Лаврентьев на форуме

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2134977
    Diva
    Участник

    Предлагаю закрыть тему “Вопрос мэру и администрации города” т.к.1. Представитель администрации не отвечает на все заданные вопросы, а выбирает только те на которые он может красиво ответить показывая какая замечательная администрация и сам такой красивый г-н Лаврентьев.2. Пресс-служба администрации использует тему для самопиара, а не для информирования горожан.3. Тема перестала быть источником достоверной информации.Прошу высказаться постоянных участников этой темы по этому поводу. Возможно администратор прислушается к нашему мнению.

    #2134979
    Августо
    Участник

    на мой единственный вопрос про дет.поликлинику не ответил…на многие вопросы отвечает не в тему – возможно кого-то и удовлетворяют ответы. тему закрывать не надо.

    #2134984
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Diva'] Представитель администрации не отвечает на все заданные вопросы, [/quote]Разве он должен это делать? Полагаю, что [nick ‘лаврентьев’:22281] это делает только из любви “к искусству лить воду”, по собственной инициативе.[quote name='Diva'] Предлагаю закрыть тему [/quote]Не думаю, что это будет правильное решение, тем более что тема соответствует правилам форума.

    #2134998
    СёмаКМС
    Участник

    На большинство вопросов ответы общие, порой даже сам человек отвечает так, чтобы было удобно ему, не вдумываясь. Иногда складывается впечатление, что сам он живет не в нашем городе. Не ходит по дорогам, не пьет воду, не водит детей в сад…Смысл этой темы? прочитать отписки и то, что мы итак знаем?

    #2135004
    Capricorn
    Участник

    [quote name='СёмаКМС'] Не ходит по дорогам [/quote]Отчего же не ходит? Очень даже частенько наблюдаю его задорно реющий на ветру зачёс-вихор, любит пешком прогуляться с работы, да на работу гражданин.[quote name='СёмаКМС'] Смысл этой темы? [/quote]А смысл любой другой темы? Не на все вопросы получаются ответы, но всё таки получаются.И опять же, комсити [b]не является[/b] официальным рупором администрации города. Так что если не нравится – не пишите, не читайте – и всех делов.

    #2135005
    Neo1972
    Участник

    Тему закрывать не в коем случае нельзя. Насколько я понимаю, это единственная возможность без всяких проволочек получить ответ от представителя администрации на многие вопросы касающиеся городской жизни. Конечно ответы не всех устраивают, но всем хорошим не будешь. А если посмотреть с помощью сухих цифр, то за 4 с небольшим года существования темы было 117379 просмотров. Какая другая тема может таким похвастаться. Получается людьми востребован такой формат общения с представителем администрации города.

    #2135011
    ФатЪ
    Участник

    Закрывать тему не надо. И вот почему.Естественно, ответы многие игнорируются. И это факт.Но надо отдать должное господину Лаврентьеву, что он принимает участие в наших дискуссиях.Еще причина оставления этой темы.Мне кажется, что своими вопросами мы заставляем господина Лаврентьева работать. Выяснять что-то. Узнавать.Вот в вопросе про речной вокзал от Каприкорна.Лаврентьев явно его игнорирует, явно не знает что ответить. Однако я уверен, что в ближайшем будущем он выяснит этот вопрос и даст исчерпывающий ответ.Так что тема дает господину советнику толчок для исполнения своих обязанностей. По крайней мере, хочется в это верить 🙂

