Валить – куда, когда и почему.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 247 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2160323
    корпоратив
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] В отличие от тебя у меня одна учетка здесь)) я бы тоже мог создать несколько и написать что там маленькие зп.с тобой разговаривать не о чем,так как я говорю о реальном положении дел. [/quote][quote name='VIP-Older'] отличие от тебя у меня одна учетка здесь)) я бы тоже мог создать несколько и написать что там маленькие зп [/quote]учетки в студию [smile =))] даже интересно стало) какие есть еще ?) была одна несколько лет, но там ник менялся, не спорю))слушай, я наверное, работаю на правительство Краснодарского Края. создал себе кучу учеток (это несмотря на то, что на комсити с 2004 г.). и зазываю народ в Краснодар [smile =)]твое “реальное положение дел” не подкреплено ни одним фактом. кроме этого[quote name='VIP-Older'] Добавлю еще.на днях в турции встретил несколько бабок с твоего региона,которые каждый год ездят в турцию и египет. [/quote]а остальное просто треп. я с тобой далее не вижу смысла продолжать диалог, ибо не интересно вести дискуссию с троллем, который не приводит ни одного контраргумента.[quote name='VIP-Older'] .конечно же есть там и выше зп,но прикол в том что эти люди не пишут здесь,а пишут те кто скромно живет [/quote]дада. только нищие люди могут позволить себе сидеть в интернете) а теперь, дядя, (да и не только он – это будет интересно всем переезжающим) открывайте сайт (сообщество новых краснодарцев-ссылку через поисковые системы найдете) – там вообще сидят одни нищие люди со всех регионов страны и рассказывают о реальном положении дел в Краснодаре. и с Чукотки, и с Сахалина. и у всех есть с чем сравнить.вот там и есть факты. [quote name='VIP-Older'] лучше бы написал все нюансы переезда сколько стоит там жить и цены на квартиры.[/quote]об этом я писал выше. цены на квартиры в Краснодаре я знаю мельком, т.к. они меня не интересуют.

    #2160331
    VIP-Older
    Участник

    Жаль.я думал ты реально живешь в краснодаре и знаешь цены на хаты.по поводу бабок.они сдают частные дома,дачи и ездят на отдых.почему ты не ездишь,если хорошо получаешь мне непонятно)))а о зп ваших реальных знаю от реального знакомого,а не по cсылкам из интернета.

    #2160333
    корпоратив
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] Жаль.я думал ты реально живешь в краснодаре и знаешь цены на хаты. [/quote]мне не интересны данные цены, ибо я живу не в квартире, а в своем доме. вот по частным домам я очень хорошо знаю цены) а квартирами даже не интересовался. [quote name='VIP-Older'] по поводу бабок.они сдают частные дома,дачи и ездят на отдых.почему ты не ездишь,если хорошо получаешь мне непонятно)) [/quote]и где логика из твоего ответа? откуда бабки, которые сдают частные дома и дачи знают о реальных зарплатах в городе? тем более в сфере топ-менеджмента? с ними только про помидорки, да про огурчики трещать))[quote name='VIP-Older'] почему ты не ездишь,если хорошо получаешь мне непонятно) [/quote]а все очень просто)) я работаю, а по субботам чаще всего веду свадьбы. а вот семья моя очень часто отдыхает на море, ибо там родственники еще живут) и не каждый человек, живущий в Краснодаре, мечтает поехать отдыхать в Египет на курорт. я лучше съезжу на рок-фестиваль “Кубана”, что проходит на том же черноморском побережье.[quote name='VIP-Older'] а о зп ваших реальных знаю от реального знакомого,а не по cсылкам из интернета. [/quote]у меня тоже есть такой знакомый. за 17 тыщ работает человек. в выходные валяется дома на диване и данная зп его не парит никак) у всех свои потребности) у меня коллега бывший на свою зп в 70 жалуется (работает Директором по развитию в одной компании). но он на машинах заморочен и постоянно вкладывает деньги в свою тачку. так что не мерь по одному чуваку благосостояние всех граждан.”ссылки из интернета” – это (чаще всего) реальны зп в реальных конторах)

    #2160336
    VIP-Older
    Участник

    Я тебя понял,тихо отъехал от темы.типа бабло есть,а тратить некогда)))а вернее нечего.типа свое море лучше,а тупые бабки пусть ездят дальше.

