Хочу окунуться на крещение, дайте совет.

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2123865
    Fly#
    Хранитель

    Натулька
    Прежде, чем нырнуть, я у людей интересовалась: впервые или нет!!

    Под спокойной обстановкой я ни в коем случае не имею одиночное “погружение” в прорубь. Здесь по воскресеньям всегда есть местные моржи, они и на вопросы ответят, и подбодрят, и помогут. А помимо них и “перворазники” почти всегда есть – одиноки не будете) Дело в скорости. Или быстренько окунулся и бегом в тепло одеваться – или же сначала в купальнике очередь отстоял (а ведь мороз!), потом нырнул и дальше продираешься сквозь толпу к палатке. Впрочем, я просто сказала своё мнение. Я окуналась и на Крещение, и просто так, с моржами – неоднократно в обоих случаях. Лично мне ближе второй вариант)

    #2123974
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sword'] Организм от переохлаждения ослабляется. Избегайте первые часы после купания чихающих и все будет хорошо. [/quote]ну что вы право… именно в первые часы, минуты, организм настолько активизируется, что ему в это время и атомная бомба не повредит)))

    #2124029
    Sword
    Участник

    Мобилизация организма характерна для закаленных людей знающих норму. Все равно считаю что лучше искупаться за городом и добираться домой не на общественном транспорте.вот краткий список недугов при которых с осторожностью стоит подходить к купанию- воспалительные заболевания носоглотки, полостей носа, отиты; – сердечно-сосудистые заболевания; – эпилепсия, перенесенные травмы черепа; склероз сосудов головного мозга; – невриты, полиневриты; – сахарный диабет, тиреотоксикоз; – глаукома, конъюнктивит; – туберкулез легких, воспаление легких, бронхиальная астма, эмфизема; – нефрит, цистит, воспаление придатков, воспаление предстательной железы; – язвенная болезнь желудка, энтероколит, холецистит, гепатит; – венерические заболевания. [smile =)]

    #2124034
    Драгобыч
    Участник

    Скажите пожалуйста,когда будут проходить крещенские купания на Амуре?желательно точное время.

    #2124070
    Fly#
    Хранитель

    Сегодня часов с 10-11 началось и часов до четырёх скорее всего. Пока народ не кончится. Максимальная концентрация народа скорее всего будет в обеденное время.

    #1800271
     VaIerik
    Участник

    Люди, кто окунался в прорубь на крещение? Расскажите ощущения. Хочу тоже окунуться на крещение, поделитесь опытом и советом.

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Тема «Хочу окунуться на крещение, дайте совет.» закрыта для новых ответов.