А если завтра война?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 102 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2117751
    maxitco
    Участник

    Интересно, кто какую армию кормит? Если что, то военные так же как и вы платят налоги государству! Причем в виду того, что средний заработок у военных больше чем у гражданских, соответственно и налог больше! Так что армия кормит сама себя, а никак не Вы!

    #2117754
    unusual
    Участник

    [quote name='maxitco'] Если что, то военные так же как и вы платят налоги государству! [/quote]Да неужели? Перечислите какие. Подоходный что-ли? Какие еще?Может быть армия еще и бюджет страны пополняет? Каким образом?[quote name='maxitco'] Так что армия кормит сама себя, а никак не Вы! [/quote]Армия существует и финансируется из федерального бюджета. Закупка вооружения, содержание воинских частей, зарплаты генералов и рядовых. А федеральный бюджет рассказать как формируется? И то , что средний заработок военных выше, чем у гражданских вопрос конечно спорный. Вы еще сравните численность военных и гражданских и тогда у вас сомнений кто кого кормит не останется. [quote name='maxitco'] Так что армия кормит сама себя, а никак не Вы! [/quote]По словами “все мы” я подразумеваю все общество, государство, а не себя лично. И если у вас остались еще сомнения, попросите мужа, я думаю он вам разъяснит откуда он зарплату получает, и пайковые, и проезд бесплатный к месту отдыха всей вашей семье, кто оплачивает.

    #2117814
    maxitco
    Участник

    Ну тут вы конечно загнули! Вы бы еще в этот список учителей и медиков приписали тоже ведь бюджет не пополняют, и затраты на них тоже не маленькие! А за одно и несчастных пенсионеров туда же, мол сидят на шее у честного народа, корми тут всяких! Да военные платят подоходный, а вы что какие то другие налоги еще платите?

    #2117817
     VaIerik
    Участник

    Мне весь разговор напоминает общение слепого с глухим.Как то все наивно.Никто не смотрите телефизор,никто не слушает криминальные хроники,описывая идеальную молодежь…Странно!Если мы,учителя вам даем знания(как раньше было так и сейчас,учебные институты никто не отменял) то разве это наша вина,что вы не впитываете это?Не вы ли сейчас, дорогие ученики покупаете легально контрольные и рефераты на деньги родителей??Не смешите меня.У молодежи очень и очень много возможностей и всего привлекательного,чего не было у нас в свое время.Только вот они все это применяют не так как нужно.У нас нет подзабрных наркоманов?Подростки не избивают мирных прохожих?Вы наверно не нашу молодежь то описываете.Вы наверно не были на совете по делам несовершеннолетних никогда.Стоят краснеющие от злости мамы и рядом такие правильные и добрейшие подростки.Очень мило.И потом они стоят “на кове” и оправдываются,мол обещаю больше так не делать.Я бы хотела видеть наше молодое общество адекватным,пусть будут отступления,но все же…И поверьте мне, если и придет время воевать,то не будет разделения на врача, учителя,студента, бухгалтера..пойдут все,кому дорога своя жизни и жизнь своих близких.На теже заводы не идут работать молодые,потому что это адский труд,потому что там нет выходных.Работают те,кто уже там давно.Хоть ты заманивай туда компенсациями ежемесячными,хоть коврижками…как проходили ярмарки вакансий,так и проходят.Часто но безрезультатно.Защита Родины,это да, в первую очередь за армией,а что в этот момент вы делать будете?Сидеть и смотреть когда ж они закончат?Вроде все взрослые,а рассуждения детские.Не видно реальности?интересная серая масса пофигистов-вот кто сейчас молодежь.И не надо в этой серости винить нас, людей старшего поколения,людей,оторые годятся в отцы и матеря.Которые гнут свою спину,чтобы вы учились на платной основе,чтобы вы могли ходить в модных вещах,чтобы вы устроились в будущем, чтобы мы потом, смогли вами гордится!

    #2117848
    unusual
    Участник

    [quote name='maxitco'] Ну тут вы конечно загнули! Вы бы еще в этот список учителей и медиков приписали [/quote][quote name='maxitco'] туда же, мол сидят на шее у честного народа, корми тут всяких! [/quote]Считаю бессмысленным что-либо тут объяснять. Вы ни тему ветки не поняли, ни смысл бюджетного финансирования армии. Читайте внимательнее прежде чем злобно умничать.

