переделка на КЦ Красном

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 173 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2143383
     VaIerik
    Участник

    Однозначно, что нужно всем участникам этих страшных событий, остановиться, оглядеться и сделать выводы.Любое общество осуждает насилие. Нет оправдания никому в этой ситуации. В конфликте всегда виноваты обе стороны. Нужно продолжать жить и нести этот горький опыт в памяти, дабы никогда этому не повториться.

    #2143384
    Belial
    Участник

    [quote name='unnonimus'] в ситуации 1 против 2-их нужно бежать!и я с ним согласен на все 100 [/quote]Ты вообще герой! Сидишь в центре города с друзьями и девушкой, подошла толпа наехала на тебя избила твоих друзей и твою девушку а тебе то что, ты уже на Кирова… учесал… Бегун. Эта история не ограничивается пресловутым “двое на одного”, там десяток, не только против парней но и против девченок выступил.

    #2143385
     VaIerik
    Участник

    Бежать куда-либо нет смысла..в случае неудачного побега можно получить ущерб здоровью еще больше.в случае удачного побега-подставить друзей. Я тоже долго занимался спортом,но с толпой я не справлюсь,факт! Я ниразу не видел,чтобы к тем же самым неформалам кто-то подходил в одиночку и бил. Я ниразу не видел,что бы неформал подходил сам и без разбору начинал кого-то бить! Случился инцидент,решайте инфидент между собой и только с теми людьми,кто там учавствовал! Я сейчас обращаюсь к тем людям,которые решают мстить. вы говорите о 90..в 90 люди собирались на стрелки и решали все на месте и сразу,только между собой. Вы же занимаетесь беспределом. В сети пишут о том,что позавчера спортсмены отправили неформала в реанимацию. В ответ неформали избили просто так на улице девушку! Кто вы все после этого все? раз все говорите о 90х(в которых я повторюсь,вы ходили в садик!!!) так и поступайте так,как было тогда,а не бейте всех подряд без разбору и не по делу!

    #2143386
    Бешеная
    Участник

    Одного не пойму, чего они делят то постоянно? им что вгороде места мало или что? Почему нельзя жить занимаясь своими увлечениями и не трогать других, пусть у них другие увлечения отличающиеся от ваших, ну и что! Страшно что ж будет дальше с нашими детьми и их сверстниками.

    #2143389
    unnonimus
    Участник

    [quote name='Belial'] unnonimus писал: в ситуации 1 против 2-их нужно бежать!и я с ним согласен на все 100 [/quote]\[quote name='unnonimus'] Оооочень хотел бы посмотреть,как они б к компании ярко выраженных спортсменов пристали….и уж извините,но последнии бы точно ручками бы пользовались,а не как нефоры ножичками .на войне как на войне! [/quote]Belial будь добр интерпретировать верно. мысль не в том чтоб показать какой ты легкоатлет,а оценить проблему…и естественно никто и не предлагает бросить девушку,а самому бежать сломя голову. правильно все парень сделал. достал нож и порезал…думаю любой бы из нас так поступил!!! а по поводу,что кто то там,кого то теперь преследует…второго похоронят,третьего…они ведь не задумываются,что каждый из них так же бессилен против двоих или троих…опять нож..опять кровь.да и любую драку сейчас будут списывать на этот инциндент!и правда.были бы 90-е,уже бы вопрос был бы “убит”.все кто должен был бы получить,получил бы по понятиям!

    #2143398
     VaIerik
    Участник

    А у меня вопрос в никуда: Где была полиция? Центр (!!!) города между прочим. Значит как штрафы административные выписывать – так они тут как тут, а как происходит “большой шухер” их днём с огнём не сыскать. УВД в пятиста метрах находится, патрули ППС-ные даже с собакой там ходят, чтоб за пиво штрафовать, а тут такое осталось без их внимания. Считаю, что с руководства Полиции надо спросить почему у нас в центре города толпа может избивать людей?

    #2143399
    ПОМОЩЬ
    Участник

    Здравствуйте. Парню который оборонялся очень нужна помощь. Его родным и близким угрожает опасность. Парень сам не глупый, общительный, многим помогал, не конфликтный, никогда не дрался, а тем более не нападал.Пролью немного света на ситуацию. Нападавших было не менее двадцати, позже их стало в два раза больше. Парней из “неформалов” было пятеро, а девушек трое (одну из них сильно избили головой о паребрик). Баллончик защищавшемуся не помог, в ходе дела он и сам от него пострадал.Кто может реально помочь ему, пишите лично мне или на мой е-маил.Он нуждается в хорошем адвокате и поддержки общественности (в худшем случае). Кто там говорил что лично его знает (что-то я о вас не слышал, напишите мне)? Парень вовсе неформалом даже не является.1 против 2… да он даже против 20 не зассал постоять за себя и остальных.Хотя от него такого никто и не ожидал. Если его посадят, то по логике социально опасные люди “гопники” имеют право жить среди нас. Из века в век человек отделяет себя от сумасшедших, инфекционных больных (тиф, чума), от преступников типа грабителей и налетчиков так же, как и от людей, которых развлекает насилие.Разве никто из тех, кто не входит в подобные списки, не имеет право на самооборону?Помощь парню реально нужна(((

    #2143404
    Malah
    Участник

    [quote name='diesel'] А у меня вопрос в никуда: Где была полиция? Центр (!!!) города между прочим [/quote]Вы их когда просто так видали? Только на митинг, флешмоб или плановый сбор штрафов собираются.Хотя в других цивилизованных городах на ключевых городских точках стоят специальные будки и постоянно дежурит сотрудник полиции.

