Кризис среднего возраста. Как бы Вы справлялись с проблемой?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2145182
    pavelz
    Участник

    [quote name='корпоратив'] возраст – это не показатель опыта и всезнайства. можно и в 25 лет быть опытным мужиком у которого и с достатком, и семьей все в полном ажуре [/quote] Интересно … что Вы подразумеваете под опытом ? в 25 лет 🙂 . С ваших слов это какой то молодой старик получается . Да и достаток к 25 в нашей стране нереально сделать, если тебя не несут в этой жизни родители как ангелы небесные на крыльях финансовой и другой поддержки. Может и есть какие то уникумы сделавшие себе состояние в 25 лет, то это скорей исключение и таковым останется всегда. Большинство молодых людей попадает в начале своего жизненного пути в настоящие жернова, где многие только к 25 начинают осмысленно думать головой и использовать полученные знания и только к “кризису среднего возраста” как правило начинают чувствовать себя относительно самостоятельно и независимо материально, в следствии чего и наступает тот самый кризис, когда вроде чего-то добился в жизни, а жизненного драйва еще хочется и кровь бурлит 🙂 . [quote name='корпоратив'] я, кстати, начальник отдела маркетинга в свои 24, у которого в подчинении и маркетологи, и мерчи ) [/quote] Вы из темы в тему как мантру повторяете , что стали начальником какого-то там отдела маркетинга , такое ощущение , что у Вас уже начался кризис среднего возраста 🙂 .

    #2145185
    комстар
    Участник

    вот даже и не знаю,что получу в ответ на свой рассказ, но задело за живое…..я в 40 поняла,что жизнь проходит,а ничего то дельного в ней не сделала…почти 20 лет прожили с мужем и я всё время слышала от него,что другие живут хуже…..как жили это другая история,но дети выросли……к разводу с мужем у меня столько накопилось,что было всё и на всё наплевать……..теперь мы с детьми вылезли из нищиты и живём с поднятой головой и расправленными плечами…..так что правильно было сказано,что мы видим одну правду,а что на самом деле…. чужая жизнь потёмки…..

    #2145206
    корпоратив
    Участник

    [quote name='pavelz'] корпоратив писал:  возраст – это не показатель опыта и всезнайства. можно и в 25 лет быть опытным мужиком у которого и с достатком, и семьей все в полном ажуреИнтересно … что Вы подразумеваете под опытом ? в 25 лет . С ваших слов это какой то молодой старик получается . Да и достаток к 25 в нашей стране нереально сделать, если тебя не несут в этой жизни родители как ангелы небесные на крыльях финансовой и другой поддержки. [/quote]под опытом подразумеваю обычный жизненный опыт, который складывается как из профессиональных критериев, так и из нашей обыденной жизни. здесь я не говорил в первую очередь о себе, я говорил о том, что возраст – это не показатель опытности и разумности человека.что касается достатка – то спорить можно долго) у каждого свое понятие и размеры “достатка”)[quote name='pavelz']  корпоратив писал:  я, кстати, начальник отдела маркетинга в свои 24, у которого в подчинении и маркетологи, и мерчи )Вы из темы в тему как мантру повторяете , что стали начальником какого-то там отдела маркетинга , такое ощущение , что у Вас уже начался кризис среднего возраста [/quote][smile =)] может быть даю установку себе двигаться дальше) а вообще, я уже рассказал, почему написал про это. что касается кризиса среднего возраста… кто знает?) мне кажется, что люди творческие постоянно переживают какие-то кризисы, в том числе и среднего возраста наверное)

    #2145227
    Anica
    Участник

    [quote name='§^§ћќ^-Ќum'] Правда всегда будет от нас далеко,как и что там у них случилось и что там произошло [/quote] Правда и от меня далеко. Я, как человек все время копающийся в мыслях, так и не поняла, что случилось? [quote name='комстар'] к разводу с мужем у меня столько накопилось,что было всё и на всё наплевать……..теперь мы с детьми вылезли из нищеты и живём с поднятой головой и расправленными плечами…. [/quote] В том-то и дело, что одна сторона в итоге и страдает, это хорошо, что Вы так сознательно и без ущерба для детей это сделали. Да, я согласна, что иногда развод – это даже лучше по многим пунктам. Но в моей ситуации я так и не поняла смысла. Может уже и не надо искать, а просто жить, растить ребенка и вкладывать в него себя, а не в кого-то мужчину, хоть он и отец моего ребенка.

