школьные программы

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2144648
    Августо
    Участник

    Очень хотелось бы послушать реальные отзывы комсомольских родителей об образовательных программах в наших школах. Желательно сегодняшних младшеклассниках или в недавнем прошлом. Кто по какой программе учился? В чем плюсы и минусы программ по которым учились ваши дети и тп. Если можно пишите номера школ и название программ.

    #2144689
    iSmile
    Участник

    Татачкаа что не так с ними и конкретно о чем вы хотите знать?

    #2144694
    Августо
    Участник

    [quote name='iSmile'] а что не так с ними и конкретно о чем вы хотите знать? [/quote]их очень много – 2100, Гармония, традиционная, еще какие-то. На сколько мне известно, можно выбрать класс с программой, и каждая из них имеет свои плюсы и минусы. какие-то считаются математическими, какие-то общего развития. вот и хочу узнать, какие программы есть в кмс, и отзывы родителей о них. воть.

    #2144617
    АняБулквил
    Участник

    Дочка учится по программе 2100. Мое мнение: она разработана для максимального отупения детей. Если учитель в школе сам ее прекрасно понимает и знает, он сможет преподнести ее детям, чтобы поняли и справились они. Если учитель сам плохо понимает программу, соответственно детям она дастся очень тяжело и скорее всего в их головах отложится, что школа это тяжкий труд. Много зависит от родителей. При этой программе с ребенком нужно очень много и глубоко заниматься. Мы учились в одной школе с понимающим учителем, сейчас учимся по второму описанному мной случаю. Результат увы: ребенок стал очень нервным и истеричным. Самой лучшей программой считается “Школы России”. Жаль что мы на нее не смогли попасть.

    #2145190
    maxitco
    Участник

    Учимся по программе “Гармония” мне не нравится! Не понимаю зачем ребенку в 5 классе 3 учебника русского языка, а математика одна?! Странные примеры по математике. вот одна задачка: Расстояние от дома Маши до школы 100 метров, Маша прошла половину пути и вернулась, вопрос какое расстояние прошла Маша до школы? Может я совсем отупела, но я не понимаю логики, Маша так до школы и не дошла! И такого очень много, с русским у меня одни проблемы, нас учили по другому, хорошо что учительница живет рядом, если что не понятно звоним. Уже наверно надоели ей! )))) В учебниках написана тема и нет наглядных примеров что по русскому, что по математике.

    #2145205
     VaIerik
    Участник

    [quote name='maxitco'] Странные примеры по математике. вот одна задачка: Расстояние от дома Маши до школы 100 метров, Маша прошла половину пути и вернулась, вопрос какое расстояние прошла Маша до школы? Может я совсем отупела, но я не понимаю логики, Маша так до школы и не дошла! [/quote]Похоже, это задачка на сообразительность, а не только на знание математических действий. Половина пути до школы: 100:2=50 (м).Вернулась обратно, пройдя те же 50 м: 50-50=0 (м).Ответ: Маша прошла до школы 0 м.(хотя прогулка была на 100 м, Маша к школе не приблизилась).Задачка имеет право остаться в учебнике.Вне зависимости от качества учебников для начальных классов очень много зависит от первого учителя. Моей дочери с учителями повезло.

    #2145208
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АняБулквил'] Самой лучшей программой считается “Школы России”. Жаль что мы на нее не смогли попасть. [/quote]2 года учились по этой программе. Программа максимально облегчает жизнь ребенка и его родителей. Можно вообще ничего не делать и слыть отличником. Перешли в другую школу – программа “2100”. И вот тут мы поняли, что 2 года “коту под хвост”. Ребёнок не научился мыслить, рассуждать, анализировать … . Сейчас “догоняемся”.Правда учебник математики позабавил. Вернее наверное его авторы забавные. Они даже не утруждали себя при переписывании чужого учебника. Стр. 65 задача 6″в” . “В Бостоне Денис и Костик купили 6 теннисок по одинаковой цене. Денис заплатил 8 долларов, а Костик 16 долларов.”Как у человека мыслящего возхникли вопросы к авторам. А нельзя было купить футболки в Москве за рубли?Хотя с другой стороны некоторое время пришлось потратить на поиск по карте г.Бостон, объяснить, что в США за рубли одежда не продаётся и немного пофантазировать на тему “Поездка Дениса и Костика в США”. Вопрос почему “Костик” , а не “Костя” остался невыясненным.

    #2145324
    Светлячок
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Перешли в другую школу – программа “2100”. И вот тут мы поняли, что 2 года “коту под хвост”. Ребёнок не научился мыслить, рассуждать, анализировать … . Сейчас “догоняемся”. [/quote] Я тоже считаю что 2100 отличная программа. Много лишнего конечно ,например история в 3 классе и анатомия в 4-*м ни к чему на мой взгляд. Но в целом программа учит учиться и мыслить. А “школа России” и “Гармония” извините тупенькая примитивная программа.

    #2145519
    moto-moto
    Участник

    Моя дочь во втором классе по программе 2100. Я в ужасе, в наше время учились по одной программе и все нормальные вроде. А сейчас детям так забивают голову, что сам смотришь в кучу рабочих тетрадей и дидактических материалов, а видишь фигу.

    #2145934
     VaIerik
    Участник

    а нас дочь в первом классе, учится по программе Занкова.т.к. закончилась только первая четверть, определенно сказать сложно, но ребенку в принципе интересно на уроках……может кто то выскажется, кто уже с опытом по этой программе?

    #2145954
    portugalec
    Участник

    Есть в городе Комотольске-на Амуре школа или лицей 33 не понятно, что это училки работают только с отличниками вобщем эта школа возомнила осебе как лицей , а на самом деле еще акридитацию и не прошла, во как .

    #2146365
    Garant
    Участник

    Поддерживаю предыдущего оратора (по Занковой, можно поподробней). Кстати вашему ребенку тоже домашних заданий не задают?

    #2146402
    Тимон
    Участник

    Много зависит от учителя, если повезло ,то будет интерес у ребенка и желание учиться. А из программ мне больше нравится 2100. Она учит детей думать,развивает логику и творческий подход к решению различных задач.Многие считают ее слишком сложной,но я не согласна. Было бы желание родителей помочь где нужно,уделить время немного и любой ребенок “потянет”.

    #2147246
    coboldium
    Участник

    Программа 2100 вызывает массу вопросов, например у ребенка окружающего мира в неделю 3 урока, а математики 2 урока, причем по окружающему миру мы учим в хаотичном порядке, про первобытный строй, про кровеносную систему, про свойства воды, про земледелие и растениеводство. Причем ребенка спрашиваешь, что вы делаете на уроке, отвечает – нас спрашивают домашнее задание! Ну вот это как? Про чтение вообще говорить не хочется! Повесть временных лет – на старославянском. Мне это читать трудно!

    #2147259
    Светлячок
    Участник

    [quote name='coboldium'] например у ребенка окружающего мира в неделю 3 урока, а математики 2 урока, [/quote]у нас по программе 2100 2 часа окружающего мира и 5 часов математики. Видимо всё зависит от учителя

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.