Белая лента – символ единения и расширения гражданского мнения.

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 433 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2125031
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Capricorn'] Видеозапись белой ленточки в руках Немцова, незадолго до появления сайта *белаялента.ком*, напрочь игнорируется *свободолюбивыми белоленточными гражданами*! badgrin [/quote]Насколько я понял, речь идет об осеннем форуме, на котором Борис Немцов показывает Навальному белую ленточку, которую тот смеясь, привязывает к ножке стула Немцова. Это что и есть самое грозное обвинение противников Белой Ленты в ее связи с США и лидерства в ней Немцова? Про ролик на Ю-Тубе, где намешали в одну кучу неонацистов, ваххабитов и натовское вторжение, я уже не говорю. И это все?

    #2125052
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ЧеловекН'] Насколько я понял, речь идет об осеннем форуме, на котором Борис Немцов показывает Навальному белую ленточку, которую тот смеясь, привязывает к ножке стула Немцова. [/quote][quote name='ЧеловекН'] И это все? [/quote]Нет, не все, потому что Вы “забыли” упомянуть о том, что Немцов сказал, что этот сувенир Немцов привез из США. Т. е. в США велась проработка плана по возбуждению толпы вплоть до таких мелочей, как символы. Поэтому, митингование с белой ленточкой вполне можно приравнять к митингованию с флагом США. А что? Может, вы вкладываете в такой символ, как флаг США, свой собственный смысл? Может, думаете, что ваше митингование ником образом не связано с политикой США? Да только США и его прихвостням в виде как системной, так и несистемной оппозиции, совершенно нет дела до того, что вы там себе думаете. Всяк намерен поиметь с вас свою выгоду. США – понятно, революцию по сценарию таких стран, как Ливия; несистемники – это их наемники; системная оппозиция в лице КПРФ – тоже революцию, которая однозначно пойдет по американскому сценарию. Ну а все остальные – это толпа, которую в очередной раз пытаются использовать в темную.

    #2125113
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бузина'] Нет, не все, потому что Вы “забыли” упомянуть о том, что Немцов сказал, что этот сувенир Немцов привез из США. [/quote]Не “забыл”, а не сказал, потому что этого не было на видео с демонстрацией ленточки (речь идет форуме “Последняя Осень” с участием Каспарова, Навального и Немцова 02.10.2011). Хотя там, по всей видимости, Борис Немцов всего навсего рекламировал свое движение “наХ-наХ: Голосуй против всех”, [link url='http://kommersant.ru/doc/1756079'] созданное в конце августа 2011 года [/link] и призывающее граждан портить бюллетени на выборах. Символом движения стал, придуманный Дмитрием Быковым, поросенок Нах-Нах. В качестве одного из способов агитации движение использовало ленточки со своей символикой, которые предлагалось повязывать на антену своего автомобиля. Не думаю, что это было как-то связано с сегодняшней Белой Лентой. Ну вот, еще один супераргумент оказался высосанным из пальца.

    #2125116
     VaIerik
    Участник

    А мне вот интересен такой вопрос – послы других стран, кроме США, приглашают к себе наших оппозиционеров на второй день нахождения в стране? Допустим посол Франции или Германии собирает ли у себя группу наших оппозиционеров, в том числе и радикальных, время от времени?

    #2125132
     VaIerik
    Участник

    Не знаю, какой смысл вкладывают участники движения в белую ленточку, а многими людьми старшего поколения она прочно ассоциируется с белыми флагами капитуляции. Что касается послов, которые приглашают, наверно попить чаю, наших оппозиционеров. Если бы точно такая ситуация произошла в США где посол, к примеру, Ирана пригласил бы к себе в гости лидеров движения “Захвати Уолстритт”. Не знаю воронки подогнали бы к воротом посольства или просто спецслужбы взяли любителей ходить по гостям под колпак. Или может, кто думает, что американцы нам только добра желают? Всё идёт к тому, что в Москве во время выборов что-то будет. Надо не на митинги ходить, а на избирательные участки наблюдателями. И про глас народа. Двести человек что “митинговали” на площади Ленина, сколько они составляют в процентном отношении от всех пришедших на выборы в Комсомольске? 0,0001. О каком единении можно говорить?

