Обсуждаем отсутствие на домах табличек с номером.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2134960
     VaIerik
    Участник

    Чем взрослее становлюсь, тем больше приходиться решать разные жизненные вопросы и соответственно чаще передвигаться по городским районам. Уже злости не хватает, чтобы узнать номер того или иного дома приходится этот дом обойти вокруг и не найдя табличку с номером спрашивать прохожих, так еще не каждый знает ответ. Призываю в этой теме писать адреса таких домов и обсудить данную проблему. Позже я обобщу материал и выкачу жалобу администрации города.

    #2135051
    Felis
    Участник

    Лет 5 назад меня это тоже возмущало, так как работа была связана с визитами к людям на дом по определенным адресам. И таки да, если табличка и была, то на одном из углов дома, а я считаю, что четкая и яркая табличка должна быть на всех углах дома в количестве 2 штуки на угол. То есть на прямоугольный дом – восемь табличек.В Южной Корее на высотных домах номера домов делают на высоте гигантскими буквами, так что там разглядеть номер дома можно за километр до него.Сейчас мне в принципе без разницы – я пользуюсь GPS навигатором с картами, где прорисованы все дома с номерами. Чего и автору желаю.

    #2135326
    Vilenta
    Участник

    А представьте,как тяжело работать уч.врачам, скорой помощи и полиции!А еще бывает,что на подъездах не написаны с какой и по какую квартиры там находятся,а на входных дверях номер квартиры,ни на одной….на всей площадке[smile redface][smile mad]

    #2135493
     VaIerik
    Участник

    Надо просто обыграть этот момент как с табличками над подъездами. Дали возможость водовозам и такси вешать их со своей рекламой,-и теперь на каждом подъезде видно, какой номер, и какие квартиры.

    #2135523
     VaIerik
    Участник

    [quote name='veresk'] Надо просто обыграть этот момент как с табличками над подъездами. [/quote]Не надо ничего обыгрывать, не в шахматы играем, а городом управляем. Город должен быть комфортным для жизни. Табличка с номером дома обязана быть на каждом здании, такая табличка должна быть качественной и долговечной, ее дизайн должен быть индивидуальным, а не таким позорищем, которое висит сейчас. Эта работа должна лежать на администрации города, а не отдаваться на усмотрение частнику—рекламщику. Так можно дойти до того, что лечить вас будет не врач, которому нужно зарплату из бюджета платить, а непонятный лекарь, у которого есть панацея от того-же частника-рекламщика.

    #2135549
    Margarita
    Участник

    [quote name='Felis'] И таки да, если табличка и была, то на одном из углов дома, а я считаю, что четкая и яркая табличка должна быть на всех углах дома в количестве 2 штуки на угол. То есть на прямоугольный дом – восемь табличек. [/quote]нет, хватит и 4 таблички – по основной улице. Просто мы пользуемся тем адресом, который прописан в паспорте дома. Допустим, если у меня адрес Орехова 42, а там еще написать Московский или пр. Победы – будет большая путаница. Поэтому лучше указывать тот адрес, к которому дом “приписан” – а это всего 4 таблички

    #2135558
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Margarita'] а это всего 4 таблички [/quote]Нет, это всего восемь табличек.

    #2135563
    Irinochk@
    Участник

    может быть не по теме пишу, но почему вот на табличках проспекта Ленина написано улица Ленина?

    #2135747
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Сейчас мне в принципе без разницы – я пользуюсь GPS навигатором с картами, где прорисованы все дома с номерами. [/quote]Пользуйтесь и дальше 🙂 . Пару раз меня таксисты с такими навигаторами мимо дома прокатывали – потому что на карте мой дом – № 14, а на деле – №12 🙂 … А у моей мамы на торце дома табличка – “Восточное шоссе”, а с другого угла – Баррикадная (она вернее), но водители видят не ту табличку, и тоже – вечно в поисках [smile :))]

    #2136082
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Perez'] [quote name='veresk'] Надо просто обыграть этот момент как с табличками над подъездами. [/quote]Не надо ничего обыгрывать, не в шахматы играем, а городом управляем. Город должен быть комфортным для жизни. Табличка с номером дома обязана быть на каждом здании, такая табличка должна быть качественной и долговечной, ее дизайн должен быть индивидуальным, а не таким позорищем, которое висит сейчас. Эта работа должна лежать на администрации города, а не отдаваться на усмотрение частнику—рекламщику. Так можно дойти до того, что лечить вас будет не врач, которому нужно зарплату из бюджета платить, а непонятный лекарь, у которого есть панацея от того-же частника-рекламщика. [/quote] Ждите, мечтайте.