    #2160378
    Felis
    Участник

    Разумеется, город Краснодар, с его населением 700 тысяч человек, не может иметь зарплаты меньше, чем в Комсомольске. Достаточно открыть Яндекс.Карты – включить там 3Д панорамы и сразу видно: весь город в стройке, в рекламных щитах, в вывесках различных фирм и магазинов.Все эти фирмы, магазины, гипермаркеты (в том числе и Ашан), не могли бы физически существовать, если бы народ-потребитель получал бы зарплату 15 тысяч. Сдулся бы весь бизнес.Вместе с тем, поразительно, что в Краснодаре можно купить дом по цене не сильно дороже трешки в Комсомольске. В конце концов, ведь валят-то из Комсы в Краснодар, а не из Краснодара в Комсу, что как бы намекает… Зарплаты там такие же или выше, зато продукты питания дешевле, отопление дешевле, затрат на зимнюю одежду меньше, даже на бензин – у нас 32 рубля, в Краснодаре 28 рублей – затрат меньше. Ну и, наконец, здоровье. Даже если бы в Комсе зарплаты были бы выше – разницу все равно с успехом потратишь в аптеке.

    #2160384
    VIP-Older
    Участник

    Бюджетники там кстати чуть меньше(или также) получают,чем у нас.на это обычно ориентируются частники.поэтому и зп 30 малореальна для юга.на самом деле там рынок труда перенасыщен соискателями.но конечно же плюс в том,что тепло и сухо и дешевле жить))

    #2160385
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Felis'] Вместе с тем, поразительно, что в Краснодаре можно купить дом по цене не сильно дороже трешки в Комсомольске. [/quote]согласен, но тут строятся больше, дешевле получается. родственник за 1,5 миллиона дом в 150 квадратов построил. вместе с землей.кто-то и покупает уже готовое жилье.[quote name='Felis'] аже на бензин – у нас 32 рубля, в Краснодаре 28 рублей – затрат меньше. [/quote]забыл про бензин написать. я за 25,10 заправляю 92ой. но буду переходить на лукойловский за 28) что еще… техосмотр 711р. + остальное в зависимости от неисправностей автомобиля.где-то + 1000 получается. в Комсомольске, наверное, так же.

    #2160393
    олик
    Участник

    не рекламируйте вы так Краснодар!!! пусть хоть кто-то думает, что здесь низкие зарплаты, дорогое жильё, высокие цены и работу днём с огнём не ссыщешь!!!…чем больше народу будет сюда приезжать, тем действительнее станет всё дороже. Когда Ростов-на-дону стал готовиться к чемпионату по футболу, началось строительство аквапарков, стадионов, отелей и прочих развлекаловок, да ещё и компания Юг Руси объявила о расширении, сколько сюда людей на заработки повалило, в том числе и дальневосточников. Так сейчас гостинку на окраине если дешевле 2 милл. найдёшь – это удача…только стройвариант за такие деньги можно купить, так ещё миллион отдашь за ремонт. Риелторы так и говорят: пока дальневосточники сюда едут, жильё будет дорожать.Так что, дорогие бывшие комсомольчане, нынешние краснодарцы, не зазывайте народ, дышите сами свежим воздухом, персики у вас в этом году замечательные, ешьте сами…

    #2160394
    VIP-Older
    Участник

    Смешно чиать.там на юге да и везде тоже работают одни таджики.которые получают копейки.и живут в бытовках или общагах да малосемейках.а чтоб купит хотя бы там однушку на окраине,надо здесь продать трешку.все кто уехал туда,живут либо на окраине,либо в пригороде.а потом пишут как там хорошо.типа работы валом да зп хорошая.на сайте с работой одна липа.в реальности никто фонарному менеджеру(то бишь продавцу) не платит по штуке или две баксов.там либо по знакомству идут либо за небольшую зп.кто умнее уже живет в другой стране либо имеет там хату.для примера,съем номера в пансионе в турции стоит два бакса.квартира в тае по цене нашей хрущобы.без посредника купите еще дешевле.работу в сфере услуг или сх найти можно.но лучше всего иметь какой-нит бизнес.так как любая страна лучше нашей убогой.

