Путин подписал закон о митингах.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2135223
    Malah
    Участник

    [quote name='Пришлый'] Кто своими протестами приближает конец власти Путина и других членов кооператива Озеро. А результат принятия уже есть. По сообщениям уже привлечены к ответственности люди просто прогулявшиеся по городу. [/quote]Хотите гулять? [link url='http://nazbol-rost.livejournal.com/249761.html']Гуляйте по закону [/link]! Иначе сидите дома и не высовывайтесь, статья 20.2 КоАП работает.

    #2135233
    Malah
    Участник

    [quote name='Пришлый'] По сообщениям уже привлечены к ответственности люди просто прогулявшиеся по городу. Правда суд не оштрафовал их, а вынес предупреждение. Но это только пока. [/quote]Хотите гулять? [link url='http://nazbol-rost.livejournal.com/249761.html']Гуляйте по закону [/link]! Иначе сидите дома и не высовывайтесь, статья 20.2 КоАП работает.

    #2135323
    pesimist
    Участник

    Путин Коммунист,так что митингов не потерпит.Как при КПСС.Все повторяется!

    #2135332
    _нех_
    Участник

    Скоро НАТО нам, как оппозиции, будет помощь высылать.

    #2135334
    bortsov
    Участник

    Но почему то митинги и пикеты проводят именно коммунисты. И не только в избирательные компании. А закон направлен на установление диктатуры буржуазии. Класс собственников создан, нужны холопы. Для начало их нужно запугать.

    #2135338
    Трезвенник
    Участник

    [quote name='deniskm'] Скоро НАТО нам, как оппозиции, будет помощь высылать. [/quote]Путин с дружками НАТО вполне устраивают.[quote name='botsov'] закон направлен на установление диктатуры буржуазии. Класс собственников создан, нужны холопы. Для начало их нужно запугать. [/quote]Буржуазия\капитализм предполагают здоровую, честную конкуренция. А оно у нас есть??Так что это не класс собственников, а класс ЖиВ. Не важен строй, важно какие люди у руля.А митинги оппозиции я б поставил в один ряд с Сагрой и с Демьяново. Люди понимают, что режим априорно против них, надеяться можно только на себя.

    #2135341
    Пришлый
    Участник

    В так называемых буржуазных странах, таких законов нет. Ни один буржуй таких ограничений своих прав не допустит. А вот недавно от одного из коммунистов услышал такую мысль, что митинги, пикеты и протестные шествия это буржуазные права, которые при власти коммунистов и пролетариев будут отменены. Но пока коммунисты не у власти они в полном объеме пользуются правом и организуют пикеты, которые в нашем городе лично я не видел ни разу. Так что реально этот закон, увеличивающий и создающий абсурдные ситуации направлен на запугивание так называемой несистемной оппозиции и естественно на случай, если нефть совсем упадет и уровень жизни народа станет невыносимым.

    #2135393
    bortsov
    Участник

    Что то смешно слышать о честной конкуренции, в обществе где преобладает потребление, алчность и разврат. И очень хотелось бы познакомиться с тем коммунистом, может это Путин?Митинги и шествия скоро перерастут в погромы и может даже пьяные, так как их проще организовать. Закон пишется под это, а не липовую не системную оппозицию.

    #2135400
    Пришлый
    Участник

    Не системная оппозиция – это на самом деле реальная оппозиция нынешней не легитимной власти. Так называемая системная оппозиция (КПРФ, ЛДПР, СР) не более чем спаринг-партнеры нынешней власти. Это партии построенные по авторитарному принципу и элементами коллективного распределения ответственности за принятие решений. Это мое оценочное суждение, основанное на фактическом опыте общения как с системной, так и с не системной оппозицией. С 1 июля повышаются тарифы на коммунальные ресурсы и где же протестные митинги защитников прав трудящихся (КПРФ и СР). ЛДПР по факту практически всегда поддерживает действующую власть и по этому поводу на митинги не ходит. А не системная оппозиция нацелена на решение главной задачи, изменение существующей системы власти и поэтому именно против нее, направлен нынешний закон о выборах.Не системная оппозиция вопреки мнению “товарища Борцова” не нацелена на насилие, погромы и нарушения при проведении своих митингов и шествий и когда власть не организует провокаций или не создает препятствий, то проводит свои мероприятия без нарушений. Попытка найти внутренних и внешних врагов, вместо анализа существующих проблем и поиска их решения это вчерашний день. Запугивание оппозиции – последняя попытка силового решения политического кризиса, который имеет место быть в нашей стране. Внесение изменений в закон о митингах и преследование оппозиции послужит лишь увеличению количества противников нынешней власти в лице “ЕР” и Путина.

