переделка на КЦ Красном

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 173 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2145529
     VaIerik
    Участник

    17.09.2012 г. около 20 часов 30 минут я со своим другом (Имена называть не буду) пришёл на площадь Юности. У меня с собой у меня был газовый баллончик «Шок» и нож. он у меня был с собой, так как я приехал с дачи. Баллончик я ношу с собой постоянно для самообороны. Подошли парни и разбили лицо одному из наших и ушли. Приблизительно через 5 минут, пока оказывали ему помощь, к нам подошли трое парней. Они предлагали с ними «пообщаться». Потом еще подошло… разбили лицо еще одному… В итоге собралось их там около 20 человек. Я достал баллончик, сказав своим товарищам, чтобы они убегали (пытаться вывести басоту, оставшимися на ногах силами в количестве двух моих друзей и меня бессмысленно, а в одного и бежать проще) , предупредив, что буду распылять газ, после чего направил баллончик в сторону нападавших людей и стал его распылять.Мои товарищи не убегали, оставались на месте. Затем нападавшие меня окружили со всех сторон. Меня и моих товарищей (включая трех девушек) стали избивать, одну девушку головой о паребрик… Ну дальше нож…Ответы на вопросы:” Ну и хотелось бы, конечно, узнать какие есть проблемы, в связи с ситуацией. Очень бы хотелось помочь и поддержать, если это потребуется”…Проблем по факту пока нет. Надеюсь и не будет. Если что – сообщу. О помощи мне просить неудобно и стыдно, тем более финансовой. Адвокат мне не по карману(((” Не боишься, что потом дружки умершего гопника наезжать начнут?”…Если просто наезжать – это наверное в лучшем случае…

    #2145531
    Shatara
    Участник

    Акогда суд и открытое ли будет слушанье?

    #2145546
    gekata
    Участник

    [quote name='Assault'] О помощи мне просить неудобно и стыдно, тем более финансовой. Адвокат мне не по карману((( [/quote]А чего в этом такого неудобного, почему бы не кинуть кличь к примеру, с миру по нитке вот тебе и адвокат. Да хотябы с теми ребятами поговорить которые с тобой были. Неужели не помогут?!

    #2145549
     VaIerik
    Участник

    Assault,Бесплатный адвокат, полагающийся вам по закону, вряд ли окажет вам достойную помощь. Финансовая проблема решаема. Откройте счет в Сбербанке и выложите здесь реквизиты, это совсем несложно. Среди форумчан, уверен, найдется немало людей, которые поддержат вас финансово в такой ситуации, чтобы вы смогли заключить договор с частным адвокатом, специализирующимся на подобных делах. Если нужен совет по поводу адвоката, пишите в личку.. Болею за вас, удачи.

    #2145567
    pavelz
    Участник

    [quote name='Assault'] Подошли парни и разбили лицо одному из наших и ушли. [/quote] Просто подошли и разбили не высказав никаких требований и не объяснив причин ? [quote name='Assault'] Приблизительно через 5 минут, пока оказывали ему помощь, к нам подошли трое парней. Они предлагали с ними «пообщаться». [/quote] Это уже другие парни подошли или все те-же кругами ходили ? Извиняюсь что допрашиваю, но как то все немного путано получается.

    #2145612
    cutie
    Участник

    Давай реквизиты, не тормози.

    #2145616
    A_vision
    Участник

    [quote name='Assault'] и нож. он у меня был с собой, так как я приехал с дачи. [/quote]“А также рюкзак за спиной и корзинка в правой руке”. Если бы я с дачи приехал и пошёл гулять, то у меня бы ещё пистолет висел бы в кобуре… Что то как то слабо верится в случайность наличия ножа (уж простите за сарказм). Я с сыном в его юношестве боролся с его желанием что нибудь держать в карманах лишнее, ибо и палка раз в год стреляет. Суд, я думаю, разберётся. Ну а Вам урок будет, по поводу лишних предметов в карманах…

    #2145632
     VaIerik
    Участник

    A_vision,”Что то как то слабо верится в случайность наличия ножа (уж простите за сарказм)”Случайно ли нож оказался у парня с собой, или нет, на квалификацию статьи никак не влияет.Не факт, что этот нож вообще является холодным оружием, а не хозяйственно-бытового назначения. Как бы то ни было, уголовную ответственность за хранение-ношение холодного оружия ликвидировали еще в 2003г., поправкой к ФЗ “Об оружии”.”Я с сыном в его юношестве боролся с его желанием что нибудь держать в карманах лишнее, ибо и палка раз в год стреляет”Чем бороться с желанием, не пробовали ли вы выяснить, зачем ваш сын таскает с собой предметы самообороны?”Ну а Вам урок будет, по поводу лишних предметов в карманах…”Надеюсь, лица, проходящие по данному судебному делу как “свидетели”, также получили (и, надеюсь, усвоили) веский и ценный урок.