    #2125267
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бузина'] Нет, не все, потому что Вы “забыли” упомянуть о том, что Немцов сказал, что этот сувенир Немцов привез из США. [/quote]Не “забыл”, а не упомянул, потому что Немцов этого не говорил на записи с демонстрацией ленточки (речь идет форуме “Последняя Осень” с участием Каспарова, Навального и Немцова 02.10.2011). Хотя там, по всей видимости, Борис Немцов всего навсего рекламировал [link url='http://kommersant.ru/doc/1756079'] свое движение, выступающее за активный бойкот выборов (порчу бюллетеней), созданное в конце августа 2011 [/link]. Символом движения был, придуманный поэтом Дмитрием Быковым, персонаж поросенок. В качестве одного из способов агитации движение использовало ленточки со своей символикой, которые предлагалось повязывать на антенну своего автомобиля. Одну из таких ленточек Немцов и подарил Навальному. Надо ли говорить, что никакой связи с сегодняшними акциями Белой Ленты это не имеет. Ну вот, еще один супераргумент оказался высосанным из пальца. Что же касается визита оппозиционеров к послу США, то однозначно сказать о целях визита ни вы ни я не можем. Мне кажется, что если бы господа оппозиционеры хотели бы провернуть какие-нибудь темные делишки, то могли бы сделать это менее публично. Выходит, фактов по прежнему нет – одни домыслы.

    #2125278
    Бритва64
    Участник

    [quote name='ЧеловекН'] Что же касается визита оппозиционеров к послу США, то однозначно сказать о целях визита ни вы ни я не можем. Мне кажется, что если бы господа оппозиционеры хотели бы провернуть какие-нибудь темные делишки, то могли бы сделать это менее публично. Выходит, фактов по прежнему нет – одни домыслы. [/quote]Если Вы не можете, то я Вам подскажу.Когда будут факты, то будет плохо всем. Визит оппозиционеров к новому послу США – демонстрация того, что в случае чего оппозиция может расчитывать на поддержку( не только финансовую!) со стороны представителей не только Госдепа США, но и спецслужб пиндостана. Товарищи [nick ‘bortsov’:30086] под руководством [nick ‘monax’:23988] интересно будут ли отстаивать независимость страны борясь с подразделениями спецназа США – так называемых “отрядов призраков”?И этот визит – это ответ Вашингтона на высказывание-намек Путина про белоленточников и презервативы( кто финансирует оппозицию и как).И тут факты не нужны. И так все ясно с оппозицией и конкретно с белоленточниками.

    #2125304
     VaIerik
    Участник

    “Что же касается визита оппозиционеров к послу США, то однозначно сказать о целях визита ни вы ни я не можем. Мне кажется, что если бы господа оппозиционеры хотели бы провернуть какие-нибудь темные делишки, то могли бы сделать это менее публично. Выходит, фактов по прежнему нет – одни домыслы. “А я ведь не спрашивала о целях визита. Я абсолютно убеждена, что Макфол на этой встрече не говорил – “Здравствуйте господа, сейчас обсудим, как мы будем разваливать Россию”. Наверняка там разговор велся очень аккуратно.Но заметте – похоже, послы других стран не собирают у себя так целенаправленно представителей нашей оппозиции. Скопом и чуть ли не сразу по приезду. И при этом данный посол – идеолог оранжевых революций. А они тут же прибежали, теряя тапочки.

    #2125319
    Capricorn
    Участник

    [quote name='мартиша'] А мне вот интересен такой вопрос – послы других стран, кроме США, приглашают к себе наших оппозиционеров на второй день нахождения в стране? [/quote]Ооочень хороший вопрос! Полагаю что не приглашают, чистоплотны они! 🙂 [quote name='ЧеловекН'] движение использовало ленточки со своей символикой [/quote][quote name='ЧеловекН'] персонаж поросенок [/quote]Ну вот, разъяснили. Теперь понятно, что это просто [link url='http://www.komcity.ru/gcat/?id=2953'] свинья с бантиком [/link], или [link url='http://www.komcity.ru/gcat/?id=2952'] вот так [/link] будет вернее! 🙂 ***Как всякому серьёзному движению, *Белой ленте*, кроме визуального символа-ленточки, требуется ещё и воспринимаемый на слух.[link url='http://du-bel.livejournal.com/41474.html'] Гимн оппозиции [/link]музыка: “Нас не догонят”, tATu.слова: [link url='http://club.alma-nah.com/index.php?option=com_content&task=view&id=3692&Itemid=148'] ” Клуб Альманах” [/link][quote]Ленточку белую тынцаю к телу яИ протестую, подобное делая;Быть не желая безмолвной скотиною,Разоблачаю “Россию Единую”.ПрипевОвощем был, но сбежал из теплицы я,Я – оппозиция, я – оппозиция!Ленточка белая, славная, смелаяВсе переменит и многое сделает;Чтобы мечту воплотила заветную,Ты повяжи ее, девственно светлую.ПрипевТолько тогда и смогу убедиться яТы – оппозиция, ты – оппозиция!Ленточки белые город усеяли -Ну не великая это идея ли?Пусть непогода и жизнь унылая -Движемся мы, белизной изобилуя!ПрипевНас не согнут ни войска, ни полиция!Ты – оппозиция, я – оппозиция![/quote]

    #2125330
    SamFisher
    Участник

    Цитата с главной страницы сайта “Клуба Альманах”: “В наших книгах собранны лучшие образцы современной русской поэзии. К настоящему моменту мы издали семь книг, и собираемся издавать еще.” – не дай б-г ни то ни другое!

