Список Магнитского

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 156 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2149305
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VipperX'] Закон Магницкого – это лишь один из многих недружественных шагов в сторону России [/quote]Поясните, чем таким недружественнен для россии этот шаг? Тем что не хотят видеть в своей стране возможных воров и убийц? Ах какие бедные, не смогут поехать в столь ненавидимую ими (и вами) обитель зла америку. Лично мне этот список никаких проблем недоставляет, и моим родственникам, и моим соседям, и всем моим знакомым. Чем он вам так противен? Или вы тоже есть в этом списке?А закон яковлева, не более чем ответный шаг почуявших угрозу чинуш. А не как не забота о бедных сиротах. Не будь первого закона, не было бы и второго. Это факт.

    #2149313
     VaIerik
    Участник

    Говоря о том, что закон “димы Яковлева” это ответ на принятие закона “Магнитского”, наше государство продемонстрировало в очередной раз свою беспомощность, коррумпированность и то, что интересы правящей элиты , ну очень сильно , подвержены “западному влянию”. Вы садитесь играть в шахматы, а когда начинаете проигрывать, достаёте из кармана туза , говорите , что он козырный и кидаете на шахматную доску. Вот примерно так и произошло.Какое отношение усыновление имеет к запрету иметь банковские счета , определенным лицам в другой стране? Я бы понял, если бы собрали ли список граждан США которые нарушили бы права человека и им бы и запретили бы въезд в РФ и т.д.. Ну как-то так. А у нас что произошло. Чем дальше живу в нашей стране , тем больше осознаю гениальность и прозорливость великого русского писателя Салтыкова-Щедрина. Если бы мы действительно захотели бы “укусить” США, то эффективных мер для этого более чем достаточно. А здесь -“назло маме уши отморожу”. Астахов деней пять тому назад, что “завтра” положит на стол Президенту большую программу по которой в РФ не будет вообще детских домов, детей буду устраивать в примные семьи. И где?

    #2149320
    nahnagel1
    Участник

    Вот притча в тему:Однажды пришли к Соломону две женщины, которые вели спор, чей ребенок. Соломон вынес решение разрубить ребенка пополам и отдать каждой женщине половину. Та женщина, которая была обманщицей, легко согласилась на это решение. А мать ужаснувшись, сказала: «Лучше отдайте моей сопернице ребенка живым». Таким образом, была найдена настоящая мать.

    #2149323
    VipperX
    Участник

    [quote name='Bender'] Поясните, чем таким недружественнен для россии этот шаг? [/quote]Тем, что США, как независимое государство посчитало возможным без суда и следствия решать кто плохой, а кто хорошой в другом независимом государстве Россия. С точки зрения международного права такое недопустимо. Но США плевать на международное право. В Ливии они тоже решили, что Каддафи тиран. Все помнят, чем это закончилось.[quote name='Bender']Не будь первого закона, не было бы и второго. Это факт. [/quote]Соглашусь с вами. Поэтому мое мнение -такой закон должен был быть приянят раньше, лет на 5. А не в ответ на какое либо действие США.

    #2149326
    sirc
    Участник

    Про депутата-единороса Железняка, известного своими патриотическими высказываниями и такими же законодательными инициативами. Обе дочери выучились и живут за границей, одна в швейцарии, а другая в великобритании. Расходы этого псевдопатриота в несколько раз превышают доходы, и он учит нас любить родину.Ну как тут не вспомнить Салтыкова-Щедрина. Ссылка: http://zheleznyak.mashina.org/

    #2149327
     VaIerik
    Участник

    На мой взгляд, такая реакция граждан России на пресловутый список Магницкого не от того, что они не патриоты своей страны и не от того, что они не понимают специфики демократии Америки – все это уходит на второй план, потому что при средней заработной плате по стране в 26000 руб. и все чаще просачивающейся информации о хищениях бюджетных средств таких размеров, что эти цифры не укладываются в голове, и нет сидельцев, нет конфискации имущества, нет ничего. И я не говорю о нынешних делах (армия, трубные дела, минсельхоз). Вспомните дорогу Чита -Хабаровск, трансмагистраль по перекачки нефти, танцующий мост . Счетная палата насчитала колосальные хищения бюджетных средств . Тогда президентом Медведев был ну и что? На очередной пресс-конференции пожурил строителей-расхитителей и на этом все закончилось. Список Магницкого- это позор для всей России, для тех кто видит все, что творится в стране , но сделать ничего не может, это щелчок власти по носу. И этот щелчок пришелся по душе основной массе населения, потому что власть наша бездействует, потому что всем известно, что рыба гниет с головы. А ответный закон – это еще один позор. Позор, потому что мы позволяем иностранцам усыновлять российских детей, позор, потому что после войны не было столько детей сирот, позор, что при таком богатстве, как наша страна, мы такие нищие, позор, что он принят как ответ, а не как самостоятельный закон. Чиновники, депутаты- все временщики, им бы хапнуть и свалить. За державу обидно.