    #2145262
     VaIerik
    Участник

    [quote name='комстар'] вот даже и не знаю,что получу в ответ на свой рассказ, но задело за живое…..я в 40 поняла,что жизнь проходит,а ничего то дельного в ней не сделала… [/quote]Вот это самое страшное к кризисе среднего возраста, такие мысли, сам прошел через это. Но без особых потерь. Всегда вспоминал слова из песни Юрия Лозы: “Мне уже многое поздно, мне уже многим не стать. И к удивительным звездам мне никогда не слетать …” И как-то помогало. Трезво оцениваешь то, чего достиг, не комплексуешь, не сравниваешь себя с другими, относишься к кризису философически. Да, знаменитостью не стал, на “Ломбарджини” Беверли-Хиллс не рассекаю. Ну и что? Зато у меня взрослая дочь (сын), жена (муж), семья, работа, сам (сама) еще ничего. Да, насчет семьи, видимо, по ней кризис среднего возраста бьет в первую очередь. Знаю по себе, уходил из семьи несколько раз. Потом всегда возвращался, несколько успокоившись и перебесившись. Всегда понимал, заморочек много, загонов – еще больше, но семья всегда одна. И никакой кризис это уже не изменит …

    #2145279
    корпоратив
    Участник

    [quote name='odeon13'] комстар писалa:  вот даже и не знаю,что получу в ответ на свой рассказ, но задело за живое…..я в 40 поняла,что жизнь проходит,а ничего то дельного в ней не сделала… [/quote]если мыслить с этой точки зрения, то тогда у меня уже наступил кризис среднего возраста. и, в принципе, заключается он в одном – для осуществления своей мечты я в свое время ничего путного не сделал. хотя сейчас есть теоретическая возможность ее осуществления, просто шансов и возможностей меньше.

    #2145513
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Anica'] теперь он опять же за нас решил, что нам нужно уезжать туда, где кроме его работы и нет ничего, ни для меня, ни для сына [/quote]А Вы возьмите и согласитесь с ним. Но! Взамен попросите его сделать, то что для Вас и для для сына будет очень важным. Если есть взаимное стремление друг к другу, то вы договоритесь.[quote name='Anica'] Если бы мужчины до сих пор не гонялись за мамонтами, то и их женщины их уважали и ценили. [/quote]Позвольте! 🙂 Но ведь мужики и должны гоняться за мамонтами. Если можно ограничиться цыплёнком, то вы, как мудрая супруга, должны ему просто объяснить, что жизнь проходит… Главное, что бы этот цыплёнок не стал яблоком раздора.[quote name='Anica'] Я вообще полностью согласна с Ясным, это слова мужчины. [/quote]Я уверен, что слова Ясного – это не слова мужчины. Потому, что не зная всей ситуации заочно вешать ярлык для мужчины – не совсем правильно. Мужчина должен быть заточен на брак и его сохранение, а не на конфронтацию. Тем более, что в Вашем стартопике была просьба дать совет как сохранить брак, а не как его добить. Я правильно Вас понял?

    #2145523
    Anica
    Участник

    [quote name='monax'] Тем более, что в Вашем стартопике была просьба дать совет как сохранить брак, а не как его добить. Я правильно Вас понял? [/quote] Да, Вы все правильно поняли. Я продолжаю поиск выхода из сложившегося положения, но как-то не выходит.[quote name='monax'] Я вообще полностью согласна с Ясным, это слова мужчины. Просто этот человек видимо уже имеет право так говорить, т.к. за плечами жизненный опыт и таких людей встречал в жизни, знает, чем все заканчивалось [/quote][quote name='monax'] А Вы возьмите и согласитесь с ним. Но! Взамен попросите его сделать, то что для Вас и для для сына будет очень важным. Если есть взаимное стремление друг к другу, то вы договоритесь [/quote]Пробовала, никак, все очень уперто, стоит на своем. Уже столб согласился бы, но не мой муж.

