А если завтра война?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 102 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2118311
    Ekkl
    Участник

    [quote name='§^§ћќ^-Ќum'] .Если весь год солдат находится на хоз работах,значит этот солдат бездарь и его родители не подготовили к службе в Армии,как и он сам себя не подготовил!! [/quote] ага, значится предлагают офицеры солдату: рядовой, пойдем мол заниматься боевой учебой. А он в ответ: я тупой, ниче не могу, автомат не знаю с какой стороны брать. Офицеры: ну тогда иди картошку копать и дачу строить товарищу полковнику.вот оно как бывает, в армии. А я то думал.

    #2118330
    5656
    Участник

    “…если весь год солдат на хозработах…”, то это говорит о том ,то такая Армия не нужна, т.к.армия она “для войны”, как не крути предназначена, “и если завтра война” то все будет оч.печально и спасет только “большая территория”. А все остальные рассуждения , что солдат должен быть на хоз.работах и никто за него это делать не должен, наверное “совок” жуткий. 2 seregkaменя как-то пытались призвать попартизанить, Спрашиваю “военкоматовского прапора” чего делать надо будет в этот период, а он мне будешь выполнять ремонт казармы в вч в под Селихино, О как, дешевле нет штукатуров маляров, угадайте в армии Израиля тоже раз в год на ремонт казарм призывают из запаса?Прапор и вся система была мной далеко послана.

    #2118332
     VaIerik
    Участник

    Что у вас за норма сравнивать Россию с Израилем?Мы никогда не будем ими, а они нами. Наша армия это наша армия, по крайней мере она была гордостью много лет назад, когда отцы и деды служили. Сейчас непойми что, однако и без нее никуда. Ну ремонтируют казармы, дальше что. Мы в школе что делали? Ездили на картошку, мыли класс…дальше продолжать? Пусть оно будет в контексте со всем остальным. Я надеюсь хоть когда- нибудь те кто служит сейчас смогут отстоять врага, если таковой будет или спасти хотя бы свою пятую точку…Что они скорее всего и сделают. Потому больше никчему не стремятся. Всем движут деньги и почет, и если мы, поколение постарше, довольствуемся заводом, фабрикой, то нынешние молодые ищут место потеплее. Может оно так и должно быть, только какой от этого толк в случае ЧП…Деньги есть-есть на что купить белеты и сбежать.

    #2118337
    5656
    Участник

    2 МадамаКак бы такое сравнение, само выплыло, если одному государству армия нужна , чтоб выжить, то другому, даже не знаю зачем. Я срочную отслужил 2 года в советские времена, Вот вам другие цифры для сравнения потери в Афгане в тот период(советский, вроде тогда денег на войну не жалели) составляли порядка 11-12 тыс в год. Потери США и коалиции там же составили около 4,5 тыс за весь период их “антитер.операции”, вот и прикидывайте про те славные традиции, возможности и т.д.Это все к чему приводит использование солдат на ремонте и др.хоз работах, а казармы не только ремонтировать надо, но они(они) еще и такими должны быть , чтоб в них не выживать, а жить можно было, уж поверьте знаю о чем говорю, это когда +9 в казарме зимой и спишь в шинеле.

    #2118338
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Мадама'] Ну ремонтируют казармы, дальше что [/quote] а дальше ничего, потом ремонтируют другие казармы. Потом вскапывают огород начальника части. Собирают малину на даче начальника штаба. Строят баню у подполковника. Работают на кирпичном заводе у Мамудова Эйяб-Оглы, по 500 руб. в месяц капитану за 1 тело . Воруют свеклу и моркву по дачным участкам. В общем защитят если че. Не беспокойтесь. Ведрами да мастерками отобьются. А если случись какой исторический казус, да попадется им в руки оружие… ух и отыграются такие солдатики на мирных гражданах.

    #2118350
    RYFFP
    Участник

    Как сказал один служивый: “Если завтра война – всё, что мы сможем сделать это: подмести плац к приходу врага и начистить ему картошки”…

    #2118353
     VaIerik
    Участник

    [quote name='5656'] Вот вам другие цифры для сравнения потери в Афгане в тот период(советский, вроде тогда денег на войну не жалели) составляли порядка 11-12 тыс в год. [/quote]Опять проклятое советское наследие, приправленное бочкой лжи. В газете “Правда” в августе 1989 года были опубликованы цифры потерь за всю афганскую кампанию, с 1979 года по 1989 – 13 833 человек. Так что не надо вешать макаронные изделия на уши несведущих читателей ваших постов.А если завтра война, то поражение нам обеспечено в самом начале, не в зависимости от стороны, на нас напавшей. Имею в виду войну настоящую, а не локальный конфликт типа заварухи с Грузией (которую, кстати, мы вытянули с большим напрягом). Пора признать, армии нет, мобилизационных ресурсов нет, желания сложить голову за Родину у большинства населения тоже нет. Зачем напрягаться? Лучше отсидеться в подвале, а утром после бомбежки пойти устраиваться на работу в комендатуру. И плевать, какой флаг над ней будет, китайский, американский или ООНовский.

    #2118356
     VaIerik
    Участник

    Что вы разпереживались. Не будет войны. Живите спокойно, занимайтесь своими делами. Нам не с кем воевать. Китай? Он предпочитает ни куда не вмешиваться. Когда у тебя такое огромное население сто раз подумаешь прежде чем ввязываться в авантюру. В случае войны нам Китай не победить, но нагадить ему вполне по силам. Кто был в Китае, поймёт. Там всё что можно, распахано и засеяно. Дифицит пресной воды и энергоносителей. Несколько точечных ударов по хозяйственной инфраструктуре и всё. Миллионы голодных, бунты и беспорядки. А у нас что? Ну, не дай бог свалится на Комсомольск ядрёная бомба, если останусь жив, отъеду километров на сто в сторону и буду жить дальше. Днём покопаюсь на огороде, а ночью выкопаю автомат и немного постреляю китайцев.

