Какой аудиоплеер – совершенство?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 82 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2020995
    Fighter
    Участник

    В данном контексте библиотеки bass – это bass.dll, которые используются плейером для декодирования и обработки звука.Полное название акустики Sony SS-MD777

    #2021001
    Strelec
    Участник

    [quote name='Fighter'] В данном контексте библиотеки bass – это bass.dll, которые используются плейером для декодирования и обработки звука.Полное название акустики Sony SS-MD777 [/quote]акустику в нете я не нашел и подозреваю что чисто китай подпольный, хотя если ты найдешь и выложишь ссылку с характеристикаму буду рад 🙂 библиотека bass.dll в плеере носит лишь название баса а не его истинное значение 😀

    #2021005
    Fighter
    Участник

    [quote name='Strelec'] акустику в нете я не нашел и подозреваю что чисто китай подпольный [/quote]Ну в принципе думаю я понял Вашу “квалификацию” – дальнейшее обсуждение технических деталей (да еще в этой ветке) считаю бессмысленным – “д’Артаньян всегда прав”?Так, на будущее, – [link url='http://www.google.com/search?q=Sony+SS-MD777'] ссылка [/link] или [link url='http://auction.jp.msn.com/item/108142693'] вот конкретно [/link] – а вообще учитесь поиску и почитайте за hi-end аппаратуру – полезно..зы. А еще в system32 имеется екзешник ahui.exe, но он значит совсем не то, как звучит.. Кто о чем.

    #2021018
    Strelec
    Участник

    [quote name='Fighter'] Так, на будущее, – ссылка или вот конкретно – [/quote]ну учить меня ненадо я это сам всё видел разве что только японскому языку 🙂 переведите мне пож-ста все параметры и характеристики акустики, я понял только по фото что она небольшая размерами с пластмасовой передней отделкой очень похожая на акустику с муз. центров 🙂 [quote name='Fighter'] а вообще учитесь поиску и почитайте за hi-end аппаратуру – полезно.. [/quote]начитан спасибо, вышеупомянутая акустика не относится к этой категории никаким образом и звучание с компа тем более о чём здесь и ведётся речь 🙂 [quote name='Fighter'] А еще в system32 имеется екзешник ahui.exe, но он значит совсем не то, как звучит.. Кто о чем. [/quote]а это вы совсем не в тему

    #2021029
    Fighter
    Участник

    ОФФТОП.1. Призыв учиться – это не рекомедация учиться у меня.2. По тех.деталям читайте стандарты Hi-Fi (Hi-End как такового стандарта не существует) – и думайте подходит ли аппаратура 20-70000 Hz, 150W и 200W пиковая АМ, 3-6 Ом, имеющая басс-рефлекс в фазоинверторном исполнении, входящая в 4-х компонентную mini HI-FI систему выпущенную исключительно для внутреннего рынка Японии под эту категорию.. Думаю гармоники и КНИ Вам указывать нет особой надобности.3. [quote name='Strelec'] а это вы совсем не в тему [/quote] – проанализируйте свои предыдущие высказывания – и хватит троллить.

    #2021052
    Strelec
    Участник

    [quote name='Fighter'] подходит ли аппаратура 20-70000 Hz, 150W и 200W пиковая АМ, 3-6 Ом, имеющая басс-рефлекс в фазоинверторном исполнении, входящая в 4-х компонентную mini HI-FI систему [/quote]вот потверждение моих слов о том что это акустика от муз. центра да и ещё класса мини!! я то думал хотя бы миди будет, достаточно увидеть неизвестные для акустики параметры в нестабильности сопротивления как всё стаёт на свои места. вы забыли указать самую главную характеристику – чувствительность АС. ещё неравномерность АЧХ на краях звукового диапазона очень важно.З.Ы. Написать можно что угодно а ссылки вы мне так и не предоставили.[quote name='Fighter'] а вообще учитесь поиску [/quote]тоже учитесь поиску, ссылки от вас я не увидел[smile badgrin]

    #2021069
    Fighter
    Участник

    Прошу модераторов потереть этот бессмысленный диалог, включая и этот пост.[quote name='Strelec'] неизвестные для акустики параметры [/quote] – это они для Вас неизвестные 🙂 , так же как режим падения сопротивления АС под нагрузкой на музыкальном сигнале.

    #2021073
    Strelec
    Участник

    [quote name='Fighter'] так же как режим падения сопротивления АС под нагрузкой на музыкальном сигнале. [/quote]сопротивление в акустике в характеристиках должно быть единым а не иметь ширину значения как в частотном диапазоне. сопротивление конечно меняется при разных частотных сигналах но этот параметр характеризуется иначе в виде графиков а в параметре “сопротиление” указывают лишь среднее его значение в виде одной цыфры. хотя не спорю в акустике от центров могут и так указать 😀

    #2021076
    Fighter
    Участник

    А кто сказал что это “ширина значения”? С граничными положениями полагаю также незнакомы? Или мне надо было диаграмму рисовать-копировать?Что за троллизм? Мне тоже доколупаться до “цЫфры” и намекнуть на Вашу общую безграмотность?Повторяю для..слепых – я не собираюсь далее вести с Вами диалог.МОДЕРАТОРЫ!!!

