Старики, которых обижают.

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2115232
    Suhov
    Участник

    И всё таки дело не в стариках и их капризах!Да говорят в народе что мал,что стар..Но это не значит что нельзя слово найти доброе к старикам!К детям же мы находим слово доброе..И терапия здесь нужна комплексная..и не только медицинская.. .Всё зависит от воспитания в целом,в комплексе..дом,школа, двор,работа и тп.А значит нет у нас в политике у нонишнеей Власти не моральных не этических кодексов как были они при Советской Власти..и домов престарелых было меньше,и отношение государства к домам было не так как сейчас…Я не хочу говорить про дом Ветеранов на ул Васянина..эт можно сказать показательный..В п. Постышево(Берёзовый) тож дом есть,ужос а не дом престарелых..забытые богом и властью..а про их больницу так просто называют -морг!..Всё зависит от нас с вами,от всех!Нельзя быть безразличными и равнодушными!

    #2115256
    Emperor
    Участник

    [quote name='monax'] А я бы преложил для профилактики инсультов и различных старческих проявлений связанных с памятью промывать наших стариков гепарином [/quote]С этого момента поподробнее. Промывать что? Кишечник или мозги? [smile badgrin][quote name='-lisa-'] Нужно лояльно просто относиться к старости и их *выходкам*, [/quote]Да? Вот пусть в психодиспансерах и больницах к ним лояльно относятся, а почему я должен эти выходки терпеть?![quote name='-lisa-'] не забывайте ,что сами когда-нибудь окажетесь на их месте [/quote]Если человек будет жить так же как и они, то да![quote name='-lisa-'] молодость то не вечна. [/quote]ИМХО, вечна

    #2115267
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Emperor'] Промывать что? Кишечник или мозги? [/quote]Вы такой молодой и сильный, а уже задались такими вопросами. Не рановато ли?[quote name='Emperor'] Вот пусть в психодиспансерах и больницах к ним лояльно относятся, а почему я должен эти выходки терпеть?! [/quote]Какое самолюбование.[quote name='Emperor'] -lisa- писалa: молодость то не вечна. ИМХО, вечна [/quote]Аминь!

    #2115328
    Ches
    Участник

    Monax. Зачем Вам это нужно? Вы, наверное, и есть представитель соцслужбы. Занимайтесь своими делами, не нужно вмешиваться в дела других людей. Считаю достойным выходом из этой ситуации помогать своим престарелым родителям, а именно: помогать им с походами по инстанциям, по рынкам, покупать им вкусненького..и т.д. Потому что соцслужбы ничего не смогут дать, они могут только отнять или наказать. А если хотите сделать полезное дело – займитесь благотворительностью. Только не через фонды, а сами – чтобы ваши подарки до адресата дошли, а не осели в карманах чиновников.

    #2115374
    bortsov
    Участник

    Зачем это нужно? Дети бросают своих родителей. Соседи перестают общаться. Пропагандируется культ индивидуализма, себялюбия. Понятия коллективизм, соборность предается анафеме. Работай, потребляй, живи для себя – основа современного общества. Надеюсь тема поднята не в преддверии дня пожилого человека.

    #2115387
    Ches
    Участник

    [quote name='bortsov'] Дети бросают своих родителей. [/quote]Не нужно говорить за всех. Я своих не бросал, у моих знакомых тоже все в порядке с родителями. Кто бросает? Вы бросаете? Много Вы знаете людей, кто так поступил?[quote name='bortsov'] Пропагандируется культ индивидуализма, себялюбия. [/quote]Согласен, но можно просто выключить телевизор, и пропаганде настанет конец.[quote name='bortsov'] Работай, потребляй, живи для себя – основа современного общества. [/quote]Я не противник помощи престарелым, просто начинать нужно со своих родных стариков. Вот человек завел тему, кричит во всеуслышанье что нужно тыркать соцслужбы, собирать адреса “обиженных” людей. А Вы спросите – у него самого хорошие отношения с соседями, своими собственными родителями? Зачем перекладывать свои обязанности на плечи неизвестных людей? Чем помогло государство нашим старикам в последнее время? Есть такая хорошая поговорка: “Хочешь изменить мир – начни с себя”. Если мы сами не позаботимся о благополучии наших пожилых родителей, никто этого за нас не сделает.

    #2115421
    -Ворона-
    Участник

    Ну это в идеале конечно и совсем немного детей таких ответственных за престарелых родителей и заботящихся о них. Я к тому ,что лежат у нас на лечении старики и половина никому не нужна(детям) навещают редко а то и совсем не приходят и поверьте!даже забирать не хотят из больницы на момент выписки,сбагрили и счастливы. Всяческими правдами и неправдами пытаются придумать причину,чтоб их еще оставить 😎 …мы всегда в шоке от такого,родная мать или отец и такое отношение. Вот так растишь дите,отдаешь ему последнее,вкладываешь все самое ценное и хорошее и чтоб потом получить такое!!!(выше описанное). Дамс…печально и очень угнетает, не все конечно так поступают дети но есть и нелюди…

    #2119989
    AHAKOHDA
    Участник

    Мне кажется, что сегодняшним родителям нужно задумываться о том, как воспитывать своих детей, какие им прививать ценности и какой подавать пример, чтоб в старости не быть “обижеными”.

