Страх

  • В этой теме 52 ответа, 21 участник, последнее обновление 19 лет назад сделано Ingeborga.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1886773
    Ingeborga
    Участник

    Советы здоровские. Так получилось, что сейчас период времени, когда приходится преодолевать себя и делать то, что боялась всю жизнь. При этом испытания страхом идут одно за другим. Самый действенный совет – идти навстречу, “напролом”. Помогает даже у зубного! Спасибо, ребята!

    #1886775
    Ingeborga
    Участник

    [quote name='Бармалей'] [quote name='Ingeborga'] Самый большой страх лично для меня – это страх сделать первый шаг. Каждый раз, перед тем как появиться перед новыми людьми, или начать новое дело, мое сердце совершает такие заячьи прыжки, что хочется вместо этого просто забиться в угол и пусть всё остается как было.. [/quote] Я предполагаю, что причины этого лежат в детстве. Если сочтешь нужным, напиши в приват. Сведу с толковым психологом. Одной моей подружке, она твоя ровесница, он помог. Может я ошибаюсь, но ты из не полной семьи, или с отцом проблемы. Если я прав то корни твоего страха в этом. [/quote]С отцом действительно были проблемы. И советы толкового психолога не помешали бы никому. Но ведь работать с ним придется долго… Мне всегда казалось, что психолог – это такой специальный человек – это который растревожит твой внутренний покой, а потом заставит тебя разгребать всё это. Впрочем, это другая тема уже

    #1886781
    Бармалей
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] [С отцом действительно были проблемы. И советы толкового психолога не помешали бы никому. Но ведь работать с ним придется долго… Мне всегда казалось, что психолог – это такой специальный человек – это который растревожит твой внутренний покой, а потом заставит тебя разгребать всё это. Впрочем, это другая тема уже [/quote] Твои запутки кроме тебя никто не разгребет. Душой трудиться придется тебе. Другие могут только помочь. Хотя, можно и ничего не решать, жить, как трава растет. Решай.

    #1886800
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='Бармалей'] [quote name='Besti@'] 2Бестолочь: ну не надо уж воть так кидаться в крайности.. 😎 речь шла о страхах,с которыми людьми сталкиваются в повседневной жизни! [/quote] Это вовсе не крайности. В повседневной жизни люди становятся инвалидами, погибают. Просто умный человек понимает, что несчастья бывают не только в кино и у знакомых. Каждый под богом. И ВЫ в том числе. Всего наилучшего. [/quote]
    Но такие случаи происходят намного реже…с таким страхом встречаешься не часто..и заранее от него не научишься избавляться…А в Бога я не верю…

    #1886837
    Ingeborga
    Участник

    [quote name='Бармалей'] Хотя, можно и ничего не решать, жить, как трава растет. Решай. [/quote]Между прочим,жить как трава растет было бы совсем не плохо. У неё-то миленькой как раз ни страха ни других заморочек в жизни нет. А проблемы свои я и так всю жизнь разгребаю. Только вот иногда хочется плюнуть на все, и жить как придется, без лишних психологических трюков

    #1886866
    Бармалей
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] [quote name='Бармалей'] Хотя, можно и ничего не решать, жить, как трава растет. Решай. [/quote]Между прочим,жить как трава растет было бы совсем не плохо. У неё-то миленькой как раз ни страха ни других заморочек в жизни нет. А проблемы свои я и так всю жизнь разгребаю. Только вот иногда хочется плюнуть на все, и жить как придется, без лишних психологических трюков [/quote] Вы, как мне кажется, не поняли меня. Я все вышенаписанное, что вы процитировали, сказал абсолютно безоценочно к Вашей личности, ничего не навязываю, и ни к чему не призываю. Вы ведь спросили мнение участников форума, я ответил, предложил помощь, и не более того. Свобода выбора за вами. Оценивать Вашу жизнь, если Вы выберете “как трава растет” я не намерен оценивать, и не вправе. Свои душевные запутки каждый разгребает сам, другие могут только помочь. Если есть силы – плюйте на все. ” нет судьбы, кроме той, которую мы творим сами” Надеюсь, я понятен. Всего наилучшего, и удачи.

    #1886909
    Легионер
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] Как избавиться от страха, люди добрые, поделитесь опытом! [/quote] Побори страх в себе и ты будешь намного сильней…-)

    #1886971
    Ingeborga
    Участник

    Только что удосужилась прочитаь похожую тему про страх на форуме. Батюшки мои светы! Да вас таких много, родненьких, со страхами-то. Ну вот, теперь кажется я совсем успокоилась. Ведь бояться вместе почти не страшно…

    #1887020
    _Laura_
    Участник

    Ingeborga,Будь сильнее страха, и он не возьмёт верх.

    #1887110
    gtgtk
    Участник

    “Только что удосужилась прочитаь похожую тему про страх на форуме. Батюшки мои светы! Да вас таких много, родненьких, со страхами-то. Ну вот, теперь кажется я совсем успокоилась. Ведь бояться вместе почти не страшно…” Бояться вместе – это уже стадо. Хотя, я думаю. мои советы здесь ни для кого не проканают…

    #1887132
    mootal
    Участник

    2gtgtk:нет ну оно конечно плохо бояться стадом, но и по-одиночке бояться тоже нехорошо. ты бы предложил какой-нибудь конкретный выход из ситуации, а? (:

    #1887165
    куратор
    Участник

    страх это отсутствие будущего

    #1887231
    _Laura_
    Участник

    [quote name='куратор'] страх это отсутствие будущего [/quote]Без страха нельзя жить!!! Чего-нибудь надо бояться в этой жизни……..

    #1887330
    Ingeborga
    Участник

    [quote name='gtgtk'] Бояться вместе – это уже стадо. [/quote]Что-то не замечала я, чтобы люди в стаде чего-либо боялись.. По-моему больше боятся их. Просто когда рядом есть друзья, или хотя бы доброжелательные люди, то страх отступает незаметно сам по себе. И не каждая группа людей – это стадо, согласись?

    #1887506
    Дикий Билл
    Участник

    Почитайте [link url='http://www.komcity.ru/gcat/?id=84']Храбрость Б.Житкова[/link] обязательно.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 53 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.