Денежные поборы в образовательных учреждениях города

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2157919
    Иркен
    Участник

    Я сдаю деньги на все что потребуется для благоустройства быта моего ребенка. В детском саду и школе ребенок проводит очень много времени и это можно посчитать вторым домом. А вы что дом не облагораживаете? Женщина которая занимается вашим ребенком неужели в праздник не заслужила подарка? Вы конечно можете долго ждать когда государство сделает ремонт,поменяет парты в классе, поставит куллер, а мы родители берем все в свои руки. Да тяжело двух детей обеспечить, но а когда это было легко? По поводу того,что в наглую вымогают так это от человека зависит и его воспитания и что с этим делать дело каждого. Я бы не стала портить отношения с преподавателями потому,что систему не сломать, а почему за “правое” дело должен страдать именно ваш ребенок? Много примеров знаю отношения к таким мамам и их детям.

    #2158216
    Лера
    Участник

    ну ни за что не поверю, что детским садам не выделяют деньги на талетную бумагу, мой сын в школу пошел в 2002 году, я не думаю что в то время не знали о туалетной бумаге в детских садах, но никогда не собирали на это деньги. А чем извиняюсь они пользуюся если не сдадут деньги? я еще согласна на питьевую воду сдавать., но туалетная бумага , это перебор. И в школе №16 9 лет ребенок проучился, предлагали нам сдавать по 30 руб. в мес на что то, и то потом перестали, учитель сказала, что собирать спонсорскую помощь не будет. И учитель в школе до сих пор работает, и сын спокойно девять классов закончил, и ушел, потому что сам захотел уйти. Но собирать деньги с родителей на туалетную бумагу, отдел образования, вам не стыдно?

    #2158227
    Su-27
    Участник

    Я учился 1965-86 годах.Никаких поборов и даже слова такого не было.Государство всё делало.В школах были технические авиа,судо,автомодеьные кружки(школа №21).Стояли метало и деревообрабатывающие станки.РАЙОНО строго следило за всем.У физрука в каптёрке всегда были лыжи,коньки с ботинками разных размеров и даже шпаги с рапирами(школа №13).А сейчас ВЫ все ноете-поборы,поборы.Запомните-деньги выделяются на все школы и садики в достаточном размере.Будьте смелыми,не платите.ВЫ платите НАЛОГИ государству за всё,даже за воздух,которым ВЫ дышите.Недавно проходил мимо школы в районе так называемого Болота.Школяра-О,директор уезжает куда-то,посматривая на выезжающий из ворот школы Лексус.Поехали Ваши деньги на колёсах.А директор детско-юношеского центра на жыгулях рассекает?Нет,на ДЖИПЕ!!!!!!Хотели свободы в 1991-1993 годах-получите.НЕ ПЛАТИТЕ,НЕ балуйте РАЙОНО,просто узнайте про суммы,выделяемые школам и садам на летний ремонт и на учебные пособия.Вам Московских примеров мало.Запомните-ВАС МНОГО,а директор Один.Удачи Вам

    #2158611
    Su-27
    Участник

    Я уже писал в тему-Ни каких подачек в школы,Вы платите налоги.Об этом 6 июня и Путин говорил на всю Россию.

    #2159690
    буркинофас
    Участник

    вот вроде хочется сделать доброе дело для своего же дитя, ну не могу я когда давят и не слышат…..с учителем тесно сотрудничаем с апреля этого года (мы первоклашки) вроде на учебники сдали, а тут срочный звонок…вернее сначал он был не срочным, а на след.утро стал срочным…срочно сдать денег на стулья!!! на мой ответ что у меня нет денег и через 2 недели и через 3 недели не будет, учитель ответила: а где ваш ребенок будет сидеть, на полу или на сломанном стуле? вдруг все 30 стульев взяли и выкинули?! вот мы на собрании решили….когда и что решили? за эти 3 месяца она только вскольз сама говорила что надо бы прикупить новые столы и стулья….мне еще стало интересно, а потом например на следующий год выделят деньги например на покупку мебели а куда они/деньги/ потом исчезают? ведь практически всё покупают сами родители?