    #2160398
    корпоратив
    Участник

    [quote name='олик'] не рекламируйте вы так Краснодар!!! пусть хоть кто-то думает, что здесь низкие зарплаты, дорогое жильё, высокие цены и работу днём с огнём не ссыщешь!!!…чем больше народу будет сюда приезжать, тем действительнее станет всё дороже. [/quote]да я его особо не рекламирую) после объявился товарищ, который сидит в Комсомольске и думает, что знает о реальном положении вещей лучше, чем я в Краснодаре)) смешно читать его посты в стиле вот такого[quote name='VIP-Older'] Смешно чиать.там на юге да и везде тоже работают одни таджики.которые получают копейки.и живут в бытовках или общагах да малосемейках. [/quote]а есть еще лучше перл[quote name='VIP-Older'] все кто уехал туда,живут либо на окраине,либо в пригороде.а потом пишут как там хорошо.типа работы валом да зп хорошая.на сайте с работой одна липа.в реальности никто фонарному менеджеру(то бишь продавцу) не платит по штуке или две баксов [/quote][smile =))] я ссылку на эту тему даже запостил знакомым на форуме Краснодарском) читают, как анекдоты))кстати, в пригороде намного лучше жить, чем в центре)) это так, на заметку) я центр ненавижу всей душой из-за пробок и маленьких улочек, но приходится ездить, т.к. клиенты любят там встречи назначать) пригород вообще разный, кто-то в 100 км живет (это уже ужас) и ездят на работу в город. а есть такая станица Новотитаровская, 6 км от Краснодара. считается одной из самых таких крутых и престижных станиц)просто у меня реально сложилось впечатление, что у дяди 4 класса образования – он даже не отличает регионального менеджера по продажам (который продает товар на территории всей страны) от “фонарного” менеджера) гложит его зависть, что люди моложе него зарабатывают хорошие деньги в Краснодаре))а объявления о работе это[quote name='VIP-Older'] на сайте с работой одна липа. [/quote]и он еще умудряется рассуждать о бизнесе[quote name='VIP-Older'] сфере услуг или сх найти можно.но лучше всего иметь какой-нит бизнес. [/quote]вот теперь подумайте, дядя) в Краснодаре очень много представительств (а так же головных филиалов) всероссийских компаний. и зарплата ооооочень часто оговаривается на собеседовании. Потому что за реально хорошего специалиста компания готова платить хорошие деньги. Вот одно из главных отличий от Комсомольска. Я когда ходил по собеседованиям где-то была фиксированная зп, а где-то обсуждали с руководством. Но все, что обсуждается – это от 40 и выше.кстати, по зп – вот сейчас привожу реальные факты (дядя Вип-олдер, не читай, все равно реальных аргументов нет, кроме “на юге работают одни таджики) [smile =)))]зарплата начальника отдела маркетинга на Кореновском молокозаводе от 50 и выше. Трейд-маркетологи (что в его подчинении) от 35 и выше без бонусов. Все контакты есть в интернете. Слабо проверить?) Вот такие люди (не все, но многие) как дядя Вип-Олдер сидят в Комсомольске на попе, трындят на правительство, которое не разрешает им зарабатывать больше двадцатки в месяц и убеждают других, что на юге работают одни таджики [smile =)))]у меня другу в Хабаровске дом тоже таджики щаз строят. и че дальше?))кстати о Хабаровске. друг работает дизайнером, по-маленьку поднимает свою фирму, пока зп в районе 70-80. очень многое ему там нравится. Тот же Краснодар не нравится (как и мне) из-за климата и отсутствия зимы. Так что у всех свои критерии выбора места для переезда.

    #2160399
    VIP-Older
    Участник

    Чувак,я тебе в личку написал конкретно по теме,но видимо ты не читал.твой бред надоело уже читать.если все так хорошо что ж ты ходишь по столовкам и свадьбам развлекая быдло?что ж ты сам то не устроился за 50 штук или просто тебя кинули с зп?что ж мир не видишь вокруг себя,а мир гораздо больше твоего огорода.))) я думаю там таджики реально смеются над тобой да по тихой домой отправляют бабосы,пока ты один из тысяч ведущих предлагаешь свои услуги. П.С ты уж определись в словах.то у тебя друг зп получает дизайнером,то он фирму поднимает.так он на дядю работает или на себя?