    #2125337
    _нех_
    Участник

    [quote name='Capricorn'] музыка: “Нас не догонят”, tATu.слова: ” Клуб Альманах” Ленточку белую тынцаю к телу яИ протестую, подобное делая;Быть не желая безмолвной скотиною,Разоблачаю “Россию Единую”.ПрипевОвощем был, но сбежал из теплицы я,Я – оппозиция, я – оппозиция!Ленточка белая, славная, смелаяВсе переменит и многое сделает;Чтобы мечту воплотила заветную,Ты повяжи ее, девственно светлую.ПрипевТолько тогда и смогу убедиться яТы – оппозиция, ты – оппозиция!Ленточки белые город усеяли -Ну не великая это идея ли?Пусть непогода и жизнь унылая -Движемся мы, белизной изобилуя!ПрипевНас не согнут ни войска, ни полиция!Ты – оппозиция, я – оппозиция! [/quote]Отожгли, блин, надо это в мульт личности отправить)))[quote name='Capricorn'] мартиша писал(a):  А мне вот интересен такой вопрос – послы других стран, кроме США, приглашают к себе наших оппозиционеров на второй день нахождения в стране?Ооочень хороший вопрос! Полагаю что не приглашают, чистоплотны они [/quote]Знаете, я хоть и поддерживаю белую ленту, но мне это тоже очень не нравится, политическая “прости***ия” получается, звените за подобранное слово.

    #2125366
    Новичок
    Участник

    Тут мне на эектронную почту (нашли же…) пришло приглашение от белоленточников…”4 февраля продолжается Всероссийская кампания “За честные выборы”. В Москве состоятся митинг и шествие, в котором намерены принять участие уже более 26 000 человек – несмотря на морозную погоду и отчаянные усилия власти и ее сателлитов раздробить наши силы.Митинги и пикеты заявлены в десятках российских городов, акции солидарности пройдут во многих странах мира. В связи с тем, что власть игнорирует требования декабрьских протестных акций, к ним прибавляется лозунг “Ни одного голоса Владимиру Путину!” 4 марта на т.н. “президентских выборах” планы жуликов и воров должны быть сорваны: при всех фокусах “волшебника” Чурова, “100% поддержке” от Кадырова и других шулерских приемах власти, Путин не должен набрать 50% голосов.”Главное здесь, как я понимаю…Ни одного голоса Владимиру Путину!Пришлось ответить…Большая часть населения России проголосует за Путина…хотите ли вы или я, или нет…это очевидно: бюджетники, армия, полиция, МЧС – им сам Б-г велит голосовать за Путина…Вот сейчас пенсионерам повысили пенсию…они тоже будут голосовать за Путина…Во-вторых…если не Путин, то кто…Зюганов,Жириновский или Миронов?…Боже сохрани от этой напасти…тогда Россия окончательно рухнет в полыме волнений…Прохоров?…так Прохоров это тот же Путин, только с другого конца…да я чувствую, что оппозиция не подпустит его к посту президенту…он чужой для них, олигарх, богатый…существо испокон веков нелюбимое на Руси…Я то думал, что Медведев будет баллотироваться на второй срок…но он или сдержал честное слово данное другу Путину…или понял безнадежность всех своих устремлений как президента…можно сказать, надорвался морально…сошел с дистанции…Правда, здесь следует сказать, что как человек Медведев, а также и Явлинский, для президента такой страны с таким менталитетом населения не годятся…Им бы цены не было в западных странах…но не в России…тут подходит больше жёсткий человек как Путин или на худой конец Прохоров…интеллигентам тут не место…Вот и выходит, что выбор то невелик…если нужна хоть какая-то, но стабильность…то только Путин…Да и ему никак нельзя проиграть…грозит тюрьма за его прогрешения…Вот и догадайтесь теперь на что Путин и иже с ним пойдут, лишь бы “выиграть” выборы…По моему, оппозиция в очередной раз проиграла…надо согласиться…и не допустить кровопролития…гражданской войны, не дай Б-г…Постараться, чтоб выборы президента прошли чисто…без подлогов…контроль и контроль везде…и если Путин выиграет, то так тому и быть…Вот такое моё мнение…

