Мобильные телефоны. Вред или польза?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1874684
     VaIerik
    Участник

    Недавно смотрел пять вечеров и там была занятная тема для обсуждения в которой по-моему мнению они так и не разобрались!
    Вопрос вот в чем. Вредны ли мобильники для нас с точки зрения здоровья! Многие признали,что вредны! Но вот я бы хотел спросить у вас форумачане намного ли они вредны. Может стоит отказаться от них в пользу здоровью? Хотя я себя уже слабо представляю без мобилы в кармане..

    #1874696
    grina
    Участник

    Вредны и очень , я стараюсь, меньше разговаривать по сотовому, так как если много разговариваю,голова начинает болеть [smile :(]

    #1874699
    GuessMeNow
    Участник

    если начать думать вреде,который нам приносит техника,то проще изолироваться и жить где-нить в тайге!!![smile =)]мобильники вредны,но если с ним много не контактировать,то эт не смертельно[smile =)]

    #1874727
    Manya
    Участник

    С появлением “джинс-минута” от жадности стала ооооочень много разговаривать. И вскоре заметила, как после болтовни начинала раскалываться голова, а мозги как будто плавились. Купила hand-free, но не считаю это панацеей. Мобилы вредны. Но как без них?!

    #1874772
    Dr.Zlo
    Участник

    Мобильные телефоны в режиме передачи выделяют сверхвысокочастотные колебания (СВЧ), как и любая радиостанция, работающая на такой же частоте. Давно доказано, что СВЧ-волны вредны для человека, при длительном мощном воздействии могут вызвать даже рак мозга. На этом же принципе построены микроволновки, только у них мощность в тысячи раз больше.Разговаривая по мобильнику, мы подносим его к уху, поближе к головному мозгу. Вам за себя не страшно?

    #1874787
    -sc-
    Участник

    Все хорошо в меру. Сообщить важную информацию, назначить встречу – Да. Просто болтать от нечего делать – Нет.

    #1874788
    Mad
    Участник

    Да однозначно это вред. У самого в последнее время бошка от частых разговоров начала раскалываться по вечерам.

    #1874804
    Данилка
    Участник

    Хм. А мониторы для компьютеров нее вредны? А телевизоры? Много чего вредно. Кстати, на http://www.dti.ru можно прочитать несколько статей, среди них про вред мобильников. Врачами не установлена никакая связь у заболевших теми или иными болячками с пользователями мобил. Конечно, пока мало данных. Но я не склонен считать свою мобилу источником достаточно сильного излучения, что бы повредить здоровью. 900\1800 мегагерц – это слишком мало. К рентгеновскому и гамма-излучению даже близко не подходит.Вот простой свет, например. Его частота составляет от 400 (красный) до 750 (фиолетовый) терагерц, что в 1 миллион раз более высокая частота, чем рабочая частота мобилки.

    #1874815
    -sc-
    Участник

    Возможно врачам хорошо заплатили, чтобы они все никак “не могли” обнаружить зависимость.Я слышал, что в 80% случаев ошибок своих коллег, врачи видят, но молчат. Не в тему конечно, но это явл. показателем их профессиональной этики, что-ли.

    #1874825
    Sword
    Участник

    [quote name='Dr.Zlo'] Мобильные телефоны в режиме передачи выделяют сверхвысокочастотные колебания (СВЧ), как и любая радиостанция, работающая на такой же частоте. Давно доказано, что СВЧ-волны вредны для человека, при длительном мощном воздействии могут вызвать даже рак мозга. На этом же принципе построены микроволновки, только у них мощность в тысячи раз больше.Разговаривая по мобильнику, мы подносим его к уху, поближе к головному мозгу. Вам за себя не страшно? [/quote]Мужчины. Вы не боитесь за себя, таская трубки на поясе? [smile ;)] Берегите парадоксальный генофонд нашей страны! 🙂

    #1874829
    uzVer
    Участник

    Даже если и вредно… Достойной альтернативы по-моему нет.Давайте с сотовых операторов требовать молоко за вредность 🙂

    #1874863
    NektO
    Участник

    Не, лучше пива, за вредность [smile =)))]

    #1874885
    Neo1972
    Участник

    А что сейчас не вредно? Воздух грязный, продукты с консервантами. Я думаю, что мобильник не вреднее всего остального. Да и не сможем мы от него отказаться.

    #1874890
    Troya
    Участник

    Реальный вред мобильника – 13-летняя жительница Италии была госпитализирована с воспалением сухожилий кисти. Девочка увлекалась СМС. ))))А споры на тему вредного излучения ведутся… Можно посмотреть по ссылке.http://www.mednovosti.ru/main/2005/01/25/mobile/Несколько успокаивают слова Онищенко о том, что наша санитарная норма частотной характеристики телефонов выше, чем на западе. Хоть бы это помогало, а то без сотового – ну ни как!!!

    #1874957
    Dr.Zlo
    Участник

    [quote name='LongHorn']…Но я не склонен считать свою мобилу источником достаточно сильного излучения, что бы повредить здоровью. 900\1800 мегагерц – это слишком мало. К рентгеновскому и гамма-излучению даже близко не подходит.Вот простой свет, например. Его частота составляет от 400 (красный) до 750 (фиолетовый) терагерц, что в 1 миллион раз более высокая частота, чем рабочая частота мобилки. [/quote]А причём тут световое излучение, когда речь идёт об электромагнитном излучении определённой мощности на конкретной радиочастоте (1800МГц)? И характер воздействия на организм человека у него срвсем другой. Рентгеновское излучение – это вообще отдельная статья…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.