Ebay. Что да как?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 160 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2117235
    Sword
    Участник

    Информация по Tracking number уже 27 дней не меняется. Время, вроде, еще позволяет но смущает стабильность подозрительная. Или это нормально? Посылка из Нью Йорка.USPSProcessed through USPS Sort Facility, Sep-28-11, 14:38 PM, JAMAICA, NY, 11430 Обработан где-то там. Неужели так долго до России идет?

    #2117236
    overpro
    Участник

    [quote name='Sword'] Информация по Tracking number уже 27 дней не меняется. [/quote] трек на ЕС..US начинается? если та, то трекаться он и не будет(точнее будет только по америке и все, в россии не будет). это если емс, то будет. последнее время и из китай и из америки 33-35 дней ходят посылки.. вообще чото ужас стало.да что тут грить, тут емс с москвы вот уже третье за два месяца с задержками идет. от 3 до 7 дней после истечения контрольного срока. устал писать жалобы.

    #2117238
    Sword
    Участник

    Tracking numberLN771850835USUS есть но не в том месте.)

    #2117239
    overpro
    Участник

    LN вроде у меня не было, но не суть. в любом случае есть еще время. ну канеш оно все рамки положенного уже превысило. но такова уж наша почта. там вроде все равно дают 2 месяца на жалобы кажется.

    #2117244
     VaIerik
    Участник

    на жалобу есть 45 дней.с Америки, кстати, дольше всего идут почему-то посылки.Через 40 дней пишете продавцу, что не получили посылку, подаете жалобу, он возвращает деньги, когда получаете посылку, шлете ему деньги обратно. и все.

    #2117272
    Gorrr
    Участник

    [quote name='Sword'] Tracking numberLN771850835US [/quote]Это First-Class Mail International. Он не отслеживается. Можно было договориться с продавцом, чтобы этот вид отправлений имел отслеживаемый трекинг намбер, только это стоит дополнительно $11.50 к доставке. [quote name='overpro'] трек на ЕС..US начинается? если та, то трекаться он и не будет(точнее будет только по америке и все, в россии не будет). это если емс, то будет. [/quote]На EC..US всегда емс, вроде. Вообще [link url='http://s005.radikal.ru/i210/1009/da/176ab58f97cc.jpg'] вот [/link] хорошая таблица по видам доставки из штатов. PS. Сорри, чуть-чуть наврал. Кроме First-Class Mail International, это еще может быть Priority Mail International Small Box или Envelope, что видно по приведенной таблице. Но, в общем, сути это не меняет. Трек Lx……US не отслеживается почтой России.

    #2117408
    pol27
    Участник

    [quote name='Sword'] Информация по Tracking number уже 27 дней не меняется. [/quote]Безтрек из Штатов до меня практически всегда больше месяца идёт(35-40 дней). Таможится это дело, как правило, через Новосиб, где и клеят уже наш российский трек номер. Бывают конечно и исключения, когда посылка(точнее мелкий пакет) заходит через Москву, тогда сроки чуть меньше, но в последнее время крайне редко.Для подстраховки можно день на 43 открыть кейс.

    #2117798
    Gooser
    Участник

    А подскажите мне такую вещь. Вы продавцам feedback когда оставляете? После получения товара или после отправки? Я вот жду когда придет, а только потом размещаю отзыв. А продавцы нервничают, напоминания шлют 🙂

    #2117800
    Sword
    Участник

    Как можно раньше? Не дойдет еще потом, как в моем случае – зря похвалите. В прочем, не дойдет то не по вине продавца.)) В день получения надо, по хорошему. Хотя, обычно, тогда продавец отчаявшись забывает про вас и пункт “оставить отзыв” ссылается на уже не существующую страницу. Через 40 дней написал продавцу. Тот ответил что проблема скорее всего на нашей стороне (что логично) и все же высылает товар еще раз. Ответил по русски без ошибок. Как бы соотечественником не оказался, в таком случае ничего он не выслал, я думаю. 🙂

    #2117969
    overpro
    Участник

    [quote name='Sword'] Через 40 дней написал продавцу. Тот ответил что проблема скорее всего на нашей стороне (что логично) и все же высылает товар еще раз. [/quote] да, бывают и такие хорошие, только с 2 раз мне ничо не пришло)))вообще за 45 дней то должно прийти, пишу тоже всегда как получу.только вот щас опять что с емс, что смотрю с простой почтой проблемы, уже 35 дней едет одна посылка. 27 типо выслали сюда. обычно дней 10 еще. вот незнаю. может первый раз не уложимся в срок)быстрее бы уже таможно через биробиджан сделали. или где там у нас в общем рядом.

    #2118014
     VaIerik
    Участник

    а у меня с ebay три раза не доходила посылка вовремя. один раз выслали заново – через несколько дней пришла первая, а потом уже через месяц и вторая ) пришлось отправлять обратно. а 2 раза мне деньги возвращали, тоже вернула.

    #2118196
    Sword
    Участник

    PayPal разрешил нашим соотечественникам принимать платежи. С удивлением встретил на аукционе российских продавцов продающих буржуинам за их евры наши ушаночки с гербами да матрешки.))

    #2118233
    overpro
    Участник

    [quote name='Sword'] PayPal разрешил нашим соотечественникам принимать платежи [/quote] надо глянуть новости. чего и как там. с выводом.и вот и мой рекорд с китая, 40 дней. ужас. хотя уже приходило то, что на 2 недели позже высылали. а у меня еще новости.Почта РоссииСтатус: Экспорт, Китай CNBJSA Дата: 06.11.2011 10:34 (Время в пути: 5 дней.) Почта России Статус: Приём, Китай 200032Дата: 03.11.2011 12:39 какие то новые пункты. нежели сделали через нас тут? ждемс. чего дальше будет)) а то думал опять чтоле 40 дней ждать

    #2118255
    SvoiS
    Участник

    Google Chrome – ваш надежный помощник на иностранных сайтах типа Ebay. При загрузке англоязычной страницы идет автоматический перевод на русский язык. Шесть лет пользовался Оперой, только из-за переводчика перешел на Chrome.Для покупки на Ebay заказал Visa e-c@rd в ВТБ24. Стоимость оформления и обслуживания в год 60 руб. Через две недели обещали выдать. Карту можно получить только на одну валюту (руб, доллар или евро). Конвертация на сайте написано по курсу ВТБ 24 (ЗАО) на момент списания/зачисления средств со счета/на счет банковской карты (как это пока не понял). Получу заказ с магазина отпишусь как прошла первая покупка…

    #2118293
     VaIerik
    Участник

    карта Visa e-c@rd от ВТБ24 действительна не год а 6 месяцев.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 160 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.