Курильские острова – залог добрососедских отношений

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 113 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2089241
    Neo1972
    Участник

    Ну не нужны нам эти острова, и это очевидно всем. Были бы нужны, государство создало бы преференции для жителей этих островов. А все ссылки на прецедент, вообще бесперспективны никто у нас не требует Калининград назад. Правильно было сказано, ведь отдала Англия все свои колонии и ничего пережили “национальный позор”. Зато ни о чем сейчас голова не болит.

    #2089252
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Страшила'] это относится только к части осенней кеты [/quote]большей части амурской осенней кеты. и этого мало ? с таким мнением ты лучше по амуру не ездий – местные утопят.[quote name='Страшила'] японцы не дураки и прекрасно понимают, что если сегодня не пустить рыбу на нерест, завтра её не будет. [/quote] не надо боготворить японцев и возносить их на небеса, снова это тупое российское подобострастие перед иностранцами. они не ангелы – они такие же как все. Воруют, убивают, предают ради денег. В свое время только японцы оставались последними кто держал флот китобойных судов, охотились на китов – и вырезали их с особой жестокостью на корню. А уж про японских рыбных браконьеров – просто легенды ходят. Я часто общался с японцами, и с теми кто десятки лет живет в японии. Один знакомый японец перуанского происхожения так сказал: японец по своей природе – труслив, но жесток.[quote name='Страшила'] А вот наше право победителя нигде не закреплено, да и не победитель мы, война продолжается … [/quote]пффф глупость какая…. наше право победителя – оно калибра 7,62. И другого права не бывает на войне. Это право закрепили сами японцы, когда подписали акт о безоговорочной капитуляции в 45 году. Согласно международного права – те, кто акт подписывают, как победители вправе кромсать территорию побежденных – так,.. как только им это заблагорассудится. И это тоже международное право. Могли бы, еслиб захотели, оставить на всю Японию один Шиктотан. А Токио закатать в асфальт. Или отправить на дно морское. Если японцы были против окончания войны – так не подписывали бы акта, продолжали бы воевать, какие вопросы ? тогда бы их всех к стенке постаили и вся недолга.[quote name='Страшила'] Заодно очищаем от коренных жителей Айнов, забираем не только земли но и японские города и всю инфраструктуру, заодно угоняем в рабство всех военнопленных из Маньчжурии, большинство навсегда … [/quote]да в рабство ! да военнопленных ! да угоняем ! и не надо делать из этого трагедии. как будто это невесть что такое дикое. А кто еще будет восстанавливать порушенное врагом ? Не воюй, сиди дома на своей земле, и тогда никто тебя не угонит строить мосты и дома там, где ты их еще не давно разрушал, там, где ты убивал насиловал, резал, ставил на живых людях биологические эксперименты. Расскажи о добрых и несчастных японских военнопленных корейцам и китайцам – у них в крови ненависть к тем, кто из тел их предков делал фарш. [quote name='Страшила']Никакими деньгами не оценить территорию страны, я это прерасно понимаю, но ещё дороже истина, правда, и всё, что в мире делается – только ради неё. А вы, со своей коммунистической пропагандой мешаете её торжеству. Вот и всё. [/quote]ага, истина… блин, вранье одно как раз в духе коммунистической пропаганды.про Айнов – ты лучше у самих Айнов спроси, они тоже тебе пальцем ткнут какой национальности их геноцид был. 1500 лет войн с японией, потом сотни лет геноцида, запрет культуры, потом короткий промежуток времени передышка, пока сахалин был царский. потом снова южный сахалин японский, после войны все сахалинские айны уже были японскими поддаными, ходили с японскими фамилиями, часто в смешанном браке с японцами. Когда в 45 году им предложили на выбор остаться или уехать – большиство уехало к родственникам на хоккайдо. Все. точка. что тут придумывать про русский геноцид айнов ? когда все было с точностью наоборот ?

    #2089256
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Neo1972'] Ну не нужны нам эти острова, и это очевидно всем. Были бы нужны, государство создало бы преференции для жителей этих островов. А все ссылки на прецедент, вообще бесперспективны никто у нас не требует Калининград назад. Правильно было сказано, ведь отдала Англия все свои колонии и ничего пережили “национальный позор”. Зато ни о чем сейчас голова не болит. [/quote]Колонии не отдавались по свободному волеизявлению англичанами – они отстаивали свои права на колонии силой оружия. И только (!!!) силой оружия колонии обретали свое право на независимость. Вспомни про США собственно. прям кричащий живой пример. А за фолклендские острова англия готова была пасть порвать любому. Не в пример некоторым российским слабовольным интеллегентам, подводящим под свою политическую импотенцию – моральную базу

    #2089259
    Neo1972
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Колонии не отдавались по свободному волеизявлению англичанами – они отстаивали свои права на колонии силой оружия. [/quote] Вы хотите чтобы Япония отстаивала свои интересы на острова силой? Это просто не реально. Мы должны отдать острова по доброй воли.

