Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2144819
    Anica
    Участник

    Создала данную тему, т. к. к великому моему сожалению с этим столкнулась лично. Мой любимый муж к 40 годам решил, что живет как-то не так, город надоел, работа достала, начальник дурак, собрался и уехал. Я прожила в ожидании его год, каждый день разговаривала по телефону, понимала его и все прощала, понимала, что ему плохо, его трясет. Сама была в жуткой депрессии, хотелось прыгнуть с моста, но мысль о сыне, слава богу, спасала. Сейчас уже ему лучше, но возвращаться он как бы не собирается. А что же делать мне и сыну??? Понимаю, что он мне нужен, но боюсь, что предаст нас еще раз.

    #2144824
    Котенок
    Участник

    Отвечу вкратце: больше любите себя

    #2144826
    Ясный
    Участник

    Знаете, Anica, я сорокалетний рубеж преодолел, когда никто еще и не знал. что есть этот кризис среднего возраста. Нормально жить мне этот “порог” нисколько не мешал.Выводы. 1. Ваш муж – неуверенный в себе эгоист (подлец, проще говоря). 2. Вы – наивная, и очень добрая дурочка (в хорошем смысле этого слова). 3. Мужик, который УЕЗЖАЕТ от семьи, “в поисках себя” – не мужик.4. Вы – задаёте вопрос, на который и сами прекрасно знаете ответ.5. Сыну – объяснить, что папа оказался козлом. Чем раньше он (сын) это поймёт, тем меньше шансов, что он повторит судьбу отца.6. Самой – да подайте вы на алименты! Он же вам сейчас не помогает? Зачем, зачем вам нужен такой “мужчина”? Хоть это и сложно (любовь и всякое такое), но наплюйте и вычеркните его из жизни (за исключением алиментов, конечно). Это – не ваш мужчина и не отец вашего ребенка.7. Он вам – оказался не нужен. И наплюйте. Он предал вас один раз, предаст неоднократно.8. Главное для вас – суметь перестроиться на режим жизни без мужа мерзавца-эгоиста.Лично я – вам глубоко сочувствую, и надеюсь, что вы (как сильная женщина), способны сам сделать верные выводы.Не верю, что вы самостоятельно не сможете вырастить и воспитать ребёнка.А в случае, “перехватить пару тысяч до получки” = велком в личку.

    #2144840
    Suhov
    Участник

    Советовать дело не благодарное,а тем кому за 30 лет уже..как то и не ловко..Ну с предыдущим “оратором” я категорически не согласен !!!В разводе или когда один из супругов ушёл виноваты Оба!!!..Там две правды,а мы услышали одну.Списывать всё на мужа нервотрёпку как то не очень красиво выглядит..Закнокали мужика в доме а не на работе..!Было бы дома всё хорошо и на работе было бы всё в ёлочку!!.От ребёнка он не уходили и думаю найдёт с ним и время и место общения.У самого не первая семья,душой кривить не буду-грешен!Но-с первой женой с дочей,с тёщей и тестем и родственниками общаюсь,встречаемся а по праздникам и столом бывает все вместе собираемся семьями..Время лечит..Возможно вы и сайдётесь если не ругались,но если не судьба у вас всё впереди,всё в ваших руках! Вы ещё молоды! 😉 Полный Вперёд!!

    #2144846
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Anica'] Мой любимый муж к 40 годам решил, что живет как-то не так [/quote]Нормальное явление, человек ищет возможность самореализации.У Сомерсета Моэма есть [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BD%D0%B0_%D0%B8_%D0%B3%D1%80%D0%BE%D1%88'] “Луна и грош” [/link] – история по мотивам реальной жизни Поля Гогена.Так вот главный герой, так же в возрасте “подсракулет” забросил унылую жизнь биржевого маклера и порядочного семьянина, дабы заняться тем, что по настоящему нравится – стал художником.Утешьтесь мыслью, что ваш бывший муж, наконец то, почувствовал себя счастливым человеком.И продолжайте жить дальше, жизнь прекрасна и удивительна.

    #2144849
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Capricorn']  Anica писалa:  Мой любимый муж к 40 годам решил, что живет как-то не такНормальное явление, человек ищет возможность самореализации. [/quote][quote name='Capricorn']  Anica писалa:  Мой любимый муж к 40 годам решил, что живет как-то не такНормальное явление, человек ищет возможность самореализации. [/quote]нормальное явление – это когда “возможность самореализации” не вредит семье и детям. в случае девушки мы видим обыкновенного ублюдка-эгоиста-маминого сынка, который забил на жену и ребенка, и поехал куда-то отдыхать и развлекаться, устав от якобы тяжелой жизни. полностью согласен с Ясным – предал один раз, предаст и второй. с глаз долой из сердца вон.

