Любители качественного звука в Комсомольске

  • В этой теме 136 ответов, 42 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 137 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2032387
    Ol_Plaz
    Участник

    Гоги, продавать буду тогда, когда появяться деньги на новое. Есть ресивер (стоял до Denona) Yamaha RX-v359. Состояние идеальное. Заинтересует – Ol_plaz@mail.ru

    #2033205
    Sanek™
    Участник

    Можно ли где нибудь у нас в городе послушать качественный звук?

    #2033888
    Sanek™
    Участник

    Видимо негде. Заказывать через инет не слушая и не зная что получишь в итоге глупо, а у нас выбора никакого нет. Ol_Plaz не подскажешь адрес салона в хабаровске?

    #2034475
    SD
    Участник

    Давно слушаю комп через NAD 310 + KEF Coda 7. До этого думал, что пиратсикие аудио CD не отличаются по качетсву от оригинала [smile :P] Любителям резонирующих басов, правда, не вкатят, но остальное не выдаст ни одна компьютерная аккустика за такие же деньги (как ни странно, но вполне сравнимо). Вот только регулятор громкости уже барахлит, шумит когда крутишь, что делать не знаю [smile :(] просто стараюсь по-реже трогать. Не уверен, можно ли что-то подобное сейчас подобрать… хотя, скорее, просто не хочу.[quote name='Dodge'] где за 2000 рупий можно купить настоящий 180 ваттный звук? [/quote]У средней лошади настоящие 735,5 Ватт, а ржёт она не очень, хоть и громче авто с сотней лошадей и глушителем [smile ;)] Другими словами, сила тока и напряжение на динамиках имеют отдалённое отношение к [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/Громкость_звука']громкости[/link]. Вышеназванный усилок выдает вроде 20 Ватт, но комплект вполне прокачивает любую жилую комнату.

    #2034481
    Sanek™
    Участник

    [quote name='SD'] Вот только регулятор громкости уже барахлит, шумит когда крутишь, что делать не знаю [/quote]Тонкопенсация накрылась скорее всего, либо второй вариант заменить регулятор, стерлась трущаяся часть сопротивления.[quote name='SD'] Другими словами, сила тока и напряжение на динамиках имеют отдалённое отношение к громкости. [/quote]Что тогда по вашему имеет приближеное свойство к громкости? Хочу услышать более понятно от себя а не ссылаясь на ссылки с графиками и кривыми.[quote name='SD'] Вышеназванный усилок выдает вроде 20 Ватт, но комплект вполне прокачивает любую жилую комнату. [/quote]Тоесть который 180 вт выдает 20 вт? Это как можете обьяснить? И что значит резонирующие басы, как это отражается на звуке?

    #2034486
    SD
    Участник

    [quote name='DJ_20'] либо второй вариант заменить регулятор, стерлась трущаяся часть сопротивления [/quote]Спасибо, но это ясно как день – какая ж может быть тонкомпенсация на усилке класса А? 🙂 Вот _чем_ его заменить, представляю слабо[quote name='DJ_20'] Хочу услышать более понятно от себя а не ссылаясь на ссылки с графиками и кривыми. [/quote]Правильно заданный вопрос содержит половину ответа. Начни с того, что именно непонятно. Что при преобразовании электроэнергии в звуковую часть мощности теряется?[quote name='DJ_20'] Тоесть который 180 вт выдает 20 вт? Это как можете обьяснить? [/quote]Объяснить можно просто – невнимательно читаешь (либо тролль). 180 Ватт это _аккустика_ S90.[quote name='DJ_20'] И что значит резонирующие басы, как это отражается на звуке? [/quote]Когда слышишь не только музыку, но и звук корпуса колонок [smile badgrin] Выжать серьёзную нижнюю границу из аккустики малого размера тяжело, однако хрюканье и пуканье могут быть восприняты как дополнительная “мощь”, ощущение возникает из-за того что “ухо глохнет”, мозг отказывается воспринимать звуки.