    #2089260
    Страшила
    Участник

    [quote name='Ekkl'] большей части амурской осенней кеты. и этого мало ? с таким мнением ты лучше по амуру не ездий – местные утопят. [/quote]Вы не поняли, остальная часть базируется в районе острова Хокайдо – нынешних владениях Японии, и все ваши опасения – чистый наговор.[quote name='Ekkl'] не надо боготворить японцев [/quote] Я знаю японскиую электронику и японские автомобили и это даёт мне право считать японцев не тупее русских, а даже наоборот. И я даже хотел бы, чтобы мой внук получал образование именно в Японии, где выпускная работа школьника стоит нашей докторской диссертации. А с боготоворением пожалуйста к религиозным фанатикам, и насчёт воровства, убийства и предательства сравните сами, население практически одинаково, а японские цифры в сто раз меньше. 😉 [quote name='Ekkl'] Один знакомый японец перуанского происхожения так сказал: японец по своей природе – труслив, но жесток. [/quote]Трусы и садисты, как и герои есть в составе каждой нации, а то на пари, я смогу среди русских найти гораздо большее их количество, чем вы среди японцев. И не надо докатываться до откровенной лжи в отношении депортированных айнов и японцев.

    #2089264
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Neo1972'] Вы хотите чтобы Япония отстаивала свои интересы на острова силой? Это просто не реально. Мы должны отдать острова по доброй воли. [/quote]уже оказывается и должны ?! а по сопатке ? )

    #2089267
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Страшила'] Вы не поняли, остальная часть базируется в районе острова Хокайдо – нынешних владениях Японии, и все ваши опасения – чистый наговор. [/quote]нет, не базируется там никакая “основная часть” сами только что придумали.[link url='http://www.nakruchke.ru/group/vidy_ryb/ryby_morej/keta/36965.html'] пути миграции кеты [/link]а про наговор ты это гринпису раскажи, и глянь знаменитый гриниписовский видеоролик, как судно гринпис штрумует японского китобоя.[quote name='Страшила'] Я знаю японскиую электронику и японские автомобили и это даёт мне право считать японцев не тупее русских, а даже наоборот. [/quote] ахахаха, “даже наоборот !!!!”вы это слышали ? ))удивительно, ведь как у тебя русского ума хватило это понять ? русским хилым умишком до этого не дойти…. нет,… нет не может быть…. ты наверно японец ![quote name='Страшила']И я даже хотел бы, чтобы мой внук получал образование именно в Японии, где выпускная работа школьника стоит нашей докторской диссертации. А с боготоворением пожалуйста к религиозным фанатикам, и насчёт воровства, убийства и предательства сравните сами, население практически одинаково, а японские цифры в сто раз меньше [/quote] Да уж, предателей в Японии меньше, а унас больше – это вы очень точно подметили. [quote name='Страшила'] И не надо докатываться до откровенной лжи в отношении депортированных айнов и японцев. [/quote]конечно, откровенно лжет весь мир: айны, американцы, европецы, китайцы, интернет, гугл, википедия, исторические архивы. Но на страже истины как всегда стоят “великая японская империя” и ее верный “страшила”

    #2089270
    Elektrik
    Участник

    Ну надеюсь кто знает ответит а США что поимела с Японии помимо что базы ихнии стоят. По любому еще чтото И как японцы к этому относятся возмущаются так же? Или сопят в дырочки и терпят.

    #2089273
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Elektrik'] Ну надеюсь кто знает ответит а США что поимела с Японии помимо что базы ихнии стоят. По любому еще чтото И как японцы к этому относятся возмущаются так же? Или сопят в дырочки и терпят. [/quote]Они с японии поимели всю японию тупо с юга на север, поимели во всех смыслах.Япония не имеет суверенитета, как любая обычная страна. Часть суверенитета принадлежит США. Как-то надо было мне вывезти из японии большой такой грузовик с полуприцепом нестандартной конструкции, так на то понадобилось официальное разрешение военных властей США, и некое гарантийное письмо американским военным оккупационным властям (по другому и не скажешь), что я не буду в России перевозить на нем ракеты и прочую муть)И собственно мулька про “северные территории” запущена с подачи США, дабы во первых ловко направить японский национализм и патриотизм (целью номер один, которого казалось бы должны были стать сами США) от себя в сторону, во вторых лишний раз насолить СССР.Но времена США проходят, а в регионе политику с каждым… уже не годом, а месяцем, все сильнее определяет китайский дракон. Поэтому, чем дальше будет слабеть дядя сэм, тем скромнее будут аппетиты японцев.