    #2144857
    Anica
    Участник

    Согласна со всеми мнениями, и что ОБА виноваты, и что муж-ЭГОИСТ, но… Мое мягкое воспитание научило меня, если вышла один раз замуж, значит на всю жизнь. Вот и бьюсь, борюсь. Понимаю, что со стороны это просто жесть, надо строить свою жизнь заново, а с другой стороны, ну ладно, думаю, можно и простить.

    #2144861
    morj
    Участник

    Многие отметившиеся в этой теме наверняка ещё не проходили такой кризис. Недоросли ещё так сказать ). Это такой период жизни когда испытываешь очень сложные умозаключения подводя итоги прОжитого. Был в этой шкуре в возрасте 39-ти лет. Опущу физическое состояние в это время, но коротко: полный анабиоз. А в голове просто каша из-за полного негатива в отношении своих поступков и ощущений бессмысленности прожитого. Полное безволие, безразличие к окружающему миру, а главное самобичевание и самоедство. Спасла супруга. Заставляла заниматься физической работой, как раз у тёщи делали ремонт. Водила меня туда-обратно каждый день за руку. Первое время я приходил туда и падал на пол полежать, ну полная амёба). Потом потихоньку стал что то помогать, двигаться, ну и так постепенно возвращаться к нормальному существованию. Длилось это состояние около полугода. Сейчас по прошествии уже 9-ти лет с тех пор, бывает вспоминаешь это время как кошмарный сон, хотя своя польза и опыт от этого кризиса был приобретён, однозначно).

    #2144966
    Capricorn
    Участник

    [quote name='morj'] Недоросли ещё так сказать [/quote]Да да!Из “штопаных шорт” ещё не выскочившие “проказники”, но с претензией на “всезнайство и опытность”. 🙂 [quote name='корпоратив'] и поехал куда-то отдыхать и развлекаться [/quote]В сабже об этом было сказано? КреатиФФ попёр что домысливаете проказничая? Я так вот полагаю, что человек занялся настоящим мужским делом, золото моет или в геологи подался,а может в горячей точке где, а не тупорылит маркетологом-мерчендайзером или там в кабаке лабухом прогибается, и уж точно не “парит ласты” на отдыхе. 😉

    #2145027
     VaIerik
    Участник

    Те жены, которые дают своим мужьям самореализоваться, принять самостоятельное решение хоть в чём-то, те проблем с мужьями не имеют. А те жёны, у которых все разговоры замыкаются на тряпках, у них и мужья “закормлены”. Скорее это не кризис среднего возраста, а обычная усталость. Когда ваш муж в последний раз отдыхал? Как часто вы с ним скандалили или разговаривали на повышенных тонах? Как часто ваши родители навязывали ему свои решения? Проанализируйте, вспомните. Но думаю, что он к вам уже не придёт. Слишком долго он видимо терпел, что уж год не собирается к вам в гости. Хотя всё в ваших руках. Я не принимаю в вашей ситуации ни чью сторону. Сложно принять. Но в будущем у вас есть шанс больше не делать ошибок. У себя на работе я наблюдаю за женщинами. Очень много разведённых. И понятно почему. В разговорах между собой они абсолютно не уважают своих бывших мужей. Потому мужики и уходят от таких женщин. Честно говоря, я не помню, что бы мы мужики в наших разговорах постоянно принижали наших жён. Может я в таком коллективе работаю? Но факт.

    #2145031
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Anica'] Мой любимый муж к 40 годам решил, что живет как-то не так, город надоел, работа достала, начальник дурак, собрался и уехал [/quote]разлюбил, чоанекдот есть в тему:пришли к старому Мойше и говорят:- Нам доложили, что у вас есть 100 кг. золота! Еврей: – Да да, Сарочка золотце это к тебе!следите за собой.

