато к убийце-то сколько сострадания!

    #2110084
    МАРИЯ699
    Участник

    Jagger и Ареф это скорее всего одно и тоже лицо.сострадать и сочувствовать той которая напилась и по городу, искала приключение. Машину она всегда оставляла в своем дворе, посреди дороги, могла бы и бросить там откуда выехала и пойти пешком, такси например.. .. игнорировала Закон , который обязателен для всех. И здешние защитники , коллеги так сказать, очень ее понимают, не доехала.. всякую ахинею несут, дрожала, ручки тряслись, с горя выпила.. Ручки не тряслись садившись за руль в нетрезвом виде?? а жаль..

    #2110087
    -Ворона-
    Участник

    Лев (она) вы правы…своих всегда будут выгораживать и хоть какие доводы будут на лицо, я тоже в шоке что эта тётка вдруг становится белой и пушистой о как! повернули таа….здорово! Она была пьяна? была!!! за рулем,контроля над собой и за дорогой не было и должна ответить!!! Боже как мне жаль родителей погибших еще раз им мои соболезнования и пусть земля будет пухом ребятам и светлая им память…

    #2110103
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Из каких сводок Вы можете назвать? Я лично не нашел. [/quote]Сводки дежурной части Управления министерства внутренних дел. Бумажные. В специальной папке. Вряд ли вы их где-то могли найти. Те же данные о проведении экспертизы мне лично сообщил следователь СО Сергей Моисеенко, который ведёт это дело. [quote name='Fly#'] В новости чётко сказано – выезжала со двора. Всякие домыслы некоторых форумчан на тему гипотетического светофора многих сбили с толку, поэтому привожу цитат непосредственно из сводки УМВД по этому происшествию: “…выезжая со двора д. 34 по ул. Кирова, не уступила дорогу мотоциклу…” Точка. Не было там никакого светофора и быть не могло. Выезд со двора – второстепенная дорога, обязана была пропустить. [/quote]вчера общалась со следователем по этому делу. Выезжала действительно из двора между домами 34 и 36. Утверждает, что не была пьяна вообще, говорит, что не видела мотоцикла, поскольку не горели фары..Свидетели (по словам следователя СО Сергея Моисеенко) утверждают, что мотоцикл шёл со светом, но водитель по какой-то причине (может, из-за опьянения?) его не заметила. Парень попытался уйти от столкновения, перестроиться на другую полосу, положил мотоцикл набок, он заискрил, столкнувшись с асфальтом и только тогда, якобы, водитель “Эскудо” его заметила. Но остановиться уже не успела. Кстати, говорят, что байкер ехал на зелёный, с небольшой скоростью, и что “Эскудо” тоже не особо разогнался..21 решалось, какую меру пресечения выбрать в отношении водителя. Следствие, прокуратура, адвокаты потерпевших просили заключить под стражу, защитники обвиняемой настаивали на подписке о невыезде, в результате оставили домашний арест..В понедельник следователю назначили дисциплинарное наказание, в приказе стояло “с дальнейшим увольнением”, возможно, приказ об увольнении уже пришёл. Ещё следователь по делу прям пяткой в грудь себя бил и утверждал, что дело не развалят, и что эта мадам получит реальный срок. Посмотрим.

