Почему в Комсомольск-на-Амуре, не приезжают с гастролями столичные театры, певцы.музыканты?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2135310
     VaIerik
    Участник

    Добрый день! Хотелось бы обсудить тему отстутствия в нашем городе заезжих звезд как таковых.По сравнению с Хабаровском,к нам кроме Шаинского, никто не приезжает. Почему? Я думаю,что достойной площадки для выступления просто нет, либо организаторы понимают,что собрать зал,а вместе с ним и выручку, просто не реально. Если бы “привезли” лауреатов Золотой маски, был бы аншлаг. Жаль,что город обижен в этом смысле.

    #2135348
    Fly#
    Хранитель

    Бушка
    достойной площадки для выступления просто нет, либо организаторы понимают,что собрать зал,а вместе с ним и выручку, просто не реально.

    Вы сами ответили на свой вопрос. Площадки у нас не оч. вместительные, и, чтобы обеспечить нормальный гонорар “звезде”, приходится задирать цены. Задираются цены – меньше людей могут себе позволить такой досуг. Необходимое количество билетов не продаётся – усё, отменяются даже запланированные концерты, “звезды” до нас так и не доезжают… Так что, проще на концерты любимых исполнителей ехать в Хабаровск, чем ждать, пока они до нас докатятся. Последнее произойдёт, когда популярность “звезды” начнёт сходит на нет, гонорарный аппетит поумерится, и устроит та сумма, которую можно будет заработать на наших площадках.

    #2135357
     VaIerik
    Участник

    Ну к слову сказать, недавний концерт В.Кузьмина в Хабаровске, цены на билеты до 3500р.,Мест в Муз комедии столько же,как и в нашей драме, очень сомнительно, что ,если привезли бы к нам сего артиста, то не собрали бы зал. А ездить в Ха на концерты не проще.Цена билета + дорога, приличная сумма выходит, не каждому по карману. Видимо придется смириться с ситуациейи по тихоньку “тухнуть” в культурном плане, посещая доступные спектакли местного театра.

    #2135372
    Fly#
    Хранитель

    Бушка
    очень сомнительно, что ,если привезли бы к нам сего артиста, то не собрали бы зал.

    Не знаю, как Кузьмин, но приведу другой пример. Как-то давно к нам должна была приехать Долина. Думаю, по популярности сравнима с Кузьминым. Мои родители купили билеты, но в последний момент выяснилось, что Долиной не будет – не распродали нужного количества билетов… Впрочем, после этого Долина всё-таки в Комсомольске как-то выступила. И Аллегрова была. И Успенская… Ну раз уж

    Бушка
    ездить в Ха на концерты не проще

    то всё логично, действительно

    Бушка
    придется смириться с ситуациейи по тихоньку “тухнуть” в культурном плане

    Не сочтите за грубость, но такова уж специфика глубинки. Общалась неоднократно с теми, кто у нас всевозможные концерты организовывают – все как один твердят: невыгодно, вот никто и не приезжает. И вряд ли что-то с этим можно сделать.

    #2135384
    Пароход
    Участник

    Бушка, коль Вы упомянули Кузьмина, то Вам не культура нужна, а попса! Культура берется из др. источников! Мне лично они- Ротару, Пугачева, и прочие не нужны, по ТВ надоели… гребут с нас, а налоги не платят, да еще исполнение под фонограмму! Напоминает кукольный театр, так там хоть все натуральное.

    #2135396
    Patikov
    Участник

    Как один из немногих, кто организовывает концерты в нашем городе, скажу что это более, чем невыгодно.Основные причины: Низкая платежеспособность населения, отсутствие нормальных площадок (нет ни одного места в городе с элементарными вещами – гардеробом, гримерной, адекватным звуком, хорошей вместительностью и удобным месторасположением) отсутствие аэропорта (Хурба не в счет, т.к. концертные реалии таковы что всех приходится всё равно возить через Хабаровск – дорогие неудобные рейсы + стыдно показывать звездам наш аэропорт). Удаленность от центра (Москвы) – для многих путь в 8 часов на самолете + 6 часов на авто до города является изматывающим. Нет возможности эффективно рекламироваться – реклама в практически любых СМИ стоит неоправданно дорого, а эффект от рекламы слабый, афиши клеить особо некуда – все бесплатные “афишные тумбы” можно пересчитать по пальцам – их 8 штук в городе.[quote name='Бушка'] цены на билеты до 3500р.,Мест в Муз комедии столько же,как и в нашей драме, очень сомнительно, что ,если привезли бы к нам сего артиста, то не собрали бы зал. [/quote]Очевидно для любого более-менее опытного организатора, что в Комсомольске на этот же самый концерт с теми же самыми затратами на рекламу врятли наберется и пол-зала даже по 1500 рублей (а не по 3500 как в Хабаровске). Сравнение с Хабаровском несколько некорректно – живет там в 2 раза больше людей, а платежеспособность как минимум в 2 раза выше.Культура в городе отсутствует вообще как явление – её нет, зато лавочки забиты во всех дворах, самый ходовой товар по лету в киосках – пиво и семечки.