    #2149335
    pavelz
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Какое отношение усыновление имеет к запрету иметь банковские счета , определенным лицам в другой стране? [/quote] Речь не о усыновлении идет , а о отношении американской стороны к российским попечительским органам. Т.е речь идет практически о безответственности усыновителей в США. Да собственно давно уже известно, что вся эта история с усыновлением большой бизнес как в России так и в США, даже стоимость ребенка имеется на рынке. В России всякие коммерческие структуры на этом имеют барыш , которые находят родителей за рубежом. А в США чаще всего в выигрыше сами усыновители, которые начинают пользоваться серьезными льготами, причем не только они но и их работодатели, т.е всем выгодно чтобы детей усыновляли, что с моей точки зрения очень хорошо, но… В самих США сирот тоже предостаточно и для того чтобы стать их приемными родителями придется пройти серьезные испытания и в дальнейшем находится под пристальным взглядом попечительских органов, которые будут контролировать как приемные родители относятся с усыновленному ребенку, но это не касается совершенно детей привезенных американцами из-за рубежа например с России. Т.е американская семья может взять в связи с усыновлением серьезную ссуду с льготным налогообложением, получить льготы по налогам на работе , но при этом никто не будет ее контролировать, а как же они ухаживают за русским ребенком. Вот поэтому и нередки случаи когда берут наших детей американцы, решают какие то свои финансовые проблемы, а потом возвращают их на родину или происходит то, что произошло с Димой Яковлевым. Другое дело, что депутаты так получается пытаются спекулировать сиротами против закона магницкого, выглядит со стороны конечно туповато и глуповато. Но суть закона магницкого по отношению к нашей стране от этого не меняется, при Брежневе для американцев мы были империей зла, теперь они решила нас обозвать империей путина, где вся суть обиды американцев сводится к тому , что не дали отжать миллиарды баксов с нашего бюджета зарубежным махинаторам. А за свой бизнес сенат США как известно всегда стоял горой ибо от него они и кормятся, что в общем то понятно.

    #2149340
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Речь не о усыновлении идет , а о отношении американской стороны к российским попечительским органам. Т.е речь идет практически о безответственности усыновителей в США. [/quote]Сегодня смотрел новости24. Шли они днём, видимо вечером не покажут. Был репортаж о родственниках Димы Яковлева. Показывали обеих бабушек. У Димы оказывается есть сестра, её воспитывает бабушка (свекровь мамы). Вполне приличная бабушка. Другая бабушка совсем не видит и плохо слышит. Оказывается Диму органы соцопеки отдали американцам путём шантажа и подделки документов. Мол бабушка (которая слепая) якобы подписала отказ от ребёнка. Сама же бабушка не смотря на старость пока в здравом уме и ясно сказала журналисту, что ничего не подписывала, так как элементарно ничего не видит. Другую бабушку запугали тем, что отберут внучку.—Вот она система в действии, а мы америкосов осуждаем. Их не осуждать надо, а уже счёт предъявлять. Следствие по нашим органам опеки уже идёт.

