А если завтра война?

  • В этой теме 101 ответ, 32 участника, последнее обновление 6 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 102 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2117574
    Ekkl
    Участник

    [quote name='bogdoma'] Иной раз думаешь о том, а что если бы нас германия захватила. Эти ровные дороги, эта налаженная инфраструктура, эта адекватные управленцы. Пенсионеры на мерсах -))) [/quote]только сдается мне, не суждено было бы нам кататься по этим дорогамв их представлении, наша участь – стать минеральной подкормкой на полях у зажиточных бюргеров.если завтра война. это будет нормальной настоящей войной. вернее сказать это будет похоже на геноцид, нас будут уничтожать как скот. некому и нечем будет противостоять противнику. это ситуация в общем.а в частности, применительно к нашему региону, дальний восток будет быстро отрезан от остальной страны, практически в первые минуты. участки трассы, мосты, электростанции. Самое типичное – безвластие. Власть быстро исчезнет. Связи не будет ни с кем, никакой. Владивосток и приморский край вообще окажется в ловушке, толпы беженцев по м60. там вообще баню устоят. Народ начнет ломиться в тайгу. И там скорее всего погибнет много народа. Кто то решит на машине пробиваться на запад. далеко не проедет, скорее всего вообще не проедет. Самым разумным наверное будет пробираться к тихому океану в район николаевск, охотск, магадан вероятнее всего в случае такого заплета эта территория окажется в зоне ответственности США. Или хотя бы пока враг там окажется он уже к тому времени напьется крови достаточноОрганизованное сопротивление сложно себе представить. Собственно какими силами и средствами ? Одним мотострелковым полком ? Ротой охраны ? Авиабазой КнААПО ? Силами МВД ?Единственный наш козырь стратегические силы, тем и плох что он единственный и поэтому наша импотентная нефтенаркоманская власть никогда его не положит на стол, опасаясь за последствия. значит стоит закопать где нить в тайге надежный автомат и патронов пару сотен. Не столько от врагов отбиваться, а от соотечественников. А также стоит иметь надежных друзей.

    #2117584
    Capricorn
    Участник

    А если завтра война?А если вчера война?А если сегодня война?***Война-она всегда, только *температура* разнится![link url='http://www.politonline.ru/ventilyator/9460.html'] Вот [/link], полагаю что по теме.”Если война – то в новом виде. В ней не понадобится та прямая агрессия, что была в 1999 году против Югославии или в 2003 году – против Ирака. Кризис заставляет быть изобретательными и экономными. Используя старые методы, те же янки делают их в новой «аранжировке», выкладывая их них разные комбинации. А умелое комбинирование даже старых, известных элементов – это уже качественный скачок. Инновация. Как в электронике.”***Одним из действенных способов ведения войны является нагнетание напряжённой обстановки в стране вероятного противника!Что , даже будучи не очень внимательным наблюдателем легко заметить на примере России.Голоса всех этих *либерастских* СМИ типа *Эхо Москвы*, *Независимая газета*, различные интернет ресурсы прозападного типа, принадлежащие березовским и прочей либерастской швали, как *Грани*.Цель и задача этих *голосов* одна, вбить в головы не очень разборчивых читателей/слушателей мысль о том, что Россия это полное дерьмо, и *запад нам поможет*! Или появление ангажированных *разоблачителей*, типа Навального, которые не стесняясь *валят* всё в одну кучу, немного правды и немерено лжи, *хавай пипл*, и пипл хавает![smile doubt]”Оружие массового внутреннего недовольства (потенциальной гражданской войны) можно умело сочетать с другими видами нового оружия: с терроризмом и мегатерактами, с подкупом генералов и вообще верхушки, с применением скрытных видов оружия (ионосферного), с ударами оружия информационного, организационного, финансового. С введением санкций против конкретных сановников и адресным их запугиванием. С угрозой объявить те или иные власти криминально-коррупционным режимом.”Знакомая картина, не правда ли?

    #2117590
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Знакомая картина, не правда ли? [/quote]да бросьте вы свою пропагандув нее уже никто не верит, почему только в нашей стране когда хватают за руку вора – вор начинает орать про козни агентов влияния ? какое такое ионосферное оружие из США ударило по 66 кварталу г. Комсомольска на Амуре ? Или это Навальный приехал старую магистралку на три года (!!!) перекрыл и главно две недели как укатали асфальт за месяц всего лишь в спешке, а улица так и стоит перекрытая, издеваются над людьми, видать губернатора ждут ленточку перерезать ) Или может быть ЦРУ подкупило нашу мэрию, что оно все молочные кухни закрыло, логопедов с детсадов поубирало мол денег нет, хотя при этом за последние два года происходит беспрецедентная распродажа муниципального имущества. Или это дети агентов масада расстреливают охраников в сфере, насилуют детей в машинах, сбивают простых людей на тротуарах и переходах, а потом лечат здоровье не в зонах, а на курортах ?Всю эту “напряженность” какой противник нагнетает ? сдается мне и уже большинству людей, что враги нашей родины, триколоры на лацканах носят и интервью на всех углах дают о том как они Россию любят, единую. А когда об этом говоришь вслух появлется Capricorn и говорит мол шпионы это все испанскоамериканские. Так что не надо ляля, народ он все видит и выводы делает. кто нашу страну сейчас сдает, растаскивает на куски, вместе с подпевалами. А кому потом кровью харкать, и патроны считать, да только досада останется…