    #2135529
    bortsov
    Участник

    Для Борцова закон не приемлем, но работать по нему придется. Чем больше выйдет на улицу, тем быстрее власть сложит свои полномочия. Мирного перехода власти, по заявлению председателя крк кпрф, не будет. Поэтому системная, не системная, а работать придется вместе и одеяло тянуть в свою сторону не стоит. 3 июля коммунисты проводят пикет на площади Юности с 12 до 13, в том числе и против повышения услуг на жкх, повышения штрафов для автолюбителей по парковке.

    #2135622
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Analyst'] Дело это Вы знаете плохо, во всяком случае прокурора Василеостровского района Санкт-Петербурга освободили от должности по другой причине. [/quote]Уважаемый [nick ‘Analyst’:25299]Мне глубоко плевать на судьбу досточтимого прокурора, который так скоропостижно оставил свою должность. Мне совершенно плевать на мотивы, из-за которых он был уволен. Мне в принципе, плевать на всю его судьбу, так как этот человек не сделал ничего выдающегося, более того, под занавес своей карьеры, попытался нагадить в тапки обществу, как подлая, маленькая собачка, которую давно уже списали в утиль.Я писал, что я хорошо знаю эту ситуацию. Ситуацию именно с Олегом Тимофеевичем Виногорадовым и его книгой «Древняя Ведическая Русь. Основа сущего». Не буду давать свою рецензию на неё. Однако, я рад, что все больше и больше людей ворачиваются к своим корням, вспоминают кто они. Книги Виноградова пусть у одного человека, но взбудоражат интерес. Книга Олега Тимофеевича – еще одно произведение, которое, как говорят в интернетах, нацелено на «пробуждение русского самосознания». Но это очень благодатная почва для различного рода экстремистов и сепаратистов, у которых с головой все очень плохо. Такие книги надо читать человеку морально подкованному, нравственному, а не шизофренику, внезапно поверившему, что он – сын Перуна. Следовательно, и разбирать эти книги надо таким же людям. Людям с очень широким кругозором, людям, которые видят сквозь ширму национализма. По всей видимости, прокурор Белик таковым не являлся. (к слову сказать, наш прокурор от него не далеко ушел. О чем может говорить случай, когда он запрещал Ютуб? О его необычайном кругозоре? Смешно)…Шумиху вокруг этой книги подняли воинствующие «славяне» (которые себя так называют). Фетишисты. Не секрет (среди тех людей, кто «в теме»), что бОльшая часть таких книг и создается с целью сепаратизма, и здоровый национализм здесь не при чем. И, совершенно очевидно, что авторы подобных изданий должны проверяться, так как одно дело «русское самосознание», но совсем другое дело «бей жидов, спасай Россию». Но проверки должны носить цивилизованный характер. А у нас это – кампанейщина, к сожалению, пока.Так вот, знаю я именно о ситуации вокруг этой книги. О том, что она (ситуация) яйца выеденного не стоит. А о вашем прокуроре, и о причине его увольнения, о его карьере я не знаю ничего, лишь предположил. Читайте внимательнее. Ведь вы не хотите доказать мне, что вы не умеете читать?Трезвенником была приведена эта высосанная из пальца ситуация в качестве доказательства буйства 282 статьи. Я со спокойствием резюмирую: “Никакого буйства нет и не будет.” Это всё – охота на ведьм. Страшилки из арсенала несАглаССных а-ля цен на нефть, аллегархов и прочей шелухи.[quote name='Analyst'] это все равно как учиться плавать в бассейне без воды [/quote]Согласен с вами. Полностью.Аллегория с бассейном очень красочная. Давайте её раскрутим?Вы же, будучи заботливым папой, не понесете учиться плавать своего малолетнего сына на горную речку? Что вы сделаете? Найдете мелкое место, оградите его сеткой. А лучше, поведете его в бассейн, где все для этого есть. Мелкий бассейн, теплая вода, ограждения, чтобы человек не утонул. И вуаля, сынок, учись, а папа посмотрит. Научишься – пойдем плавать в другие места, поглубже, поинтереснее.Так же и тут. Улавливайте связь? Мы, по вашим же словам, учимся. Так вот и оградили вас/нас от этого безумного либерализма. Именно безумного. Чтобы не утопить страну в пикетах, маршах и митингах.А бассейн без воды, это добро пожаловать в Северную Корею (по моему мнению). Ведь этим законом никто вам митинговать не запрещал. (убедите меня в обратном, если получится).[quote name='Пришлый'] Изменения в закон о митингах внесены только с одной целью запугивания тех, кто протестует против не легитимной власти. [/quote]Объясните мне, как можно запугать мирно митингующего? Вы закон сей читали? Там караются ТОЛЬКО противоправные действия митингующих. Если всё делать по закону, че ж бояться то?[quote name='Пришлый'] Путина и других членов кооператива Озеро [/quote]Кооператив Озеро? Что-то новенькое. Будьте любезны, выплесните поток тайного знанию здесь. Объясните темным мира сего что такое кооператив Озеро?[quote name='Пришлый'] По сообщениям уже привлечены к ответственности люди просто прогулявшиеся по городу. [/quote]Факты?Протоколы привлечения ответственности? Сканы, копии…Не фобии ЖЖистов, а документы.И потом, кто вам сказал, что человек, которого задержали _мирно прогуливался_? Он сам в своём ЖЖ? 😀 [quote name='Пришлый'] Цены рванут, а пенсии и зарплаты из бюджета не увеличатся и вот тогда каждый, кто встанет на защиту своих материальных интересов ощутит всю прелесть нового закона о митингах. [/quote]Вы полагайте, что митинговать = совершать противоправные действия?Есть ведь иные способы решения проблем? А митинг должен консолидировать, сплачивать всех собравшихся, чтобы им было легче собраться с коллективными мыслями и корректно изложить свои последующие шаги. Вот что такое митинг. Митинг – это действие, а не трёп … пустой и ни к чему не призывающий.[quote name='Пришлый'] Не системная оппозиция – это на самом деле реальная оппозиция нынешней не легитимной власти. [/quote]Объясните что по-вашему есть “реальная оппозиция”?А главное, чем современные не системщики отличаются от забронзоевших системщиков?[quote name='bortsov'] Чем больше выйдет на улицу, тем быстрее власть сложит свои полномочия. [/quote]Вам не кажется. что малочисленность ваших митингов и говорит о том, что может быть митинговать никому и не надо вовсе? Может есть люди, которые видят положительную динамику? И лишь горстка тех, которые “назвались груздем”, и им по определению надо быть не согласными?[quote name='bortsov'] 3 июля коммунисты проводят пикет на площади Юности с 12 до 13, в том числе и против повышения услуг на жкх, повышения штрафов для автолюбителей по парковке [/quote]Борцов, будьте любезны, объясните мне, – человеку далекому от митингов, маршей и пикетов.В чем смысл вашего митинга 3 июля?Обратить внимание власти? Так это ж смешно. Ну выйдет вас сто человек (что очень вряд ли). Дальше что? Вы пошлете письмо за подписью ста человек? 0,04% от жителей этого города? Какой выход?Если вам не трудно, изложите четкую последовательность ваших действий. Какой результат будущего митинга? Поорать? Попиариться? Обратить внимание? Сделать что-то полезное.Жду.*********************************Тему я эту поднял, чтобы высказались и противники и сторонники. Но не такими репликами вроде «Путин с дружками НАТО вполне устраивают», а дискуссионными, со ссылками на другие страны, со ссылками на наши еще зарождающиеся митинги. А главное, что хотелось бы узнать, как людям, которые имели опыт мирно и цивилизованно митинговать, как лично им помешал/помешает этот закон?