    #2149353
    Страшила
    Участник

    [quote name='VipperX'] Ага, все именно так и было. [/quote]Ваша ирония неуместна, потому что именно так и было. Или СССР не создал на оккупированных территориях коммунистические марионеточные режимы? Не разделил Германию на две части, откуда войска-то вывел только в 1989 году? А не подскажите, кто построил Берлинскую стену? Или сколько людей там погибло, пытаясь вырваться из коммунистического рая? Не спонсировал компартии других стран? Не подавлял восстания в Венгрии и в Чехословакии? И Вы кого-то пытаетесь учить истории? 😀 [quote name='VipperX'] В свою очередь ваша ненависть к России и к российской истории переходит все границы здравого смысла. [/quote]Например?[quote name='VipperX'] Закон Магницкого – это лишь один из многих недружественных шагов в сторону России [/quote]Если для Вас Россия это банда вымогателей, взяточников, воров и убийц, то да. А Вы разве с ними в одной лодке? Как было отмечено, против страны, против её порядочных и честных граждан закон не направлен, а вот ответ депутатов как раз против детей и так имеющих немного шансов на то, чтобы выжить …[quote name='pavelz'] суть обиды американцев сводится к тому , что не дали отжать миллиарды баксов с нашего бюджета зарубежным махинаторам. [/quote] Опять Вы пытаетесь покрыть своих воров, сваливая всё на ненавистных американцев. Если они нарушили закон – докажите, расследуйте, конфискуйте нечестно добытые деньги, что проще-то? Или Вы предпочитаете убийства? Это похоже на то, что когда Вы переходите дорогу не по зебре, я пристрелю Вас, обчищу карманы, а в оправдание скажу: “Он хотел нарушить Правила Дорожного Движения Российской Федерации” 😀 [quote name='pavelz'] В самих США сирот тоже предостаточно [/quote]Не могли бы Вы доказать, что это не враньё? Ссылочку, пожалуйста … 😀 А то создаётся впечатление, что даже такие знаменитости , как Брэд Пит и Анжелина Джоли, не соответсвуют критериям усыновителей и вынуждены ехать в Африку … 😀 Где, интересно, в США находятся эти сиротские дома? Адресок подскажите … 😀 [quote name='VipperX'] Тем, что США, как независимое государство посчитало возможным без суда и следствия решать кто плохой, а кто хорошой в другом независимом государстве Россия. [/quote]Конгресс США принял закон, закон своего государства на основании того расследования, которое им удалось провести самостоятельно, без помощи нашего государства (не будет же оно изобличать само себя 😀 ) Даже я имею право не пустить Вас в свою квартиру, если посчитаю нужным, 😀 и Вы мне не указ в этом отношении … Что, я совершу недружественный акт по отношению к России, не пустив Вас на порог? 😀 А по поднявшемуся визгу и вою, а так же принятому ответному демаршу думы против российских детей – видно, что рыльце в пушку не только у причастных к убийству Магницкого … Позор … Занимались бы лучше внутренними проблемами страны, а не размахивали кулачёнками … Или для них проблем в России не существует? Я бы ввёл поправки к закону Димы Яковлева – обязать депутатов ежегодно усыновлять такое же количество больных детей, какое усыновляли американские граждане … Надеюсь, зарплата и жилплощадь это им позволяет … 😀

    #2149358
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] В самих США сирот тоже предостаточно и для того чтобы стать их приемными родителями придется пройти серьезные испытания и в дальнейшем находится под пристальным взглядом попечительских органов, которые будут контролировать как приемные родители относятся с усыновленному ребенку, но это не касается совершенно детей привезенных американцами из-за рубежа например с России. Т.е американская семья может взять в связи с усыновлением серьезную ссуду с льготным налогообложением, получить льготы по налогам на работе , но при этом никто не будет ее контролировать, а как же они ухаживают за русским ребенком. [/quote]Для меня это новость. 😎 Я-то “наивный чукотский юноша” думал что этот вопрос наши славные депутаты урегулировали , когда принималось ( ратифицировалось) Соглашение о передаче ( усыновление) российских детей в США. как же они энтот вопрос год назад упустили? Ой , а кто голосовал за это Соглашение ? Ну понятно , что ГД, а вот ссылочку на поимённый список проголосавших “за” можете дать? Я сравню .[smile mad]