    #2145048
    Anica
    Участник

    [quote name='monax'] Когда ваш муж в последний раз отдыхал? Как часто вы с ним скандалили или разговаривали на повышенных тонах? Как часто ваши родители навязывали ему свои решения? Проанализируйте, вспомните. [/quote] Отдыхали мы накануне его отъезда, ругани у нас вообще никогда не было, родители живут далеко, поэтому не вмешиваются. Мы нормально и сейчас общаемся, несколько раз он приезжал, только теперь он опять же за нас решил, что нам нужно уезжать туда, где кроме его работы и нет ничего, ни для меня, ни для сына. [quote name='monax'] В разговорах между собой они абсолютно не уважают своих бывших мужей. Потому мужики и уходят от таких женщин. Честно говоря, я не помню, что бы мы мужики в наших разговорах постоянно принижали наших жён. [/quote] Если бы мужчины до сих пор не гонялись за мамонтами, то и их женщины их уважали и ценили. Прошли первобытные времена, мужчина сейчас нужен, как плечо, опора и защита, а не аморфное существо, которое живет только удовлетворением рефлексов. Тогда и женщины будут себя чувствовать защищенными и не унижаться до обсуждения их же. Я вообще полностью согласна с Ясным, это слова мужчины.

    #2145062
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Capricorn'] morj писал:  Недоросли ещё так сказатьДа да!Из “штопаных шорт” ещё не выскочившие “проказники”, но с претензией на “всезнайство и опытность”. [/quote]так я тебе еще одну истину расскажу, если ты к своим годам не понял)) возраст – это не показатель опыта и всезнайства. можно и в 25 лет быть опытным мужиком у которого и с достатком, и семьей все в полном ажуре [smile =)] а можно и в 42 года защищать на форуме неудачников, которые семью бросают и сваливают на все четыре стороны )) чет мне как-то не нравится второй вариант [smile =)][quote name='Capricorn'] Я так вот полагаю, что человек занялся настоящим мужским делом, золото моет или в геологи подался,а может в горячей точке где, [/quote]тебе не кажется, что жена этого человека об этом бы сказала? [quote name='Capricorn'] а не тупорылит маркетологом-мерчендайзером или там в кабаке лабухом прогибается, и уж точно не “парит ласты” на отдыхе [/quote]разницу для начала найди между маркетологом и мерчендайзером [smile =)))] я, кстати, начальник отдела маркетинга в свои 24, у которого в подчинении и маркетологи, и мерчи ) а ты кто в свои 42 ?)а лабухом “прогибаться” не получилось, с вокалом не очень) вон Лепс “прогибался,прогибался”, теперь у него все в ажуре) так что есть и успешные “лабухи” [smile =))))]кстати, по-моему этот товарищ уж точно не “мужским” делом занимается, иначе он бы не поступил, как баба)

    #2145070
    Suhov
    Участник

    [quote name='корпоратив'] которые семью бросают и сваливают на все четыре стороны )) чет мне как-то не нравится второй вариант [/quote]..Правда всегда будет от нас далеко,как и что там у них случилось и что там произошло..Мы услышали только Её слова..Кто то уходит из семьи искать лучшей доли,кто то уезжает в другой город находя убедительные для себя причины,кто то покидает страну и чихать он хотел на государство!! [quote name='корпоратив'] я, кстати, начальник отдела маркетинга в свои 24, у которого в подчинении и маркетологи, и мерчи ) [/quote].Это для вас показатель,начальник отдела маркетинга в свои 24?..Много девушек встречал этой должности в эти годы..А вот запомнил парнишку на Северном Кавказе,контрактник, 23 года командир взвода разведки.которого срочники называли Батя..Вам это о чём нибудь говорит?

    #2145142
    корпоратив
    Участник

    [quote name='§^§ћќ^-Ќum'] корпоратив писал:  которые семью бросают и сваливают на все четыре стороны )) чет мне как-то не нравится второй вариант..Правда всегда будет от нас далеко,как и что там у них случилось и что там произошло..Мы услышали только Её слова..Кто то уходит из семьи искать лучшей доли,кто то уезжает в другой город находя убедительные для себя причины,кто то покидает страну и чихать он хотел на государство!! [/quote]согласен, нужна еще и Его точка зрения. но сваливать из страны/города при наличии ребенка… для меня это за гранью понимания. ладно, если ребенок взрослый уже…[quote name='§^§ћќ^-Ќum'] корпоратив писал:  я, кстати, начальник отдела маркетинга в свои 24, у которого в подчинении и маркетологи, и мерчи ).Это для вас показатель,начальник отдела маркетинга в свои 24?. [/quote]да какой это “показатель”, я Вас умоляю… лучший показатель для меня – это жена и дочка. написал потому,что человек, не найдя веских доводов для аргументации своей точки зрения пытался решить вопрос на уровне дворовой гопоты. в его-то годы.[quote name='§^§ћќ^-Ќum'] .А вот запомнил парнишку на Северном Кавказе,контрактник, 23 года командир взвода разведки.которого срочники называли Батя..Вам это о чём нибудь говорит? [/quote]говорит о многом. у меня батя там служил и тесть военный.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.