Курильские острова – залог добрососедских отношений

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 113 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2089296
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Страшила'] Для особо умных и вежливых даю справку, что сахалинский лосось, амурский и он же тихоокеанский лосось – одно и то же [/quote]камеди клаб….- я ему говорю: “Амурский лосось идет на нерест через курильские острова”,- а он мне в ответ: “амурский лосось в основной массе живет на хоккайдо” – при этом шлет в доказательство статью почему-то про сахалинский лосось, – где при этом опять нет ни слова про хоккайдо- где написано только что лосось вылавливают у юго-западного побережья острова Сахалин, у юго-востока Сахалина, в заливе Ныйво, а также в районе Рыбновска и у Курильских островов. точкачо к чему ? чо аще хотел ? уважаемый, вы окончательно запутались в своих лососях )тока не надо слать мне теперь статьй про лосей и синих китов !!![quote name='Страшила'] А вы можете подтвердить эти измышления? Сталин предоставил кому-то выбор? Зачем вы клевещете на вождя? [/quote][link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B9%D0%BD%D1%8B'] Остались только около 200 человек [/link]заметьте даю вам ссылку про айнов, а не в вашей манере… про алену апину

    #2089297
    Страшила
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Остались только около 200 человек заметьте даю вам ссылку про айнов, а не в вашей манере… про алену апину [/quote]Если вы внимательно читали это и есть жертвы смешанных браков. Ферштейн? Кстати, кто такая Алёна Алина, певица, ваша любимая? Извините, вы любого лунатика заставите … Насчёт лосося, там ещё и карты прилагаются или вы тоже не в курсе?

    #2089298
    Ekkl
    Участник

    все.. иди спать, ты устал, ешь лосося, принимай витамины – тогда будешь как японцы соображать )[quote name='Страшила'] Если вы внимательно читали это и есть жертвы смешанных браков. Ферштейн? [/quote] – в 45 г. айнов на сахалине было свыше 1000 чел, изъявили желание остаться в ссср – около 200 чел. остальные, те кто ассимилировался с японцами – уехали на хоккайдо. [quote name='Страшила'] Кстати, кто такая Алёна Алина, певица, ваша любимая? Извините, вы любого лунатика заставите …[/quote] – Апина ? да точно любимая певица моя !!! щас слушаю вот: “ты уехал в ночь на начной эликтричкээээ”… “я иво слепила изтаво чтобыла “[quote name='Страшила'] Насчёт лосося, там ещё и карты прилагаются или вы тоже не в курсе? …[/quote] – что ?!!!! “карты ? картинкэ ? брошены веером ?” (с) Апинаотночо !! прям жалко тя )

    #2089300
    Ekkl
    Участник

    В эти часы Медведев подтвердил свою позицию по курилам[link url='http://news.mail.ru/politics/4772934/'] Это наша территория, и так будет и впредь [/link]

    #2089301
    Страшила
    Участник

    [quote name='Ekkl'] – что ?!!!! “карты ? картинкэ ? брошены веером ?” (с) Апинаотночо !! прям жалко тя )[/quote] Тя, тя, что за речь? Трудно понять. Человеческая ли она? Мне кажется, что человек, который хочет что-то выяснить или доказать, должен держаться в определённых рамках, но если нет, то нет. Такие обычно служат в органах. Я, как всегда угадал? Как бы вы не прятались, уши вас выдают. Вот он и весь ваш патриотизм. 😀 Адьёс! Кто бы сомневался в медвепутах? И впредь? Нострадамус.

    #2089302
    Ekkl
    Участник

    вот гад, раскрыл таки ! вот действительно умный попался, прям как японец !ну это тебе даром не пройдет !да я майор ФСБ, и прям щас к вам выехала наша группа БР. соберите необходимые вещи, мыло, щетку, смену трусов, японскую электронику и секретную карту сахалинского лосося. я дам вам парабеллум и в 24 часа вертолетом мы вас десантируем с парашутом на японские острова для организации восстания Айнов и спасения популяции сахалинских китов ! [quote name='Страшила'] ? Мне кажется, что человек, который хочет что-то выяснить или доказать, должен держаться в определённых рамках, но если нет, то нет [/quote]да какие рамки ? ты сдулся, ты просто не достоин моего внимания ты тот доцент, у которого студент Горидзе училсяпрежде чем с тобой серъезно разговаривать, рекомендую тебе сначала принимать [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD'] глицин [/link]

    #2089304
    Страшила
    Участник

    [quote name='Ekkl'] да я майор ФСБ, [/quote]Вряд ли майор, где-то капитан.[quote name='Ekkl'] к вам выехала наша группа БР. [/quote]Передайте, пусть не беспокоятся. Я им двери нет открою.[quote name='Ekkl'] ты сдулся, ты просто не достоин моего внимания ты тот доцент, у которого студент Горидзе училсяпрежде чем с тобой серъезно разговаривать, рекомендую тебе сначала принимать глицин [/quote]Ну а все остальные оскорбления, конечно, должны доказать вашу правоту? Я даже не буду говорить “сам дурак”, потому, что вы это сами знаете с рождения. Мы же вроде об островах? Или о глицине? Чтобы считаться русским вам не хватает чувства собственного достоинства и чести. ИМХО.