    #2118360
    Azesh
    Участник

    армия это статья дохода? Да вы бредите, не оскорбляйте мой интеллект. Оказывается, потратив триллион рублей на армию, из них один миллиард за зарплату и вернув оттуда 13 процентов налога мы жутко наварились. Или лыжи не едут, или я не совсем нормальный? Жаль Гайдар вас не слышит, замом бы взял.

    #2118400
     VaIerik
    Участник

    Что вы разпереживались. Не будет войны. Живите спокойно, занимайтесь своими делами. Нам не с кем воевать. Китай? Он предпочитает ни куда не вмешиваться. Когда у тебя такое огромное население сто раз подумаешь прежде чем ввязываться в авантюру. В случае войны нам Китай не победить, но нагадить ему вполне по силам. Кто был в Китае, поймёт. Там всё что можно, распахано и засеяно. Дифицит пресной воды и энергоносителей. Несколько точечных ударов по хозяйственной инфраструктуре и всё. Миллионы голодных, бунты и беспорядки. А у нас что? Ну, не дай бог свалится на Комсомольск ядрёная бомба, если останусь жив, отъеду километров на сто в сторону и буду жить дальше. Днём покопаюсь на огороде, а ночью выкопаю автомат.

    #2118409
    5656
    Участник

    2 odeon13Да газета “Правда” очень “надежный источник” информации, я склонен верить другому, о величине потерь. Но сути это не меняет, увы “качество” нашей армии “не очень”

    #2118422
     VaIerik
    Участник

    [quote name='5656'] Да газета “Правда” очень “надежный источник” информации, я склонен верить другому, о величине потерь. Но сути это не меняет, увы “качество” нашей армии “не очень” [/quote]Да перестаньте. Официально озвученные цифры потерь в центральной газете тех лет сомнения ни у кого не вызывают, кроме вас, похоже. А о качестве армии… Какой? Если советской, то она могла раскатать любого супостата, от Афганистана до США. Если российской, то она с трудом вывезет (если вывезет) войну с любой страной блока НАТО, а если смахнется с монстрами типа США или Китая – однозначно поражение.

    #2118428
     VaIerik
    Участник

    “Если завтра война – всё, что мы сможем сделать это: подмести плац к приходу врага и начистить ему картошки”… Я думаю эти слова очень хорошо отвечают на поставленные вопросы. И говорить тут что то просто лишнее. На большее, увы не способны.

    #2118470
    voder
    Участник

    С нового года военным астрономически поднимают зар.плату. Вот пусть и отрабатывают.

    #2118477
    Страшила
    Участник

    [quote name='odeon13'] В газете “Правда” в августе 1989 года были опубликованы цифры потерь за всю афганскую кампанию, с 1979 года по 1989 – 13 833 человек. [/quote][quote name='odeon13'] Официально озвученные цифры потерь в центральной газете тех лет сомнения ни у кого не вызывают, кроме вас, похоже. [/quote]Советскую пропаганду можно и нужно уличать во лжи. Только люди с очень промытыми мозгами могут ей беспрекословно верить. Как-то раз в восьмидесятых читал статью с названием: “Жертвы расистов ЮАР” и очень знакомой мне показалась фотография – белый полицейский натравливает овчарку на чёрного демонстранта. И действительно, нашёл книжку, изданную годах в шестидесятых с этой фотографией, но надпись другая: “Аппартеид в Южной Родезии”. И в качестве данных о потерях нашей армии в Афганистане можно усомниться легко, даже не слушая “западные голоса”. Достаточно небольшого анализа:По данным той же газеты Потери техники и вооружения составили:самолетов 118вертолетов 333танков 147БМП, БМД, БТР 1314орудий и минометов 433радиостанций и командно-штабных машин 1138инженерных машин 510автомобилей бортовых и бензовозов 11369 Итого: 15362 единиц.Их что, на аэродромах и в гаражах уничтожали? Если даже с одной боевой машиной был уничтожен хотя бы один солдат, то потери уже превысят официально озвученные, а их погибало и попадало в плен гораздо больше … Непонятно, почему Вы мужество, храбрость и профессионализм солдат, отстоявших честь России и жизни её миротворцев, в Южной Осетии ставите ниже тех же качеств воинов-афганцев? [quote name='odeon13'] А о качестве армии… Какой? Если советской, то она могла раскатать любого супостата, от Афганистана до США. [/quote]Мы, что ли в Афганистане победили? Или это была уже не Советская Армия? Ведь дошло уже до того, что моджахеды обстреливали города СССР. Или вы бы были готовы ещё уничтожать и калечить жизни наших парней в этом проклятом богом Афганистане. Пусть лучше пиндосы там тусуются …[quote name='odeon13'] Имею в виду войну настоящую, а не локальный конфликт [/quote]А “настоящей войны” уже не будет никогда – Вы как тот генерал, который готовится к минувшим сражениям … Но всё-таки остаётся непонятным на чём основано Ваше уничижительное отношение к морально-волевым качествам современных молодых людей по сравнению с ними же жителей СССР позднего периода. Даже я готов в охотку пострелять из СВД, если меня доведут … 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 102 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.