Любители качественного звука в Комсомольске

  • В этой теме 136 ответов, 42 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 137 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2024553
    gigaflops0
    Участник

    Имею коллекцию аудио-альбомов (791 шт.) в формате FLAC на двд-болванках и на винте в компе. Есть каталог в эл.виде. Если кто хочет обменяться музыкой, пишите. Кто-нибудь увлекается в Комсомольске высококачественными наушниками? Поделитесь впечатлениями о своих моделях.

    #2024695
    gigaflops0
    Участник

    Люди, есть у нас в городе у кого-нибудь наушники Sennheiser HD600?

    #2024729
    PKiller
    Участник

    лично у меня Technics RP-F600, вполне доволен, звучание отличное, соотношение цена/качества просто шикарное, при их цене в 1500 руб

    #2025287
    Mafanya
    Участник

    [quote name='Strelec'] Разумеется учитывая их возраст, их не выпускают очень давно и не представляю как играть будут твои если им будет 15-25 лет и не дай бог проводить ими вечеринки или дискотеки под что часто попадают S90. [/quote]Да причем тут возраст, эти колонки (S90) изначально играют “паршиво”. И потому их не жалко пустить в расход (убить на дискотеке). Пьяным пофиг чего там играет лишь бы громко бухало.[quote name='Strelec'] Про маранц ты прав, его в топку и для акустики саб не помешает или действительно сменить её. [/quote]Маранц не так уж плох, но в данном случае, он является “узким местом”. Саб в моем случае нафиг не нужен, колонки сами все нормально отыгрывают (всеж 2 x НЧ – 200 мм)[quote name='Strelec'] чего их искать? в нете полно заказывай, я уже 5-7 раз себе за три года заказываю подобное так как у нас нет ничего. [/quote]А подробнее, чего заказывал, где и т.д.?У меня есть наушники Technics RP-DJ1210. С них и моей звуковухи, у меня началось знакомство с хорошим звуком. Был слегка шокирован (приятно). 🙂

    #2025296
    gigaflops0
    Участник

    [quote name='Mafanya'] Dali Concept 8 [/quote]Вроде хорошие колонки, судя по описанию (слышать не приходилось). Неужели не устраивают? Или любишь мониторный звук?

    #2025300
    Mafanya
    Участник

    [quote name='gigaflops0'] [quote name='Mafanya'] Dali Concept 8 [/quote]Вроде хорошие колонки, судя по описанию (слышать не приходилось). Неужели не устраивают? Или любишь мониторный звук? [/quote]Звучанием вполне устраивают. Не устраивают по 2ум причинам:Большие габаритыНапольныеОхото студийные моники, они меньше по габаритам (те что я хочу) и можно прикрепить на спец крепление к стене. Если приходят гости с детьми, то приходится их постоянно отгонять от АС.Да и мониторный звук меня вполне устраивает.

    #2026494
    Kryos
    Участник

    за что так ругать s90? у меня s90b стоят, брал за 1800рупий, правда пришлось высотки сменить. а теперь покажите, где за 2000 рупий можно купить настоящий 180 ваттный звук? причём, в неплохом состоянии. и притом, не все могут себе позволить взять что- то более дорогое и навороченное. за усилок работает китайский ресивер bende b-20b. если кто- нибудь знает что- то про сей рисивер, поведайте, ибо поиск в инете ничего не дал. где можно взять запчасти для динамиков 75гдн? на одном динамике нет защитного колпачка магнитной системы. или как изготовить.

    #2027504
     VaIerik
    Участник

    Сижу на Creative Live! 24-bit + наушники Sennheiser HD212 Pro. Все вполне устраивает. Приятный звук.Имеется небольшая коллекция музыки в Losseless формате (около 100Гб). Постоянно пополняю. Публиковать содержание здесь не буду. Если что-пишите в личку. Все это можно положить в доступ в одной из крупных сетей Комсомольска.

    #2027529
    gigaflops0
    Участник

    Уважаемые аудиофилы! Прошу подсказать мне, какой прогой можно выдрать звук из DVD-Audio?