    #2089310
    Analyst
    Участник

    [quote name='Ekkl'] пффф глупость какая…. наше право победителя – оно калибра 7,62… тогда бы их всех к стенке постаили и вся недолга. [/quote]Средневековое представление о праве победителя, должен сказать, что у победителей есть еще и обязанности по отношению к побежденным и оккупированным территориям, и в мирных договорах, такие обязанности тоже прописываются.[quote name='Ekkl'] чо к чему ? чо аще хотел ? уважаемый, вы окончательно запутались в своих лососях ) [/quote] [quote name='Ekkl'] все.. иди спать, ты устал, ешь лосося, принимай витамины – тогда будешь как японцы соображать [/quote][quote name='Ekkl'] прежде чем с тобой серъезно разговаривать, рекомендую тебе сначала принимать глицин [/quote]У меня вопрос к модератору, меня за гораздо более корректные высказывания больше 10 раз выносили с Ваших форумов, а здесь откровенное хамство мелкого лавочника и никакой реакции, это что новый веяния или заспались?

    #2089323
    Felis
    Участник

    [quote name='Страшила'] Я знаю японскиую электронику и японские автомобили [/quote]Японцы не изобретали ни электронику, ни автомобили (все это придумано в США), они лишь научились это качественно делать и это было достигнуто ими трудом и упорством, а что же еще им делать на их островах? Кстати, всего лишь лет 60 назад “Made in Japan” было так же унизительно некачественно, как сейчас “Made in China”.[quote name='Страшила'] в Японии, где выпускная работа школьника стоит нашей докторской диссертации [/quote]олололо, что же такого японцы изобрели за последние сто лет?Что же у них в истории всего три нобелевские премии, в 1949 году одна по физике и в 2010 две по химии? Где же эти школьники с чудо-работами?По поводу Курил – пусть эти острова хоть пустые будут, но они наши. Придет время и будет потребность – заселем. Не будет потребности – просто будем охранять. Это наши острова и наши воды с нашей рыбой. Мы уже там хозяева по факту последние полвека. Япония лишилась этих островов в следствие нападения на СССР во время второй мировой. Отдать им острова, значит сделать их победителями. У них после их грабежей во время войны до сих пор одни из крупнейших запасов золота в мире. Так что обойдутся без островов. Лучше забрать у них Хокайдо 🙂

    #2089327
    Elektrik
    Участник

    Япония не нападала на СССР но острова все равно наши

    #2089333
    pavelz
    Участник

    [quote name='Страшила'] Опять вы всё перевираете. Не были курильские острова добычей той войны. [/quote] хорошо Вас устроит, что эти острова наша компенсация за победу на японией в 1945 году:) ? [quote name='Страшила'] Повторяю свой вопрос, если СССР не выселял айнов, куда они делись с территории своего исконного обитания, Курильских островов, Сахалина, Камчатки? [/quote] айны жили только на курилах и сахалине, куда они делись при японцах я вам написал, для Вас важней что написано на сайте МИД японии и на американской википедии, которую тщательно контролирует американская цензура и это известный факт. Вообще если немного отстраниться непосредственно от этих 4 островов, то я Вам могу сказать одно как только Россия начнет делить любые территории с соседями, начнется война причем совсем не обязательно с теми с кем будет делить. Яркий тому пример развал СССР когда все на волне самостийности начали определять свои границы, одну из этих проблем северный кавказ мы расхлебываем до сих пор… Вы этого хотите ? А это будет однозначно ! Я вам уже давал ссылки на спорные территории по всему миру, Вы как то вяло на них прореагировали, потому как с правом владения какой нить Франции Вы готовы считаться, а с правом владения своей родины , которая Вас кормит видимо нет. Кстати насчет нереста кеты и другой промысловой рыбы товарищ Ekkl прав и это знают даже дети, которые в отличии от Вас всетаки книжки читают, а не инет лопатят по буржуйским ресурсам, что в районе этих островов находятся воды где и зарождаются те самые промысловые стада рыбы идущие потом на нерест к нам в амур в частности. О там как японцы выгребают промысловые воды есть очень хороший филь у Жак Ив Кусто, где рассказано как японцы выгребли своими промысловыми судами все воды возле мексиканского побережья и воды возле новой зеландии и как результат там сейчас подводная пустыня, видимо расписываясь в любви ко всему японскому Вы готовы и с этим в будущем смириться …

