Куда пропал Шиверский? И кому он должен?

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 194 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1891146
    mx-sunny
    Участник

    to Dimak Расписку он оставил, и свидетели найдутся. Это не проблема. Два месяца прошло, настал третий. Я Беру отпуск и займусь вопросом суда. Самому интересно, что из этого выйдет.
    А по поводу жалости, ну не ради этого тема содавалась. Хотелось просто, вынести проблему, и впринципе резонанс был, особенно в первый месяц. Все кто его знал, и знает сделали выводы, а кто не знал задумается когда будет иметь с ним дело, взвесит все за и против.
    Да Я провинция, да Я привык доверять людям и верить им, Да среди них попадаются крысы…
    Какой из этого вывод? Будет ли крыса ложкой дегтя?
    Решайте сами…
    P.S. Все пройдет… пройдет и это.

    #1891152
    mootal
    Участник

    2mx-sunny:если я не ошибаюсь расписка должна была быть заверена нотариусом. в любом случае лучше почитай законы прежде чем в суд идти.

    #1891157
     VaIerik
    Участник

    Расписка заверенная нотариально требуется от суммы в 2000 (точно не помню), все что ниже расписки не требует.

    #1891173
    Helga
    Участник

    Нотариальное заверение расписки не требуется, достаточно незаверенной.

    #1891181
    GT
    Участник

    Шиверский крут, кинул всех видать, реальный чувак!Какие он выводы должен делать?Что всех так просто кинуть?Все дизайнеры одинаковые…
    Если вы не знали кому занимали, то какие могут быть надежды на возвращение денег?Глупо.Он и появится, а хер чё вы получите 🙂

    #1891661
    Erik
    Участник

    [quote name='DimaK'] 1. Поход в суд, даже мировой ничего не даст, так как я понял всё “взятие” в долг было сделано на дружеской основе не давалось ни каких расписок заверенных нотариусом и небыло трех свиделетей официально засвидетельствовавших
    2. При применении силы (не дай бог до этого дойдет) данный человек просто приносит в суд исковое заявление с указанием того что у него вымогают деньги очень злые дядьки, и в момент того когда вы со своими “вытресателя” с ним встретитесь и он передаст вам [/quote]
    Реально для похода в суд достаточно расписки (не обязательно заверенной у нотариуса) и двух свидетелей, это для подачи заявления. В тех случаях, когда расписки нет, вступает в силу «правило прецедента», т.е. если у суда (мирового, если речь идет о сумме до 50 тыс. руб.) будет доказательная информация о факте займа денег хотя бы в одном случае (а с расписками я так понимаю далеко не один человек), это может послужить в пользу принятия положительного решения даже по тем случаям, когда таковой расписки нет, но опять же при наличии свидетелей.
    По 2-му пункту. Во-первых, речь совсем НЕ! о вымогательстве. Речь о том, чтобы с человеком поговорили (а говорить ребята-?Ух? умеют, и уйти с ними в «тупняк» по принципу ?я не я, и корова не моя, денег не занимал и вообще тебя в первый раз вижу? будет весьма сложно, т.е. либо придется признать факт «кидалово», с вытекающими последствиями, либо оговариваются условия и сроки возврата нажитого не честным путем?

    #1891666
    ДВ-ник
    Участник

    [quote name='Erik'] (а говорить ребята-?Ух? умеют, и уйти с ними в «тупняк» … сроки возврата нажитого не честным путем? [/quote]гыгы, хотел бы я посмотреть на эту сцену, как “отморозок” будет давать урок “деловой этики”.делать надо проще! обратимся к опыту мировой литературы – граф Монте-наш-Кристо: надо “выкупить” все расписки на одно лицо, общую задолженность оформить через суд. и вуаля!тут про 50 тыщ говорили, думаю больше выйдет (по сумме всех-то).и не забудьте про проценты! инфляция – она ого-го!

    #1891670
    Clubber
    Участник

    Товарищи, прочитал ваш полугодовой топик, и я в шоке, это у вас что тут, фан клуб?[smile =))].
    модераторам: это шутка, а не издевка или хамство[smile =))]

    #1891678
    384
    Участник

    [quote name='Inga']Стыдно,что мама двоих детей предлагает свои криминальные связи по выбиванию денег.[/quote]Если это про меня, то кто сказал, что я предлагаю “криминальные” связи? Это во-первых. А во-вторых, почему я, мать двоих детей, должна одаривать великовозрастного балбеса 18 000 рублей, вместо того чтобы потратить их на своих чад?

    #1891679
    384
    Участник

    [quote name='ДВ-ник'] гыгы, хотел бы я посмотреть на эту сцену, как “отморозок” будет давать урок “деловой этики”.[/quote]Почему все сразу думают, чо это криминальные отморозки?Просто человек умеет правильно строить разговор. Можно сказать обладает талантом. И никакого физческого давления не оказывает.

    #1891684
    GT
    Участник

    Вот г…., вроде писал, а сообще ни добавилось, может удолили, ну ладноТак вот Шаверский крут, всех кинул,как я понял.Он наверно уже и сам не помнит кому у кого занимал, так что наврятли вы все что то с него сдерете!!!А через суд темболее.Пристова после месяца перестают с тебя что торебовать, и забывают, так что мжено не отдовать, тока проблемы при получении кредита возникат.А вы все так спокойно занимали?Не заная кому.Шаверский, станет совсем плохо, приходи накормлю!!!! 🙂

    #1891723
    GuessMeNow
    Участник

    В таких клинических случаях..наверно и физическое давление не было бы лишним…!

    #1891774
    GT
    Участник

    Да, Шиверскому не помешает препаратное лечение биотой, его это вдохновит на очередные поиски денег 🙂 .Но Шиверский крут!!!Кинул вроде всех кого знал, этому надо учится.Высший мутант,слишком редкий чтобы жить, и требующий занесения в красную книгу, дабы не вымер как вид.

    #1891809
    Erik
    Участник

    [quote name='ДВ-ник']…как “отморозок” будет…[/quote]ну, на такое кое-кто мог бы и обидеться. Не стал бы я так бессмысленно использовать слова, тем более прямые оскорбления. То как ты сказал, это совсем другая категория людей, совсем! Это если к тебе в подворотне подойдут отобрать бумажник и заодно бахнут сзади битой, а потом еще и разуют, вот это то, что ты сказал. В прочем к обсуждаемой теме это не имеет уже никакого отношения, просто не смог удержаться… Кстати, в жизни бы при встрече, тоже не стал сдерживаться.

    #1891815
    ДВ-ник
    Участник

    [quote name='Erik'] ну, на такое кое-кто мог бы и обидеться. [/quote]а как надо было понимать “умеют ЭХ” и “не будут в тупняк”, “признать кидалово”, я так понял что речь идёт как раз про “реальных пацанов”, которые все для меня на одно “лицо”, все кто использует криминальные варианты – отморозки, вот такая у меня терминология.Если народ тут собрался “с понятиями” и считает, что есть “нормальные пацаны”, а есть “отморозки”, то у меня таких градаций совершенно нет.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 194 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.