    #2021084
    Strelec
    Участник

    [quote name='Fighter'] А кто сказал что это “ширина значения”? [/quote]это я выразился своими словами, надеюсь что понятно выразился о чём речь, если нет то постараюсь обьяснить по научному.[quote name='Fighter'] С граничными положениями полагаю также незнакомы? [/quote]вы о граничных положениях сопротивления? я так понял вы это тоже своими словами обьясняете и понял что хотите сказать этим, ответ мой был в предыдущем посту надеюсь вам всё там понятно.З.Ы. От темы немного отклонились конечно но тем не менее к звуку это всё имеет полное отношение 🙂

    #2021327
    gigaflops0
    Участник

    Strelec писал “акустика твоя ещё ничего (если саб к ней имеется хороший) и остальное тоже примерно на том же уровне а вот усилок полный отстой, фирма вроде неплохая усилка а характеристики у советских доисторических усилков намного лучше. Я не имею ввиду низкую мощность а к примкру контроль частот (демпингфактор) он в положении “60” считается самым худшим.”Уважаемый Strelec! Благодарю Вас за Ваше ценное мнение. К сожалению, Вы не совсем владеете информацией. Damping factor усилителя NAD C320BEE свыше 160. Этот усилитель считается одним из самых лучших в своём ценовом классе (т.е. бюджетный hi-fi). Правда, качество преда у него немного слабее, чем качество мощника. Поэтому я и хочу другой пред.Что касается софтовых проигрывателей, то, на мой взгляд, не так важен сам проигрыватель, а то возможно ли через него выводить звук в обход микшера Windows и (если нужно) делать качественную передискретизацию. Для обхода микшера есть такие вещи, как asio, kernel streaming и т.д. (на всякий случай в свойствах аудиоустройства также можно снять галочку с “передавать данные через это устройство” и отключить “использовать микшерные свойства этого устройства”). Если нужна передискретизация (а она нужна, если ваша звуковая может работать только на частоте 48 кГц), то это можно делать либо в asio, либо с помощью плагинов-ресэмплеров PPHS, Secret Rabbit Code и т.д. В фубаре всё это есть (и ещё много чего), поэтому он меня устраивает на 100%.

    #2021391
    Strelec
    Участник

    [quote name='gigaflops0'] Damping factor усилителя NAD C320BEE свыше 160. Этот усилитель считается одним из самых лучших в своём ценовом классе (т.е. бюджетный hi-fi) [/quote]Аболютно во всем инете на усилок NAD C320BEE демпингфактор 60 а у твоего 160, сам дорабатывал или уже сменил усилок? 😀 [link url='http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=12806&tree_id=26'] Здесь [/link], [link url='http://www.pult.ru/product/3506.htm'] тут [/link] да и везде на этот усилок указано 60. Во второй ссылке отзывы пользователей вобще устрашающие, например: Усилитель отличный , гоняю в связке с JBL E50 – звук неплохой только на громкости выше средней , на малой звучит очень невыразительно и блекло. Это говорит об этом самом слабом контроле частот. Вы врядли сможете это понять пока не подключите к свои АС усилок с хоршим демпингфактором.З.Ы. Демпингфактор 160 это уже средний показатель, хороший начинается от 240 но бывает и 400! Компьютерные аудиоплееры все играют по разному, незнаю как вы а я не вижу никакого сходства в их звучании.

    #2021540
    Strelec
    Участник

    [quote name='gigaflops0'] Damping factor усилителя NAD C320BEE свыше 160 [/quote]Покажите мне ссылку на него где указан такой демпингфактор, все что я находил указано было только 60. [quote name='gigaflops0'] Если нужна передискретизация (а она нужна, если ваша звуковая может работать только на частоте 48 кГц) [/quote]Такие звуковые разве бывают? Чтобы делали только к48 гц то для чего интересно, только чтобы двд нормально смотреть, а музыка? Обычно сколько я видел они поддерживают как 44.1 так и 48 кгц. Если есть такие хотелось бы услышать название.

    #2021570
    gigaflops0
    Участник

    2Strelec: http://nadelectronics.com/img/manual/NAD-C320BEEOM.pdf, на 10 стр. (цитирую, дабы Вы не тратили трафик на скачивание этого файла: “Damping factor (ref. 8Ω, 1kHz) >160”).

    #2021628
    alexkenji
    Участник

    Как это звуковуха и битрейт ни причем? Не согласен , в корне. Если битрейт ниже 128 то срезаются высокие частоты и музыка становится похожа на какофонию играюща из толчка, который находится в пустой бочке.А вот насчет акустики- правда у меня совсем не дешевый комп да и ак. тоже поэтому хоть на проигрывателе звукозаписи можно музыку слушать. Да экволайзер вообще всегда отключен у меня при такойто ак. можно. А вот если у вас не низкочастотные динамики и даже не широкополосные, а самые обыкновенные писчалки за 200р, то тогда все понятно почему звук плохой , да и ещё с задротым экволайзером.[nick ‘Strelec’:19956][article] undefined [/article]

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 82 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.