    #2089337
    Neo1972
    Участник

    [quote name='Felis'] Придет время и будет потребность – заселем. [/quote]Да не смешите, кем будем заселять? Если только тюрьмы там построить. [quote name='Felis'] Не будет потребности – просто будем охранять [/quote] Да мы не в состоянии в охотском море навести порядок, там даже суда с Польши ведут незаконный промысел.[quote name='Felis'] Мы уже там хозяева по факту последние полвека. [/quote] Тут уже писали, что не ведут себя “хозяева” так. Да и вспоминают про эти острова и людей там живущих только для очередной пиар акции. Да и не в первый раз Россия отдает территории которые когда то завоевала. Ведь отдали в своё время Финляндию и Польшу которые были в составе Российской империи. Мирно распался бывший СССР. Отдали спорные острова Китаю, и никакой войны за этим не последовало. Я понимаю почему не отдавали эти острова большевики, но не могу понять для чего сейчас так упираться. Наверное для того чтобы очередной чинуша в Москве глядя на карту умилялся какая у нас огромная страна. Пожалейте людей живущих на этих островах…

    #2089347
    _Arkhi_
    Участник

    да пусть там хоть совсем жителей не будет. острова эти нужны вовсе не для того что бы там жить.Неужели непонятно, зачем вобще СССР заявил права на эти территории? Всё дело в проливах. кто владеет островами, тот контролирует проливы Во 2 мировую через пролив Лаперуза наши корабли практически не могли пройти. Проливы южно-курильской гряды тоже контролировали японцы и потопили они корабликов достаточно много, что бы на будущее наши озаботились безопасностью мореходства в северной части Тихого океана. Дальше. как уже писалось, окрестные морские биоресурсы. Отдай острова и в Охотском море пропадёт даже “бычок”. До рек на нерест доходить не будет океанский лосось. Чего проще, перегородить проливы сетями, и япония с голоду не вымрет, а остальные обойдутся. Пока острова наши, то в территориальных водах особо не поразвлекаешься, да и то постоянно браконьеров японских гоняют наши погранцы

    #2089350
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Страшила']Вообще-то я с Луны, и мне просто интересно следить за мышинной вознёй между русскими, япоцами, американцами и остальными за то, что им никогда не принадлежало, не принадлежит и принадлежать не будет.[/quote][quote name='Страшила']Ведь никто не считает предателями Альберта Эйнштейна и Роберта Оппенгеймера, хотя они передали СССР все секреты ядерных разработок. Они граждане мира, и заботятся о всём мире.[/quote][quote name='Страшила']если ты доставишь не то что неудобство, а даже удовольствие людям целых четырёх островов, сделав их подданными свободной страны, то это почти секс.[/quote]Граждане мира, избавьте Россию от своей мнимой заботы! Только слепому не видно, что вам нет до нее дела. И смените пластинку! Второе десятилетие уже пытаетесь внедрить в наши головы свой заезженный лозунг «скорее бы война, да в плен сдаться». Только идиоты могут клюнуть на «удовольствие» лечь под японцев. «Наше» правительство вынуждено хотя бы изображать видимость заботы о нас. Мы же должны поднимать шум, если видим, что оно нарушает Конституцию РФ. Для того, чтобы мы этого не делали и создаются всякие общественные организации на зарубежные деньги для промывки мозгов. Японское же правительство нам ничем не обязано. Да и исторические примеры, когда кто-то рассчитывал зажить, после развала СССР, точно показывают, что целью отсоединения Курил от России является расчленение ее и ослабление. [quote name='Страшила']Предать можно только доставив неудобство конкретному человеку[/quote]А предательство – это всего лишь неудобство? И вы заботитесь о людях, проживающих на Курилах? И о том, чтобы у России не было проблем с Японией? – Ага!Писатель Максим Калашников и “бывший” сотрудник советских спецслужб Сергей Кугушев: [quote]Эзотерические войны – войны смыслов. В них при помощи специально спланированных операций корёжится, перекодируется шкала ценностей атакуемой культуры, меняется её смысл, разрушается её топос. Поэтому для успеха в эзотерической войне самое главное – выявить основные ценности противника, а затем – исказить и разрушить их. И, наконец, вживить на их место ценности, неорганичные для противоборствующей стороны.[/quote] Утритесь своими декларациями об облагодетельствовании народов России!

    #2089353
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бузина'] Японское же правительство нам ничем не обязано. [/quote]А мы ему – тем более. Хотя можно было бы японцам в ответ на их “островные” претензии предъявить счет за оккупацию Приморья в 20-ые годы прошлого века, за убитых и сожженых в топках паровозов наших соотечественников (было такое развлечение у самураев тех лет), за провокации на Халкин-Голе и Хасане, где тоже немало нашего народа полегло. Белые и пушистые японцы просят восстановить историческую справедливость и вернуть их территории? А вассаби им во все рыло, вместе со всеми их российскими прихлебателями?

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 113 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.