    #2145598
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Anica'] Пробовала, никак, все очень уперто, стоит на своем. [/quote]На чём стоит? Так сказать, какая у него позиция? —Вы возьмите и приедьте к нему. Вместе с сыном. Затратно, но результативно. Мужики любят, когда за ними бегают. Только без унижения. Это мужиков раздражает.

    #2145631
    Anica
    Участник

    [quote name='monax'] Так сказать, какая у него позиция? [/quote] Собираться и ехать насовсем туда. [quote name='monax'] Вы возьмите и приедьте к нему. Вместе с сыном. Затратно, но результативно. Мужики любят, когда за ними бегают. Только без унижения. Это мужиков раздражает. [/quote] Ну не студенты уже вроде, чтобы ездить туда-сюда, взрослые люди. Он, конечно, был бы не против этому, но я уже так не хочу. Может это уже начало конца, может я уже морально готова к завершению отношений, все – таки год, это серьезный срок. Жизнь покажет, что будет дальше… Я считаю, что мужчина должен учитывать в первую очередь интересы семьи, а потом свои. В данном случае все наоборот.

    #2145709
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Anica'] Я считаю, что мужчина должен учитывать в первую очередь интересы семьи, а потом свои. [/quote]Это ошибка многих. Нет, не женщин. Мужчины тоже допускают подобные ошибки. Из Ваших слов я понял, что ваш муж полностью пренебрегает семьёй. И всё же о причине размолвки Вы не пишите. Просто так мужчина из семьи не уходит. Всегда есть причина. Веская или не очень, но есть. Всё же я Вам рекомендую очень подумать над вариантом, когда бы Вы к нему приехали. При чём тут возраст? Вам же надо проблему решить. Но если для Вас очень трудно принять решение о поездке, то значит, что у Вас к этому мужчине уже ничего нет.

    #2145723
    maxitco
    Участник

    Я думаю во многом мы сами (женщины) виноваты, слишком много мы на себя взяли! Кризис у него видели те! У женщин извините за подробности каждый месяц кризис, роды, беременность, сбой гормонального фона, климакс и т.д, однако мы не бросаем семью детей и мужчин и не ищем легкой жизни! Мне ваш муж напоминает маленького ребенка! Если он вам так нужен нянькайте его дальше, оправдывайте его выходки, терпите его претензии. Вы спрашиваете как бы я поступила? Честно оставила его с ребенком и поехала отдыхать на месяц в Турцию в воспитательных целях, пусть покрутится как белка в колесе сразу про всякие кризисы забудет! Извините может резко высказалась, но накипело!

    #2145827
    Anica
    Участник

    Вот какие два диаметрально противоположных мнения. Женское мнение выражает мнение всех женщин, я думаю. А мужское выражает мнение наших капризных мужчин. [quote name='monax'] И всё же о причине размолвки Вы не пишите. [/quote] Что к чему, так я и не поняла, как и все вокруг. Мы замечательно общаемся, нужны друг другу, но я не могу туда уехать, а он не может сюда! Парадокс, да и только! Эмоции сподвигли уехать, а теперь уже обратно не совсем симпатично возвращаться.

    #2145862
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Anica'] Мы замечательно общаемся, нужны друг другу, но я не могу туда уехать, а он не может сюда! [/quote]Согласитесь, глупая ситуация. Неужели два зрелых взрослых человека не могут решить чисто организационные задачи?[quote name='Anica'] Эмоции сподвигли уехать, а теперь уже обратно не совсем симпатично возвращаться. [/quote]То есть кто-то из вас не хочет признавать свою ошибку. Или искуственно создаёт причину для того, что бы не быть вместе.

    #2145931
    Anica
    Участник

    [quote name='monax'] Согласитесь, глупая ситуация. Неужели два зрелых взрослых человека не могут решить чисто организационные задачи? [/quote] Вот в том-то и дело! Умение идти на компромисс-это великое качество, данное видимо не всем. [quote name='monax'] То есть кто-то из вас не хочет признавать свою ошибку. Или искуственно создаёт причину для того, что бы не быть вместе. [/quote] Может быть даже второе, т.к. как говорила моя начальница, кто хочет – тот ищет возможности, кто не хочет – тот ищет причины.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.