    #2110189
    DelphiS
    Участник

    я считаю что в подобном деле не стоит ограничиваться городскими судом и прокуратурой. Нужно писать во все инстанции краевого, хотя бы, уровня. Не стоит ждать пока судьи “раскачаются”.. нужно действовать уже сейчас, ибо такой произвол в большинстве случаев остаётся безнаказанным, и пока все будут ждать окончания следствия, дело уже могут спустить на тормозах. Сотрудники МВД покрывают друг друга, отмазывают.. и это уже ни для кого не новость. Не стоит надеяться на пустые слова местных прокуроров, судей и следователей. Если уж и действовать, то “сверху”… .Обращения к Генеральному прокурору Российской ФедерацииПеред тем как отправить письмо Генеральному прокурору Российской Федерации, ознакомьтесь, пожалуйста, с порядком работы настоящей интернет-приемнойГенеральный прокурор Российской Федерации ответит только на наиболее актуальные сообщения.Если Вы хотите, чтобы Ваше обращение к Генеральному прокурору Российской Федерации было зарегистрировано и рассмотрено в установленном законом порядке, просьба ознакомиться с Инструкцией о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема граждан в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации.Обращаем Ваше внимание, что жалобы и письменные обращения принимаются путем почтовой связи по адресу: ГСП-3 125993 г. Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а.Сообщение должно быть представлено на русском языке. Текст следует изложить кратко.Обязательным условием для получения ответа является наличие обратного почтового адреса отправителя.Сообщения, содержащие нечитаемый текст и непонятные сокращения, рассматриваться не будут.Ответ на Ваше сообщение может быть опубликован в разделе «Список ответов на письма» и направлен на указанный Вами электронный адрес..http://genproc.gov.ru/ipriem/address/

    #2110196
     VaIerik
    Участник

    Сочувствую родным погибших. Если данные СМИ верны, вина женщины 100%. У меня хоть стаж вождения и небольшой (5 лет), но всёже инструктор хорошо вбил в мою черепушку правило, что выезжая с прилегающей дороги необходимо убедиться, что помехи нет. Неважно с какой скоростью шел погибший, пропустить его она было обязана, но почему-то решила этого не делать (не увидела в данном случае не отговорка).Уважаемые автомобилисты, относитесь к мотоциклистам хоть с минимальным уважением, не забывайте, что вы в машине при столкновении скорее всего не пострадаете, а мотоциклист практически ничем не защищён. Хамство, подрезания, неуступление дороги наблюдается постоянно.

    #2110276
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Лекса'] Свидетели (по словам следователя СО Сергея Моисеенко) утверждают, что мотоцикл шёл со светом, но водитель по какой-то причине (может, из-за опьянения?) его не заметила. Парень попытался уйти от столкновения, перестроиться на другую полосу, положил мотоцикл набок, он заискрил, столкнувшись с асфальтом [/quote]Это, вкупе с изложенным [nick ‘Jagger’:33086]( без версии о выезде с Комсомольской) только еще более говорит об отсутствии причинно-следственной связи между действиями водителя “Эскудо” и случившейся аварии. А по тому фото, которое опубликовано в “Нашем городе”, лично у меня сложилось мнение, что перестраивался он на правую полосу из-за какого-то препятствия впереди – видимо в этот момент его и понесло. К тому же не знаю как в день аварии, но сейчас перед тем выездом есть огороженный красными ленточками участок дороги – закрытые какими-то решетками колодезные отверстия, так что ехать можно только по левой полосе. Собственно водители и раньше все время старались придерживаться левой полосы.[quote name='Лекса'] Кстати, говорят, что байкер ехал на зелёный, с небольшой скоростью, [/quote]Имхо если бы так было то, учитывая сказанное про его опыт вождения, он бы без падения смог отвернуть в сторону или затормозить.[nick ‘GOLDI’:18460] тут писал мне: “Ареф, тебе нужна слава?”. Уважаемый, каждый человек имеею ту славу, которая ему дана и ей сопутствует свой крест. А вот подобные вопросы начинают появляться в голове у тех кто гоняется за чужой славой или любит погреться в лучах чужой. Поэтому, чтобы не было мучительно больно от чьего-то креста – несите свой. Или уж тогда не нойте что Вам вдруг плохо стало. [nick ‘Adelina’:27094] с [nick ‘ЛЕВ(она)’:21401] в части Ваших вторых половин это тоже касается.