    #2089277
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Natka'] В городе активизировало свою деятельность Российское общественное движение “Возрождение-ХХI век”. Цель – разъяснить населению, что Курилы не наши, никогда ими не были, а чужое надо вернуть. [/quote] Согласно ст. 13 Конституции РФ запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на нарушение целостности Российской Федерации.[quote name='Neo1972'] Из региона уезжают люди, … а мы в истерике бьемся за четыре заброшенных острова [/quote]Вот это я понимаю, логика! Сначала надо создать условия для того, чтобы российские земли опустели, а потом выдать следствие за первопричину! В статье 7 Конституции РФ говорится, что политика государства направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь. Если люди уезжают, значит, их конституционные права на достойную жизнь нарушены, а Согласно ст. 3 Конституции Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории. Согласно ст. 3 Конституции РФ высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум. Все эти раздачи наших территорий – незаконны, а значит, преступны.[quote name='Страшила'] Китай открыл Байкал на тысячелетие раньше России [/quote]Ничем не подтвержденная ложь. Сибирь и ДВ – исконно русская земля. Как бы тем, кто фальсифицирует историю и замалчивает данные археологических находок, это не нравилось.[quote name='Страшила']А что, народы этих стран были нами когда-то завоёваны и навечно стали нашими рабами? Они вправе решать свою судьбу сами. [/quote] А что это народы решили свою судьбу? Как известно, народы проголосовали на референдуме за СССР. Даже по сегодняшней Конституции высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум (ст. 3 п. 3). Это продажная верхушка, пятая колонна, под руководством своих хозяев вершила и вершит дела, расчленяя Россию, раздавая ее территории, т. к. именно Русь тысячелетиями стояла на пути глобализаторов, стремящихся к мировому господству.

    #2089282
    Страшила
    Участник

    [quote name='Ekkl'] нет, не базируется там никакая “основная часть” сами только что придумали. [/quote]Конечно, сам только что придумал и уже в интернете [link url='http://www.sakhalin.ru/boomerang/salmon/baza/pages/4_4.htm#2. Кета Oncorhynchus keta CHUM SALMON, CHUM, DOG SALMON'] издал [/link], вы бы лучше сами рассказали про ваш выключатель, и как вы собрались проливы перегораживать.[quote name='Ekkl'] удивительно, ведь как у тебя русского ума хватило это понять ? русским хилым умишком до этого не дойти…. нет,… нет не может быть…. ты наверно японец ! [/quote]Вообще-то я с Луны, и мне просто интересно следить за мышинной вознёй между русскими, япоцами, американцами и остальными за то, что им никогда не принадлежало, не принадлежит и принадлежать не будет, а тем более, когда тусят не правители этих стран, а простые смертные, которые никогда и ничего кроме проблем от этих островов не получали и даже не знают, существуют ли они в действительности, так как своими глазами их никогда не видели …[quote name='Ekkl'] Да уж, предателей в Японии меньше, а унас больше – это вы очень точно подметили. [/quote]Вы мыслите категориями далекого и не менее дикого прошлого. Ведь никто не считает предателями Альберта Эйнштейна и Роберта Оппенгеймера, хотя они передали СССР все секреты ядерных разработок. Они граждане мира, и заботятся о всём мире. Предать можно только доставив неудобство конкретному человеку, а если ты доставишь не то что неудобство, а даже удовольствие людям целых четырёх островов, сделав их подданными свободной страны, то это почти секс.[quote name='Ekkl'] конечно, откровенно лжет весь мир: айны, американцы, европецы, китайцы, интернет, гугл, википедия, исторические архивы. Но на страже истины как всегда стоят “великая японская империя” и ее верный “страшила” [/quote]Ну, не рассказывайте сказки. На русском трудно что нибудь найти, так как со свободной прессой и телевидением у нас не ахти как, но то что нашёл, довольно [link url='http://www.kommersant.ru/Doc.aspx?DocsID=1511723'] трогательно [/link]. Кстати, на брудершафт мы не пили.

