Курильские острова – залог добрососедских отношений

  • В этой теме 112 ответов, 34 участника, последнее обновление 13 лет назад сделано ДОКИ.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 113 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1828431
    Natka
    Участник

    В городе активизировало свою деятельность Российское общественное движение “Возрождение-ХХI век”. Цель – разъяснить населению, что Курилы не наши, никогда ими не были, а чужое надо вернуть.Интересно узнать кто, что думает по этой теме.

    #1828439
    Lilo
    Участник

    аха а Аляска – наша, пусть сперва Аляску вернут патом мы подумаем )

    #1828445
    Natka
    Участник

    Нашла в Интернете.В Совместной Декларации СССР и Японии от 19 октября 1956 г. говорится в ст. 9:? 9. Союз Советских Социалистических Республик и Япония согласились на продолжение после восстановления нормальных дипломатических отношений между Союзом Советских Социалистических Республик и Японией переговоров о заключении мирного договора. При этом Союз Советских Социалистических Республик, идя навстречу пожеланиям Японии и учитывая интересы японского государства, соглашается на передачу Японии островов Хабомаи и острова Сикотан с тем, однако, что фактическая передача этих островов Японии будет произведена после заключения мирного договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Японией. ?
    А вот из материалов Владивостокской конференции 11.2002г по этому же поводу, один из участников зачитал японский документ:? Процитирую выдержку из документа “Организация войск многоцелевого назначения и система руководства военными действиями”: “Основы политики вооруженного захвата северных территорий заключаются в том, чтобы овладеть ими в кратчайшие сроки в результате внезапного рейда, укрепить их оборону и добиться международной конференции по вопросу об окончательном определении принадлежности всех Курильских островов”?

    #1828481
    Bands
    Участник

    1 – Про выдержку из японского документ.Вопрос японцы что по Хиросиму забыли — так это мы им быстро напомним !
    2 — Если мне не изменяет память ( хочется так думать 🙂 ) то Курилы всегда были спорными островами , то есть они небыли на 100% ни нашими не японскими.(в одном из выпусков ?Клуба путешествинеков — об этом довольно не плохо рассказывали).
    3 — Это не СССР напал на Японию , а она на нас когда мы еще не успели порадоваться победе над Германией (а Япония была союзницей немцев). За что и получила хорошего пенка под зад.
    4 – Японцем нужны не так как острова как морское пространство омывающие их.(если мы отдаем им Курилы то Россия лишается довольно большого куска морского пространства богатова рыбой и крабом !!! )
    Я лично не вижу не одной причины чтоб отдать Курилы . Только если услужить японцам .А где же НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОРДОСТЬ ?????????

    #1828490
    mutabor
    Участник

    Был я на Шикотане в свое время… Ну не то чтобы я не патриот, но так к своим землям и живущим на них относиться нельзя… Россия показывает этим, что эти земли ей не нужны.И пока там ситуация не улучшится, весь мир под флагом гуманитарной помощи будет иметь полное право настаивать на их передаче Японии.Вот закончится Чечня и тогда мировому сообществу нужна будет другая точка приложения усилий для снижения имиджа России. Вполне возможно, этой точкой станут или Курилы или Калининград.

    #1828528
    speaker
    Участник

    Есть люди, которые считают, что лучше бы отдать Японии не только Курилы, но и наш Дальний Восток вместе с нами. Они утверждают, что лучше быть в составе Японии, чем России. Наша страна не может и наш край нормально содержать, а уж Курилы так и подавно. Ей лиж бы территорию побольше иметь (хотя бы есть чем гордиться), а как на этой территории люди живут – это уже не важно. Япония – другое дело. Это страна богатая и продвинутая. Может для самих Курил лучше быть в составе Японии, хотя я не чего не утверждаю

    #1828537
    atSix
    Участник

    [quote name='Джеська'] аха а Аляска – наша, пусть сперва Аляску вернут патом мы подумаем ) [/quote]Кстати Калифорния тоже – пущай нам голливуд наш законный возвращают вместе с Аляской, вот здорово то будет. А остальные территории пусть индейцам вернут, которые, кстати, в отличии от Японцев оборонялись, а не нападали.А вообще – давайте все отдавать, особенно то, что когда то не нашим было – Сибирь, ДВ – оно ведь все не свое, не родное. Не нужно оно нам!!! Куда нужнее оно бедным Китайцам и Японцам.Пусть члены той организации вспомнят, что не только Германия была врагом Союза во второй мировой, но и Япония, которая выступала в роли агрессора. И кое кто в тех сражениях даже кровь проливал. Короче, я может буду несколько резок, но пусть эти общественные деятели отдыхают!

    #1828543
    Pvt_White
    Участник

    [quote name='Real_DimKa'] [quote name='Джеська'] аха а Аляска – наша, пусть сперва Аляску вернут патом мы подумаем ) [/quote]…А вообще – давайте все отдавать, особенно то, что когда то не нашим было – Сибирь, ДВ – оно ведь все не свое, не родное. Не нужно оно нам!!! Куда нужнее оно бедным Китайцам и Японцам… [/quote]Правильно, отдадим Алтай монголам, Кенигсберг немцам, Маньчжурию китайцам и что от нас останется?!
    ! ! ! Таким возрожденцам место на фонарях ! ! !

    #1947307
    Helga
    Участник

    http://www.km.ru/comment/index.asp?data=30.08.2006%2019:20:00&archive=onС.Михеев: «Претензии японцев на Курильские острова малообоснованны»

    #1947312
    3/IOU
    Участник

    Ну если в Москве решат, что Курилы и ДВ им нафиг не нужны, то мож лучше Москву куда нить сбагрить, а то они вааще реально зажрались. Проблему ДВ надо решать сдесь, а не из московского небоскреба!

    #1947343
    a_smurn0FF
    Участник

    3/IOU,да кому Москву сбагришь? наша, не отвертишься 🙁

    #1947349
    Сатир
    Участник

    Если говорить уж насчёт того, что отдавать, а что нет, то можно полмира поделить таким доводами типа:”Это было исконно наше”. А Курилы никогда не отдадут, потому что там ресурсов больше чем во всей Японии. Так что пусть лапу сосут. 🙂

    #1947410
     VaIerik
    Участник

    Действие таких обществ надо пресекать на корню, чтобы не пудрили людям мозги

    #1947416
    3/IOU
    Участник

    [quote name='дик'] Действие таких обществ надо пресекать на корню, чтобы не пудрили людям мозги [/quote]и так всем известно, что данные организации спонсируются на “частные пожертвования от незаинтересованных лиц”, чем больше кипишу будет вокруг них, тем больше внимания будут уделять данной проблеме, то есть они своего добьются. Я думаю, что такие организации надо просто игнорировать, или жестко ограничивать всеми методами… но енто мое субьективное мнение.

    #1947556
    $ШУХЕР$
    Участник

    Да разговоров больше они нехотят те острова которые указаны в документах они хотят шикотан и итуруп.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 113 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.