    #2117629
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='bogdoma'] Вторым действием я бы очень хорошо подумал стоит ли отдавать свою жизнь за строну которая ограбила тебя в 90-х (кризис) и возвратила тебе сумма в 10 раз меньше. Которая своими тупыми налогами заставляет тебя брать товар в десятки раз хуже выпущенный в России (автомобили и т.д.). [/quote]Боюсь, что если и возможен какой-либо конфликт, то исключительно против того врага, на который вы так прозрачно намекнули своим постом….По-моему, это зовется революцией, или (что страшнее) гражданской войной…[quote name='bogdoma'] Единственное за что я готов воевать это за Свой дом и своё благополучие, в противном случае я буду защищать лишь своих родных, но не как не государство. [/quote]Согласен….К этому списку добавил бы задорновское разделение на Родину и Государство….****За Родину я воевать пойду…Против государства, за Родину…

    #2117630
     VaIerik
    Участник

    Что то вы очень сильно углубились в сам процесс.Вопрос стоял в том,пойдет ли современная молодешь воевать при случае чего.Не важно какая это будет война и против кого.Вообще,У нас достаточно горячих точек,куда могут послать.Сейчас очень мало тех,кто на самом деле хочет служить.По крайней мере окружающие меня подростки у родственников косят уже сейчас по здоровью, по “дурке”..И только один парень ничего сделать не может-его мама сама в военкомат сдает,чтобы мужиком был настоящим.Потому что воспитывается без отца,потому что просиживает учебу за играми,потому что грубо говоря “от рук отбился”.Яркий пример современной золотой молодежи, по моему мнению,фальш-проект по первому каналу.Ну бред же чистой воды!Мужики,нормальные,здоровые уходят сами.сдаются, чуть ли не плачут.И это при том,что это далеко не реальность,а так…игра.Вот как они будут воевать?Да никак,сдадуться в плен “врагу” и будут жить спокойно.

    #2117636
    Analyst
    Участник

    [quote name='Мадама'] Сейчас очень мало тех,кто на самом деле хочет служить… Вот как они будут воевать?Да никак,сдадуться в плен “врагу” и будут жить спокойно.[/quote]Желание или нежелание служить в сегодняшней армии не является существенной характеристикой для оценки способности нынешнего поколения молодежи к защите Родины. Ведь с одной стороны сильно идеологизированная Красная Армия в 1941 потерпела серьезное поражение в боях с вермахтом, а количество наших военнопленных к концу 1941 года превысило 3 миллиона человек, а с другой – в марте 2000 года в Аргунском ущелье в бою с превосходящими силами чеченских боевиков практически полностью погибла 6 рота десантников, при том что десантникам обещали жизнь в обмен на беспрепятственный проход через ущелье. Не думаю, что все погибшие бойцы с удовольствием пошли служить, но когда перед ними встал выбор, они выбрали подвиг.

    #2117662
    Suhov
    Участник

    [quote name='СкЕпТиК-1'] Призывались в один день: Комсомольск, Комсомольский и Амурский районы. Призывалось примерно по 50 человек. Прибыли все. [/quote]..1987-88 год был призван на переподготовку..призывались так же с тех районов..только нас было 1500 человек..и разворачивали дивизию за Биробиджаном с проведением учений…На переподготовку шли как на праздник..это без юмора..25 суток в полевых условиях, кто там был два года подряд не жалеют и до сих пор, вспоминаем)

    #2117666
    Azesh
    Участник

    если завтра война, за Россиянию никто имхо воевать не пойдет, все выйдут с цветами и встанут в очередь на регистрацию и талонами на бесплатный гамбургер и кока-колу. Или чашку риса с двумя палочками:))) не принципиально

    #2117678
    maxitco
    Участник

    Отвечайте за себя! Может вы и встаните в очередь за халявным гамбургером, а я лично пойду и муж мой пойдет, и многие наши знакомые тоже, потому что мы не поколение “пепси”, а нормальные люди воспитанные с любовью к Родине.

    #2117681
    unusual
    Участник

    [quote name='Мадама'] Вот как они будут воевать?Да никак,сдадутся в плен “врагу” и будут жить спокойно. [/quote]С чего Вы такие выводы сделали? В армию не хотят идти не потому что трусы, а потому, что считают само нахождение в рядах её бессмысленной тратой времени. Достаточно уже насмотрелись и наслушались про то как молодых солдат там учат ратному делу. И довело армию до полного развала государство. Мой сын отслужил 1,5 года. За время службы, по его словам, обучению стрелять, кидать гранату и т.п. уделено менее 10% времени. Остальное время рубка леса вокруг складов, копание и закапывание ям и подобное. Причем служил он не в стройбате, а в артиллерийских войсках, а учебка вообще какая-то элитная. их две или три в России. Родину защищают или не защищают люди по велению сердца. И не важно служил молодой человек до этого или нет. А главное, государство должно вести себя по отношению к гражданам так, что бы его (государство) хотелось защитить.