    #2160403
    корпоратив
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] вак,я тебе в личку написал конкретно по теме,но видимо ты не читал [/quote]не читал, ибо я уже не помню даже, какое там мыло указано. точно не мое основное.[quote name='VIP-Older'] если все так хорошо что ж ты ходишь по столовкам и свадьбам развлекая быдло? [/quote]во-первых, не быдло, а людей. во-вторых, меня устраивает уровень оплаты. и при этом я работаю на себя.в-третьих, я провожу не только свадьбы, но и работаю ведущим на мероприятиях компаний.а в-четвертых – это реально круто и мне действительно нравится работа ведущего) [quote name='VIP-Older'] что ж ты сам то не устроился за 50 штук или просто тебя кинули с зп? [/quote]ну так читай внимательней, есть же глаза. я работал за 50 штук, но меня не устраивает работа на дядю. я за 3 свадьбы получаю 50. поэтому я нашел работу с зарплатой в 35 для стабильности, но зато с возможностью спокойно работать в пятницу и субботу на мероприятиях. в будущем я надеюсь совсем уйти от работы с 8 до 17 на дядю и работать только на себя. как только заказы будут расписаны не на ближайшие два-три месяца, а на хотя бы на 6.вообще планов по этой теме много, но не все же освещать на форуме. могу сказать, что свой процент я имею и с того, что рекомендую операторов, фотографов, танцоров и так далее.[quote name='VIP-Older'] я думаю там таджики реально смеются над тобой да по тихой домой отправляют бабосы,пока ты один из тысяч ведущих предлагаешь свои услуги. [/quote]вот щаз представил: работает таджик на стройке, зарабатывает миллионы и смеется, как я один из тысячи ведущих предлагаю свои услуги))) будет тебе известно, что Армянские свадьбы, где гуляют от 300 человек и выше одни из самых высокооплачиваемых) ты про этих “таджиков” ?))а что касается тысяч ведущих – их действительно много. но край большой и людей много)) [quote name='VIP-Older'] ты уж определись в словах. [/quote]это ты начни вести себя по-мужски и отвечать за то, что пишешь на форуме. приводи конкретные цифры, если говоришь об учетках – приводи факты. я тебе привожу конкретные вакансии – ты в ответ ничего вразумительного так и не сказал. а я давно определился[quote name='VIP-Older'] то он фирму поднимает.так он на дядю работает или на себя? [/quote]он руководитель данной фирмы (есть еще один компаньон) и работает на себя. кроме него есть еще дизайнеры, которым они платят зп. а по образованию он дизайнер.

    #2160440
    _Foxy_
    Участник

    по теме и без демагогии, из личного опыта ))Валить – в ПитерКогда – завтраПочему – за тем, чтобы жить, помочь престарелым родственникам, ну и так по мелочи))Работа есть, все нажитое кидаем здесь и не жалеем!

    #2160449
    Krasikov
    Участник

    Мне вот интересно куда бы рекомендовали валить человеку делающему здесь по 20 000$ ежемесячно:) А то все “нереализованные” люди высказываются) Вот вопрос вам. Куда валить, чтобы было лучше, если ты здесь в “вонючем”, “бескультурном”, “криминальном”, “затхлом” “городишке”(цитирую сваливших негодяев, которые поносят город где родились) получаешь нормально денег(по своим меркам), тебе нравится твоя работа, здесь семья и т д. Где лучше?Краснодар? Кто там ждет? И какой бизнес там открыть чтобы хотя-бы прийти к тому же доходу? Москва? Тот же вопрос. Только еще сложнее. Питер? Туда же.Если только в такой же провинциальный городок. А смысл?Заграницу не рассматриваем.

    #2160417
    Жевачка
    Участник

    [quote name='Krasikov'] получаешь нормально денег(по своим меркам), тебе нравится твоя работа, здесь семья и т д [/quote]Тут всё достаточно элементарно. Нравится – не вали и радуйся жизни. Не нравится – вали и радуйся жизни.А вот нравится\не нравится – понятие субъективное.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 247 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.