    #2125390
    _нех_
    Участник

    [quote name='Новичок'] Вот сейчас пенсионерам повысили пенсию…они тоже будут голосовать за Путина… [/quote]Коли бы все те, кому эту пенсию повысили хоть чуть понимали в экономике, то ясно видели то, что уровень повышения пенсии ниже уровня инфляции и один из законов рыночной экономики не исполняется, тот % на который пенсию повысили ниже % уровня инфляции, фактически размер пенсии уменьшился. По нашенски цены повысились к примеру на 7% пенсию подняли на 6%. Вот Вам и “повышение”. Почему-то когда я пишу об этом, сторонники Путина как бы этого не замечают, а ведь фактически это обман.[quote name='Новичок'] Во-вторых…если не Путин, то кто…Зюганов,Жириновский или Миронов?…Боже сохрани от этой напасти.. [/quote]Жириновский 🙂 , америку уже бы уделали и развивались собственным путём, и не былоб в думе конституционного большинства у кого-то и наступила бы демократия.[quote name='Новичок'] По моему, оппозиция в очередной раз проиграла…надо согласиться…и не допустить кровопролития…гражданской войны [/quote] Просто народ у нас в большинстве дряхлый, запуганный. Война нам не нужна и системная оппозиция это признает и поддерживает. (Навальный это не системная).[quote name='Новичок'] или понял безнадежность всех своих устремлений как президента [/quote]Кстати о нём самом, вот Медведев остро реагирует на решения НАТО, как только с PRO они засуетились – получили мощную мобилизацию войск РФ. как они (пиндосы) засуетились когда в Калининграде установочки хорошие появились, а Путин простил “Курск”. Сегодня этот митинг, надеюсь попаду на него (как по мгновению волшебной палочки товарищ сегодня ДР на природе празднует, сначала туда поеду). Если время будет, приеду да выступлю, сегодня мне есть чего сказать народу. [quote name='Capricorn']  Ленточку белую тынцаю к телу яИ протестую, подобное делая;Быть не желая безмолвной скотиною,Разоблачаю “Россию Единую”.ПрипевОвощем был, но сбежал из теплицы я,Я – оппозиция, я – оппозиция!Ленточка белая, славная, смелаяВсе переменит и многое сделает;Чтобы мечту воплотила заветную,Ты повяжи ее, девственно светлую.ПрипевТолько тогда и смогу убедиться яТы – оппозиция, ты – оппозиция!Ленточки белые город усеяли -Ну не великая это идея ли?Пусть непогода и жизнь унылая -Движемся мы, белизной изобилуя!ПрипевНас не согнут ни войска, ни полиция!Ты – оппозиция, я – оппозиция! [/quote]Смотрим клип на эту тему [link url='http://www.youtube.com/watch?v=h3HF56jhuts'] тут [/link]

    #2125397
    VipperX
    Участник

    [quote name='deniskm'] *Овощем был, но сбежал из теплицы я, *[/quote]И вправду бывших овощей не бывает 🙂 Рагу против честных выборов, или какой у вас там лозунг… Рагу за Навального и Немцова…Хороший гимн.[quote name='deniskm'] Коли бы все те, кому эту пенсию повысили хоть чуть понимали в экономике [/quote]Все кому повысили пенсию ощущают это на своем кармане, им не обязательно разбираться в экономике.Государство пенсию повысило, выделило на это ресурсы. Ему это огромный плюс.Вот мой работодатель – частная фирма мне ни не рубль зарплату не повысил, даже на размер инфляции.Я стал беднее, благодаря моему работодателю, а наши пенсионеры сохранили свой достаток, благодаря государству.[quote name='deniskm'] Кстати о нём самом, вот Медведев остро реагирует на решения НАТО [/quote][quote name='deniskm'] Путин простил “Курск”. [/quote]Когда произошла трагедия курска, Путин не обладал таким политическим весом как сейчас и не мог ничего противопоставить западу.

    #2125400
     VaIerik
    Участник

    [quote name='deniskm'] Жириновский 🙂 , америку уже бы уделали и развивались собственным путём, и не былоб в думе конституционного большинства у кого-то и наступила бы демократия. [/quote]Нет, ну если бы у нас была еще одна Россия, в запасе, тогда… Я понимаю, что вы шутите 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 271 по 285 (из 433 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.