Любители качественного звука в Комсомольске

  • В этой теме 136 ответов, 42 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 137 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2053036
    NatanYork
    Участник

    Есть у кого-нибудь опыт самостоятельной доработки корпусов акустичеких стстем ? Хочу улучшить акустическре оформление своих Микролабов-про-3, чтобы потом посадить их на качественный рессивер. Если есть такие любители мастерить, пишите на natanyork@rambler.ru.

    #2053526
    NatanYork
    Участник

    Всем привет. Существует в народе такое мнение, что ящики акустических систем обитые войлоком (внутри 🙂 меньше бубнят и гудят на низах, по-сравнению с просто ящиками. Кто-нибудь проверял на себе ?

    #2053538
    @лександр
    Участник

    Вата внутри АС или любой другой звукопоглощающий материал предназначен для поглащения средней и высокой частоты если она там имеется, на слух разницы заметить практически невозможно либо самую малость. Для глубины и мощности отдачи баса играет также роль глубина АС но в первую очередь разумеется динамик. При более солидных размеров корпусов делать в них фазоинверторы не разумно при соответсвенно несоответсвующих размеров динамиков к ним так как практика показывает что закрытый тип подобных АС значительно превосходит фазоинверторный тип где с меньшими размеров корпусов сложнее достичь также более низкой частоты.

    #2053598
    NatanYork
    Участник

    Прочитал одну статейку, там сказано что вата внутри корпуса НЧ, якобы, гасит стояче волны на частотах свыше 300 Гц, а вот войлок толщиной этак 10 мм, способен творить чудесса и гасить отражённые от внутренних поверхностей стенок волны ниже 300 Гц. Собрался провести эксперимент по проверке этой теории, но в нашем городе даже войлок не найдёшь (блин). Думаю поискать на авторазборках звукоизоляцию от японского суперсалона 🙂 А параллельно интересуюсь – может кто-то уже с войлоком пробовал экспериментировать.

    #2053601
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Mafanya'] В топку радиотехнику и их S-90 (говорю как бывший владелец [/quote]Возможно конечно после 30 лет эксплуатации и можно удостоить их такой участи, но хорошо сохранившиеся экземпляры и сейчас дают 100 очков вперед в сравнении с тем что я мог наблюдать в магазинах. а если уточнить любители качественного звука в условиях жилых квартир , так это практически самый оптимальный вариант , а мониторы если вы в курсе служат только для контроля звука, что он просто есть.

    #2053602
     VaIerik
    Участник

    [quote name='user_dv'] Обьехал все магазины – на весь город всего 2-3 ресивера [/quote]Не ищите ресивары- это же всего лиш навсего УКВ приемники с усилителем ну любят японцы слушать качественное радио. Ищите чисто усилитель мощности ну и конечно предварительный усилитель.

    #2053655
    user_dv
    Участник

    [quote name='kos27'] Не ищите ресивары- это же всего лиш навсего УКВ приемники с усилителем ну любят японцы слушать качественное радио. Ищите чисто усилитель мощности ну и конечно предварительный усилитель. [/quote]Ресивер, это ещё и DD, DTS и т.д. декодер.

    #2053844
    Mafanya
    Участник

    Вот если я буду слушать в бирушах, то возможно и нет разницы, а так имхо глухой услышит бубнеж S-90.[quote name='NatanYork'] Есть у кого-нибудь опыт самостоятельной доработки корпусов акустичеких стстем ? Хочу улучшить акустическре оформление своих Микролабов-про-3, чтобы потом посадить их на качественный рессивер. Если есть такие любители мастерить, пишите на natanyork@rambler.ru. [/quote]Проще купить хорошую АС и не заморачиваться “диким колхозом”. Тем более, что эффект будет минимален.В качестве совета по улучшению.Проклей хорошо все швы, хорошо закрепи динамики, про войлок уже сам сказал и ваты добавь в нутрь.Но я бы продал нафиг и купил новое.[quote name='kos27'] Не ищите ресивары- это же всего лиш навсего УКВ приемники с усилителем ну любят японцы слушать качественное радио. Ищите чисто усилитель мощности ну и конечно предварительный усилитель. [/quote]Сразу видно “знающего” специалиста. 😀 А телевизор тогда это приемник ТВ сигнала, судя этой логике. 😉