    #2135016
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ФатЪ'] Так что тема дает господину советнику толчок для исполнения своих обязанностей. По крайней мере, хочется в это верить [/quote]И.В. Лаврентьев сам писал для чего ему необходимо участие на форуме — не нам с вами предоставлять информацию и содействовать чему бы то ни было важному для нас, а для составления служебной записки о том, что волнует жителей города, которую он подает выше раз в квартал.Представляете какая оперативность — раз в три месяца. Не мудрено, что Комсомольск хиреет день ото дня..По моему в век высоких скоростей и информационной эпохи, когда передать информацию на расстояние, даже в другую страну, дело нескольких секунд, эта служебная записка должна подаваться не за такой промежуток времени. Например: есть проблема ужасающей работы служб по восстановлению дорожного полотна, как только по этой проблеме число зафиксированных обращений и жалоб переваливает какой то определенный рубеж служебная записка конкретно по этой проблеме должна отдаваться в работу незамедлительно. Причем эти обращения должны носить не бюрократический характер, а бытовой — то есть примерно так, как на этом форуме, не с подачей заявления и мотания по кабинетам в поисках ответственного за его приемку. Иначе получается так, что город три месяца разбивает свой транспорт на созданных службами ямах, а чины об этой проблеме «бюрократически» не знают. Они, конечно, знают об этой проблеме на бытовом уровне, но пока нет бумажки можно не шевелиться — нет бумажки, нет и проблемы..Я не совсем понимаю почему участников этого форума принимают за жителей Комсомольска. На этом форуме представлена лишь небольшая часть горожан, притом весьма не всех социальных статусов и возраста..Между прочим я уверен, что для адекватного функционирования города и быстрой реакции на любые проблемы следует создать нечто вроде «Единой службы». В которую любой житель города мог бы подать свой вопрос или претензию, не важно лично ли, письменно ли, по телефону или через интернет. После чего эта служба, обладая достаточным ресурсом, самостоятельно направит вопрос в соответствующую инстанцию, возможно немного посодействует решению проблемы и проконтролирует получение подателем претензии ответа. Вопросы и претензии могут быть любого характера в сфере городского хозяйства, например, перегорела лампа на уличном фонаре, яма на дороге или тротуаре, собирающееся вот-вот рухнуть дерево или крупногабаритный мусор на «общей» территории. Эта служба станет не только шикарным информационным инструментом для получения данных об актуальных темах, волнующих горожан, но и неимоверно поспособствует созданию комфорта для жизни в городе и повышения уровня жизни. У нас есть множество городских проблем, которые мешают тысячам жителей, но вряд ли кто подает по ним претензии, все молчат, а это лишь из за того, что нужно выяснять куда и как подавать претензию, подавать ее письменно, тратить свое время, а потом получить отписку или не получить ответа вовсе..Безусловно такая единая служба должна работать весьма настойчиво и не идти на уступки служб, допустившим нарушение, не соглашаться на «еще месяцок и мы все исправим» или «у нас бригадира нет, спустите дело на тормозах, а потом мы проблему обязательно решим». Город должен это понимать — такой подход к решению проблемы, возможно похожий для чиновников на самобичевание, необходим. Это как желание толстяка похудеть: хочется и сладкого покушать, но для достижения стройной фигуры и тонуса нужно сначала себя перебороть, потом терпеть, а затем поддерживать результат и радоваться тому, что дело сделано. А такая «диета», когда четыре раза в год пьешь чай с булкой, но не с двумя ложками сахара, а с одной, не поможет в похудании.

    #2135032
     VaIerik
    Участник

    Я так же думаю, что закрывать тему не стоит. Иван Викторович один. Вас и вопросов очень много. И ответы, если они есть, не лежат на поверхности в его поле видимости. В поиске ответа на поставленный вопрос, чтобы просто в одном предложении написать исчерпывающе, надо порой потратить много времени. Так можно просто жизнь потратить на то, чтобы будучи в должности советника главы города искать и писать ответы на поставленные вопросы в теме на форуме 🙂

    #2135064
    Irinochk@
    Участник

    этот чиновник не отвечает правдиво на все вопросы, а по некоторым из них мы можем и на форуме в разделе “новости” информацию получить. противное в его ответах есть то что он постоянно выгораживает действия администрации города, суть ответов не раскрывается, сплошная демагогия, никогда прямо не ответит. думаю что необходимо закрыть его ветку в форуме.