    #2034499
    Sanek™
    Участник

    [quote name='SD'] какая ж может быть тонкомпенсация на усилке класса А? Вот _чем_ его заменить, представляю слабо [/quote]Тонконпенсация может быть в класе любого усилителя. Клас усилителя зависит от сборки и работы выходных каскадов схемы а не регалятора громкости, он 100% присутствует во всех старых советских усилителях которые имеют во многих случаях класс А.[quote name='SD'] Что при преобразовании электроэнергии в звуковую часть мощности теряется? [/quote]Это понятно что громкость зависит от многих параметров а для чего тогда дана такая характеристика как чувствительность? Если у ваших АС чвствительность 91 дб то при мощности 65 вт звуковое давление достигнет 109 дб. 112 дб уже врядли им под силу для этого нужно на них подать 130 вт но эта мощность для них может быть критической.[quote name='SD'] хрюканье и пуканье могут быть восприняты как дополнительная “мощь” [/quote]Тут согласен не каждому этот звук понравится как ты говорил, мне уж точно нет 🙂

    #2034508
    Sanek™
    Участник

    [quote name='SD'] DJ_20 писал: Тоесть который 180 вт выдает 20 вт? Это как можете обьяснить? Объяснить можно просто – невнимательно читаешь (либо тролль). 180 Ватт это _аккустика_ S90. [/quote]Да я не так понял надо было читать более старые сообщения. Понятие троль я вижу глубоко поселился в твоей душе и не дает покоя раз ты готов любого в походящий момент назвать им и как ни странно всегда о нем помнишь. Все делают ошибки.Сам я слушаю советские S30 В (8-ом) и Radiotehnika у-101-стерео купленое все вместе за 500 р. и нахотится в отл. сост. как ни удивительно. Для дома мощности вполне хватает мне много не надо а вот звучание не устраивает, играют не выразительно и грязно.

    #2036702
    Regretto
    Участник

    [quote] Можно ли где нибудь у нас в городе послушать качественный звук? [/quote] Масаракж, хороший звук есть в нашего городе у некоторых людей, но не будешь ведь в гости звать незнакомого человека, чтобы дать ему послушать аппаратуру за $3K. А ты сам что ищешь?

    #2036721
    Мутант
    Участник

    [quote name='Regretto'] [quote] Можно ли где нибудь у нас в городе послушать качественный звук? [/quote] Масаракж, хороший звук есть в нашего городе у некоторых людей, но не будешь ведь в гости звать незнакомого человека, чтобы дать ему послушать аппаратуру за $3K. А ты сам что ищешь? [/quote]Что за апаратура за 3к если не секрет? Я так понял 3000 у.е. за одну акустику? А если акустика стоит 1к то там о качественом звуке речи быть не может?

    #2036780
    Regretto
    Участник

    [quote] Что за апаратура за 3к если не секрет? Я так понял 3000 у.е. за одну акустику? А если акустика стоит 1к то там о качественом звуке речи быть не может?[/quote]Нет, не за одну акустику, а за всё. Увы.Что касается утверждения “если акустика стоит $1K, то о качественном звуке речи быть не может”, то я бы ответил, что всё относительно, а тем более такое понятие, как “качество звука”. По сравнению с колонками за $200 колонки за $1K будут воспроизводить звук более качественно (при прочих равных условиях, разумеется). Но по сравнению с колонками за $3K они, боюсь, будут играть менее убедительно. И т.д.

    #2036856
    Sanek™
    Участник

    [quote name='Regretto'] А ты сам что ищешь? [/quote]Сначало определиться хотел, понравится ли звук и будет он соответсвовать стоимости? Там уже видно будет что мне надо а что нет.

    #2041406
    ЫЫЫЫЫ
    Участник

    Люди помогите достать переднюю плату … сдохла(

    #2041717
    Ricciotto
    Участник

    Нда. Начиналось всё с идеи создать место общения аудиофилов, а закончилось…

    #2041719
    ky3ne4ik
    Участник

    [quote name='Ricciotto'] Нда. Начиналось всё с идеи создать место общения аудиофилов, а закончилось… [/quote]Почему же закончилось? Помоему ещё не начиналось и если начнётся то разве не о том тут говорят о чём в том самом месте говорили бы? Что касается места помоему оно уже определенно раз уж тут во всю ведётся беседа.Сам я тоже не против послушать качественно и меня практически устраивают SVEN 80

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 137 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.