    #2136084
     VaIerik
    Участник

    [quote name='veresk'] Ждите, мечтайте. [/quote]А перефразируйте-ка свое послание. Пусть оно и немногословное, но мне совершенно не понятное.

    #2136302
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Perez'] Эта работа должна лежать на администрации города [/quote] А она там благополучно и лежит.. И лежать будет, еще долгие годы. Когда сегодня в городе, наверно уже не осталось подъезда, над которым нет таблички с номерами квартир, и номером телефона какого-нибудь такси. Так что, факты на лицо, где пустой гонор, а где результат. Есть заинтересованные люди, и дело двигается. [quote name='Perez'] Не надо ничего обыгрывать, не в шахматы играем, а городом управляем. [/quote] А так это вы городом управляете? Тогда говорить не о чем.. Дороги сначала сделайте.

    #2136310
    Felis
    Участник

    [quote name='мамаша'] Пользуйтесь и дальше . Пару раз меня таксисты с такими навигаторами мимо дома прокатывали – потому что на карте мой дом – № 14, а на деле – №12 [/quote]Пользуюсь, очень успешно 🙂 А если на карте ошибка – то ее не проблема исправить. Есть сейчас проект OSM – как Википедия, только карты.[quote name='veresk'] А так это вы городом управляете? Тогда говорить не о чем.. Дороги сначала сделайте. [/quote]Разница в том, что для поставщиков питьевой воды или таксистов таблички – возможность, привилегия: могут воспользоваться, могут не воспользоваться. А централизованная работа – это когда все дома в рамках определенной задачи оснащаются табличками.Полагаю, было бы правильнее обязать управляющие компании оснастить дома табличками.

    #2136324
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Полагаю, было бы правильнее обязать управляющие компании оснастить дома табличками. [/quote] Да хоть так, хоть эдак. Вы тут хоть заобязывайтесь. Таблички когда будут??? Большинство проблем людей в том, что они не хотят делать как быстрее, эффективнее и надежнее. Им не важен конечный результат! Они маниакально фантазируют, -‘а как бы так поправильнее было бы’? С чьей точки зрения поправильнее? Их миллион! А табличек нет, и завтра не будет..

    #2136356
     VaIerik
    Участник

    [quote name='veresk'] А так это вы городом управляете? Тогда говорить не о чем.. Дороги сначала сделайте. [/quote]Здрасте, приехали. Для вас любое некое подобие на руководство города — это как красная тряпка для быка.Городом я не управляю, с чего вы это решили я не понимаю..Чего вы здесь воду в ступе толчете? Чего разбрасываетесь какими то обвинениями в адрес администрации города. Да, она у нас страдает управленческой импотенцией, но вы попробовали это как то изменить? У меня претензий к «руководству города» в разы больше чем у вас и у меня есть реальные предложения по решению таких проблем, не высосанных из пальца, не писанных на воде, а реальных, кое что я даже озвучил Лаврентьеву, но это как вода — все ушло в песок..Знаете, мы все можем бить себя в грудь пяткой, мол какие мы социально активные граждане и вообще за себя постоять можем, а на деле то пшик. Я имел прямое отношение к проводимой в прошлом году акции сбора подписей к открытому письму в адрес президента Ростелекома в связи с ужасающим качеством услуг и халатным отношением руководства к проблемам. Была размещена реклама, был создан сайт для сбора подписей, было сделано все, чтобы пользователи зашли на сайт и заполнили форму. Даже вставать с дивана не нужно было. Элементарно.Сайт посетили тысячи пользователей из Хабаровского края, но было собрано всего ничего — чуть больше 500 подписей. Я очень удивлен такой ужасающей пассивности, хотя на форумах все были готовы директору местного филиала чуть ли фингал под глазом поставить..Я могу создать аналогичный сайт, который был бы точкой концентрации предложений и претензий жителей города, он помог бы подавать в адрес администрации города общественные претензии и обращения, помог бы понять широкому кругу лиц как именно реально работает администрация города с обращениями, но будет ли это эффективно? Не получится ли так, что на этом форуме все сыплют в адрес администрации обвинениями, а не деле не будет ничего?Помните тот анекдот «Опрос, проводимый в интернете, показал, что 100% жителей России пользуются всемирной паутиной». Относительно качества услуг Ростелекома было логично собирать подписи в интернете, но далеко не все «недовольные горожане» пользователи интернета..Давайте так — лично вы готовы взять на себя часть работы по созданию такого сайта и по организации деятельности? Например, нужно, распечатывать обращения и регистрировать их в канцелярии администрации города в рабочие часы. Если нет, тогда и голословные обвинения относительно табличек и дорог следует попридержать. К чему сотрясать воздух — лучше займитесь чем нибудь полезным для тела или души.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.