    #2117695
    tomcat
    Участник

    Защищать стоит только своих родных и близких. А государства сейчас как такового нет. Есть некое ЗАО по выкачиванию ресурсов. Олигархи – владельцы заводов, фабрик, пароходов….ну и два весёлых гуся конечно…..Это защищать не стоит..

    #2117710
    nahnagel1
    Участник

    Как говориться “рыба гниет с головы”. Думаю что пока презики позволяют продавать нефть газ и другие ресурсы нашей Родины за дарма в гейропу никто с нашей страной воевать не захочет, разве что китай за территории, но они тоже неплохо кормятся ресурсами от нас и при этом без воины замечательно внедряются на наши просторы. А цены на ресурсы Россия диктовать уже давно не имеют права, потому что разоружилась до нельзя по СНВ1, СНВ2 и СНВ3.Если же ситуация будет к примеру как в Ливии, наши политики будут выезжать из страны в первых рядах и никто их не удержит, потому что среди них уже давно не осталось настоящих Полковников.

    #2117724
     VaIerik
    Участник

    Да и вообще,что говорить о том как воевать, с кем воевать и кого отстаивать..Сколько работала в школе,потом в ВУЗе преподавала, молодешь нормально не может первую помощь оказать, палец перебинтовать. Им это не надо, они этого не стесняются и говорят об этом открыто.И дело даже не в том,что этому учат,а в том,что случись что..пусть даже стехийное бедствие, очень мало тех,кто сможет помочь медикам,они просто встанут и будут в ступоре стоять.Потому что для них это дико и не понятно.Потому,что думают они только о своей пятой точке.Тут же и лень играет большую роль.Однажды услышала высказывание своего студента,который сказал “Я живу для того,чтобы защищали меня,у нас на это существует армия и более подкованные люди,которых учат отстаивать мирное население.Я после универа уеду отсуда подальше,что тут будет не моя проблема”.Без коментариев,как говорится…Мы,поколение 70-80х знаем и умеем намного больше,чем нынешнее поколение “ягуаров”, м готовы и воевать и оказать помощь…Это мое мнение, мнение человека,который постоянно сталкивается с современными “пофигистами”…

    #2117735
    Azesh
    Участник

    и правильно, каждый должен заниматься своим делом. Мы все вместе кормим армию, которая должна нас защищать. Покупаем им оружие и технику, куем им медали. Их работа- воевать. А если придется идти воевать преподавателю или бухгалтеру- это хреновая армия и хреновое государство. Значит такую армию надо просто распустить, дармоедов. да и не майтесь ерундой! Кто нас пойдет воевать, кому мы нужны, нищие? Сами передохнем. Нас уже давно завоевали. И нефть свою добудем и на блюдце принесем за вагон разлинованной бумаги. Чего вы пыжитесь все? Мы скоро превратимся в египтян- будем сидеть на своих развалинах(красивых, никто не спорит) и ныть какой мы великий народ. И у богатых туристов мелочь клянчить, матрешки продавать. Вот наше будущее. Я имею ввиду- как народа. А единицы станут американцами, или там австралийцами, как я. И то что вы не поколение ПЕПСИ, я бы на вашем месте помолчал, уважаемая. Именно Ваше поколение в ответе за тот бардак что у нас твориться. Вы его сделали, и вы нас такими выучили, воспитали и привили нам такие ценности(или их отсутствие). Своими действиями или бездействием. И не надо лечить, что вы умеете больше чем мы- вы просто умеете другое, большинству ваших умений в современном мире цена ноль.

    #2117747
    unusual
    Участник

    Ох, Мадама, а не круто ли Вы хватили? Осуждать нынешнее поколение – молодеЖь от имени всего поколения 70-80х?[quote name='Мадама'] Сколько работала в школе,потом в ВУЗе преподавала, молодешь нормально не может первую помощь оказать, палец перебинтовать. [/quote]А Вы их лично пытались научить? И не смогли? Так может быть проблема в том, что научить не каждый способен? Интересно, а какой предмет Вы преподавали, надеюсь не русский язык и литературу! Во все времена старшее поколение недовольно молодежью. Почитайте классику! И Ваши заявления про то, что поколение 70-80х чем-то лучше остальных просто смешны и наивны. А “пофигистов” среди Вашего поколения может быть даже и побольше. Мне вот например нынешняя молодежь нравится. Они гораздо интереснее, чем мы были в из годы. У них больше возможностей для развития своей личности, они гораздо смелее. Боюсь, Вам, Мадам, этого пока не понять. Потому что для Вас они – серая масса, пофигисты. А я сужу по собственным детям, их друзьям, однокурсникам и т.д. И случись что, не сомневаюсь, что и среди них найдутся герои, способные пожертвовать собой ради других.А защищать страну действительно должны специально обученные люди, т.е. профессиональная армия, которую мы все вместе содержим.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 102 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.