    #2135406
    корпоратив
    Участник

    знаете, в последнее время ситуация меняется в лучшую сторону. достаточно вспомнить группы, которые выступали у нас в последнее время – Король и Шут, Noiz MC, Jane Air, Amatory, Stigmata. Даже такая гадость как Квест Пистолс приезжала) Рэперов тоже стали привозить. Так что есть у нас и площадки и звук. Не поверил бы, но Stigmata идеально звучали в одном из клубов. Развиваемся по-тихоньку) А зажравшиеся знаменитости вроде Киркорова, Кузьмина и прочей попсни лично меня итак не особо интересуют, пусть и не приезжают ))

    #2135411
     VaIerik
    Участник

    Ну давайте,о вкусах не будем спорить, просто сравнивать не с кем по стоимости и качеству,в виду отсутствия оных в нащем городе, про фонограмму это вы малость загнули,Кузьмин вживую работает. Здесь не обсуждаем проблемы конкретных артистов,а в целом ситуацию с ними. Да, спасибо,всем за ответы. Подтвердили мое мнение.

    #2135422
    overpro
    Участник

    простите, кто он такой то Кузьмин ваш? и что про него столько разговоровто что у нас иногда привозят попсовых звезд, это не значит что это выгодно. зачастую организаторы остаются в минусах. и делают некоторые вещи на благо города. а то совсем тухляк тут будет.

    #2135424
     VaIerik
    Участник

    Да причем тут Кузьмин? Речь идет не только о нем, мне просто сравнить то не скем, с тем,кто приезжал сюда к нам и в Ха.Если бы знала цену на билеты лауреатов Золотой маски и спрос на них, сравнила бы с ними.Про попсу тему никто не поднимал.И спорить с вами не вижу смысла,про то кто попса,кто нет.

    #2135443
    Patikov
    Участник

    [quote name='корпоратив']Noiz MC[/quote]Noize MC в “минус”[quote name='корпоратив']Jane Air[/quote]в “минус”[quote name='корпоратив']Amatory[/quote]в “минус”[quote name='корпоратив'] Stigmata [/quote]в “ноль”[quote name='корпоратив'] Рэперов тоже стали привозить. [/quote]кого?[quote name='корпоратив'] Развиваемся по-тихоньку) [/quote]В том то и дело, что публике кажется что раз возят – значит развивается. Это развитие даже получило название – “мнимое развитие” На самом деле, после таких привозов очень долго расплачивается организатор с долгами, иногда даже по пол-года.

    #2135526
    Capricorn
    Участник

    [quote name='корпоратив'] Noiz MC, Jane Air, Amatory, Stigmata. Даже такая гадость как Квест Пистолс [/quote] Я не знаю что это за дребедень, всякие там “нойзы и прочие рэпперы африканосы.Но я знаю кто такой [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%88%D0%BC%D0%B5%D1%82,_%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87'] Юрий Башмет [/link]. Недавно он [link url='http://newsmusic.ru/news_4_25213.htm'] был в нашем городе [/link][quote name='Юрий Башмет']На меня огромное впечатление произвела публика в этом городе. Был невероятный ажиотаж, ни одного свободного места, и перед концертом – пресс-конференция, что бывает только на фестивалях. И она тоже прошла тепло. Встреча была настолько теплая, что я изменил программу и сыграл весь квинтет Брамса.[/quote][quote name='Patikov'] Культура в городе отсутствует вообще как явление [/quote]Полагаю, мнение Башмета о Комсомольске-на-Амуре, как “танцора которому ничего не мешает”, гораздо правдивее и точнее:[quote name='Юрий Башмет']Но теперь уже нельзя не заезжать в Комсомольск – там невероятная атмосфера.[/quote]

    #2135605
    Naima
    Участник

    Не думаю,что игнорирование нашего города в основном связано с “непродажей” билетов.GUF, Ноггано, Звери, все приезжали к нам и собрали полные залы.на концерте гуфа, вообще такая ужасная толкучка была.Но больше эти исполнители наш город не посещали, хотя в Ха они приезжают постоянно. Почему? Тут дело не в билетах, а в чем то другом.

    #2135653
    Patikov
    Участник

    [quote name='Naima'] GUF, Ноггано [/quote]Все просто – потому что у них гонорар с тех пор вырос в два раза.

    #2135661
    петька
    Участник

    Всё верно подмечено, во первых и наверное процентов на 80 нету в городе концертного зала хотя бы на 1000-1200 чел. от этого и билеты на концерты дорогие. В Хабаре есть оборудование и звук и свет и в принципе возможно выполнить любой райдер самой напыщенной звезды эстрады. В хабаре много концертов проходит при поддержке мин.культуры края и города. У нас увы культура только выдаёт разрешения на концерты и всё. Ну и платёжеспособность не позволяет возить звёзд каждую неделю как в хабаре, но можно было бы это делать раз в месяц, был бы концертный зал с приличным звуком и светом и гардеробом и всем остальным что положено. Но опять же нужна муниципальная поддержка концертов, частнику не вывезти и гонорары и аренду зала. Вывод построить в городе городской дворец культуры или реконструировать под него помещение в центре города по анологии с ГДК Хабаровск и будет нам счастье. Кстати, по генплану застройки города, за театром Драмы на пустыре вдоль аллеи труда, планировалась в те далёкие года, дворец культуры с большим зрительным залом. Есть властям над чем задуматься…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.