Дети-подростки

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2129384
    Ruby_Red
    Участник

    Переходный возраст наших детей: кто с какими проблемами сталкивался, и как их преодолевали?

    #2129391
    maxitco
    Участник

    У меня сыну 11 лет, становится просто не выносимым грубит, иногда высказывается с такой ухмылочкой вроде издевается, стараюсь беседовать с ним, иногда помогает привести в чувство если расплачусь (когда окончательно доведет)!

    #2129421
    Ekkl
    Участник

    [quote name='maxitco'] У меня сыну 11 лет, становится просто не выносимым грубит [/quote]бить некому

    #2129423
    AHAKOHDA
    Участник

    Помню себя в этом возрасте… до сих пор содрогаюсь откуда во мне была эта жестокость, ненависть, агрессия. За многое стыдно перед родителями. У мужа таже история. —Тут ничего не сделаешь- родители для детей в этом возрасте не авторитет, априори. Вы для него только кормилец- одевалец. Это хорошо если вы до этого момента смогли сформировать правильные ценности и у ребенка нормальный круг общения. Старайтесь больше времени проводить с подростком- выезжайте на природу, смотрите кино, играйте в комп, проявляйте интерес к нему, чтоб он в вас смог разглядеть не только предка, а интересного чела.—А на счет “бить некому” – насилие поражает только насилие, тем более в таком возрасте.

    #2129477
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AHAKOHDA'] родители для детей в этом возрасте не авторитет, априори [/quote]Если ваши слова не расходятся с поступками, то можете не переживать за свой авторитет. Например, если вы гоняете сына за курение, но сами курите… И так во всем. Дети замечают всех и все и пользуются своими наблюдениями виртуозно.

    #2129514
    Ruby_Red
    Участник

    Моей Звезде 13, пока справляемся.Хотя начинается, конечно, уже фыркание, кислые мины, вселенские обиды, но родители для нее непререкаемый авторитет. Живем по принципу: с нас одежда, кормежка, общение, досуг-с тебя помощь по дому и хорошая учеба.У подруги 15-летняя дочь. В свое время мама давала ей полную свободу, чтобы чадо имело собственное мнение. Теперь это самое чадо курит, пьет пиво, “кладет” на бабушку, врет и периодически не ночует дома. А подруга с ума сходит от ее самостоятельности.

    #2129519
    iSmile
    Участник

    Ruby_RedА что значит “давала свободу ”

    #2129533
    Ruby_Red
    Участник

    Позволяла общаться с компаниями, где все были лет на пять старше, сызмальства без всякой субординации влезать в разговор старших, перечить матери, бабушке, ночевать у подруг и т.п.

    #2129535
    -Ворона-
    Участник

    Подрастает и моя дочь,ей почти 7 лет но уже имеет свой нрав и характерец о го-го!!! вот и думаю,что же дальше будет? 🙂 если уже в таком возрасте бывает грубит и не слушается)))ремешком по попе??не вариант,я против насилия но и словами бывает не очень помогает,пока не гаркнешь не утихомирится а так..в общем и целом довольно послушный и трудолюбивый ребенок)

    #2129548
    iSmile
    Участник

    [quote name='Ruby_Red'] Позволяла общаться с компаниями, где все были лет на пять старше, [/quote]я лично выросла в таком обществе, не могу сказать что это вредно, но согласна – надо быть аккуратным ибо тут либо все охрошо либо все плохо будет[quote name='Ruby_Red'] сызмальства без всякой субординации влезать в разговор старших, [/quote]это я даже не приветствую, конечно уважение нужно воспитывать с малых лет[quote name='Ruby_Red'] перечить матери, бабушке [/quote]да да, у детей это не отнять, ну запрещаем с помощью понятных ему слов, а не биения по попе как у некоторых[quote name='Ruby_Red'] ночевать у подруг и т.п. [/quote]ну конечно не надо сильно позволять такое, но и запретить полностью не выйдет ,все мы в детстве обманывали родителей, чтобы провести вечер/ночь в хорошей компании. а вот если все дело выльется в наркоманию или насилие…тогда кто-то из родителей допустил ошибку в воспитании[nick ‘-Ворона-‘:26070]очент хорошо помогает метод “интерес ради интереса”, когда ребенок слишком наглеет – закрываем доступ к его любимому (любимым) занятию и тп. и объясняешь значимость. А там все понимает – и как по струнке ходит. Сначала – дела и уважение – потом шалости. Этот метод воспитания увековечен уже в книгах по детской психологии

    #1800747
     VaIerik
    Участник

    Переходный возраст наших детей: кто с какими проблемами сталкивался, и как их преодолевали?

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.