    #2145635
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Shatara'] Акогда суд и открытое ли будет слушанье? [/quote]Пока неизвестно…[quote name='pavelz'] Просто подошли и разбили не высказав никаких требований и не объяснив причин ? [/quote]Требований не было, также как и разумных объяснений.[quote name='pavelz'] Это уже другие парни подошли или все те-же кругами ходили ? Извиняюсь что допрашиваю, но как то все немного путано получается. [/quote]Все те же.[quote name='Zhenek'] Не факт, что этот нож вообще является холодным оружием [/quote]Нож официально не является холодным оружием, виду его параметров.[quote name='A_vision'] “А также рюкзак за спиной и корзинка в правой руке”. [/quote]Сумка и другие вещи разумеется были.Кто-то спрашивал номер счета[quote name='Assault'] 4081 7810 1700 5300 7246 SBERBANK [/quote]Если вопросы есть – спрашивайте. Мне отвечать не сложно.

    #2145864
    A_vision
    Участник

    [quote name='Zhenek'] Случайно ли нож оказался у парня с собой, или нет, на квалификацию статьи никак не влияет. [/quote]Я не о влиянии на квалификацию говорил, а вообще о наличии (думаю не случайном) ножа в кармане.[quote name='Zhenek'] Чем бороться с желанием, не пробовали ли вы выяснить, зачем ваш сын таскает с собой предметы самообороны? [/quote]Ну естественно мы беседовали об этом! Горячая юношеская кровь, отсутствие в ту пору других источников получения адреналина и мужское самоутверждение. Благо никуда в подобные ситуации после этого не попал и вырос достойным человеком и сейчас очень нежный отец!И вообще. Самоутверждаться, как мужчины, лучше всё-таки мужскими делами, а не членовредительством, пусть даже и не своим…

    #2145877
     VaIerik
    Участник

    Вот и хорошо, что ваш сын вырос замечательным человеком и отцом. Но, думаю, не запрещали бы вы носить ему нож, его характер не стал бы от этого хуже. Жаль, что настали такие времена, когда на человека, желающего иметь с собой это классическое средство самообороны, смотрят с иронией или опаской, а, произнося фразу “я всегда ношу с собой средства защиты”, чаще всего имеют в виду презервативы. Неизвестно, как сложилась бы ситуация, не будь у парня ножа. Скорее всего, был бы покалечен и он сам, и его знакомые, бывшие там. Коли уж судьба пожелала, чтобы в тот день была перечеркнута чья-то жизнь – слава богу, что ею стала жизнь агрессора, а не невинных людей. Узнавал про личность Assault’a через знакомых – все без исключения отзываются о нем положительно; и я рад, что мои первоначальные суждения о нем как о достойном человеке подтвердились.

    #2145879
    A_vision
    Участник

    [quote name='Zhenek'] не запрещали бы вы носить ему нож, его характер не стал бы от этого хуже. [/quote]А при чём тут характер? Нельзя исключить вариант, что если бы я ему не запрещал, он бы сейчас сидел бы где-нибудь в местах не столь отдалённых и характер бы его не улучшился.[quote name='Zhenek'] Неизвестно, как сложилась бы ситуация, не будь у парня ножа. [/quote]Вполне известно! Человек бы остался жив, а оборвавшему эту жизнь не пришлось бы теперь все оставшиеся дни нести на душе эту ношу!

    #2145885
     VaIerik
    Участник

    Начну из далека…Каждый человек имеет право на воплощение СВОИХ интересов, проявление которых может быть и выбором рода занятий.Нож – это оружие, такое же как и баллончик, пистолет, а также владение боевыми искусствами… Его задача обезвредить угрозу, также как и создать ее. Сила любого оружия увеличивается за счет его количества и количества людей, его использовавших. Напомню, нападавшие являются спортсменами. Виду моих интересов я не занимаюсь спортом. Их количество, среди общества находит не мало споров, но никто не отрицает, что их было больше меня.Закон не отрицает возможным использовать тот же нож в качестве самообороны, и не всегда находит возможным дать точную оценку потерпевшим, наносимого вреда нападавшими, по окончанию нападения.Я считаю что, как минимум нельзя судить о исходе такого случая человеку, который там не находился, так как на такую информацию во время происходившего (допустим) опираться не то что нельзя, а даже и опасно. Для примера, те парни тоже так считали.

    #2145884
    Ekkl
    Участник

    интересно, как повели себя остальные нападавшие, уже после того как их товарищей порезали ? неужели разбежались в ужасе? почему не втоптали пырщика на месте? могли бы самого, его же ножом заколоть. Тогда бы точно выглядело все как самооборона: сам напал с ножом, порезал, спасали свою жизнь, отбивались в схватке – так повернулось его же и закололи.

    #2145910
    Elektrik
    Участник

    [quote name='Ekkl'] интересно, как повели себя остальные нападавшие, уже после того как их товарищей порезали ? неужели разбежались в ужасе? почему не втоптали пырщика на месте? могли бы самого, его же ножом заколоть. Тогда бы точно выглядело все как самооборона: сам напал с ножом, порезал, спасали свою жизнь, отбивались в схватке – так повернулось его же и закололи. [/quote] Что то ты уж чересчур дотошный .Ты полезешь на человека с ножом который только что порезал двоих который находится в состоянии аффекта или вроде этого ? Слышал про историю как мужик четверых завалил которые к нему в хату вломились,один еле убежал. Так и здесь с разъяренным человекам не так просто справится. Там же не все 20 или 30 или сколько там было человек такие уж неадекватные были,видят дело пахнет милицией разбежалися от проблем

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 173 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.