На проспекте Мира Комсомольска-на-Амуре насмерть сбили пешехода

  • В этой теме 32 ответа, 17 участников, последнее обновление 13 лет назад сделано disgustado.
Просмотр 3 сообщений - с 31 по 33 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2113666
     VaIerik
    Участник

    Моего отца насмерть сбил 14-летний подросток. Спустя 10 лет сын моей подруги (совершеннолетний) сбил насмерть человека. Побывав по обе стороны баррикад, могу точно сказать: необходимо законодательное ужесточение мер к владельцам источников повышенной опасности. Недавно принес домой с места прописки оружие без боеприпасов с целью разобрать посмотреть, ребенок (13 лет) увидел. Я его подвел, показал кулак, предупредил. Да, говорит, понял. Все равно достал, перед друзьями похвастался.Диагноз: 18 лет – слишком рано. Но в этом возрасте Родина доверяет оружие!Есть народная поговорка: 20 лет, ума нет – и не будет. Там продолжение еще есть, но это уже не по теме.Мое моение: совершеннолетие – с 21 года. До этого времени – ребенок!

    #2113963
    disgustado
    Участник

    [quote name='toz-25'] Мое моение: совершеннолетие – с 21 года. До этого времени – ребенок! [/quote]Раньше после 8 класса шли на завод работать, а теперь до 21 года ребенок. 🙁 Проблема не возрасте, а в воспитании. В законах указаны совершенно адекватные сроки с которых наступает ответственность. Если виновен ребенок, за него должны отвечать родители, но если уже совершеннолетний, то он сам ответствен за свои поступки. В лучшем случае ему стоит “поблагодарить” родителей за хорошее воспитание.

    #1799853
     VaIerik
    Участник

    Уже не первый раз на этом на первый взгляд безобидном участке улицы сбивают людей. Надеюсь этого водителя посадят и надолго. Убийца должен сидеть в тюрьме!

Просмотр 3 сообщений - с 31 по 33 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.