    #2053847
    overpro
    Участник

    [quote name='Mafanya'] Вот если я буду слушать в бирушах, то возможно и нет разницы, а так имхо глухой услышит бубнеж S-90. [/quote] я канеш много разных АС не слушал. но бас на с90 более мягкий чем на любых муз центрах и других 2 полосных АС компьтерных. а по себстоимости они где то одинаковые.и потом бубнеж то еще от усилителя зависит. или не совсем?

    #2053848
     VaIerik
    Участник

    Ну да! точнее телевизор это два приемника . один заканчивается лампочкой в которую смотрим а другой динамиком который хотелось бы чтоб качественно звучал, да вот пластиковые корпуса да еще и такие плоские в отличае от старых объемных не могут конкурировать по качеству со старыми тв с лампочкой в оконечном каскаде.. А с-90 не бубнили первые а модификации 90 а помойму и 90В в особенности уже страдали этим из за своих пассивных панелей. До сих пор не могу понять зачем их сделали.

    #2053849
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Mafanya'] Есть у кого-нибудь опыт самостоятельной доработки корпусов акустичеких стстем ? Хочу улучшить акустическре оформление своих Микролабов-про-3, [/quote]Весь опыт заключается в кординальной переделке-вытаскиваеш динамики и подыскиваеш им достойный корпус, чем больше тем лучше. в далекие времена прошлого века особые ценители звука встраивали динамики в боковые стенки шифоньера благо они тогда из натурального дерева делались и неимело значения большого качество динамика- звук был весьма приятный а тряпки внутри выполняли роль очень хорошего демпфера.

    #2053861
    Mafanya
    Участник

    [quote name='overpro'] я канеш много разных АС не слушал [/quote]Так вот отсюда и все проблемы. 😉 Тут опыт нужен.

    #2054154
    @лександр
    Участник

    [quote name='kos27'] Ищите чисто усилитель мощности ну и конечно предварительный усилитель. [/quote]Я вот ниразу нигде и никогда у нас в городе не видел предварительных усилителей, может поведаете где надо смотреть?

    #2054155
    @лександр
    Участник

    [quote name='overpro'] [quote name='Mafanya'] Вот если я буду слушать в бирушах, то возможно и нет разницы, а так имхо глухой услышит бубнеж S-90. [/quote] я канеш много разных АС не слушал. но бас на с90 более мягкий чем на любых муз центрах и других 2 полосных АС компьтерных. а по себстоимости они где то одинаковые.и потом бубнеж то еще от усилителя зависит. или не совсем? [/quote]Мне кажется это мог написать человек который никогда не слушал эти АС. Я от этих АС отошёл больше 10-ти лет назад и до сих пор у многих их наблюдаю, при хорошей записи источника сигнала и во вторую очередь усилителя низа у них обалденные в области низкой частоты но не совершенные разумеется, если конечно акустика не убита которая к сожаленью только такая и встречается.

    #2054156
    @лександр
    Участник

    [quote name='kos27'] А с-90 не бубнили первые а модификации 90 а помойму и 90В в особенности уже страдали этим из за своих пассивных панелей. До сих пор не могу понять зачем их сделали. [/quote]А я вот непойму зачем делают копьютерную акустику независимо от цены которая по сравнению с с-90 даже с заоблачной ценой играет отвратительно особенно сравнивая чувствительность и реально слишимый диапазон низких частот а не заявленный производителем либо его поддельщиком, характеристики что заявляют на подобных системах смешны до слёз.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 137 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.