    #2117864
    Степанова
    Участник

    [quote name='Мадама'] Если мы,учителя вам даем знания(как раньше было так и сейчас,учебные институты никто не отменял) то разве это наша вина,что вы не впитываете это? [/quote] А может потому и не впитывают, что не те знания даём?[quote name='Мадама'] Не вы ли сейчас, дорогие ученики покупаете легально контрольные и рефераты на деньги родителей?? [/quote] Не сами ли родители, скорее неосознанно, подталкивают своего ребёнка к подобным действиям? Не с их ли согласия покупаются вышеуказанные работы и тратятся ими заработанные деньги?[quote name='Мадама'] Стоят краснеющие от злости мамы и рядом такие правильные и добрейшие подростки. [/quote]А подростки не из космоса ли прилетели к краснеющим от злости мамам?[quote name='Мадама'] интересная серая масса пофигистов-вот кто сейчас молодежь.И не надо в этой серости винить нас, людей старшего поколения,людей,оторые годятся в отцы и матеря.Которые гнут свою спину,чтобы вы учились на платной основе,чтобы вы могли ходить в модных вещах,чтобы вы устроились в будущем [/quote]Неблагодарное дело – развешивать ярлыки. Вспоминается русская пословица, она же – эпиграф к гоголевскому Ревизору: На зеркало неча пенять, коли рожа крива. [quote name='Мадама'] чтобы мы потом, смогли вами гордится! [/quote] Это ведь Ваше желание испытывать гордость, а не молодёжи? А ей, молодёжи, просто нужна наша любовь и понимание, чтобы она, молодёжь, осознавла что её ждет, чего и кого может лишится, если завтра война.

    #2117898
    maxitco
    Участник

    Уважаемая thumbtack, это скорее вы не поняли тему ветки, и к вашему сведению, оборонная промышленность это одна из доходных частей бюджета страны. Я в отличии от вас, не по газетам знаю всю специфику нашей армии и в ней служат по большей части действительно патриоты страны. И присягают они не президенту, а Российской Федерации.

    #2117925
    Suhov
    Участник

    [quote name='maxitco'] Уважаемая thumbtack, это скорее вы не поняли тему ветки, и к вашему сведению, оборонная промышленность это одна из доходных частей бюджета страны. Я в отличии от вас, не по газетам знаю всю специфику нашей армии и в ней служат по большей части действительно патриоты страны. И присягают они не президенту, а Российской Федерации. [/quote]..Вы действительно думаете, или как вы сказали знаете,что в Армии служат большей части патриоты России?..Тогда вы глубоко заблуждаетесь..Патриотизм у нас в стране давно отсутствует..В Армии большей части служат из кадрового состава-романтики и люди с трезвым расчётом,а так же не устроившись на гражданке!.Выполнять боевое задания это не значит думать о Родине!Думают о близких конечно,только не надо говорить и играть в слова русского языка мол это вот и есть Родина! Родину, правительство и Власть я слышал как называют в Армии,когда были трудные моменты.

    #2117985
     VaIerik
    Участник

    Начнись, не дай Бог, война, вы быстренько поменяете свои взгляды. Вы что правда думаете, что раньше(1941год) народ был другой? Глупости. Когда взлетит на воздух детский садик с вашими детьми или ракета угодит в дом где жили ваши родители, патриотизм появится сам собой. Жажда мести – хороший стимул взяться за автомат. Наши деды и прадеды тоже мстили, мстили немцам за сожённые деревни где погибли их дети и жёны. А те кто увиливал по законам военного времени в лучшем случае отправлялся в “солнечный” Магадан, в худшем к ближайшей стенке.

    #2117996
    unusual
    Участник

    [quote name='maxitco'] к вашему сведению, оборонная промышленность это одна из доходных частей бюджета страны. [/quote]Вы с Луны что ли свалились на землю нашу. Какой доход? откуда? приведите хоть одно основание, или это просто Ваше личное желание.? На основании чего Ваши заключения? Хоть один обоснованный довод. С каких это пор боронка стала доходной . Если Вы лично торгуете оружием , то это другой разговор. Работа на гособоронзаказ не приносит вообще ни какой прибыли. Прежде чем писать тут разберитесь в сути вопроса. я так считаю.А защищать Родину обязанность профессиональной армии.

