Привлечение кадров — главная задача предприятий Комсомольска-на-Амуре

Просмотр 4 сообщений - с 31 по 34 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2135995
    wolf78
    Участник

    [quote name='igorek2010'] Чистейшая риторика захватчиков [/quote][quote name='igorek2010'] igorek2010 [/quote]Ни кто Вас конкретно захватывать не собирается, читайте тему форума повнимательней [quote name='igorek2010'] Привлечение кадров — главная задача предприятий Комсомольска-на-Амуре [/quote] и это не бравада, не надо “узко” мыслить думая только о своем хлебе насущном, а именно:1. Чем больше градообразующих предприятий, чем лучше они работают тем больше налогов поступает в бюджеты, сфера обслуживания процветает, образование, медицина, дороги, зарплаты выше (возьмите к примеру Хабаровск, Владивосток, Новосибирск, Омск, Красноярск и. т. д.2. Мы приезжие просим много, но мы это готовы отрабатывать и своими запросами подталкиваем администрацию предприятий повышать уровень оплаты труда для Вас в том числе. 3. [quote name='igorek2010'] предприятия работают под нужды общества, и если одно закроется конца света не будет. Одни закроются другие откроются, такова жизнь. [/quote] Это мнение законченного эгоиста. Закрыть предприятия просто, только новые построить гораздо трудней, а на десятки тысяч людей которые лишатся работы и пойдут в продавцы, сторожа, дорожные рабочие лишившись стабильности Вам плевать. Где Вы [quote name='igorek2010'] igorek2010 [/quote] учились? – 3 класса церковно приходской школы?4. [quote name='igorek2010'] юди которые тут родились должны по 10-12 лет на квартиру копить вам плевать [/quote] Конечно не плевать, сам готов копить на квартиру и покупать, нам (приезжим) здесь квартиры же не дарят, живем на съемном жилье (за которое сами платим) в лучшем случае в ведомственном. А с другой стороны привлекли бы в город специалистов массово, то им пришлось строить жилье, глядишь и город строится бы начал, а там и цены на жилье упали бы (к примеру в городах где много на рынке недвижимости новых квартир (например более 1000 квартир) цена за кв. м. намного ниже чем в Комсомольске).5. [quote name='igorek2010'] простоит еще не одно десятилетие [/quote] Город не должен стоять на месте а тем более увядать, задача любого города расти и развиваться во благу его жителей.Восстанавливать, развивать предприятия надо, тогда все будут жить лучше, будут расти зарплаты и у Вас и у Нас, а не распускать сопли ждя что прилетит “друг Волшебник” в голубом вертолете, места в городе всем хватит, не хватит только ленивым – которые работать не хотят, таких придется на место поставить.

    #2136085
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Yuri_'] Но говорить, что он не нужен городу – это полный бред. [/quote][quote name='Yuri_'] я не могу понять, как впервые за все время существования ВУЗа у нас не будет ни одного бюджетного места на «строительство». [/quote][quote name='Yuri_'] И в кошмарном сне мне не могло, приведется, что он окажется прав. [/quote]Вы не заметили, как тихо и незаметно происходит закрытие Технического университета. Год назад я пытался вам объяснить, что это будет, но вы мои аргументы не услышали. Именно из-за того, что руководство университета (других учреждений и предприятий) не слышит нас, появляются такие новости как эта. Согласен с вами, что проблема не простая. Так давайте обсудим её полнее и придадим этому обсуждению более законченный вид в соответствующей теме. Иначе так мы и будем чертыхаться в море невежества и равнодушия. Специалисты городу нужны, но Технический университет в таком виде, в котором он существует сегодня, никому не нужен.

    #2136115
    Yuri_
    Участник

    Спасибо Monaxу за поддержку моего предложения по новой теме. Я открыл ее сегодня в «Круглом столе» и готов участвовать в конструктивном диалоге, где участники слушают друг и друга и готовы признавать если не свои ошибки, то хотя бы право на существование иного мнения.А насчет набора строителей в КнАГТУ хочу сказать следующее.Если бы у нас в стране для образовательных учреждений существовала прямая зависимость между качеством подготовки выпускаемых специалистов и количеством выделяемых бюджетных мест, финансированием ВУЗов, и именно по этой причине нам не дали бюджетные места, я бы и слова не сказал. Причина в другом. Это отдельный разговор.И еще. Я всегда стараюсь прислушиваться к другим мнениям, и особенно, к Вашим, Monax, потому что наши мнения часто совпадают (и не только по теме образования). Но насчет резко негативного отношения к КнАГТУ Вы неправы.

    #1801141
     VaIerik
    Участник

    Зарплату повышать не пробовали?

Просмотр 4 сообщений - с 31 по 34 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.