    #2135650
    Analyst
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Мне глубоко плевать на судьбу досточтимого прокурора, который так скоропостижно оставил свою должность. [/quote]Уважаемый Фат, про прокурора я написал только потому что, в полемическом задоре Вы валите все в одну кучу, вместо того, чтобы писать только о том, что твердо знаете. Я вот не в курсе темы про Виноградова и не пишу о ней, а о том, что райпрокурор ушел на пенсию за выслугой лет я знаю точно.[quote name='ФатЪ'] Мы, по вашим же словам, учимся. Так вот и оградили вас/нас от этого безумного либерализма. Именно безумного. Чтобы не утопить страну в пикетах, маршах и митингах. [/quote]Я с Вами в принципе согласился бы, так как считаю, что в стране должны быть законы и правосудие, но если с первым традиционно все в порядке, то со вторым как всегда незадача. Сегодняшний российский суд полностью зависит от властей и поэтому рассчитывать на чисто судебное решение не приходится, а следовательно любой закон, ограничивающий политические свободы граждан может рассматриваться как покушение на эти самые свободы.

    #2135704
    bortsov
    Участник

    У Путина есть динамика в развале России, точнее ее продаже.У нас нет выхода на сми. Отсюда пикет из трех человек в течение часа увидят несколько сот комсомольчан. Увидят и задумаются, почему Путин не прав?Сильная власть не стала бы отодвигать оппозицию. Даже при Ельцине демократии было больше, а сейчас диктатура денежных мешков.

