Почему в Комсомольск-на-Амуре, не приезжают с гастролями столичные театры, певцы.музыканты?

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2135694
    Margarita
    Участник

    Мне интересно: а зачем платить большие деньги за гастроли, если этот же концерт по телевизору бесплатно можно посмотреть. Зачем переплачивать? Тем более, мы далеко от Москвы, значит, однозначно, для нас это будет в десятки раз дороже

    #2135699
     VaIerik
    Участник

    Если Вы хоть раз были на концерте какого нибудь артиста, и потом подобное лицезрели на экране тв, я думаю разница огромная, живое общение всегда интереснее.Совсем другая атмосфера, чем через стекло смотреть.

    #2135720
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Patikov'] корпоратив писал:  Noiz MCNoize MC в “минус” корпоратив писал:  Jane Airв “минус” корпоратив писал:  Amatoryв “минус” корпоратив писал:  Stigmataв “ноль” [/quote]у меня есть совершенно другие данные по окупаемости.[quote name='Patikov'] корпоратив писал:  Рэперов тоже стали привозить.кого? [/quote]Гуф, Ноггано, Каста и так далее.[quote name='Patikov'] В том то и дело, что публике кажется что раз возят – значит развивается. Это развитие даже получило название – “мнимое развитие” На самом деле, после таких привозов очень долго расплачивается организатор с долгами, иногда даже по пол-года. [/quote]давайте вспомним Комсомольск пять лет назад. Кто к нам мог приехать с концертами ? Из рок-музыки – раз в пятилетку – Алиса, Король и Шут только в 2006 приехали раза с четвертого, про экстримальные направления рок-музыки можно вообще не говорить. Да, были Nazareth, Uriah Heep. Это было событием, не спорю. Из рэп-тусовки? Вообще никого не привозили. Из попсы? Опять же, раз в пятилетку кого-либо. Сейчас только за пару лет я перечислил исполнителей, которые были у нас (чуть выше). Что касается самоокупаемости – не думаю, что одни и теже люди привозят исполнителей одного музыкального направления, и при этом остаются в минусах. И что касается самоокупаемости с точки зрения человека, идущего на концерт – то ему все-равно. Он заплатил деньги, получил шоу и ушел домой.[quote name='Capricorn'] корпоратив писал:  Noiz MC, Jane Air, Amatory, Stigmata. Даже такая гадость как Квест ПистолсЯ не знаю что это за дребедень, всякие там “нойзы и прочие рэпперы африканосы. [/quote]Нет смысла спорить о вкусах. Людям постарше нравится Башмет. Я тоже не имею против него ничего, чем больше музыкантов такого уровня будет приезжать в наш город – тем лучше.[quote name='Margarita'] Мне интересно: а зачем платить большие деньги за гастроли, если этот же концерт по телевизору бесплатно можно посмотреть. Зачем переплачивать? Тем более, мы далеко от Москвы, значит, однозначно, для нас это будет в десятки раз дороже [/quote]Простой пример – билет на концерт Noiz MC в Краснодаре – 500р. В Комсомольске – по-моему 700. Большая разница?) И не забывайте, что цены устанавливает организатор, а не исполнитель.

    #2135723
    overpro
    Участник

    [quote name='корпоратив'] Сейчас только за пару лет я перечислил исполнителей, которые были у нас (чуть выше). [/quote] и столько же раз еще и отменяли концерты, распродав мало количество билетов.а вообще возят чаще всего одни и теже организаторы, я про современных исполнителей.[quote name='корпоратив'] И не забывайте, что цены устанавливает организатор, а не исполнитель. [/quote] цена организатора как раз зависит от цены исполнителя. напрямую причем.[quote name='корпоратив'] Он заплатил деньги, получил шоу и ушел домой. [/quote] вот именно что готовых платить в камсе 1500 раз два и обчелся. а выше тем более. а дешевле, невыгодно возить. как правильно писали, площадки маленькие.

    #2135736
    Patikov
    Участник

    [quote name='корпоратив']в Краснодаре – 500р. В Комсомольске – по-моему 700. Большая разница?)[/quote]По сути дела – огромная… Билет стоил 1000 кстати на входе а не 700. но а теперь сколько человек можно собрать на концерт в Краснодаре, и сколько в Комсомольске? Краснодар – почти миллионник. А гонорар артиста одинаков в 99% случаев для всех городов, артисту не важно, сколько там в городе живет людей и какая там платежеспособность, а популярному артисту – тем более.[quote name='корпоратив'] И не забывайте, что цены устанавливает организатор, а не исполнитель. [/quote]Не забывайте, что организатор перевел артисту несколько десятков тысяч евро как минимум за месяц до концерта, и теперь продает Вам билеты по 700 рублей. Да он как минимум сумасшедший.[quote name='корпоратив'] давайте вспомним Комсомольск пять лет назад. Кто к нам мог приехать с концертами ? [/quote]Scorpions [quote name='корпоратив'] у меня есть совершенно другие данные по окупаемости. [/quote]С удовольствием ознакомлюсь 😀

    #1801135
     VaIerik
    Участник

    Добрый день! Хотелось бы обсудить тему отстутствия в нашем городе заезжих звезд как таковых.По сравнению с Хабаровском,к нам кроме Шаинского, никто не приезжает. Почему? Я думаю,что достойной площадки для выступления просто нет, либо организаторы понимают,что собрать зал,а вместе с ним и выручку, просто не реально. Если бы “привезли” лауреатов Золотой маски, был бы аншлаг. Жаль,что город обижен в этом смысле.

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.