    #2119999
     VaIerik
    Участник

    Сводить счёты с немощным, недееспособным – это низость. Как бы родители были не справедливы по отношению к детям, сильный человек никогда не должен опускаться до теории Дарвина. На то он и человек.

    #2120055
    -Ворона-
    Участник

    Ну так это ж проще всего побить,убить беззащитного или заклевать как птицам немощного! Давайте станем добрее и всеж обратим внимание на наших престарелых и немощных старичков))таких милых и любимых). Ведь от Вашей улыбки и теплого слова и им станет легче и радостней! Согласна,что и пожилые родители *выкручивают мозги* ,но можно же как то и мирится с этим и относится не так агрессивно ,как многие это делают и мерой пресечения считают избить или обругать старца…неправильно в корне это!!! Будьте терпимее и добрее и я думаю вам ответно будет и также как вы этого хотите. Любите своих родителей,бабушек ,дедушек!!! Мы тоже когда то состаримся и только на секундочку представьте себя в их роли,я уверена,вы бы не хотели ,чтоб вас обижали…

    #2121273
    AHAKOHDA
    Участник

    [quote name='monax'] Сводить счёты с немощным, недееспособным – это низость. Как бы родители были не справедливы по отношению к детям, сильный человек никогда не должен опускаться до теории Дарвина. На то он и человек. [/quote]А при чем тут “сводить счеты”?!?. Вспомните сами или сделайте выводы из фильмов и книг…как раньше относились к старикам- с уважением и почтением, к родителям на Вы обращались, про место в автобусе, очереди уже и не говорю, про то чтоб сдавать в Дом престарелых и речи не было. Родители дома доживали свой век,пусть за печкой или шторкой но с детьми и дети ухаживали. Эти дети и пример только такого отношения видели и сами его несли своим детям, о другом поведении отношении и думать не могли и ведать не ведали.Сейчас же родители детей учат место не уступать, дети могут своих родителей в 10 лет и послать на 3 буквы и курить не стесняются при них и пьяным домой прийти – “норма” .Да и много всего другого….Из всего этого и выходит так что старики становятся “обиженными”. Просто не умеют они к ним по-другому относится… не научили….примера хорошего нет

    #2121998
    гоша87
    Участник

    Сегодня у дома пионеров на доме №38 по улице Дзержинского видел объявление примерного содержания – в 129 квартире этого дома совсем недавно – в ноябре внучка Дехтерева ударила свою бабулю 80 лет, та упала и сломала себе таз, а мать этой молодой стервозы ( т.е. родная дочь бабули) это скрывает. К тому же, как написано в объявлении, обе эти Дехтеревы в той квартире даже не прописаны (их инициалы в объявлении были, но в память не отложились, а объявление так и висит на доме). Вот уже и стариков пошли мочить родственнички. Жаль наших пенсионеров. Куда мы катимся?

    #2253194
    Михаил_Х
    Участник

    (новую тему открыть не смог, поэтому пишу в этой)Форумчане, прошу поделиться информацией.Проблема: есть пара пожилых людей, которым все тяжелее самим выходить на улицу, ходить в магазины и т.п.Вопросы:1) Есть в Комсомольске социальная служба, которая помогает таким людям?2) В сети есть объявления по предоставлению такой помощи с почасовой оплатой. К сожалению такие оюъявления могут давать и преступники – узнают адрес, выяснят, сто большую часть дня пожилые люди одни, придут и в лучшем случае просто ограбят. У кого-нибудь есть опыт найма такой помощи или рекомендации конкретных людей?Всем спасибо.

    #1799944
     VaIerik
    Участник

    Как-то давно шёл по подъезду многоэтажного дома. На одной из площадок за дверью перегородки услышал женские вопли, глухие удары и мычание старого человека… Вопль не унимался, внутри квартиры разгоралась драка. Постучал в дверь. Всё стихло, но никто не открыл. Постоял и вынужден был пойти дальше. Потом узнал, что в этой квартире живёт женщина с сожителем и престарелой мамой. У мамы был инсульт. Соседи вызывали милиционеров, но это не помогало. В последнее время часто сталкиваюсь с ситуацией, когда не дееспособных родителей пенсионного возраста унижают. Вопрос к социальной службе: Какой есть достойный выход из этой ситуации? —Предлагаю форумчанам опубликовывать конкретные адреса, где происходят подобные преступления.

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.