    #2135727
    Пришлый
    Участник

    В нашем городе закон о митингах опасен не более чем для 20 человек, ибо это и есть все протестное население. И поскольку даже по такому поводу, как увеличение тарифов на ЖКХ, которое каждому по карману резанет выходят всего 3 человека на пикет от КПРФ, то можно не озадачиваться высокими штрафами. Пока протест не вырастет до тысяч человек, местная власть суетиться не будет, а значит провокаций не будет, как в прочем и настоящих митингов и шествий. А господам коммунистам ну просто респект – очередное формальное мероприятие проведут для отчета (повод то не для 3-х человек, тут выводить тысячи нужно). Это мое субъективное мнение, не претендующее на истину.

    #2135767
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Analyst'] в полемическом задоре Вы валите все в одну кучу [/quote]Каюсь. Однако.Я обильно гуглил в отношении этого прокурора, и информация была только о его !!отставке!!, (в то время, как уход на пенсию иных чиновников трактовался в новостях именно как уход на пенсию) поэтому и предположения мои оптимизмом к его карьере не изобиловали. Хотя, вполне допускаю отставку по выслуге лет. Так что правда насчет карьеры прокурора может быть за вами. Однако, не в этом суть.[quote name='Analyst'] Я с Вами в принципе согласился бы, так как считаю, что в стране должны быть законы и правосудие, но если с первым традиционно все в порядке, то со вторым как всегда незадача. Сегодняшний российский суд полностью зависит от властей и поэтому рассчитывать на чисто судебное решение не приходится [/quote]Согласен. Однако этот закон поражает своей скоропалительностью именно из-за “болотных” митингов. Ну не умеют эти АппАзиционЭры мирно митинговать. Не умеют.[quote name='Analyst'] ограничивающий политические свободы граждан может рассматриваться как покушение на эти самые свободы. [/quote]Назовите мне (второй раз вас прошу) строку из этого закона, который ограничивал бы свободу волеизъявления граждан. (мирного волеизъявления).[quote name='Пришлый'] В нашем городе закон о митингах опасен не более чем для 20 человек, ибо это и есть все протестное население. [/quote]Ошибайтесь. Протестного населения много больше. Людей, которых бы с радостью высказывали свою позицию. Однако это те люди, которые хотят видеть результат своей деятельности.А митинги КПРФ – свисток для выпуска пара народного гнева. Наподобие создания ЛДПР в 90-х.Собрались, сменили обстановку, оторвались от сериалов, поорали и никаких изменений.Кстати, вы не ответили ни на один из моих вопросов к вам. Это намеренно? Вы не желаете дискутировать на эту тему? У вас не хватает квалификации или вы игнорируете меня?[quote name='bortsov'] Даже при Ельцине демократии было больше [/quote]Вы мастер, нет, подмастерья лозунгов. Объясните обилие демократии при Приснопамятном? Или это так, как обычно, чтобы ляпнуть?[quote name='bortsov'] У нас нет выхода на сми. [/quote]К кому вы обращались за последние месяцы? Администратор сего сайта имеет возможность обеспечить вам информационную поддержку.Давайте у него спросим.[nick ‘Valerik’:7] к вам обращались представитель КПРФ? И если бы обратились согласились бы вы поддержать их митинги информационно?(замечу вам, уважаемый Борцов, что аудитория Нашего Города преимущественно молодые люди. Кому как не вам зарабатывать политический капитал именно на них/нас).[quote name='bortsov'] Сильная власть не стала бы отодвигать оппозицию. [/quote]Сильная оппозиция не стала бы отодвигать самою себя. Как вам такой перифраз? Слух не режет? Ответственности боитесь?[quote name='bortsov'] Отсюда пикет из трех человек в течение часа увидят несколько сот комсомольчан. Увидят и задумаются, почему Путин не прав? [/quote]Вы, наверное, сейчас митингуете. По прошествию сего действа ответьте мне, пожалуйста, какой результат ваших митингов? Просто заставить задуматься комсомольчан? Уверяю вас, интернет делает свое дело, и многие знают “почему Путин не прав”. Большинство не знает что дальше то с этим делать …И ни один оппозиционный митинг, ни один представитель оппозиции не дает им ответа на этот вопрос.***********************************Поэтому, с сожалению и горечью приходится заключить, и написать ту фразу которая так сконфузила Трезвенника. На фоне бездейственной, болтливой оппозиции Путин и ЕР выглядят как единственная в стране политическая сила, которая работает.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.