    #2110280
    Adelina
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Имхо если бы так было то, учитывая сказанное про его опыт вождения, он бы без падения смог отвернуть в сторону или затормозить. [/quote] Вы прямо провидец, откуда Вам известен опыт его вождения. [quote name='АРЕФ'] А вот подобные вопросы начинают появляться в голове у тех кто гоняется за чужой славой или любит погреться в лучах чужой [/quote][quote name='АРЕФ'] А вот подобные вопросы начинают появляться в голове у тех кто гоняется за чужой славой или любит погреться в лучах чужой [/quote] Это Вы о чем?[quote name='АРЕФ'] Adelina с ЛЕВ(она) в части Ваших вторых половин это тоже касается. [/quote]Какое Вам дело до наших вторых половин, обратите внимание лучше на себя. По-моему г-жа под ником Лекса дала вполне исчерпывающую информацию по этому проишествию, есть компетентные люди, есть следствие, есть ГИБДД, пусть они разбираются. Вы Ареф, своими экспертными оценками целиком и полностью некомпетентны, в связи с чем ваши умозаключения никого кроме вас не убедили. Есть факты, пьяный водитель, для меня лично этим все сказано. Дама за рулем эскудо нарушила закон, откуда бы она там не выезжала, случилось то, что случилось, пусть отвечает теперь за свои поступки. А на месте кадровой службы и руководства местного УВД (или как оно теперь там называется) я бы усилила контроль за дисциплиной сотрудников, поскольку с кадрами в УВД – полный бардак, учитывая их комментарии в данной теме.

    #2110284
    Бывалый
    Участник

    [quote name='Adelina'] ваши умозаключения никого кроме вас не убедили [/quote] Зачем Вы за всех отвечаете? меня например убедили. да я и раньше предполагал да и знал что виновность в аварии была обоюдной. водитель Эскудо выехал со двара не убедившись отсутствия помехи а водитель мотоцикла в превышении скоростного режима. к тому же кто из них больше виноват вопрос спорный- при выезде со двора она просто могла не подумать о смертнике который мчится с бешенной скоростью.[quote name='Adelina'] . Есть факты, пьяный водитель, для меня лично этим все сказано. [/quote] что сказано? можно сказать что если бы так из за двора выехал трезвый водитель то было бы не так больно. мотоциклист превысил скорость и за это поплатился своей жизнью и жизнью девушки. вот кого искрене жаль так это ее

    #2096280
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Adelina'] Вы прямо провидец, откуда Вам известен опыт его вождения. [/quote]Вы все посты по теме прочитайте. И тут по части опыта вождения погибшего байкера и информации [nick ‘Jagger’:33086], который по всей видимости либо сам байкер либо имеет друзей среди них. Посмотрел по поисковику про “лоусайд”, про который говорилось. Так вот если бы байкер положил мотоцикл в “лоусайд” из-за внезапного появления на его пути “Эскудо”, то он бы не стал держаться за руль чтобы остаться живым. Это конечно учитывая что если верно кто-то тут говорил, что у погибшего байкера был достаточный опыт. Думаю как раз “Эскудо” неожиданно и появился перед уже!!! летящим в “лоусайде” мотоциклом, о чем и говорит [nick ‘Лекса’:5521], что водитель “Эскудо” увидела уже искрящего по асфальту мотоциклиста. PS. Подобные случаи в криминалистике относят к казуистическим.

    #2110290
    Audrey
    Участник

    [quote name='Бывалый'] что сказано? можно сказать что если бы так из за двора выехал трезвый водитель то было бы не так больно. [/quote]Вы так говорите будто между трезвым и пьяным водителем нет никакой разницы! Так же можно сказать, что трезвый водитель был бы более внимателен при выезде со двора.

    #2110293
    Бывалый
    Участник

    [quote name='Audrey'] Вы так говорите будто между трезвым и пьяным водителем нет никакой разницы! Так же можно сказать, что трезвый водитель был бы более внимателен при выезде со двора. [/quote] Если вы согласитесь с моим мнением что мотоциклист ехал с большим превышением скорости то я попробую обьяснить ход моих мыслей. жду от вас ответа

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 189 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.