    #2027726
    Хорооший
    Участник

    [quote name='Dodge'] где можно взять запчасти для динамиков 75гдн? на одном динамике нет защитного колпачка магнитной системы. или как изготовить. [/quote]Запчасти ты точно нигде не найдёшь так как их не существует у динамиков, бывают только сменные мембраны но для твоих динамиков их нет и они не заменяются. Изготовить колпачёк можно самому нужно лишь пошевелить мозгами и включить воображение, или просто хотябы перекрой отверстие заклеив соответствующим картоном (ровно без выпуклости) и закрасив это дело или даже весь динамик маркером, даже в этом случае играть будет неотличимо на слух чем с родным колпаком.

    #2028228
    yuriy_komc
    Участник

    клеим колпак для динамика:расходники:эпоксидная смола,стеклоткань(очень тонкая),сфера подходящего диаметра(можно подобрать китайский надувной детский резиновый мячик)итак: вырезаем из стеклоткани пару лоскутов нужного размера,обильно пропитываем смолой(разведённой,продаёца в любом силиндворе,разводиться 1/10 -1/12 ),пропитывать нужно как можно тщательнее-иначе расслоится,мячик нужно предварительно смазать хоз.мылом и высушить(чтоб не приклеился) ,выкладываем на мячик в 2 слоя стеклоткань тщательно разглаживая и пропитывая смолой -можно резиновым шпателем,удаляем излишки смолы,ждём часа 3-4,дальше важно поймать момент когда смола неполностью затвердеет,но будет уже достаточно прочна для того чтобы снять заготовку с мячика и вырезать из неё купол необходимого диаметра( процесс можно контролировать по остаткам смолы) ,выворачиваем купол гладкой стороной наружу,клеим,красим,красим,клеим -) ,конструкция получаеться достаточно лёгкая и жесткая,удачи!PS. 2 таких колпака зделаных мной уже лет много работают у кого-то на 75гдн-1 ,и 2 работают в одном из ДК, в 500 ваттных 19″ шляпах

    #2028940
     VaIerik
    Участник

    [quote name='yuriy_komc'] сфера подходящего диаметра(можно подобрать китайский надувной детский резиновый мячик) [/quote]На мой взгляд резина с мячика не очень подходит. Во первых она намного тяжелее бумаги и будет отклонять дифузор динамика с обмоткой в небольшой степени вниз, чего не очень хотелось бы для динамиков с очень лёгким ходом как например у S90 если они не 8 Ом о которых нельзя этого сказать из-за настоящей резины по кругу вместо улегчёного материала который используется на 4-ёх Омных динамиках подобных АС. [quote name='yuriy_komc'] и 2 работают в одном из ДК, в 500 ваттных 19″ шляпах [/quote]Что значит шляпах? Мне известны только 15″, 18″ и 21″ дюйм а 19″ не приходилось видеть, марку систем не помните?

    #2032177
    Ol_Plaz
    Участник

    Не так уж и много у нас в городе обладателей хорошего звука – а жаль. Может это сказывается из-за отсутствия хороших магазинов по hi-fi!? Сам когда-то слушал С90(Радиотехнику) с ресивером Sven 966 и все в звуке устраиволо, пока однажды не попал в Хабаровске в салоне Кио-галей.Теперь у меня акустика Wharfedale 9.6 (напольники 200 w * 6 ом) + ресивер Denon AVR1603 (110watt) + минидисковая дека Sony MDS-JE480 + DVD sony DVP-NS585P + кассетная дека Sony TC-WE505 (со старых времен)Звук с DVD и MD на ресивер пускаю по оптике, с компа и кас/деки по аналоговому.Пока что меня устраивает. Через пару годиков планирую взять акустику в пределах 1500$ и усилитель (не ресивер) в пределах 1000$ и СD.

    #2032215
    Гоги
    Участник

    Ol_Plaz а это всё куда денешь? продавать будешь?

    #2032364
    Гоги
    Участник

    У меня усилок радиотехника у-101, 20х2 вт и колонки радиотехника S30. Хочется чего нибудь получше.Ol_Plaz ты своё будешь продавать когда новое возьмёшь?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 137 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.