    #2159719
    РаисЗахарн
    Участник

    [quote name='буркинофас'] например на следующий год выделят деньги например на покупку мебели а куда они/деньги/ потом исчезают? ведь практически всё покупают сами родители? [/quote]Советую Вам ( в смысле родителям) уже с 1-го класса активно участвовать в жизни школы – записаться в родительский комитет класса и школы. Так Вы сможете лично участвовать в обсуждении и решении многих вопросов, в т.ч. и финансовых. Вы будете знать, сколько денег выделено на школу, куда потрачено и т.п. И вот тогда Вы увидите изнанку всего этого: как школы выкручиваются, чтобы порой из дерьма сделать конфетку. Знаю все это от одного знакомого, входящего в управляющий совет школы. И громкие слова с экранов телевизоров – это всего лишь чьи-то слова. В реале все гораздо печальнее.[quote name='буркинофас'] вроде на учебники сдали [/quote]Учебники в школах выдают бесплатно. Может, на тетради к учебникам сдали?

    #2159755
    буркинофас
    Участник

    года два назад помогала своей подруге делать ремонт в одной школе и деньги там отмывались немалые, извините никакому род.комитету кроме приближенных к директору неведомо сколько поступает денег и куда тратятся….и так же ведутся поборы на всё))) пс: мы пока на семейном совете решали финансовые вопросы слегка “пошутили” : закончит ребенок 4 класса заберем стул с собой или достанется младшей по наследству, как раз в 1 класс пойдем)))

    #2159784
    Светлячок
    Участник

    А я бы написала жалобу о том что принуждают и давят ( вымогательство чистой воды). Государство, то бишь администрация города, то бишь директор школы обязаны предоставить оборудованное место ученику ,а не угрожать сломанным стулом…..После жалобы хорошо попадет и директору и учителю, только вот вам потом учиться там ((( На это и расчитывают такие нерадивые учителя.Печально

    #2159823
    буркинофас
    Участник

    меня вот эта позиция и раздражает…почему мне приказывают что я должна подарить школе стул, потом стол /намек уже был/, а дальше …..вот и получается замкнутый круг, поругаешься и всё ребенку жизнь испортишь(вот жизнь ёклмн….знания ребенка оцениваются в линолеумах и табуретках…все равно найду выход)….спонсорскую помощь оказывать государству не собираюсь….

    #2161001
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лера'] ну ни за что не поверю, что детским садам не выделяют деньги на талетную бумагу [/quote]Ну да, выделяют… На 2 рулона бумаги в месяц на 31 (как в моей группе) попу. А в начале июля вообще не дали бумагу – нет у города денег… Вот и пошла я к родителям, а что мне, воспитателю, оставалось? Из своего кармана закупать?И игрушки – они ломаются и рвутся, и салфетки – они на столе 4 раза в день (разрезанная на 2 части прозрачная бумага).Один из родителей мне сказал: я бы так не смог, я от детского ора и шума за выходные устаю больше чем за 5 дней работы, а вы с ними целый день – как вы с ними справляетесь? “Это – моя работа!” Неужели за то что, что вашему ребенку целый день (пусть не улыбается) уделяет внимание человек, ваш ребенок не плачет при входе в садик и зачастую не хочет уходить оттуда – и за все это вы не улыбнетесь и не поблагодарите воспитателя?И еще – читайте новый Закон об образовании. Вы – заказчики услуги, вы можете требовать ее исполнения в полной мере, а если Вас что-то не устраивает, Вы имеете право расторгнуть Договор об оказании услуг. (Для школы это чревато потерей ученика и финансирования, выделяемого на него)Может, где-то сумбурно сформулировала, но уж извините…Своим детям я оплачиваю все, потому что работаю в системе образования и вижу изнанку этой структуры (и могу представить, что творится выше). Я на свои деньги: распечатываю информацию для родителей, закупаю канцелярию для ведения различных журналов (а их в группе не менее 5), сама себе покупаю карандаши и фломастеры… Я не могу еще и игрушки покупать – у меня нет на это денег, да и играю-то в них не я – а ваши дети. Говорят, воспитатель – это не профессия, это – диагноз. Так могу сказать, те, которые с диагнозом – и денег трясти не будут (все – на добровольной основе), и сделаю игрушки своими руками (по возможности), и в выходные (родители – вам не стыдно???) для ваших детей украсят участок. Цените своих воспитателей – они, конечно, не сорвутся на ребенке, но холодок на сердце останется, и если уж сдали деньги – требуйте полного отчета до копейки, и ваша совесть будет чиста. Особенно если список покупок был утвержден на собрании родителей. Только честно – Вы часто ходите на эти собрания??? Зато жаловаться вы идете. А те, кто ходит на собрания – знают, чем с детьми в саду занимаются и зачем нам нужна та или иная вещь.

    #1800935
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.