    #2143405
    Gooser
    Участник

    Мда.. Жалко парня. По любому впаяют, как за предумышленное убийство. Вряд ли у него есть покровители в органах. Вот тем можно спокойно в охранников из “Сайги” стрелять (чем там кстати дело с убийством в клубе “Сфера” закончилось?). Я на 99,9% уверен, что драку спровоцировал ранее судимый покойный житель К-на-А. Сам от таких настрадался, в годы юности, я тоже неформалом был. Сидишь себе никого не трогаешь, тут подваливает гопка мальчиков в штанишках “Абибас”. И ничего ты им сделать не можешь. Город – зона. живет по своим воровским понятиям. Даже сдачи не дашь. Всё равно потом поймают и в лучшем случае это телесные повреждения средней степени тяжести, в худшем случае вывезут на Силинку. И всё будет шито-крыто, подозреваемых нет, свидетелей нет, улики утеряны (открыто намекаю на стрельбу в НК “сфера”). Так что парниша поступил, наверное, правильно. Лучше быть судимым, но живым, чем на “Старте” мертвым. Делу нужна огласка. Журналисты, отписывайтесь о ходе следствия, Вы же имеете право в пресс-центре УВД информацию запрашивать.

    #2143406
    unnonimus
    Участник

    Полиция… думаете сокращение штата и увеличение зп увеличило КПД наших “сторожей закона” ?! Работа их не однозначна…но кроме того,что они стали одеваться лучше и чаще кушать колбаску чесно заработаную,ничего для нас в лучшую сторону не изменилось.После мнимой переатестации только стал чаще видеть молоденькие заспаные лица в форме,которые кроме как заученых фраз и каких то выдуманых и придуманых самим себе коментариев кодексов ничего не знают.такое ощущение,что на занятия по праву они просто отсыпаются…это наше ППС и ДПС.А людные места у нас в городе вообще не принято проффилактировать.а зачем?в стране же принцип-как убьют,так и звоните.что в принципе и получилось.ни к чему у нас в стране предупреждать и предотвращать.проще выявлять и пресекать.чем они как раз таки и занимаются добросовестно….Думаю вы милионы развидели сводку УВД и ДПС…украли сломали сожгли избили убили-столько то раз.совершили столько то столкновений,совершили наезд столько то…. а сколько раз Вы видели,что было предотвращено или предупрежденно?По этому отстаньте Вы от полиции,они план выполняют,а не Вас охраняют от гопоты и борзоты.а в добавок становятся сами нарушителями.т.к. наш доблестный КоАП им это в полне законной форме разрешил, сняв ответственность по статье 19.1( самоуправство) и 17.9( заведомо ложные показания)….в России матушке живем…

    #2143407
    Советник
    Участник

    [quote name='ПОМОЩЬ'] Нападавших было не менее двадцати, позже их стало в два раза больше. [/quote] Ой, ну вот не надо. Я понимаю, что там у чела день рождения был – по-любому какая то компания была, но это уже ни в какие ворота.

    #2143419
    npokc
    Участник

    У меня вот одного вопрос возникает ? Как этот бедный неформал один затыкал троих, отбиваясь ещё от пятнадцати, ещё и вроде как подготовленных гопников? Безобидный парень супермена включил ? И ещё один вопрос сразу, как так при самообороне неформала умерший парень около 20(?) ножевых ранений получил ? Мне кажется уже с одним – двумя не очень хочется нападать. Никого не выгораживаю, просто трезвое любопытство.

    #2143423
    Dezertir
    Участник

    Откуда информация про 20 ножевых? Даже если их 20, то ничего удивительного. Ярость и страх, вот что двигало обоими. Один от ярости и страха тыкал ножиком, пока на него продолжалась атака, второй атаковал не чувствуя, от ярости и водки, боли. Ну а с преобладающим количеством атакующих, почему не остановили, так тут всё как божий день ясно, забздели на разъяренного окровавленного нефора с ножом лезть. Они же как шакалы, не ожидали активного сопротивления, вот и не вмешивались. Сам много раз дрался в уличных драках. Ярость тупо застилает мозг бьешься как загнанный зверь, и плевать на последствия. Аффект кажется называется.

    #2143428
     VaIerik
    Участник

    Ситуация довольна-таки интересная, если смотреть со стороны. Приношу соболезнования родителям усопшего. Как мне рассказали, что все-таки некоторые люди могут искажать версии. Поэтому конечно было бы интересно узнать и версию полиции. А у форумчан хотелось бы узнать подробности о том, причем тут девушки? Что с другими ранеными?То кол-во угроз в адрес определенной группы лиц просто удивило. Начиная с местного коммфорта, заканчивая страницой погибшего в ДТП. Причем угрозы как с одной(коммфорт,вконтакте) , так и с предположительно другой стороны(вконтакте). Страница погибшего в ДТП превратилась в нечто, ее выбрали именно потму что, как мне ответил один из троллей “Потому что у того с злк нет страницы вконтакте, а на майле это делать неудобно”. Медленно среагировали модераторы вконтакте, заблокировали только через день, если не больше после начала всего этого. За это время успели высказать столько всего…Насколько эти угрозы превратятся в дела я не знаю.(Хотели бы усопшие если бы были живы, чтобы за них мс…ли или оставили всех в покое тоже не знаю.) Но как-то не по себе стало, сколько же школьников, студентов да и других людей может пострадать и ведь никто их не успеет защитить.

    #2143431
    Советник
    Участник

    Так вы смотрите по количеству сообщений, кто тут давно и отметает подобную чушь, а кто только зарегистрировался, специально с целью исказить факты в нужном русле. А то и просто постебаться.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 173 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.