Мобильные телефоны. Вред или польза?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1874967
    Dr.Zlo
    Участник

    Вот, вспомнил конкретный пример о вреде радиочастотного излучения. Смотрел я как-то пару лет назад одну передачу про профессиональные заболевания людей различных профессий в Америке. Среди различных заболеваний там приводился такой случай. У одного полицейского был выявлен рак мозга. Врачи стали искать причины данного заболевания. Выяснилось, что этот полицейский установил радар для определения скорости автомобилей в своей патрульной машине внутри салона так, что радар находился над задним сиденьем, то есть, когда полицейский находился на переднем сиденье, радиочастотное излучение работающего радара проходило через голову полицейского. Таким образом, за несколько лет работы полицейский заработал себе рак мозга. Работая в данном направлении, медики установили в происходящем систему, так как на головные боли жаловались и другие полицейские. Данное заболевание признали профессиональным. Кстати, частоту работы радара я запомнил – он работал на частоте 900 МГц. Понятно, что мощность излучения сотового телефона невелика, малую мощность передатчика мобильника сотовые компании компенсируют большим количеством базовых станций в черте города. Но излучение, хоть и малой мощности, всё равно остаётся, не зря же введены медицинские нормы. Только вот кто эти нормы проверял при регулярном длительном воздействии втечение нескольких лет? Я работаю электронщиком на одном из предприятий города, у нас много различной аппаратуры, излучающей электромагнитные поля, так вот, к нам каждый год приходит специальная комиссия, замеряющая это излучение на предмет соответствия нормам. В профессиональном маршруте на медицинскую комиссию у меня записан вредный производственный фактор – воздействие электромагнитного излучения, то есть это официально признано законом. О вредности электромагнитного излучения многие не знают, раньше это был достаточно узкоспециализированный вопрос. С приходом современных технологий в нашу жизнь данный вопрос становится актуальным. А может, вредное электромагнитное излучение от нас тщательно скрывают?

    #1874968
    Данилка
    Участник

    Какое сухожилие, да еще от SMS? Мобила – это не микроволновая печь! Все это “утка” и поклеп.

    #1874970
    Dr.Zlo
    Участник

    LongHorn, а ты нам расскажи, отчего ты тогда облысел? (Это видно на твоей фотке).

    #1874981
    uzVer
    Участник

    Я вот музЫку слушаю в наушниках. Интересно, а электромагнитное излучение динамических головок не влияет на мою голову и головку? 🙂 Как говориться, счастье в неведеньи [smile :)))]Ну а на деле, даже если излучение вредно, что можно предложить за место сегодняшней мобильной связи? Запрет может быть только в случае генетических изменений. А насчет смерти – все лажа. Не запретили же до сих пор на машинах ездить, хотя это гораздо опаснее авиаперелетов. И тем более мобильников!

    #1874989
    Zoomer-100
    Участник

    А может кто ответит мне на такой вопрос: почему все вкусное – вредно, а полезное – опасно?Давайте судить о полезности и безопасности по собственным ощущениям. Если мне хочецца – я это съем, и если мне не стало плохо – буду есть всегда. Если “электроприборчик” (любой) приносит мне пользу, удобство и при этом не доставляет хлопот мне – это мой приборчик, и я буду им пользовацца… ВСЕ, точка!

    #1875022
    -sc-
    Участник

    [quote name='uzVer']… Запрет может быть только в случае генетических изменений. …[/quote]Сейчас ведутся исследования по этому поводу и вроде бы уже установили, что излучение сотовых может модифицировать ген человека. Через несколько поколений это можно будет установить точно))А вообще речь не идет о запрете. Речь идет о понимании вредности мобилы и пользования ее в меру.

    #1875029
    Mad
    Участник

    [quote name='uzVer'] Я вот музЫку слушаю в наушниках. Интересно, а электромагнитное излучение динамических головок не влияет на мою голову и головку? 🙂 [/quote] Все, теперь ты умрешь… 🙂

    #1875154
    Желанная
    Участник

    Вреда здоровья может и не приносит. А вот реальному общению мешает.Мобильник – Вредит нормальным человеческим отношениям.Я давно уже отказалась от мобилы.

    #1875280
    da_nila
    Участник

    У меня появились большие проблемы с потенцией, с тех пор как стал пользовоться мобилой, мы с любимой даже эксперимент провели, привязали мобилу к ну….ну вообщем вы понимаете к чему…и моя дорогая звонила мне, у меня тут же начиналось спадение эррекции…вот такие пироги. Так что задумайтесь!

    #1875467
    lukynec
    Участник

    Радиационная гигиена, есть такая специализация, включает в себя и облучение человека источниками ионизирующих излучений – то есть гамма, бета, альфа и т.д., но также включает и воздействие СВЧ полей. Занимаются и тем и этим одни и те же специалисты. Действие ИИИ и СВЧ в принципе одинаково. Так что мобильник у головы равноценен прицепленному к уху кусочку цезия 137.

    #1878192
    alexicus
    Участник

    Статья по поводу.”Исследование, проведенное финскими учеными, показало, что излучение самых популярных на сегодняшний день в мире мобильных телефонов примерно совпадает с уровнем, заявленным производителями, и намного ниже допустимых норм.” Полностью здесь: http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml?2005/02/21/174978

    #1878223
    maloy-free
    Участник

    Конечно вред!Это наркотик,Пользы от него не так уж и много.Приносит пользу наверно 10%

    #1878729
    =[Drums]=
    Участник

    с точки зрения медицины это возможно и вред но попробуйте забрать их у всех у кого есть народ просто не сможет -это уже норкотик так же как и интернет !

    #1878777
     VaIerik
    Участник

    Все… если мобила вредна… помру, но даж в гробу буду лежать с приложенным к уху телефончиком…
    а сейчас нарастила ногти и от тяжкости набора смс страдаю…

    #1879094
    oblako
    Участник

    если даже по обычному телефону долго говорить, голова тоже будет болеть, так что все хорошо в меру! носите просто мобилы не на теле, а в кейсах, сумках и пр.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.