    #2118029
    Suhov
    Участник

    [quote name='thumbtack'] [quote name='maxitco'] к вашему сведению, оборонная промышленность это одна из доходных частей бюджета страны. [/quote]Вы с Луны что ли свалились на землю нашу. Какой доход? откуда? приведите хоть одно основание, или это просто Ваше личное желание.? На основании чего Ваши заключения? Хоть один обоснованный довод. С каких это пор боронка стала доходной . Если Вы лично торгуете оружием , то это другой разговор. Работа на гособоронзаказ не приносит вообще ни какой прибыли. Прежде чем писать тут разберитесь в сути вопроса. я так считаю.А защищать Родину обязанность профессиональной армии. [/quote]Здесь кажется не он с луны рухнул..Оборонка это действительно доход и не плохой государства..Я так понимаю миссис рассматривает вооружение нашей Армии и её модернизация эт вы правы..здесь мы находимся глубоко на дне,не сказать ещё хужее.Все новые разработки вооружения,новое оружие у нас есть для других государств,которым мы продаём это оружие,а сами воюем с калашом,бэхами и вертушками 70-х годов [quote name='dimasster'] Когда взлетит на воздух детский садик с вашими детьми или ракета угодит в дом где жили ваши родители, патриотизм появится сам собой. Жажда мести – хороший стимул взяться за автомат [/quote]..Месть и патриотизм несовместимы!!! вы о чём?..Вы с таким же “успехом” будите и выполнять “патриотический долг” если бы вы жили эмигрантом за границей.А с к тем кто и сейчас увиливает от Армии я с вами согласен,здесь нужны суровые адекватные меры закона!!!Долг есть долг!Отдай его!!!Не отдал?Кто он после этого?

    #2118050
     VaIerik
    Участник

    [quote name='maxitco'] Я в отличии от вас, не по газетам знаю всю специфику нашей армии и в ней служат по большей части действительно патриоты страны. [/quote]Патриоты??? Ну может быть 1 из 100, часть других служит так как их призвали, ещё одна часть служит так как больше не чего не умеют, ещё одна часть служит так как ЗП совсем не три копейки да и льгот целая пачка, ещё одна часть служит так как из воинских частей есть что продать и совсем не за три копейки. Ну про людей которые уже потерялись (алкоголики) я молчу, коих в армии в достатке.

    #2118060
    unusual
    Участник

    [quote name='maxitco'] Я в отличии от вас, не по газетам знаю всю специфику нашей армии [/quote]А вот это вообще самонадеянность с Вашей стороны. Нет других аргументов – значит пора переходить на личности? С чего вы решили, что я газеты читаю и об армии узнаю от туда? Откуда такая уверенность? Я предпочитаю более надежные источники, чем газеты. Расскажите к примеру какую пользу для страны приносит та часть, о которой Вы не по наслышке знаете. Читала тут одну ветку, в которой Вы эту самую армию обхаяли очень сильно. Что изменилось с тех пор?

    #2118051
    maxitco
    Участник

    Вы имеете в виду тему “Замуж за военного” ? Так вот я писала про систему в армии, а не про людей которые в ней служат. Приводите аргументы и не передергивайте мои высказывания. Хочу вас обрадовать, что с тех пор ничего в армии не изменилось, но тем не менее данная тема касается именно человеческого фактора и конкретного выбора каждого, воевать за страну или нет. Не важно сколько людей служат из-за какой либо корысти, главное что в этой самой армии, все таки есть еще люди, которые несмотря на весь абсурд встанут на нашу с вами защиту.

    #2118064
    unusual
    Участник

    [quote name='maxitco'] Приводите аргументы и не передергивайте мои высказывания [/quote]А разве не вы с темы “А если завтра война?” переключились на обсуждение прибыльности армии? Кстати ни одного аргумента от вас так и не услышала, только возражения и эмоции. Может все таки ответите за счет чего, по Вашему мнению, армия казну государственную пополняет. Только не путайте с продажей вооружения за границу. Этим ведь не армия занимается.[quote name='maxitco'] все таки есть еще люди, которые несмотря на весь абсурд встанут на нашу с вами защиту. [/quote]А вот с этим я как раз и не спорила. Только ведь это прямая обязанность военнослужащих – защищать Россию. Или опять возразите?Вы меня прям несказанно обнадежили, может еще сможете Мадаму убедить, а то она всю молодежь к пофигистам причислила. Тем не менее, считаю молодежь вполне нормальной. А отклонения, они знаете ли, в любые времена случаются.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 102 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.