    #2135070
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Irinochk@'] он постоянно выгораживает действия администрации города [/quote]А вы ожидали чего-то другого? 😀 Поймите, Лаврентьев – уши и голос администрации. Ему по долгу службы неположенно иметь своё мнение по задаваемым вопросам. Ну по-крайней мере, очень и очень аккуратно его формировать на просторах интернета, дабы оно не шло в разрез с официальной точкой зрения *самого* 🙂 Ветку закрывать не надо, так как она достаточно чётко отражает взгляды руководства города по определённым вопросам. Просто не всегда и не многим оправдывает ожидания 😉 А так, я считаю, Лаврентьев молодец, что решил проводить часть своей работы в таком формате. Не устроил ответ на форуме – пишите официальное обращение.Комсити – это ведь всё-таки не приёмная мэра, согласитесь? 🙂

    #2135081
    Андрос
    Участник

    Я, тоже, считаю, что это лишнее, на реальные вопросы ответа нет, или даётся “завуалированный ответ”, особенно по ЖКХ, а, если пристальнее присмотреться, то в некоторых ответах идёт просто подмена закона, особенно в вопросах собственности и кто должен выполнять ту или иную работу. Вот за всё время я не получил на свой воспрос честного, исчерпывающего ответа, подчас его просто игнорировали.. Так зачем, выполняем указание бывшего президента Д.А. Медведева. что бы было в наличие интеренет общение с жителями, так сказать “интеренет приёмная”.Мне, вот только не везёт, ну никак я в неё не попаду…

    #2135253
     VaIerik
    Участник

    Позволю себе несколько высказываний в данной теме. Во-первых, я родился (не в элитной семье, мои родители работали, и работают на АСЗ), вырос, учился, живу и работаю в Комсомольске-на-Амуре. У меня нет служебной и личной машины, поэтому по городу я перемещаюсь пешком, либо на общественном транспорте. У нас в городе нет элитных районов, домов, водопроводов и прочих инженерных сетей. Поэтому я живу в обычном доме, пью воду ту же, что и все остальные горожане. Это я всё к тому, что про город знаю не по наслышке. Во-вторых, в мою должностную инструкцию не входит работа на данном форуме, между тем, и об этом я неоднократно писал, считаю эту работу чрезвычайно важной, ибо это важнейший источник информации для администрации города, и хорошая возможность информировать горожан о работе администрации города. В-третьих, у меня не всегда есть возможность оперативно отвечать на вопросы, некоторые из них требуют при подготовке ответа серьёзной работы. Иногда приходится отвечать на вопросы, которые затрагивают сложные, дискуссионные темы, где у людей могут быть разные точки зрения. Естественно, что ответы на такие вопросы одних устравивают, других нет. Иногда задают вопросы, которые не входят в компетенцию органов местного самоуправления. Иногда звучат не вопросы а замечания и предложения по работе администрации, я их передаю в отделы и управления администрации города. В-четвёртых, не претендую на редакционную политику руководства сайта и форума, поэтому считаю, что именно они должны будут принять решение о судьбе ветки. При этом хочу заверить всех посетителей форума, что продолжу отвечать на их вопросы, по мере сил и возможностей.

    #2135275
     VaIerik
    Участник

    Г-н Лаврентьев зарегистрировался на форуме в январе 2010г. На данный момент у него 951 сообщение, то есть, он делает чуть более, чем по одному сообщению в день. Много это или мало для человека, работающего в администрации, пусть каждый решает сам. При всем моем скепсисе по отношению к нашим властям, я не припомню человека ни из городской администрации, ни из других административных органов, кто отвечал бы на заданные вопросы еще чаще. По теме – “Вопрос мэру и администрации города” ни в коем случае не закрывать; вопросы, если есть, задавать еще чаще. Может, администрация озадачится должностью человека, в задачи которого будет входить работа на данном форуме и оперативные ответы на все поступающие вопросы.

    #2135288
     VaIerik
    Участник

    Уважаемая [nick ‘Diva’:19091], моё мнение, что ничего закрывать не нужно. До тех пор пока эта ветка будет востребована хотя бы одним посетителем форума, она должна существовать. То что она кому-то нужна, видно из сообщений выше. Да и администрация должна иметь “обратную связь” с жителями города. (Вот и Лаврентьев это подтверждает). Конечно всем нам хочется, чтобы обращения через форум имели статус официальных вопросов к мэру. Но к сожалению это не так. Хотя бы потому, что большая их часть анонимна. Поэтому пускай ветка существует. Возможно, когда-нибудь она переродится во что-то большее. Ну а если не переродится, то отомрет сама собой.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.