    #2089289
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Страшила'] Конечно, сам только что придумал и уже в интернете издал, вы [/quote]ой нуп…. ты сам то читал ? то что там “издал” ? “Видовое разнообразие сахалинских (!!!) лососей” статья называется !!! при чем тут амурская кета ? или ты на своем примере хочешь доказать, что русские “даже наоборот” ? ))) Или ты реально японец и разницу между сахалином и амуром не чуешь ?[quote name='Страшила'] Вообще-то я с Луны, за то, что им никогда не принадлежало, не принадлежит и принадлежать не будет, а тем более, когда тусят не правители этих стран, а простые смертные, которые никогда и ничего кроме проблем от этих островов не получали и даже не знают, существуют ли они в действительности, так как своими глазами их никогда не видели … [/quote]ну так какие вопросы ? чо так волноваться за острова, лунатикам то? сидите себе на луне и молчите, кратерами займитесь вон, пыль там протрите, пропылесосьте.[quote name='Страшила'] Предать можно только доставив неудобство конкретному человеку, а если ты доставишь не то что неудобство, а даже удовольствие людям целых четырёх островов, сделав их подданными свободной страны, то это почти секс. [/quote]так давайте на том же основании, всю Россию таким манером к сексу склоним ? че тока жителей курил, а ? я мож тоже хочу быть свободным, там случаем японцы не открыли Комсомольск-на-Амуре за 1000 лет до русских ?[quote name='Страшила'] Ну, не рассказывайте сказки. На русском трудно что нибудь найти, так как со свободной прессой и телевидением у нас не ахти как, но то что нашёл, довольно трогательно. Кстати, на брудершафт мы не пили. [/quote]ну и что там ? ниочем… что там расстреляли кого ? там даж заботились чтоб японцы лишний раз помылись и покушали ) я п о н с к и х граждан выселили в я п о н и ю, куда они и рады были вернуться, сомневаюсь, что они горели желанием жить в чужом государстве. какие вопросы вообще ? еще и выселили позже и дольше всех дургих стран, на несколько лет орагнизованный процесс затянулся, каждый японец знал что придет его очередь на выезд, но не знал точно когда. А со всей азии их так вообще в 24 часа вывезли чуть ли не вплавь и пинками ) Исключение только те Айны, которые признали себя Айнами, а не японцами, им разрешили остаться, но таких уже осталось немного (спасибо японцам), человек 200…

    #2089291
    Страшила
    Участник

    [quote name='Бузина'] Страшила писал: Китай открыл Байкал на тысячелетие раньше России Ничем не подтвержденная ложь. Сибирь и ДВ – исконно русская земля. Как бы тем, кто фальсифицирует историю и замалчивает данные археологических находок, это не нравилось. [/quote]Я просто с высоты своих лет посоветовал бы вам избегать категоричности и резкости [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0%D0%BB'] суждений [/link]. а вообще я ошибся, не на тысячелетие, а на полтора тысячелетия.[quote name='Бузина'] А что это народы решили свою судьбу? Как известно, народы проголосовали на референдуме за СССР. [/quote]Только не смешите меня советскими голосованиями и референдумами, куда ж делись эти 100% проголосовавших в 91-м?

    #2089294
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Страшила'] Китай открыл Байкал на тысячелетие раньше России [/quote]я с высоты своих лет посоветовал бы вам поучиться точности формулировок,не “открыл”, не был там, не поселился, не исследовал, не построил там свои города, и уж тем более не “присоединил” к ханьской империи, а: услышал краем уха от северных диких племен, и записал в 110 г до н.э в письменных источниках, что где-то таааааам на севере, говоооорят, есть некое северное озеро. а на западе великая гора, а на востоке великая пустыня, а земля лежит на пяти черепахах.И вообще мы открыли Китай, раньше чем Китай Россию ) что дальше ? что из этого вообще может следовать ? А британские острова, так вообще греки открыли ) кто кому на этом основании будет принадлежать ?

    #2089295
    Страшила
    Участник

    [quote name='Ekkl'] ой нуп…. ты сам то читал ? то что там “издал” ? “Видовое разнообразие сахалинских (!!!) лососей” статья называется !!! при чем тут амурская кета ? или ты на своем примере хочешь доказать, что русские “даже наоборот” ? ))) Или ты реально японец и разницу между сахалином и амуром не чуешь ? [/quote]Для особо умных и вежливых даю справку, что сахалинский лосось, амурский и он же тихоокеанский лосось – одно и то же.[quote name='Ekkl'] чо так волноваться за острова, лунатикам то? [/quote]В чём вы видите волнение?[quote name='Ekkl'] Исключение только те Айны, которые признали себя Айнами, а не японцами, им разрешили остаться, но таких уже осталось немного (спасибо японцам), человек 200… [/quote]А вы можете подтвердить эти измышления? Сталин предоставил кому-то выбор? Зачем вы клевещете на вождя? 😀 А как же с запретом на упоминание народности?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 113 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.