    #2149364
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VipperX'] Тем, что США, как независимое государство посчитало возможным без суда и следствия решать кто плохой, а кто хорошой в другом независимом государстве Россия [/quote]Вобще то любая страна вправе отказать во въезде без объяснения причин. Другое дело что амеры сразу заявили, что этих людей на своей территории они видить не хотят. И даже причина извесна. Они же не требуют их заключения под стражу и расследования дела. Про вмешательство во внутренние дела страны, это вы вон бабушкам, которые с открытым ртом путина слушают, рассказывайте.[quote name='VipperX'] В Ливии они тоже решили, что Каддафи тиран [/quote]Вы там жили? Были? Нет? Вот и не надо говорить о том, о чем не знаете. Ливийцам виднее кем был каддафи. И как поступили сша в их стране, тоже им решать. Не вам![quote name='VipperX'] Поэтому мое мнение -такой закон должен был быть приянят раньше, лет на 5. А не в ответ на какое либо действие США. [/quote]Вы так и не поняли. Да им (чинушам) плевать на детей, они почуяли угрозу и начали скалиться. Вот что такое закон яковлева. Он не для защиты детей, это закон выкидыш-ответ амерам. Им плевать на детей, да и на всех плевать. Они не равнодушны только к своим детям, которые сплошь по заграницам учатся. И еще что то пытаются нам про патриотизм лечить.

    #2149365
    senes
    Участник

    Разумеется чинушам плевать на детей, а то что они как одни по чьей то указке начали кудахтать как в курятнике, то как минимум должно вызвать вопросы чьи интересы они защищают. Список Магнитского на то он и список что имеет конкретные ФИО и то как можно оказаться в этом списке.У большей половины чиновников федерального уровня есть счета за бугром, и разумеется последует блокировка счетов, как им тут не распетушиться.И еще наверное стоит вспомнить, что проблемы детей приплетают только в тех случаях когда больше ничего уже не придумать. А если они такие защитники детей то где они были все это время – сколько лет уже америкосы усыновляют детей.

    #2149366
    VipperX
    Участник

    [quote name='Bender'] Вы там жили? Были? Нет? [/quote]Ну если так рассуждать, то вы видели заграничные счета депутатов? Знаете чем они руководствовались, принимая свои решения по поводу закона Димы Яковлева? Нет. Все это лишь ваши догадки и предположения. Ваше личное мнение. И вы его пытаетесь выдать за истину.[quote name='Bender'] Вобще то любая страна вправе отказать во въезде без объяснения причин [/quote]Совершенно верно. Только США сделали это публично. Чтобы унизить Россию. [quote name='Bender'] этих людей на своей территории они видить не хотят. И даже причина извесна. [/quote]И какая же причина? Официально: люди, причастные к смерти Магницкого в тюрьме. При чем тут тогда полицейские, которые разгоняли демонстрантов на площадях? Их тоже просят внести в этот список..[quote name='Bender'] Про вмешательство во внутренние дела страны, это вы вон бабушкам [/quote]А чего мне рассказывать. Все и так видят, как америкосы лезут ко всем в их дела: Ливия, Сирия, Ирак, у нас тут вой подняли по поводу закона об иностранных агентах.. хотя у самих то такой закон действует давно.[quote name='Bender'] Вы так и не поняли. [/quote]Это вы не поняли. Мне на ваше мнение плевать. У меня есть свое. И я его написал.И еще мне плевать на то, по каким причинам был принят закон Димы Яковлева. Меня радует то, что он принят, и что теперь америкосы не будут усыновлять наших детей. Кстати, если не знали, то многие из этих усыновителей получили отказ на усыновление американских детей (из-за своего социального положения, проблем с законом, наркотиками и тп), а русских детей пожалуйста – усыновляйте. Наконец то больше такого не будет.

    #2149367
    senes
    Участник

    Наверное теперь ты пойдешь их усыновишь?

    #2149368
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VipperX'] Меня радует то, что он принят, и что теперь америкосы не будут усыновлять наших детей. [/quote]Закон проблемы не решает. Усыновление российских детей американцами теперь становиться чуть затруднительнее. Дело в том, что при усыновлении(удочерении) права на ребёнка российская сторона теряет навсегда. Допустим мы запретили усыновлять ребёнка американцам, но французам-то нет. Получается, что французская( и т.д.) семья усыновила ребёнка (скорее формально), а потом эта семья имеет полное право отказаться от ребёнка в пользу третьих лиц. Затем американцы усыновляют того же ребёнка. Сегодня это сделать сложновато в некоторых странах, но что будет завтра мы не знаем.—Затем. Закон очень плохой, потому что он делит детей на две группы: тех кто уже усыновлён, и тех кто не может быть усыновлён. Вот если бы мы добились равных решений судов по отношению к родителям-преступникам с помощью своих правозащитных организаций в США, вот это было бы дело. В любом случае без участия исполнительной власти на уровне президентов проблемы не решить.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 156 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.