Любители качественного звука в Комсомольске

  • В этой теме 136 ответов, 42 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 137 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2042029
    Ricciotto
    Участник

    Слушаю самодельные колонки на динамиках 4А-32, 12 Вт, 16 Ом + самодельный ламповый усилитель.

    #2042046
    ky3ne4ik
    Участник

    [quote name='Ricciotto'] Слушаю самодельные колонки на динамиках 4А-32, 12 Вт, 16 Ом + самодельный ламповый усилитель. [/quote]На сколько ват усилок? Можешь дать схему или второй такой сделать если не сильно дорого конечно.

    #2042241
    Ricciotto
    Участник

    Усилитель на 12Вт, делали специально для моих динамиков. К сожалению делал не сам поэтому схему дать не смогу. А что касается сделать ещё один, то товарищ который его делал настолько ушёл в WoW, что “достучаться” до него практически невозможно.

    #2042438
    NickUasse
    Участник

    [quote name='Ricciotto'] Слушаю самодельные колонки на динамиках 4А-32, 12 Вт, 16 Ом [/quote]Не многовато сопротивление у колонок? Кто выпускает эти динамики?

    #2042440
    unis
    Участник

    Где в Комсомольске есть в продаже AV ресиверы? Желательно ямаха, с выходом 5.1.

    #2042925
     VaIerik
    Участник

    Унас в городе есть магазины с хай фай акустикой чтобы еще прослушать можно было?

    #2046213
    user_dv
    Участник

    А вот посоветуйте любители качественного звука, где в нашем т.н. “городе” можно купить хорошую акустику?

    #2046216
    Масаракж
    Участник

    [quote name='user_dv'] А вот посоветуйте любители качественного звука, где в нашем т.н. “городе” можно купить хорошую акустику? [/quote]Если достаточно хорошо разбираться в данном сегменте в частности качеста, искажений, надёжности и звучания то нигде. Такой звук который вы сможете слушать всегда и наслаждаться им постоянно чтобы ни к чему было придраться на мой взгляд вообще не существует.

    #2046231
    user_dv
    Участник

    Ну аудиофилом я бы себя не назвал. Тем не менее я вообще ни в одном магазине ничего не увидел, может плохо искал [smile :(]

    #2046508
    simko
    Участник

    Что значит нету? До недавнего времени продавалась хайфайная акустика в стиноле и эксперте, и в бывшей Электронике на пл Ленина. Wharfedale какой-нибудь, Eltax, Jamo, JBL – раньше всё это было… Давно не заходил… Вот их брать (500$), подключать к ресиверу(300$), который можно по SP/DIF к звуковухе (хоть к интегрированной), но лучше тоже к дорогой – вот и качественный звук. Для более дорогой акустики нужно комнату отдельную отводить, звукоизолироваться… И так сойдет.

    #2046517
    @лександр
    Участник

    [quote name='simko'] в бывшей Электронике на пл Ленина. Wharfedale какой-нибудь, Eltax, Jamo, JBL – раньше всё это было… Давно не заходил… [/quote]Да помоему лет 100 минимум там не были, зайдите посмотрите что там сейчас.[quote name='simko'] к ресиверу(300$), который можно по SP/DIF к звуковухе (хоть к интегрированной) [/quote]Вы помоему сильно далеки от того что называется качественным звуком. Про ресиверы ничего говорить не буду так как понимаю что посыпятся противоречивые реплики других точек зрения которые в первую очередь обоснованы только на собственном мнении, просто рекомендую на профессиональных форумах аудио техники и всё что с ней связано почитать самим.Что касается звуковых компьютера для “качественного звука” да и ещё интегрированой это вообще жесть, хотя для акустики в 500 баксов думаю большего ненужно. Нет у нас в городе качественной акустики и никогда я не видел её, если поинтересоваться что к ней относится к примеру на [link url='http://www.stereo.ru/forum/'] этом [/link] форуме может быть поймёте это.

    #2046749
    veks
    Участник

    У муня акустика MBQUART front2*200w, rear2*80w, center140w. Ресивер Pioneer VSX516 6*100w. DVD Pioneer. Ну и естественно на комп Sound Blaster X Fi Xtreme Audio. Подключил всё через COAX. Звук ну просто удовольствие что для фильмов, что для музыки. Да и обошлось все не так уж и дорого. За всё 32т.р. Это того стоит!!!

    #2046757
    Масаракж
    Участник

    У меня дома стоят две [link url='http://www.galaxmedia.ru/show_good.php?idtov=12983'] Wharfedale PRO DLX-215 [/link] (цена указана за одну) и усилитель [link url='http://www.audiomidi.ru/shop/UID_557.html'] SOUNDSTANDARD D20 [/link]. Мощность конечно прилично избыточная (большая) зато звуку нарадоваться не могу. З.Ы. Приобретал в магазинах на указанных ссылках перед самым кризисом (в декабре) за значительно меньшую сумму, также рад что деньги не прогорели 🙂

    #2047983
    user_dv
    Участник

    [quote name='simko'] Что значит нету? До недавнего времени продавалась [/quote]До недавнего времени это до кризиса видимо? Потому что сейчас нету ничего. Обьехал все магазины – на весь город всего 2-3 ресивера! Пришлось с москвы тащить. Акустики тоже нифига нету [smile :(]

    #2048380
    @лександр
    Участник

    [quote name='user_dv'] Обьехал все магазины – на весь город всего 2-3 ресивера! Пришлось с москвы тащить. [/quote]Согласен сам с москвы не раз заказывал а у нас как правильно многие заметили не город а деревня где найти что-то большая проблема и порой даже невозможно. Хотя несколько лет назад был хоть небольшой но всё же выбор среди 5-10 средней стоимостью и качества АС со всего города. Более низкого уровня по характеристикам и звучанию АС типа компьютерных (не дешёвых разумеется) и сейчас навалом.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 137 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.