Хочу окунуться на крещение, дайте совет.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2119896
    IRENKA
    Участник

    Люди, кто окунался в прорубь на крещение? Расскажите ощущения. Хочу тоже окунуться на крещение, поделитесь опытом и советом.

    #2120135
    Бактерия
    Участник

    На крещение, к сожалению, не окунался, но позапрошлой зимой купался в проруби еженедельно. Было круто, хочу в этом году повторить. Купались около “Автовокзала”, там есть теплый домик, где можно попить чаю после купания. Вот.

    #2120144
    123411
    Участник

    Окунались в это Крещение на Хрустальном озере, всей семьей, впервые в жизни. Когда решили, что хочется на Крещение занырнуть, такое чувство, что информация об этом стала стекаться со всех мест, и по ТВ показывали как моржевание людей меняет, и на форумах где общаюсь темы стали в глаза бросаться соответственные. Собственно я поехала ” за компанию”, а на озере тааак захотелось окунуться – сил нет , быстро в машине переоделась и сиганула. Ощущения непередаваемые, такое чувство, будто резче видеть начинаешь и жар от костей наружу выходит ( и волосы высохли очень быстро). Из советов, возьмите удобные тапки, которые можно легко обуть , выскакивая из воды и хорошо бы вас кто- то встречал с большим полотенцем или халатом. И термос с чаем или травяным настоем будет тоже не лишним.

    #2120195
    Улька
    Участник

    В этом году на крещение я окунулась в Амуре впервые. Хотела и в то же время боялась. Сначала просто стояла и смотрела, потом не выдержала и решилась. Около проруби была палатка с тепловой пушкой, пока одевалась и волосы высохли. Холодно, но терпимо. Окунулась как положено с головой 3 раза. Когда уже оделась, по телу пошло тепло. И внутренние ощущения очень приятны. Плюс гордость за себя – я сделала это!!!! Попробуй, не пожалеешь! Тем более там контролируют спасатели и скорая, на всякий случай. То, что надо с собой взять, написали выше. И честно, не до, ни после горячительными напитками не согревалась)))

    #2121476
    КоЛюЧка
    Участник

    Тоже посещала подобная мысль.Кто-нибудь знает, есть ли противопоказания к данному мероприятию?

    #2121480
    IRENKA
    Участник

    Судя по отзывам, никто не заболел.

    #2121483
    Capricorn
    Участник

    [quote name='КоЛюЧка'] есть ли противопоказания к данному мероприятию? [/quote]Только одно!Если вдруг, Вы приверженец сатанизма, продавший душу дьяволу, существует вероятность ожога от враз закипевшей, протестующей против святотатства воды! 😉 Ну а так, противопоказания могут быть как противопоказания для моржевания людям, с нездоровыми суставами!

    #2121484
    IRENKA
    Участник

    🙂 🙂 🙂 Думаю таких у нас людей нет,которые душу дьяволу продают……

    #2121485
    КоЛюЧка
    Участник

    Ну тогда встретимся у проруби! Надеюсь, вода не закипит 🙂 А купание только в Амуре организуется?Или еще в Хрустальном озере?

    #2121505
    Fly#
    Хранитель

    Тоже окуналась. Впервые попробовала три года назад – никакой подготовки не потребовалось, всё прошло нормально. Потом окуналась несколько раз, и на Крещение тоже. Если честно, окунаться именно в этот день мне не очень понравилось – много людей, толпа перед полыньёй, приходится стоять в купальнике и тапках на морозе, ждать очереди…Потом отогреваться в палатке и нестись в тапках по песку до машины – близко запарковаться возможности не было – причина та же, много слишком желающих. Поэтому предпочитаю по настроению приезжать на Набережную по воскресеньям, тут примерно с 12 до 14 моржи окунаются. Спокойно и без суеты переодеваешься на лодочной станции, бежишь, окунаешься, выскакиваешь, снова на станцию… А там уже и чаю горячего можно попить, и с единомышленниками пообщаться) Хотя, если, конечно, окунуться в Крещение вы хотите по, скажем так, религиозным соображениям, то придётся вливаться в толпу. Но, на мой взгляд, первый раз лучше в более спокойной обстановке. И ещё – если есть машина, знакомые с машиной и тэ дэ – попросите довезти туда-обратно. Чтобы не стоять потом на остановке со всеми вытекающими. Тем более, если собираетесь окунуться с головой.

    #2121526
    Sword
    Участник

    Можете кардиограмму сделать для перестраховки. Особенно, если в семье есть “сердечники”.

    #2121607
    IRENKA
    Участник

    [quote name='Sword'] Можете кардиограмму сделать для перестраховки. Особенно, если в семье есть “сердечники”. [/quote] Думаю, это будет лишнее. Меня интересует, где проводят это мероприятие и не заболели ли после этого??? Вижу люди в восторге.

    #2121637
    Sword
    Участник

    Организм от переохлаждения ослабляется. Избегайте первые часы после купания чихающих и все будет хорошо.

    #2121843
    Улька
    Участник

    [quote name='Fly#'] на мой взгляд, первый раз лучше в более спокойной обстановке. [/quote]Здесь я не соглашусь…Если боишься, то спокойная обстановка может наоборот отпугнуть… В простой бы день, я скорее бы не решилась…. Прежде, чем нырнуть, я у людей интересовалась: впервые или нет!!!! После многократных ответов, что в первый раз, я набралась смелости… Хотя, сколько людей, столько и мнений)

    #2123842
    AHAKOHDA
    Участник

    В этом году окунание в прорубь во сколько будет происходить? Я правильно понимаю напротив автовокзала это действо имеет место быть?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Тема «Хочу окунуться на крещение, дайте совет.» закрыта для новых ответов.